Как повысить ФПС в игре Apex Legends: настройка графики. Как поднять фпс в апекс легенд

При необходимости на последнем этапе можно выбрать опцию «Специальные эффекты». В этом случае вы можете выбрать, какие эффекты оставить, а какие отключить.

Как повысить FPS в Apex Legends

При более высоком FPS легче отслеживать и достигать цели. Это связано с уменьшением задержек управления, более равномерным и частым производством кадров и меньшим дроблением изображения.

Если у вас слабый компьютер и вы не знаете, как увеличить FPS в Apex Legends, прочитайте наше руководство.

В интернете есть много советов по увеличению FPS в Battle Royale. Хотя некоторые из них могут действительно увеличить частоту кадров в Apex Legends, большинство советов не поднимут FPS до максимума в Apex Legends. Это наша коллекция композиций.

Как поднять FPS в Apex Legends

Советы по повышению FPS перечислены в порядке убывания от наименее эффективного к наиболее эффективному.

Настройки графики Apex Legends

Наиболее эффективным способом увеличения частоты кадров в Apex Legends является соответствующая настройка графики игры в соответствии с техническими характеристиками вашего компьютера и системными требованиями.

Оптимальные настройки графики

Режим экрана: «Полный экран». Это позволяет Apex Legends использовать все доступные системные ресурсы. Соотношение: выберите значение экрана. Для большинства экранов это либо 16:9, либо 4:3. Решение: используйте разрешение экрана. Увеличение FPS еще больше снижает разрешение. Поле зрения: не влияет на производительность. Вертикальная синхронизация: выключите эту опцию. В противном случае игра не будет отображать изображение, если оно не синхронизировано по вертикали. Это может привести к задержкам во время игры. ● Адаптивный анализ: 20-45%. ● Сглаживание: отключите и улучшите Apex Legends на 2-3%. ● Качество текстуры: выберите Нет для максимальной производительности. ● Фильтрация текстур: фильтрация слайдов. Повышает производительность на 5-6%. Для оптимизации игры. Инвалид. Параметры мало влияют на производительность, но красные● Качество модели: низкое. Это позволяет повысить производительность на 5%.

Не упомянутые настройки не оказывают НИКАКОГО или МИНИМАЛЬНОГО влияния на FPS в игре Apex Legends. Выбирайте их по своему усмотрению.

В большинстве случаев резкое снижение графических настроек Apex Legends решит проблему повышения FPS в игре, но давайте рассмотрим несколько дополнительных советов.

Обновление драйверов видеокарты

Многие люди после покупки видеокарты и установки программы для вождения не обновляют драйверы в течение многих лет или делают это только после обновления Windows. Это в корне неверный подход. Разработчики различных игр, включая Respawn, регулярно выпускают обновления для оптимизации своих игрушек, которые входят в официальные пакеты обновления драйверов.

Последние версии драйверов для вашей видеокарты можно найти на официальном сайте производителя.

Оптимизация работы операционной системы

В ней не объясняется, как ускорить работу Windows. В Интернете можно найти много информации. Главное, чтобы в квартире Windows было достаточно свободного места для временных системных файлов. Достаточно около 15-20 ГБ. Также необходимо уметь регулярно очищать систему от временных файлов и других нежелательных объектов. С помощью CCleaner.

Электропитание

Windows 7

Зайдите в «Панель управления», перейдите в Windows 7 и откройте меню «Материалы и звук». Затем перейдите в раздел «Питание»., разверните Advanced Design и выберите High Performance.

Как убрать ограничение FPS в Apex Legends

Чтобы отключить ограничение FPS в игре, необходимо изменить настройки загрузки Apex Legends. Команда +FPS_MAX является обязательной и позволяет установить максимальное значение FPS, например, 120 кадров.

Статья по теме:  Обзор Just Dance 2018. Танцуют все. Что такое джаст дэнс

Используя настройки загрузки, вы можете либо дать игре максимальный приоритет производительности на системе Windows, либо активировать отображение FPS в игре.

Не изменяйте видео настройки игры после изменения настроек. Они будут сброшены при следующем запуске игры или при выборе только опции Чтение, вкладки Общие и опции Чтение в видеофайле. )

Параметры вертикальной синхронизации (V-Sync)

Неправильные настройки вертикальной синхронизации могут привести к снижению FPS. Если вы хотите устранить явление разрыва экрана, установите параметр «Утроить временное хранилище». Однако эта функция может вносить небольшую «задержку ввода», и количество кадров в секунду не может увеличиваться сверх частоты обновления экрана (например, дисплей 60 Гц = максимум 60 кадров в секунду). Тем не менее, это лучший вариант для улучшения качества изображения без разрывов при снижении производительности.

Чтобы уменьшить задержку и снять ограничение FPS, установите для параметра v-sync значение Off. Это дает неограниченное количество кадров в секунду и уменьшает «задержку ввода», но вводит очень неприятное явление разрыва экрана, которое увеличивается или уменьшается в зависимости от генерируемого FPS.

Постарайтесь избежать опции «двойной буферизации», чтобы частота кадров была синхронизирована с неповрежденным значением (60, 30 или 15) и не было ничего «промежуточного».

Это означает, что если FPS падает с 60 до 53, двойное временное хранилище автоматически уменьшится до 30, чтобы добиться одинакового обновления на пол-экрана.

Настройки адаптивного разрешения экрана

Одна из особенностей, которая больше всего влияет на производительность игры, — это адаптивный анализ. Apex Legends может автоматически уменьшать рендеринг графики в игре для поддержания заданной частоты кадров в секунду.

Эта функция влияет только на внутриигровую графику, не изменяя разрешение экрана или интерфейс игры. Недостатком является то, что снижение производительности негативно сказывается на четкости и глубине игры. Все становится мутным.

Как видно на скриншотах, слева изображение отображается в присущем ему разрешении 1920×1080, а справа — с адаптивным снижением производительности для поддержания определенного уровня FPS.

Однако этот эффект полностью виден только в полноэкранном режиме. После уменьшения производительности вы можете видеть, как красиво выглядит уменьшенное изображение. Как же создать правильные настройки?

Если вы хотите воспроизводить изображение с родным разрешением экрана без адаптивного понижения, установите значение 0. Игра будет отображаться при фиксированном разрешении, установленном в верхней части графических настроек.

Если у вас серьезные проблемы с производительностью и вы хотите увеличить FPS за счет детализации и резкости, отрегулируйте цену в соответствии с FPS, которого вы хотите достичь. Например, установив значение 60, вы уменьшите разрешение игры до такого, чтобы постоянно поддерживать 60 FPS.

Сочетайте эту функцию с опцией Adaptive Supersampling, чтобы увеличить разрешение в менее напряженные моменты игры для обеспечения лучшего качества изображения. Это означает, что производительность игры динамически изменяется в большую или меньшую сторону в зависимости от происходящего на экране, всегда поддерживая заданный FPS.

Остальные настройки, влияющие на производительность

Необходимо также настроить другие параметры изображения, связанные с качеством отображения различных эффектов. Для очень слабых компьютеров дело обстоит просто — мы сводим все к минимуму.

Однако, если оборудование посредственное, стоит попробовать эти настройки для улучшения качества игры.

Список графических особенностей ApexLegends, которые оказывают наибольшее влияние на FPS:.

  1. Фильтрация текстур (анизотропная). Влияет на улучшение качества текстур, когда смотрим на них под углом. Среднее влияние на производительность – установка этого параметра в минимальное значение увеличивает ФПС на 4 пункта.
  2. Качество рассеянного затенения (Ambient Occlusion). Предназначена для добавления дополнительных объектов затенения, чтобы улучшить реалистичность теней. Полное отключение рассеянного затенения позволяет повысить частоту до 10 FPS.
  3. Охват и детализация теней от солнца. Менее важные функции, которые после отключения могут добавить до 2-3 FPS без заметной деградации изображения.
  4. Объемное освещение. Еще одна возможность повысить быстродействие. Отключение объемного освещения может восстановить до 5 FPS без значительного снижения качества картинки. Вместе с отключением рассеянного затенения можно повысить частоту кадров на 12-15 FPS, не отключая другие функции.
  5. Динамические тени (точечные). Как и с другими вариантами, здесь можно повысить ФПС на несколько единиц. Влияние этой опции относительно незначительно в сравнении с другими.
  6. Качество эффектов. Наибольшее влияние этой функции замечаем во время взрывов и использования различных эффектов. Если возникли проблемы с просадкой производительности, когда много происходит на картинке, попробуйте снизить уровень эффектов до средних или низких значений.
Статья по теме:  Что это за ошибка и как её исправить: пошаговое руководство. Что такое physxloader dll

Вышеперечисленные факторы оказывают наибольшее влияние на FPU. Остальные опции ApexLegends следует адаптировать к вашему оборудованию методом проб и ошибок.

В этом мини-руководстве сделана попытка раскрыть полезную настройку: оптимизировать свою игру для слабых пк с помощью Apex:Legends. Все операции выполняются в Windows 10, но могут использоваться и в других операционных системах. Этот драйвер не обещает высокий fps и вряд ли поможет системам, не соответствующим минимальным требованиям игры.

Настройки графики для повышения ФПС

Более низкие настройки значительно повысят частоту кадров в секунду. Те, кто уже работает с настройками графики, могут пропустить этот раздел. Далее в этой статье приведены еще несколько вариантов.

Итак, для тех, кто еще не до конца понимает все возможности, вот некоторые рекомендации:.

Настройки видеоигр

  1. При запущенной игре выберите вкладку « Видео »;
  2. Здесь обратите внимание на параметр « Поле зрения ». Он отвечает за ширину угла обзора изображения при игре. Убедитесь, что он не установлен выше 90. Когда он включен «на всю», ширина обзора увеличивается, как увеличивается и количество отображаемых пикселов. Вы также можете попробовать уменьшить этот показатель, что также позволит немного повысить FPS в Apex Legends;
  3. Сглаживание, вертикальную синхронизацию и цветовой фильтр нужно выключить;
  4. Раздел « Разрешение » один из главных. Здесь можно установить значение как можно ниже. При этом FPS будет выше. В цифрах отображается количество пикселов на экране. Соответственно — чем их меньше, тем быстрее видеокарта справляется с выводом кадра на монитор;
  5. Качество текстур — тоже немаловажный параметр. Его нужно максимально понизить;
  6. Отключите качество рассеянного затемнения и поставьте значение «Низко» для охвата теней от солнца;
  7. Адаптивное разрешение — это особенный параметр, который позволяет автоматически подстраивать игру под ваш ПК и скорость интернета. Его нужно настроить самостоятельно по методу подбора подходящего значения. Попробуйте его вовсе убрать и запустить игру. Или наоборот выкрутите оптимизацию на полную и снова проверьте, как ведет себя игра;
  8. Пункт « Сглаживание TSAA » является небольшим улучшением для тех, кто выставил минимальные настройки игры. Когда этот параметр активен, объекты в игре немного сглаживаются (насколько позволяет ваш компьютер). Может незначительно влиять на производительность;
  9. В параметре отображения нужно выбрать только полноэкранный режим .

Настройки клиента игры Origin

Клиент также помогает улучшить производительность игр ApexLegends.

Расширенный выбор

  1. Запустите клиент;
  2. Нажмите вверху на вкладку с одноименным названием « Origin »;
  3. Справа выберите пункт « Дополнительно » и в выпадающем списке выберите « Внутриигровой экран »;
  4. В следующем окне будет единственный регулятор, который нужно выключить.

Если на вашем компьютере установлена видеокарта nVidia, рекомендуется проверить список установленного программного обеспечения. Если у вас установлено программное обеспечение GeForce Experience, есть ряд функций, которые необходимо отключить.

Программа GeForce Experience

  1. Запустите утилиту и выберите вкладку « Общие »;
  2. В первом пункте сверху « Разрешить Beta-версии » уберите галочку»;
  3. Ниже в настройке « Общий доступ » передвиньте ползунок, чтобы её отключить.
Статья по теме:  Among Us. Among us какой онлайн

Настройка драйвера видеокарты nVidia для улучшения FPS

Чтобы повысить FPS в играх Apex Legend, необходимо настроить видеокарту. Это также улучшит частоту кадров и другие важные ресурсы. Владельцам видеоадаптеров nVidia необходимо найти панель управления для этого устройства. Это можно сделать из стандартной панели управления Windows. Поэтому откройте его.

В любой версии операционной системы это можно сделать следующим образом.

  1. Выберите вместе клавиши WIN+R и введите « control ». Запустите команду клавишей ENTER;
  2. Вверху в строке « Просмотр » выберите « Крупные значки ». Это позволит просмотреть больше параметров. Найдите здесь « Панель управления nVidia »;
  3. Откройте слева в пунктах « Параметры 3D » и выберите « Регулировка настроек… »;
  4. Справа в окне нажмите на пункт « Расширенные настройки 3D изображений »;
  5. Слева выберите следующий пункт « Управление параметрами 3D » и справа выберите « Программные настройки »;
  6. Теперь в окне нужно найти исполняемый файл Apex Legends и добавить игру для настроек;
  7. Ниже вам нужно будет выключить анизатропную фильтрацию и вертикальную синхронизацию;
  8. Найдите пункт « Максимальное количество кэширования кадров » и установите здесь 1 ;
  9. Режим управления ЭП нужно выставить на производительность, активируйте кэширование шейдеров и потоковую оптимизацию. Вы также можете «поиграться» с другими настройками. Их значения можно найти на официальном сайте видеокарты.

Владельцы видеоадаптеров Radeon могут найти подобные настройки на официальном сайте оборудования или в тематическом форуме.

Эти настройки полезны, если вам трудно добиться приемлемой частоты кадров в секунду на ПК низкого класса, или если у вас куплен обновленный экран, чтобы воспользоваться преимуществами соревновательных шутеров, таких как ApexLegends.

Настройки игры для повышения FPS

Чтобы увеличить частоту кадров, все элементы должны быть установлены на «минимум», а дополнительные опции отключены. Войдите в игру и откройте «Параметры». Перейдите на вкладку Видео. Установите SunShadeCoverage на минимум, что отключает синхронизацию ‘VERT’. Проверьте ShadeDetail (Солнце) и ShadeDetail (Точка) на Low. Выключите индикатор громкости. Установите качество модели на «Низкое». Чтобы повысить FPS, отключите физику бамп-трека и физику тела. Также необходимо уменьшить разрешение.

Оптимизация ApexLedends

Настройки для NVIDIA

Для этого зайдите в панель управления NVIDIA, выберите настройку Manage 3D Settings, выберите вкладку Software Settings и выберите ApexLegends из списка программ. Цена следующих настроек:.

  • Low Latency Mode – режим низкой задержки, уменьшает задержку ввода мыши (imputlag).
  • Анизотропная фильтрация – влияет на чёткость текстур. Отключить данный параметр.
  • Вертикальный синхроимпульс – другими словами вертикальная синхронизация, отключение повышает FPS, но может появится эффект разрыва кадра.
  • Кэширование шейдеров – в том случае если у вас слабый процессор поможет повысить частоту кадров и разгрузить процессор, сохраняя кэш на диске. Рекомендуется включить.
  • Потоковая оптимизация – позволяет игре использовать несколько ЦП.
  • Режим управления электропитанием – Следует установить “Максимальную производительность”
  • Ветка параметров “Сглаживание” – Рекомендуется отключить все. Повышает FPS, но появляется эффект лесенки на краях объектов.
  • Фильтрация текстур — качество – установить в положение “Высокая производительность”

Оптимизация ApexLedends

Настройки для AMD

Откройте Параметры драйвера (Adrenaline) и перейдите в меню Видеокарта.

  • Radeon Anti-Lag – Уменьшение задержки ввода (Imputlag).
  • Radeon Boost – Динамическое уменьшение разрешения во время движения для улучшения производительности.
  • Сглаживание – рекомендуется поставить 2x.
  • Метод сглаживания – рекомендуется множественная выборка, минимальная нагрузка на систему.
  • Анизотропная фильтрация – повышение четкости текстур, нужно выключить.
  • Качество фильтраций текстур – установите минимальный уровень.

Настройки Amd

Настройки для Windows

Если вы играете на ноутбуке, обязательно включите функцию «Максимальная производительность» в настройках питания. Также, если вы еще не сделали этого, обязательно обновите все драйверы и отключите все фоновые программы, включая браузер. Очистите папку временных файлов.

Оцените статью
emugame.ru