Как сделать джойстик из смартфона под управлением Android, iOs или Windows Phone. Как сделать джойстик из g85

Содержание

Джойстики — довольно дорогие и непрактичные устройства, и вычитать из семейного бюджета суммы на их приобретение не совсем рентабельно. Однако в некоторые игры гораздо удобнее и проще играть с помощью джойстика, чем с помощью клавиатуры или мыши.

Как подключить джойстик к Arduino

Существуют различные способы передачи информации от человека к микроконтроллеру или компьютеру, один из которых — использование джойстика. Давайте рассмотрим, как подключить аналоговый джойстик к двум осям и кнопке Arduino.

Инструкция по подключению аналогового джойстика к Arduino

Для этого проекта вам понадобятся

  • Arduino (или совместимая плата); ;
  • 3 резистора номиналом 220 Ом;
  • 1 RGB (например, таких) или 3 обычных светодиода (вот таких); можно воспользоваться готовым модулем, который содержит необходимые резисторы и удобные выводы для подключения к Arduino.

1 Принцип действия аналогового джойстика

Джойстик — это удобное и простое в использовании устройство для передачи информации. Существует множество типов джойстиков по количеству степеней свободы, принципу считывания и используемой технологии. Джойстики часто используются для управления движением машин, управляемых моделей или роботов.

Аналоговые джойстики, какими мы их видим сегодня, представляют собой кнопки, закрепленные на сферическом шарнире с двумя осями, перпендикулярными друг другу. При наклоне ручки вал вращает подвижные контакты потенциометра, изменяя напряжение на выходе. Аналоговые джойстики также имеют кнопку, которая активируется при вертикальном нажатии на рукоятку.

Схема аналогового джойстика

Принципиальная схема аналогового джойстика

Где outX и outY — выходы для считывания осей X и Y; OutSw — выход тактовой кнопки. Vcc и GND — питание и земля соответственно.

2 Схема подключения аналогового джойстика к Arduino

Подключите джойстик в соответствии с приведенной выше схемой. Подключите аналоговые выходы X и Y джойстика к аналоговым входам A1 и A2 Arduino, а выход кнопки SW — к цифровому входу 8. Питание джойстика осуществляется от +5 В.

Схема аналогового подключения джойстика Arduino

Схема подключения аналогового джойстика к Arduino

Результат показан на рисунке.

Аналоговый джойстик, подключенный к Arduino

Аналоговый джойстик, подключенный к Arduino

Для нас важна отзывчивость, поэтому лучше всего искать подходящее устройство в разделе «Проводные геймерские клавиатуры». Ищите полноразмерный вариант с цифровой клавиатурой.

Как сделать джойстик из смартфона под управлением Android, iOs или Windows Phone

Джойстики — довольно дорогие и непрактичные устройства, и вычитать из семейного бюджета суммы на их приобретение не совсем рентабельно. Однако в некоторые игры гораздо удобнее и проще играть с помощью джойстика, чем с помощью клавиатуры или мыши.

Для тех, кто не хочет тратить деньги, мы написали эту статью о том, как собрать полноценный джойстик из вашего смартфона. Вы можете комфортно играть в свои любимые игры, просто следуя простым инструкциям.

Как собрать джойстик из смартфона

Что нужно для того, чтобы сделать джойстик из смартфона

Поэтому, чтобы следовать этим инструкциям, вам понадобится следующее

  • Устройство (смартфон или планшет), которое работает под управлением Android, iOs или Windows Phone. Чем больше размер экрана, тем удобнее, рекомендую не менее 5 дюймов.
  • Компьютер под управлением Windows старше версии 7.
  • Игра, в которую можно играть с помощью джойстика.

Как сделать джойстик из смартфона

На мой взгляд, самым действенным способом решения проблемы является использование программы Monect. И сначала я должен рассказать вам о его функциональности, которая весьма впечатляет:…

  • Можно сделать из устройства беспроводную мышь или клавиатуру.
  • Есть возможность использовать разные виды джойстиков, специфично «заточенные» под жанры игр – шутеры, авиа-симуляторы, авто-симуляторы и другие. Примечательно, что есть специальный джойстик разработанный исключительно для GTA.
  • Есть возможность использовать в игре акселерометр из смартфона или планшета.
  • Клиент Monect на девайсе можно использовать для удалённого доступа к компьютеру.
  • Позволяет подключаться по Wi-fi и Bluetooth.
Статья по теме:  Руководство по лошадям в Red Dead Online. Как приручить лошадь в рдр 2 онлайн

Сервис SMM доступен на сайте avi1.ru. Нажмите на эту ссылку. Этот сайт предназначен для увеличения числа ваших подписчиков, комментариев и лайков в более чем семи социальных сетях.

Теперь давайте рассмотрим, как создать джойстик из вашего смартфона. Выполните следующие действия.

Зайдите на сайт Monect, скачайте и установите клиент для вашего мобильного устройства для соответствующей операционной системы. Вы также можете найти и установить клиент по названию с помощью Play Market, App Store или Windows Store.

Как собрать джойстик из смартфона

Прокрутите вниз эту страницу, чтобы загрузить и установить сервер на свой компьютер.

Как собрать джойстик из смартфона

После получения сервера программа устанавливается на компьютер. Установка обычная, ничего особенного. Единственное, драйверы устанавливаются в процессе установки. Если вас попросили, согласитесь взять отпуск. При открытии программы отображается рабочая среда.

Как собрать джойстик из смартфона

Здесь вам не нужно ничего делать. Чтобы свернуть программу на диске, просто нажмите OK.

Запустите ранее загруженную клиентскую программу на мобильном устройстве и нажмите на значок в правом нижнем углу.

Как собрать джойстик из смартфона

Как собрать джойстик из смартфона

Вы также увидите компьютер, на котором работает сервер (запущенный выше). Здесь вы можете войти в систему, чтобы создать джойстик со своего смартфона или планшета. Нажмите на компьютер для подключения. Обратите внимание, что Wi-Fi или Bluetooth должны быть включены на компьютере и на мобильном устройстве.

Вдохновленный статьей Alexeystn о создании адаптера PPM to USB на базе STM32F3discovery, но только с Arduino Pro Micro (Leonardo) с аппаратным USB, легкий путь к адаптеру Начните.

Как подключить джойстик к Ардуино

Подключение джойстика к Arduino

Подключение джойстика к Arduino позволяет дистанционно управлять джойстиком машины или робота Arduino. См. эту статью о том, как самостоятельно подключить джойстик и собрать джойстик со светодиодным управлением на Arduino. Представлено несколько скетчей, позволяющих получить представление о геометрии подключения джойстика к Arduino Nano или Arduino Uno.

Джойстик схема подключения к Ардуино

Аналоговый джойстик представляет собой кнопку и кнопку Z, прикрепленные к двум шарнирам способности, которые определяют положение джойстика по оси X и Y. Глазные яблоки. Когда кнопка джойстика отпускается, он плавно возвращается в центральное положение (ноль).

Как подключить джойстик к Arduino

Как подключить джойстик к Arduino Nano и Arduino Uno

Устройство джойстика KY-023 имеет недостаток. Кнопки джойстика не всегда возвращаются в точное центральное положение, поэтому центральное положение кнопок следует рассматривать не как точное значение, а как определенный ценовой диапазон. Это означает, что если в центральном положении находится кнопка джойстика, то координаты x и y могут находиться в диапазоне 490-530 вместо 512.

Подключение джойстика к Arduino UNO

Для этой деятельности необходимо следующее

  • Arduino Uno / Arduino Nano / Arduino Mega;
  • модуль джойстика ky-023;
  • 2 светодиода и 2 резистора;
  • макетная плата;
  • провода «папа-мама», «папа-папа».

Схема аналогового подключения джойстика Arduino

Схема подключения сигнального джойстика к Arduino UNO

После подключения джойстика к Arduino загрузите следующий скетч. В этом примере данные джойстика отображаются на экране двери, а светодиоды на плате, подключенной параллельно плате 13, стираются при нажатии кнопки. Как показано на схеме выше, соберите схему джойстика на Arduino UNO, загрузите схему и откройте дисплей порта Arduino IDE на компьютере.

Скетч. Подключение джойстика к Ардуино

Скетч. Управление джойстиком светодиодами

Теперь вы можете усложнить схему, заставив светодиодные лампы, управляемые джойстиком, гореть ровным светом. Для этого подключите два светодиода через резисторы к аналоговым портам 5 и 6. В следующем скетче функция MAP () используется для преобразования переменных X и Y из диапазона 0-1023 в 255. Подключите светодиоды к контактам 5 и 6 Reduino и загрузите следующий скетч.

Пояснения к коду:

  1. с помощью функции map() можно задать любой, в том числе, обратный диапазон чисел. Также можно использовать отрицательные значения.
Статья по теме:  Как получить скины в Фортнайте. Как получить скины в фортнайт бесплатно

Заключение Вы изучили схему и рассмотрели несколько вариантов подключения джойстика к Arduino и управления светодиодами с помощью микроконтроллера. Как вы убедились, принцип работы устройства KY-023 похож на принцип работы простого потенциометра, поэтому работа с джойстиком Arduino доступна начинающим производителям. Устройство можно использовать во многих интересных проектах DIY.

Bionik Quickshot предлагает самую простую модернизацию контроллера. Возглавьте шутеры для Xbox одним касанием.

Тестирование устройства

Как только созданное вами телефонное устройство будет готово и клей достаточно высохнет, вы сможете начать использовать его по назначению. Для первой проверки необходимо подключить его к смартфону. Затем перейдите в раздел «Управление» или «Панель управления», нажмите на «Устройства» или «Игровые устройства» и выберите нужный тип геймпада. Укажите, что есть две кнопки и четыре различных уровня свободы. Затем вы настраиваете его. И вы заметите результат импровизированного геймпада за ноль часов!

ВАЖНО! Если стрелки или перекрестие в игре движутся по экрану, а синяя полоса «ползет» плавно, это означает, что созданный вами дома геймпад работает на полной скорости.

Обратите внимание, что этот джойстик также работает под Linux, и его метод настройки полностью аналогичен описанному выше. Кстати, другие симуляторы не требуют ключа, но вам придется установить хотя бы один, так как без него невозможно настроить геймпад.

Теперь игра предлагает только удовольствие и неограниченное удовольствие. Это потому, что вы сможете играть в свои любимые игры в любое время и любым удобным для вас способом.

Джойстики — довольно дорогие и непрактичные устройства, и вычитать из семейного бюджета суммы на их приобретение не совсем рентабельно. Однако в некоторые игры гораздо удобнее и проще играть с помощью джойстика, чем с помощью клавиатуры или мыши.

Для тех, кто не хочет тратить деньги, мы написали эту статью о том, как собрать полноценный джойстик из вашего смартфона. Вы можете комфортно играть в свои любимые игры, просто следуя простым инструкциям.

Что нужно для того, чтобы сделать джойстик из смартфона

Поэтому, чтобы следовать этим инструкциям, вам понадобится следующее

  • Устройство (смартфон или планшет), которое работает под управлением Android, iOs или Windows Phone. Чем больше размер экрана, тем удобнее, рекомендую не менее 5 дюймов.
  • Компьютер под управлением Windows старше версии 7.
  • Игра, в которую можно играть с помощью джойстика.

Как сделать джойстик из смартфона

На мой взгляд, самым действенным способом решения проблемы является использование программы Monect. И сначала я должен рассказать вам о его функциональности, которая весьма впечатляет:…

  • Можно сделать из устройства беспроводную мышь или клавиатуру.
  • Есть возможность использовать разные виды джойстиков, специфично «заточенные» под жанры игр – шутеры, авиа-симуляторы, авто-симуляторы и другие. Примечательно, что есть специальный джойстик разработанный исключительно для GTA.
  • Есть возможность использовать в игре акселерометр из смартфона или планшета.
  • Клиент Monect на девайсе можно использовать для удалённого доступа к компьютеру.
  • Позволяет подключаться по Wi-fi и Bluetooth.

Теперь давайте рассмотрим, как создать джойстик из вашего смартфона. Выполните следующие действия.

Зайдите на сайт Monect, скачайте и установите клиент для вашего мобильного устройства для соответствующей операционной системы. Вы также можете найти и установить клиент по названию с помощью Play Market, App Store или Windows Store.

Прокрутите вниз эту страницу, чтобы загрузить и установить сервер на свой компьютер.

После получения сервера программа устанавливается на компьютер. Установка обычная, ничего особенного. Единственное, драйверы устанавливаются в процессе установки. Если вас попросили, согласитесь взять отпуск. При открытии программы отображается рабочая среда.

Здесь вам не нужно ничего делать. Чтобы свернуть программу на диске, просто нажмите OK.

Запустите ранее загруженную клиентскую программу на мобильном устройстве и нажмите на значок в правом нижнем углу.

Вы также увидите компьютер, на котором работает сервер (запущенный выше). Здесь вы можете войти в систему, чтобы создать джойстик со своего смартфона или планшета. Нажмите на компьютер для подключения. Обратите внимание, что Wi-Fi или Bluetooth должны быть включены на компьютере и на мобильном устройстве.

Статья по теме:  Гора Чилиад в ГТА 5: где находится, как подняться и собрать все предметы. Где находится гора чилиад

Теперь устройства подключены друг к другу. На планшете или смартфоне клиента нажмите на значок Layout внизу и выберите нужный джойстик.

Например, джойстик для автомобильного симулятора может выглядеть следующим образом.

Теперь джойстик для смартфона почти готов. Остаются только мелочи. Откройте игру, в которую вы хотите поиграть, при необходимости сделайте соответствующие настройки для вашего нового джойстика, выберите любимый джойстик по жанру и играйте.

Обратите внимание, что этот джойстик также работает под Linux, и его метод настройки полностью аналогичен описанному выше. Кстати, другие симуляторы не требуют ключа, но вам придется установить хотя бы один, так как без него невозможно настроить геймпад.

Как установить триггерные блокировки на любом контроллере Xbox One

Пользовательские рукоятки Xbox Elite

Если в быстром темпе снайперская работа зависит от долей секунды, блокировка спускового крючка дает преимущество, меняющее игру. Каждое нажатие кнопки включения уменьшает время вращения и предотвращает полное нажатие кнопки включения контроллера. Это звучит банально, но это экономит те миллисекунды для более высокой скорости.

В рукоятках Bionik Quickshot модернизирован механизм отключения, аналогичный стандартному, который активируется с помощью бокового переключателя. Достаточно отсоединить заднюю кнопку, чтобы контроллер Xbox стал дешевле и быстрее.

  1. Вставьте инструмент монтировки между рукояткой контроллера и лицевой панелью, начиная с триггера.
  2. Следуйте по внешнему шву с помощью инструмента для снятия, отрывая панель захвата до тех пор, пока она не отсоединится.
  3. Повторите, чтобы удалить вторую панель ручки .
  4. Сильно нажмите на ручки Bionik Quickshot, чтобы прикрепить их к контроллеру. Это должно обеспечить бесшовную и прочную посадку.

Возьмите свою искусственную элиту на следующий уровень

Пользовательский контроллер Xbox Elite

В этом руководстве рассмотрены основы модернизации контроллера Elite, но вы можете внести дополнительные усовершенствования. В комплекте с дополнительными надстройками, чтобы поднять ваш контроллер DIYElite на новый уровень.

Для некоторых владельцев XboxOne сменные лепестки Elite Interchangeable Paddles являются важной частью комплекта. Эти четыре назначаемых триггера обеспечивают быстрый доступ к игровым действиям с помощью контроллера. Установка родных лепестков на стандартный контроллер требует сложных инженерных решений, но Collective Minds Mod PackXboxOne за 35 долларов — это простое решение «подключи и играй». Он имеет аналогичную конфигурацию, как и Microsoft, но ограничен двумя веслами. Кроме того, он работает через Micro-USB и требует постоянного проводного подключения к консоли Xbox.

Мы также рекомендуем два эстетических обновления во время преобразования Elite для более плавного конечного результата. Мягкий корпус контроллера Soft Touch eXtremeRate в сочетании с рукояткой Bionik Quickshot обеспечивает приятное ощущение в руке. Для завершения монохромной отделки мы также приобрели ABXY Black Button Pack.

Наши лучшие комплектации

Усовершенствуйте свой контроллер XboxOne с помощью этих высококлассных аксессуаров.

Готовься

Комплект запасных частей контроллера ElementDigital Elite

Превратите любой контроллер в шедевр высокого уровня.

Этот набор контроллеров XboxElite из 15 частей предлагает больше преимуществ, чем простая замена. Совместимость с официальными контроллерами Microsoft позволяет обновить ваш любимый планшет с помощью простой замены.

Эти детали XboxElite от ElementDigital также являются идеальной модернизацией для вашего существующего геймпада Xbox. Они доступны по цене и относительно легко устанавливаются с помощью всех необходимых инструментов.

Иди быстрее

Бионик Quickshot для Xbox One

Огонь быстрее, чем вы можете зажечь ручку

Bionik Quickshot предлагает самую простую модернизацию контроллера. Возглавьте шутеры для Xbox одним касанием.

Благодаря быстрой настройке и мгновенным результатам, рукоятка BionikQuickshot является незаменимым приобретением для игроков с небольшим бюджетом.

Дополнительное оборудование

Нужны все возможности контроллера XboxElite? Эти дополнения дополняют пакет.

Коллективный разум Xbox One Mod Pack (35 долларов на Amazon)

Этот комплект plug-and-play добавляет лесенку к официальному контроллеру Xbox по цене дешевле Elite.

Оболочка контроллера Xbox Soft Touch для eXtremeRate (16 долларов США на Amazon)

Его резиновая отделка имеет гладкую поверхность, что делает его незаметной, но впечатляющей модернизацией контроллера Xbox.

Черные кнопки Xbox ABXY (9 долларов на Amazon)

Если вы модернизируете свой контроллер, почему бы не поискать аксессуары? Этот черный комплект пуговиц придает монохромность типичным цветам.

Вы можете выиграть комитет по закупкам, если воспользуетесь ссылкой. Узнайте больше.

Оцените статью
emugame.ru