Как удалить ошибку dxgkrnl sys синий экран Windows 10 x64-x32

При запуске компьютера вы видите синий экран с ошибкой dxgkrnl.sys и не знаете, как это исправить? Давайте рассмотрим 5 способов его удаления!

Как удалить ошибку dxgkrnl sys синий экран Windows 10 x64-x32?

1636749830

Добрый день, друзья. Как удалить ошибку синего экрана dxgkrnl.sys Windows 10 x64 и x32? Вы все успели заметить, что в Windows 10 иногда возникают различные сбои. Вы можете устранить некоторые из них, просто перезапустив операционную систему или переустановив отдельные приложения и программы. Но иногда такие ошибки Windows 10 бывают довольно серьезными. Такие случаи связаны с выходом из строя файла dxgkrnl.sys, в котором по-прежнему появляется синий экран смерти. Этот элемент относится к технологии DirectX, которая ускоряет тяжелые мультимедийные приложения.

1636749830-1

Синий экран смерти (Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) Windows.

Что такое синий экран смерти?

То, что обычно называют синим экраном смерти, технически известно как сбой операционной системы или фатальная системная ошибка. Это означает, что в системе возникла проблема, которая помешала ее безопасной работе. Когда это происходит, Windows отображает синий экран с некоторой информацией о проблеме, а затем перезагружается.

Синие экраны в Windows могут появляться по многим причинам, включая ошибки драйверов, проблемы с оборудованием и ошибки операционной системы.

Более новые версии Windows более стабильны, поэтому вы не будете часто видеть синие экраны. Обратите внимание, что одноразовый синий экран не обязательно указывает на серьезную проблему. Иногда Windows выдает BSoD, но после перезагрузки работает нормально. Как исправить проблему синего экрана в Windows? Если вы регулярно сталкиваетесь с этой проблемой, следуйте нашим инструкциям.

Как удалить синий экран в Windows 10 Любой пользователь, работающий в Windows XP, знаком с концепцией «синего экрана смерти». Да и в «семерке» ее появления порой не приходилось долго ждать: после установки сотня…

Синий экран Windows 10: что делать?

1636749830-2

В последних версиях Windows синий экран смерти стал намного изящнее. Между тем, его внешний вид по-прежнему не удовлетворяет пользователя. Сегодня мы узнаем, почему появляется синий экран в Windows и как избавиться от синего экрана в Windows 10.

Статья по теме:  Как включить System UI Tuner на Android, скрытые настройки. System ui tuner что это

Windows 10 — это операционная система. Как и в любой другой операционной системе, иногда что-то может пойти не так. Это неудивительно, ведь Windows 10 содержит множество системных компонентов, драйверов, программ. Поэтому сегодня мы узнаем, как бороться с «синим экраном смерти» (BSOD) и перезагрузить Windows 10 для работы.

К сожалению, не существует единого волшебного решения, позволяющего избавиться от синего экрана. А пока с помощью нашего небольшого руководства вы сможете диагностировать проблему и в конечном итоге исправить ее.

Синий экран Windows 10: делаем бэкап

Мы храним на нашем компьютере множество важных файлов, от семейных фотографий и видео до важных деловых документов. Все эти данные могут быть очень легко потеряны, если вы не будете регулярно делать резервные копии. Вы всегда должны делать резервную копию, но если у вас возникнут проблемы с вашими компьютерами, это стоит сделать прямо сейчас. Создание резервной копии ваших данных займет некоторое время, но вы будете уверены в безопасности своей информации. Вы можете использовать платное и бесплатное программное обеспечение для резервного копирования из статьи Best Backup Software 2016 для резервного копирования. После создания бэкапа никаких проблем с системой и «синим экраном» вас больше не пугает.

Синий экран Windows 10: пытаемся понять причину

чрезвычайно полезно помнить, что вы делали и какие программы / драйверы были установлены до появления синего экрана. Если вы помните это, велика вероятность, что причиной BSOD является недавно установленное программное обеспечение. В любом случае «синий экран» сигнализирует о проблемах с операционной системой или «железом» компьютера и так не появляется. Поэтому, если вы заметили, что «синий экран» появляется при попытке печати из Word, но не при печати из PDF, вы должны подумать, что принтер каким-то образом участвует в появлении синего экрана.

Статья по теме:  Режим инкогнито. Режим инкогнито в браузере что это

Синий экран Windows 10: расшифровываем код ошибки

При появлении окна «синий экран смерти» иногда может отображаться код ошибки. Вы можете записать этот код ошибки, а затем поискать его расшифровку на веб-сайте Microsoft или в поисковой системе. Несомненно, решить проблему намного проще, если вы поймете ее причину.

Синий экран Windows 10: может, вы что-то меняли?

Первое, что нужно сделать при появлении синего экрана — это вспомнить, какие изменения вы недавно внесли в систему. Обычно это включает установку программного обеспечения или драйверов устройств, а также обновлений для уже установленных программ. Если BSOD возникает во время запуска программы или во время ее использования, стоит удалить это программное обеспечение или переустановить его. Кроме того, вы можете попробовать использовать поисковую систему, чтобы получить информацию о возможных конфликтах программного или аппаратного обеспечения, установленного с вашей операционной системой.

Синий экран Windows 10: обновление драйверов

В прошлом было несколько глобальных проблем с драйверами, когда драйвер (например, видеокарта) вызывал нестабильность системы и синий экран. Если вы недавно обновили систему или драйвер и после того, как BSOD начал появляться, вам следует вернуться к предыдущей версии драйвера или удалить последние обновления. Вы также можете посетить веб-сайт производителя оборудования и узнать, есть ли какие-либо проблемы с совместимостью конкретного драйвера с операционной системой.

  • Чтобы удалить обновление Windows, нажмите Win + X. Выберите «Программы и компоненты». Затем «Просмотреть установленные обновления». Отсортируйте обновления по дате установки и удалите необходимые. Перезагрузить.

1636749831

  • Чтобы удалить драйвер или откатить его до предыдущей версии, нажмите Win + X. Выберите «Диспетчер устройств». Найдите нужное устройство, выберите его и перейдите на вкладку драйверов. Выберите Восстановить (если доступно) или Обновить / Удалить.
Статья по теме:  Решение проблем с долгой проверкой обновлений в Windows 10. Обновление виндовс 10 сколько по времени занимает

1636749832

Синий экран Windwso 10: обновление Windows

Еще одна очевидная вещь, которую нужно сделать на синем экране смерти, — это обновить Windows. Если ваша операционная система настроена на автоматическую загрузку и настройку обновлений, нет проблем. В противном случае вам следует установить последние обновления для Windows 10.

  • Зайдите в Пуск — Настройки — Обновление и безопасность — Проверить наличие обновлений. Подождите, пока обновления загрузятся и установятся.

Синий экран Windwso 10: проверьте оборудование

Если у вас настольный компьютер, вам необходимо открыть системный диск и убедиться, что все компоненты оборудования установлены правильно. Например, если сетевая карта не полностью вставлена ​​в слот, это может вызвать BSOD. Кроме того, если вы недавно изменили компонент (например, видеокарту), вы должны убедиться, что оборудование установлено правильно и что драйверы обновлены. Чтобы проверить исправность оборудования, можно воспользоваться статьей «Почему компьютер включается, а изображения нет?» и «Почему компьютер не включается?».

Итак, я надеюсь, что статья помогла вам найти причину синего экрана Windows 10 и избавиться от него. Удачи в серфинге в сети.

Инструкция по отключению автоматического перезапуска Windows на синем экране смерти. Принимая во внимание разные версии операционной системы. Разные способы: оконный интерфейс, реестр, командная строка.

Дополнительно

Что касается автоматического перезапуска, нужно знать следующие нюансы.

1. Отключение в БИОСе

Чаще всего эту настройку пытаются найти в BIOS. Фактически, автоматический перезапуск является функцией операционной системы и не может быть отключен в BIOS.

2. Компьютер перезагружается каждый час

Обычно проблема связана с нарушением лицензионного соглашения. Windows должна быть активирована.

3. Перезагрузки после обновления

В случае сбоя обновления система может перестать работать. Вы должны попробовать загрузиться в безопасном режиме или загрузиться с установочного диска и попытаться восстановить систему с помощью точки восстановления.

4. После установки драйвера

Установка или обновление драйвера также может вызвать фатальную ошибку. Если ваш компьютер начинает непрерывно перезагружаться после установки драйвера, вам необходимо загрузиться в безопасном режиме и откатить драйвер.

Оцените статью
emugame.ru