15 лучших шутеров на ПК. Во что поиграть на пк шутеры

Обычно есть шутер от первого лица и шутер от третьего лица. Хороший шутер от первого лица на наших компьютерах больше погружает в происходящее на экране. Потому что это все равно что наблюдать за событиями собственными глазами. Примером может служить преемственность между Doom (2016) и Doom Eternal, где игроки сражаются с Hordes.

Вторая половина half-life — это инновационная игра. Как в технологиях (инновационная лицевая анимация и физика), так и в других перспективах. Геймплей тесно связан с развивающейся сюжетной линией без cutscenes. Все происходит прямо на глазах у главного героя.

За 15 лет после ее выхода было создано немного игр такого же качества и изобретательности.

Разработчики Titanfall 2 создали игру, основанную в первую очередь на необычной идее. Что если бы вы могли перемещать игрока во времени, проходя сквозь стены? Или поселить его в настоящем доме на футуристической фабрике? Или поставить гигантского робота, который будет перебрасывать героя с одного космического корабля на другой.

А помимо великолепных уровней, в игре есть отличные кадры и история о дружбе и преданности.

Counter-Strike: Global Offensive

Последняя инкарнация культовой контры вышла в 2012 году, но Valve активно поддерживает игру, добавляя новые карты, перебалансируя оружие и организуя мероприятия.

Однако это классический CS. Здесь в начале каждого раунда вы должны покупать, спасать заложников, устанавливать или обезвреживать бомбы. Самое главное — нужно использовать тактику.

F.E.A.R.

Страх. — Это одна из самых удачных попыток совместить стрелялку и страх. Игрок берет на себя роль солдата разведки, который должен расследовать жестокое убийство. В этом деле замешана темная компания, проводящая эксперименты над людьми, и жуткая девушка по имени Джамп.

К счастью, у главного героя есть средства, чтобы преодолеть все трудности. Он использует широкий спектр оружия и умеет замедлять время.

Deep Rock Galactic — это первая игра в жанре шутера. Игра отличается динамичностью и отличной графикой.

Список игр на ПК жанра шутер по рейтингу:

Left 4 Dead — игра для многих игроков, удачно сочетающая в себе Survival Horror и FPS, созданная студией Turtle Rock. США стали очагом вирусной эпидемии.

Счет игры:.

Team Fortress 2 — это экшен для многих игроков с отличной динамикой, скоростью, перспективой от первого лица, уникальной анимацией, юмором и графикой. В игре игрокам предстоит выбрать одного из девяти уникальных персонажей.

Счет игры:.

В серии Modern Warfare от Activision разработчики решили уделить внимание настоящему. В этом разделе вы найдете новейшее оружие и снаряжение. События охватывают весь мир, а не только какой-то район.

Счет игры:.

История Mass Effect 2 начинается с того, что военный корабль «Нормандия» и отважный капитан Шепард подвергаются нападению неизвестного врага. Прошло два года! Шепард был восстановлен в лаборатории «Цербер», и ему предстоит новое и опасное исследование.

Счет игры:.

В GTA 5 вы берете на себя роль грабителя банков Майкла, профессионального преступника Тревора и кошелька Франклина. Вскоре вы найдете одного из таких необычных героев разных миров, поменяв пульт управления. Тогда вы окажетесь в горах, на пляже, в лесу или среди холмов.

Счет игры:.

Half-Life 2 — это популярный научно-фантастический шутер от первого лица. Вы, в роли Гордона Фримена, должны возглавить армию сопротивления, чтобы спасти человечество.

Счет игры:.

Страх. Означает федеральное подразделение активного реагирования. Эти секретные подразделения предназначены для предотвращения атак из других миров.

Статья по теме:  Resident Evil 2 Remake: Прохождение за Клэр: сценарий B. Резидент ивел 2 ремейк как расставить шахматы

Счет игры:.

War Thunder — это натуралистичная, масштабная игра о Второй мировой войне. Игроки со всего мира сражаются здесь, основываясь на военных реалиях тех лет. Сражения выполняются в виде миссий игроков.

Счет игры:.

Black Mesa — это переиздание сезонного шутера Half-Life, но с новой исходной машиной. Работа над Half-Life: Black Mesa велась почти десять лет, и главной целью было воссоздать оригинальную игру в непревзойденном виде.

Счет игры:.

Resident Evil 4 — это мультиплатформенная игра в жанре ужасов и выживания, четвертый эпизод серии Resident Evil. После разрушения Раккун-Сити прошло шесть лет. Правительственный агент Леон Кеннеди отправляется в Европу. Там еретики Los Illuminados удерживают дочь президента Эшли Грэм и должны спасти ее.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала Onyxgame.com представлен обширный список компьютерных игр типа Shooter. Все игры для ПК в этом каталоге были тщательно отобраны. Мы уверены, что каждая собранная здесь игра заслуживает вашего внимания! Просмотрев игры в этой категории, вы сможете найти подходящую для вас игру. Список компьютерных игр типа шутер объединяет самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно распределены по датам с 2020 по 2000 и предыдущие годы. Также стоит обратить внимание на 10 лучших игр для ПК. Это лишь подборка лучших игр этого жанра.

OnyxGame.com

Объемы информации об игре могут сбить вас с толку, но мы собрали их по мере возможности. Вы также можете выбрать нужные вам игры, ознакомившись с видео отслеживания и скрининга и соответствующими страницами с деталями игры. Сайт OnyxGame собрал различные типы игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

В игре Borderlands 2 студия Gearbox Entertainment и издатель 2K Games возвращаются на театр военных действий с элементами комикса. Если вы играли в первую Borderlands, то геймплей второй части понятен и знаком.

Paladins

Вы можете играть в Antwatch бесплатно, с героями и картами. Главное преимущество перед оригиналом заключается в том, что играть в нее можно бесплатно. Графика игры не катастрофична, но и не нацелена на мощные машины.

Основная аудитория Paladin — это люди, которые не хотят платить за более качественный Overwatch.

Игра достигла этой вершины, потому что является наиболее точной копией вышеупомянутой работы Blizzard и распространяется на всех платформах.

Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive — еще одна немного устаревшая, но все еще популярная игра от Valve, которая в 2018 году перешла на модель бесплатного распространения.

В игре есть скины, battle royale, matchmaking и даже прайм-статус, который должен защитить от мошенников.

Учитывая ее недостатки (большое количество мошенников) и большое токсичное сообщество, очевидно, что это не самая лучшая игра.

Однако хороших копий этого киберспортивного шутера не существует. Именно поэтому он прошел этот отбор.

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

Тактический шутер с большим количеством агентов (до 56!) и очень сложным геймплеем. Игра постоянно обновляется, и данные за 2020 год требуют среднего материала.

Шестая радуга имеет как PVP, так и PVE режимы. Стоит отметить, что графика в этой игре по-прежнему выглядит хорошо и в нее интересно играть.

Особенно когда пытаешься применить регулярные действия к группе друзей.

Более незабываемыми, чем стрелок, являются сюжет и персонажи. Главный герой, избалованный отец, становится настоящей машиной для убийства. Она встречает сумасшедших, странных и загадочных персонажей — как и ситуация, в которой она находится.

Лучшие шутеры на ПК всех времён по мнению TehnObzor

Существуют различные типы компьютерных игр. Например, пошаговые или в реальном времени, обычно проверяющие навыки, головоломки, решающие задачи и напрягающие ум. Но самый популярный тип игр — шутеры. Вы должны стрелять во врагов до тех пор, пока не останется ни одного врага. В этом варианте, по мнению Tehnobzor, мы собрали лучшие шутеры для ПК всех времен. Почти все названия относятся к прошлому, но это не мешает им быть актуальными сегодня.

Статья по теме:  12 вещей, которые нужно знать перед игрой в Ark: Survival Evolved. Ark survival evolved как играть

Лучший шутер для ПК

Обычно есть шутер от первого лица и шутер от третьего лица. Хороший шутер от первого лица на наших компьютерах больше погружает в происходящее на экране. Потому что это все равно что наблюдать за событиями собственными глазами. Примером может служить преемственность между Doom (2016) и Doom Eternal, где игроки сражаются с Hordes.

Между тем, третий стрелок более крут. Ваш персонаж виден в середине боя. Прекрасным представителем такого рода является игра vanquish от Platinum Games. В игре вы увидите, как Сэм Гидеон выходит на футуристическое поле боя в своей уникальной боевой форме.

Шутер для ПК.

По-прежнему лучшие шутеры на ПК в 2021 году

Сегодня существует множество компьютерных игр-шутеров обоих типов. По мнению авторов сайта Tehnobzor, в этом списке собраны только лучшие из них. Вам нравится мощное оружие и уничтожение сотен врагов? Далее — наши лучшие шутеры для ПК!

Лучший шутер для ПК в 2021 году.

Doom (2016)

Приговоры (2016)

Нет, это не оригинальная игра 1993 года, задавшая жанр на многие годы вперед, а переиздание 2016 года, которое превзошло ожидания многих фанатов. И снова вам предстоит сражаться на Марсе в роли хорошо вооруженного думца против приспешников Ада. Человеческие скелеты с козлиными ногами, летающие огненные черепа и полчища различных монстров постоянно атакуют вас.

Версия Doom (2016) от ID Software сочетает в себе безумный хэви-метал с кровавым демоническим геймплеем. Разработчики показали всем, как можно грамотно обновить классическую игру.

Call of Duty: Modern Warfare

Call of Duty Modern Warfare

Серия Call of Duty, вероятно, является самой популярной в истории компьютерных игр. И каждое новое место кажется совершенно непредсказуемым. Это может быть своего рода «battle royale», затем история о Второй мировой войне, затем битва в космосе. И хотя за прошедшие годы серия претерпела множество изменений, классическая игра 2007 года является, пожалуй, самой культовой. Возможно, именно поэтому Infinity Ward решила воссоздать его.

В Call of Duty: Modern Warfare вы найдете как тактические игры, так и обычную кампанию с многопользовательским режимом. Важно отметить, что здесь нет ничего лишнего, но это не значит, что все великие инновации исчезли. Например, существует система этики, и в кампании игрока вам придется отличать невинных людей от опасных преступников.

Borderlands 2

Borderlands 2

В игре Borderlands 2 студия Gearbox Entertainment и издатель 2K Games возвращаются на театр военных действий с элементами комикса. Если вы играли в первую Borderlands, то геймплей второй части понятен и знаком.

В первой части шутера от первого лица для ПК Красавчик Джек берет на себя роль Искателя, когда сталкивается со своей командой. В игре сотни различных видов оружия с уникальными свойствами и возможностями. Уничтожьте бесчисленное количество роботов, мутантов и рейдеров в духе фильма «Безумный Макс».

Battlefield V

Battlefield v.

Возможно, Battlefield V не произвела революцию в жанре, но EADICE удалось создать высококачественный шутер о Второй мировой войне на ПК. Интенсивный игровой процесс в безостановочном шутере не позволит вам расслабиться ни на минуту.

В Battlefield V есть все, что характерно для этого жанра. В игре есть интересная однопользовательская кампания (War Stories) и новая многопользовательская версия (Great Operations). Есть также режим battle royale под названием Firestorm, в котором 64 игрока делятся на группы. Особенно хорошо реализована возможность разрушать окружающие объекты, что является особенностью серии в целом.

Как составлялся список лучших шутеров на ПК?

Более двух десятилетий крутые шутеры для ПК были движущей силой игровой индустрии на ПК. Они позволили нам путешествовать от глубин ада до края космоса. Другие переносили нас в атмосферу, наполненную зомби, третьи знакомили с футуристическими городами будущего. Одним словом, в число лучших шутеров для ПК 2021 года входят старые и новые игры, и все они по-своему великолепны.

Что вы думаете о нашем списке лучших шутеров для ПК?

Если мы забыли упомянуть что-то еще, или если вы знаете другие лучшие шутеры для ПК, дайте нам знать в комментариях. Независимо от того, какой вид виртуальных стрелялок вам нравится, перечисленные здесь игры удовлетворят многие ваши желания. Мы надеемся, что ваша цель не потеряна …

Статья по теме:  13-й сезон Apex Legends: дата начала, информация о боевом пропуске и многое другое. Во сколько обновление в апекс легенд

ТОП 10 шутеров для слабых ПК – видео

Александр пишет уже почти 20 лет. Новости технологий, впервые собранные для местных СМИ. Его любовь к научной фантастике вызвала огромную жажду знаний. Попытка понять, как это работает, и есть ли у этого потенциал, чтобы работать, увлекает его, как будто он погружается в экстаз. Это дало ему прозвище Шаман среди коллег ТехноОбзора.

Counter Strike 1.6 — классический онлайн-шутер с миллионами преданных поклонников. Это многопользовательская игра с двумя противоборствующими командами: спецназом и террористами.

Enlisted — это многопользовательская игра. Здесь акцент делается на групповом взаимодействии. Сюжет основан на истории Второй мировой войны. В игре вам предстоит обмениваться огнем с противником — самим собой.

Resident Evil 3 Remake

Обновлена сборка 8856549.

Resident Evil 3 — это предстоящее переиздание культового хита Resident Evil: Nemesis. Пользователи должны снова взять под контроль Джилл Валентайн, попытаться покинуть ненавистный город и уйти от Немезиды, которая преследует их.

Paint the Town Red

Обновлено до полной версии v1.2.1.

Paint the Town Red — это позитивная экшн-игра, которая излучает черный юмор. Вы должны вести себя как боксер, который хочет разбогатеть. Если честно, ваш герой не может заработать столько денег, потому что он должен быть хорошим игроком, но вы должны быть хорошим игроком, чтобы выиграть игру.

Counter-Strike: Global Offensive — еще одна немного устаревшая, но все еще популярная игра от Valve, которая в 2018 году перешла на модель бесплатного распространения.

5 Far Cry 5 (FC5)

FC5 — еще одна игра Ubisoft, и, как следует из названия, это уже пятая часть серии FarCry. С самого начала стоит отметить, что Ubisoft в настоящее время разрабатывает серию FarCry 6. Игра представляет собой сюжетный шутер от первого лица, действие которого происходит в замечательном округе Хоуп, входящем в состав американского штата Монтана.

Сюжет вращается вокруг конца света и ереси о его лидере, захватившем всю округу. Игрок берет на себя роль местного заместителя шерифа, который должен заручиться поддержкой различных фракций, чтобы освободить округ.

Геймплей основан на перестрелках и исследовании открытого мира. Игроки имеют доступ к широкому спектру вооруженного огнестрельного оружия. Следует отметить, что в игре (и других проектах Ubisoft Open World) есть несколько элементов RPG, включая разветвленный основной сюжет и второстепенные миссии.

С финансовой точки зрения игра была признана успешной, став самой быстро продаваемой игрой в серии Far Cry ($310 млн. за первую неделю продаж). Ее можно похвалить за интересный сюжет, большой открытый мир, разнообразие миссий и современную графику.

6 Doom Eternal (DE)

DE — еще один сюжетный шутер, разработанный компанией ID Software. Издателем игры является Bethesda Softworks. Игра является продолжением Doom. Она была выпущена 20 марта 2020 года на Windows, PlayStation 4, Google Stadia и Xbox One. В декабре 2020 года последовал релиз для Nintendo Switch, а также для PlayStation 5 и Xbox Series X. В целом, охват платформы проекта очень широк.

Сюжет переносит игроков на планету, захваченную демоническими дьяволами и уничтожающую человечество. Разумеется, игрок берет на себя роль несовместимого с жизнью спасителя мира.

После своего выхода Doom Etern получил множество похвал за свою историю, графику, дизайн уровней, саундтрек и боевую механику. Doom Eternal получила пять номинаций на звание «Игра года» и «Лучшая экшн-игра 2020 года». Проект также имеет номинацию Game Critics Awards 2019 в категориях «Лучшая игра для ПК» и «Лучшая экшн-игра». В день своего выхода на Steam игра Doom Eternal достигла 100 000 одновременных игроков.

Положительные моменты затмеваются жесткой ориентацией игры на скорость реакции и рефлексивность игрока, а также общей сложностью для простых игроков.

Оцените статью
emugame.ru