Как смотреть видео на Youtube в хорошем качестве. 4к ютуб как смотреть на компьютере

Помните, что для воспроизведения UHD-видео требуется более быстрое интернет-соединение, чем для HD- или SD-видео, поскольку YouTube необходимо передавать значительно больше данных. Для передачи видео в формате UHD требуется стабильная скорость загрузки не менее 15 Мбит/с.

Как смотреть фильмы и шоу с YouTube в формате HD или UHD

Все фильмы и телепередачи на YouTube доступны в формате формальной четкости (SD). Некоторые из них также можно просматривать в разрешениях высокой четкости (HD) и очень высокой четкости 4K (UHD).

Воспроизведения HD или UHD доступны в соответствии с лицензионным соглашением, заключенным с компанией, которая определяет, доступны ли воспроизведения HD или UHD для конкретного типа устройства.

Что такое HD качество

HD (или High Definition) относится к качеству видео (или стандартной четкости), которое лучше, чем SD. На YouTube качество HD означает, что фильм имеет вертикальную линию разрешения 720-1080 (представленную как 720p или 1080p в настройках качества программы воспроизведения видео на YouTube).

Для сравнения, разрешение SD составляет 360-480 линий. Изображение в формате HD более четкое, чем в формате SD.

Что такое качество UHD

4K UHD или Ultra High Definition относится к качеству видео, которое лучше, чем HD. На YouTube качество UHD означает, что фильм имеет 2160-3840 линий вертикального разрешения (качество HD — 720-1080 линий).

Соразмерность различных критериев анализа телевидения

Изображение будет более четким, чем в HD-качестве. Дополнительную информацию о качестве фильмов можно найти в программе воспроизведения видео на YouTube.

Телевизоры Smart TV должны иметь дисплей Ultra HD 4K; приложение YouTube обновлено до версии 16. Для более стабильного воспроизведения телевизор должен быть подключен к Интернету через кабель, а не через Wi-Fi. В качестве альтернативы телевизор можно подключить к компьютеру, поддерживающему протокол HDCP, с помощью кабеля HDMI.

Определитесь с качеством видео

Многие зрители YouTube совершают ошибку, выбирая качество видео, которое обеспечивает им наилучшие впечатления от просмотра. Это означает выбор качества видео, которое выше выходных параметров экрана, телевизора, мобильного экрана или планшета.

Вот простой пример. Один из каналов разместил на YouTube видео в максимальном качестве 4K. Однако экран, на котором просматривается видео, имеет разрешение 1080 пикселей, то есть FullHD при 1920. Поэтому нет смысла включать видео в формате 4K — это приведет лишь к увеличению потребления мобильной связи на устройстве, на котором вы его смотрите.

Правильно поступить в такой ситуации. Смотрите видео в максимально возможном качестве на своем экране. Если вы смотрите на экране с разрешением 1920 x 1080 пикселей (FullHD), вам необходимо выбрать соответствующее качество для видео на YouTube.

Как выбрать качество видео на Youtube

Давайте рассмотрим, как изменить качество видеороликов YouTube на компьютере и мобильном устройстве по отдельности.

На компьютере

Откройте видеоролик YouTube, который вы хотите посмотреть. Наведите курсор мыши на игрока и нажмите на Gear.

Как выбрать качество видео YouTube на компьютере - шаг 1

Появится меню, в котором нужно выбрать пункт «Качество».

Как выбрать качество видео YouTube на компьютере - шаг 2

Затем выберите качество видео, которое лучше всего подходит для устройства, на котором вы хотите его посмотреть.

YouTube Как выбрать качество видео YouTube на компьютере - шаг 3

Автонастройка» не всегда выбирает наилучшее качество видео для зрителя. Этот параметр фокусируется на качестве соединения, а не на параметрах устройства вывода (экран, экран телефона и т.д.).

На телефоне

Чтобы выбрать качество видео YouTube с телефона в официальном мобильном приложении, перейдите к видео, которое вы хотите посмотреть, и нажмите на три точки в правом верхнем углу.

Статья по теме:  Лучшие казуальные игры на ПК

Как выбрать качество видео на YouTube на мобильном телефоне - шаг 1

Появится меню, в котором нужно выбрать пункт «Качество».

Как выбрать качество видео YouTube на телефоне - шаг 2

Затем выберите наилучшее качество для видео, которое вы хотите посмотреть.

Как выбрать качество видео на YouTube на телефоне - Шаг 3

Чем выше выбранное вами качество видео, тем быстрее должно быть ваше интернет-соединение для комфортного просмотра.

Что делать, если зависает видео на Youtube при просмотре

Распространенной проблемой является зависание видеороликов YouTube после выбора более высокого качества для их просмотра. Как уже было сказано выше, чем выше качество просмотра, тем выше скорость вашего интернет-соединения. Что можно сделать, чтобы предотвратить замораживание видео при просмотре на YouTube:.

  • Понизить качество видео. Например, вы установили качество 1080p, которое оптимально для вашего устройства воспроизведения, но ролик постоянно тормозит. В таком случае можно установить качество 720p и проверить, будет ли зависать видео. Если нет, то можно дальше продолжить просмотр в пониженном качестве. А если да, то можно попробовать понизить качество еще сильнее.
  • Подключиться к более быстрому интернету. Мобильный интернет, чаще всего, медленнее работает, чем Wi-Fi (если не брать в расчет публичные сети). Можете попробовать подключиться к Wi-Fi, если есть такая возможность, и запустить видео.
  • “Прогрузить” видео. Под “прогрузкой” видео понимается ожидание, когда в кэш на устройстве загрузится достаточный кусок видео, который позволит, даже при медленной скорости интернета, смотреть ролик без зависания.
  • Скачать видео. На компьютер скачать видео с Youtube можно при помощи различных плагинов и сайтов. На мобильном устройство это можно сделать при наличии активной подписки на Youtube Premium.

Некоторые видеоролики YouTube может быть приятно смотреть в низком качестве, например, в случае разговоров. Однако если визуальная составляющая является ключевой для видео, воспользуйтесь советами, приведенными в статье, чтобы подготовить видео наилучшим образом.

Во-вторых, разрешение экрана вашего компьютера должно быть около 4 000 пикселей. Вам также понадобится устройство для воспроизведения видео 4K. Если они не установлены на вашем компьютере, вам потребуется установить известное программное обеспечение.

Что такое 4К видео для записи, снимаем камерами и смартфонами

В первой части статьи мы рассмотрели, что такое видео 4K и как смотреть такое видео на различных устройствах. Далее мы обсудим, как использовать запись в формате 4K на камерах и смартфонах.

Это самая простая часть. Вам необходимо активировать камеру или активировать ее на смартфоне 4K. Затем выберите вышеуказанное качество для настроек камеры. Затем поверните камеру к объекту съемки и зарегистрируйтесь. Чтобы получить загрузку, в камере должна быть установлена скорость передачи данных 100 МБ/с. Это гарантирует, что при загрузке видео вы получите высококачественные изображения и детали.

После того как камера или 4K-смартфон отсняли видео, материал можно редактировать. Другие анализы, такие как Full HD, могут быть вырезаны, засвечены и сохранены. Кроме того, такое разрешение позволяет делать несколько кадров с переходами 60+. Замените несколько камер одной.

Программы для обработки видео 4К

При необходимости видео 4K можно обрабатывать с помощью специального программного обеспечения.

  1. Программа Мовави, может редактировать любые по качеству видео.
  2. Videosoftdev.com/ru/how-to-edit-4k-video. Это бесплатный редактор для обработки видеороликов.
  3. Wondershare Video Editor 4K. Самый мощный редактор, который редактирует видео.
  4. Wondershare Filmora. Эта программа имеет упрощенный интерфейс для работы с видео.
  5. CyberLink PowerDirector 14 Ultra. Профессиональная утилита с помощью которой отредактируете видеоролик.

В Интернете существует более 100 подобных программ.

Возможно ли, загрузить видео 4К на Ютуб

Недавно YouTube добавил возможность добавлять видео в формате 4K. Видео, загруженные в этом разрешении, имеют соответствующий значок (снимок экрана 4).

Видео 4K

При загрузке видео на YouTube пользователи не могут изменить разрешение видео. Когда видео загружается, оно автоматически сжимается платформой, что позволяет пользователям выбирать дополнительные свойства отображения и использовать более высокое разрешение.

Распространенной проблемой является зависание видеороликов YouTube после выбора более высокого качества для их просмотра. Как уже было сказано выше, чем выше качество просмотра, тем выше скорость вашего интернет-соединения. Что можно сделать, чтобы предотвратить замораживание видео при просмотре на YouTube:.

Просмотр 4К-видео (с ультра-высоким разрешением) на Youtube в Firefox

Возможность просмотра видео 4K (очень высокого разрешения) в Firefox зависит от материала, операционной системы и решения об ограничении опции 4K некоторыми видеокодерами.

Статья по теме:  Обновление функций до Windows 10 Версия 21H1 Ошибка. Windows 10 2004 как обновиться

YouTube предлагает два кодировщика видео для различных анализов.

H264 является наиболее широко доступным кодером и поддерживается многими машинами и материалами, в то время как VP9 почти всегда доступен только как программная опция и требует более быстрой машины (обычно это не ноутбук или двухъядерная машина).

Критерии Firefox на Windows

Firefox отображает вариант 4K для следующих сценариев.

  1. Если на вашем компьютере нет какого-либо аппаратного кодека, но возможности вашего компьютера позволяют всё равно декодировать программно, так что Firefox включает в этом случае VP9.
  2. Ваш компьютер не поддерживает H264 или H264 был отключён на вашей машине.
  3. Небольшой внутренний тест показывает, что ваш компьютер достаточно быстр для поддержки VP9.

Обычно, особенно на Mac, где по умолчанию предпочитается h264 (читайте выше), VP9 можно активировать, установив значение media.mediasource.webm.edabled в true на странице about:config. Однако это следует делать только опытным пользователям, которые знают о последствиях для срока службы батареи и производительности.

Эти хорошие люди помогли написать эту статью:.

Как смотреть видео 4K на мобильном телефоне

Станьте волонтёром

Развивайтесь и делитесь своим опытом с другими. Отвечайте на вопросы и улучшайте свою базу знаний.

Затем перейдите на первый сайт и выберите фильм. В открывшемся окне будут доступны два проигрывателя: устройство воспроизведения 4K и устройство воспроизведения 1080hd. Оставьте первый вариант и нажмите на шестеренку программы воспроизведения. Затем выберите нужное разрешение и воспроизведите видео (скриншот 3).

Все ли компьютеры поддерживают возможность просмотра видео в таком формате

Мощные видеопроцессоры и видеопроцессоры для отображения видеороликов YouTube в формате UHD. Низкопроизводительные компьютеры не могут обрабатывать большие объемы данных в единицу времени.

Для отображения контента в формате Ultra HD компьютеру необходимы следующие компоненты

  • процессором Intel старше 9-го поколения, видеоядром UHD Graphics;
  • адаптером Gigabit Ethernet;
  • 8 и более Гбайт оперативной памяти.

Для комфортного просмотра клипов без остановки необходима скорость Интернета не менее 2-5 Мбит/с.

Недавно YouTube добавил возможность добавлять видео в формате 4K. Видео, загруженные в этом разрешении, имеют соответствующий значок (снимок экрана 4).

Устройства воспроизведения, изначально предназначенные для работы с DVD, на самом деле могут работать с Blu-ray, конвертировать 2D в 3D, поддерживать потоковое вещание и решать интересующие вопросы — воспроизведение 4K. В последнем случае для PotPlayer и Kmplayer может потребоваться установка кодировщика. Помимо вышеперечисленных решений, имеются детальные настройки видео, звука и субтитров, ряд эффектов и фильтров для улучшения общего качества контента. Кроме того, есть типичные для большинства современных игроков инструменты для создания скриншотов и добавления закладок.

Проигрыватель CyberLink PowerDVD 4K для ПК

CyberLink PowerDVD имеет довольно привлекательную рабочую среду, а одной из его ключевых особенностей является единая мультимедийная библиотека с видео, аудиофайлами и фотографиями. Удобная навигация по папкам на компьютере и подключенных дисковых устройствах поддерживает управление клавишами прямого доступа (можно задавать собственные комбинации). К преимуществам, выделяющим это устройство для разведения среди конкурентных решений, относятся пульт дистанционного управления и функциональность телевизора. Это позволяет передавать видео с компьютера на телевизор. Установка.

Плеер CyberLink View 4K на ПК CyberLink Cloud PowerDVD

Недостатком, который важен для многих, является платное распространение (предоставляется тестовая версия), а без создания аккаунта и его верификации плеером вообще нельзя пользоваться.

Настройки воспроизведения для просмотра 4K на CyberLink PowerDVD PC

5K Player

Наш выбор завершает игрок с именем, не соответствующим действительности. Максимальное разрешение, которое можно воспроизвести, составляет 3840×2160, что соответствует 4K Ultra HD. Это решает проблему, описанную в названии статьи, и является достаточным. DXVA2, QSV, аппаратное ускорение NVIDIA, AMD, Intel, картриджи HEVC / H.265, а также поддержка 360° и VR. Плеер работает как с локальным контентом, так и с потоковым, воспроизводя DVD, Blu-ray и IPTV. Он может передавать потоковое аудио и видео через AirPlay и DLNA. Имеется встроенный медиаконвертер и программы для загрузки с YouTube, Vimeo и других популярных сайтов. Также имеется блок для синхронизации и обмена данными между iPhone /iPad и компьютером.

5K Player Плеер для просмотра 4K на ПК

Все вышеперечисленное можно назвать преимуществами 5K Player, но недостатки этой программы намного хуже, чем любое из решений, описанных в этой статье. Интерфейс перегружен, не прост в использовании и не тороплив. Кроме того, чтобы получить доступ ко всем функциям (включая сомнительные функции, такие как плеер), необходимо приобрести версию Pro.

Статья по теме:  Nvidia GeForce RTX 3080: Дата выхода, характеристики и цены. Когда выйдет новое поколение видеокарт nvidia

Библиотека 4K Player для 5K Player PC

Мы рады помочь вам в решении вашей проблемы.

В дополнение к этой статье на сайте есть 12870 полезных инструкций. Вы обязательно найдете нас полезными, если добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D).

Если ваш компьютер соответствует требованиям для данного разрешения, видео 4K не будет замедляться при воспроизведении на компьютере. Эти требования проанализированы выше.

Как смотреть видео на YouTube в ультравысоком разрешении 4K

YouTube 4K

Профиль на Youtube

Мы обсудим, что такое 4K на YouTube и как правильно смотреть это видео. Видео в формате Ultra HD доступно как на мобильных устройствах, так и на ПК.

YouTube 4K

Видео в формате Ultra HD доступно на ПК и мобильных телефонах.

Общая информация о 4K Ultra HD

Этот термин относится к анимации (видео) с высотой 2160 пикселей и шириной 3840. Соотношение сторон соответствует соотношению сторон 16:9. Первые 4K-видео на YouTube появились в 2010 году. Несколько лет спустя возможность загружать и смотреть фильмы в формате UltraHD стала доступна всем пользователям.

Преимущества

Главное преимущество формата — высокое разрешение, которое позволяет различить детали, потерянные в HD (720p) и Full HD (1080p). Улучшенное качество изображения обеспечивает большее удовольствие от просмотра.

Кроме того, видео YouTube 4K всегда отображается с повышенной частотой кадров (50 или 60 в секунду), когда это возможно.

Как смотреть видео на «Ютубе» в ультравысоком разрешении

Потоковое видео Ultra HD требует больше ресурсов, чем Full HD или HD, поэтому компьютерам необходимо следующее

  • процессор Intel не ниже 9-го поколения с видеоядром UHD Graphics;
  • не менее 8 Гбайт оперативной памяти;
  • сетевой адаптер Gigabit Ethernet.

Телевизоры Smart TV должны иметь дисплей Ultra HD 4K; приложение YouTube обновлено до версии 16. Для более стабильного воспроизведения телевизор должен быть подключен к Интернету через кабель, а не через Wi-Fi. В качестве альтернативы телевизор можно подключить к компьютеру, поддерживающему протокол HDCP, с помощью кабеля HDMI.

Прежде чем вы сможете смотреть видео 4KYouTube на своем смартфоне или планшете, необходимо обновить приложение. Кроме того, вертикальный размер экрана должен быть не менее 1080 пикселей, а процессор — не менее 2,3 ГГц.

Если эти требования соблюдены, в меню выбора качества появятся изображения 1440 и 2160.

С телефона

Для просмотра видео в формате Ultra HD необходимо найти соответствующее видео. Для упрощения поиска существуют фильтры формата, которые необходимо выбрать в атрибутах. Соответствующая кнопка станет синей, и на выходе будут отображаться только видео 4K.

Большинство топ-форм и субплатформ имеют вертикальные экраны 1080p или 1440p, поэтому после запуска временного хранения функция 4K должна быть активирована вручную.

По телефону

Соответствующие клипы будут отображаться на экране телефона.

  1. Приостановить проигрывание.
  2. Нажать кнопку настройки плеера.
  3. Выбрать пункт «Качество», а затем – расширенный режим.
  4. Тапнуть по 2160p (если фильм имеет высокую частоту кадров, то 2160p50/60).

Обратите внимание, что на смартфонах Sony Xperia XZ2 Premium с дисплеями очень высокой четкости с поддержкой HDR (High Dynamic Range) соответствующее поведение активируется автоматически при высокой скорости интернета и полном заряде аккумулятора. В меню воспроизведения появляется автоматическая опция (2160). Если видео загружено с HDR, контрастность и глубина черного цвета будут выше, чем на других устройствах.

На компьютере

Если экран имеет достаточное разрешение, YouTube в 4K автоматически включится при развертывании видео на весь экран. Изображение будет максимально четким, а сигнал формы будет отображаться на инструменте. Нажмите на значок, чтобы подтвердить, что качество установлено на Автоматическое (2160). Если нет, то необходимо наложить функцию 4K. Для этого необходимо выбрать качество ‘2160’ в соответствующем меню.

На компьютере

На компьютере качество видео настраивается автоматически.

Если вы не можете активировать сверхвысокое качество записи, это означает, что ваш браузер или устройство не поддерживают кодер VP9, необходимый для воспроизведения 4K. В этом случае необходимо проверить актуальность версии. Это определит, может ли видео Ultra HD воспроизводиться правильно.

Если установлена последняя версия браузера, но функция 4K недоступна, необходимо перезагрузить компьютер и убедиться, что скорость соединения составляет не менее 25 Мбит/с. В противном случае просмотр будет повторен.

Оцените статью
emugame.ru