Как сделать раздатчик в Майнкрафте. Как сделать раздатчик в майнкрафте

Кстати, друзья, лук на крафт должен быть неповрежденным, иначе не может быть использован. При установке, раздатчик всегда встает лицевой частью к игрокам. Активировать его можно, как и другие механизмы в майнкрафт: кнопочкой, рычагом, красным факелом, нажимной плитой и системами из красной пыли.

Делаем раздатчик в Minecraft — компоненты и рецепт крафта. Как в майнкрафте сделать чтобы раздатчик стрелял без остановки Как делается раздатчик в майнкрафте

Компьютерная игра Minecraft имеет множество механизмов для того, чтобы разнообразить процесс игры, а также сподвигнуть пользователей на новые креативные идеи. С помощью обычного раздатчика можно делать пулеметы, оружие со стрелами, автоматическое удобрение для вашего сада и огорода, а также много других интересных вещей. Вы даже можете управлять раздатчиком дистанционно, просто нажав на кнопку у себя дома. В данной статье вы узнаете, какие предметы нужны для создания раздатчика, как его сделать и несколько способов любопытного применения. Сделайте свой механизм уже сегодня.

Чтобы создать предмет, вам нужно приложить некоторые усилия по сбору ингредиентов. Вам понадобится:

Если с булыжником и красной пылью всё относительно просто, то лук – это ещё один механизм, который нужно создавать отдельно. Посмотрите, как можно его быстро создать.

  • Для создания лука отыщите паука. При убийстве этих существ выпадает нить, которая вам нужна в количестве трех единиц.
  • Лучше устраивать охоту на пауков днем, когда они менее агрессивны. Соберите три нити.
  • Теперь создайте три палки. Для этого расположите доски в инвентаре верстака так, как показано на скриншоте ниже. Не забывайте, что сами доски крафтятся из древесины.

  • Теперь у вас есть всё, чтобы создать лук. Подойдите к верстаку и расположите все предметы в форме лука. Подробная схема представлена ниже.
  • Перетащите лук из верстака в свой инвентарь. Помните, что пользоваться им нельзя, так как он нужен для раздатчика.
  • Дело осталось за малым: отыщите красную руду в ближайшей шахте. С неё выпадают горстки красной пыли. Вам нужна всего одна единица. Если вы не можете найти красную руду, то попробуйте купить пыль у других игроков.

  • Осталось собрать булыжник, который расположен буквально у вас под ногами. Понадобится семь штук.
  • Теперь вы готовы создать свой первый раздатчик.

Как скрафтить раздатчик в Майнкрафте

  • Возьмите все предметы, которые вы собрали и сделали в предыдущем пункте статьи, расположите их на верстаке так, как показано ниже.
  • Справа появится раздатчик, перенесите его на нижнюю панель быстрого доступа в своем инвентаре.

  • Выберите наиболее подходящее место для его размещения и нацельте курсор на середину того блока.
  • Правой кнопкой мыши установите раздатчик. Теперь, кликнув на него правой кнопкой мыши, вы будете открывать содержимое раздатчика.
  • Чтобы раздатчик работал, вам нужна кнопка или рычаг. Простейшую кнопку можно сделать из одного блока древесины.

  • Кнопка или рычаг должны располагаться на соседнем блоке с раздатчиком. Нажав на нее, вы получите одну единицу того, что находится в раздатчике.

Кстати, друзья, лук на крафт должен быть неповрежденным, иначе не может быть использован. При установке, раздатчик всегда встает лицевой частью к игрокам. Активировать его можно, как и другие механизмы в майнкрафт: кнопочкой, рычагом , красным факелом, нажимной плитой и системами из красной пыли.

Как создать раздатчик

Итак, друзья мои, как сделать раздатчик в minecraft? Хочу заметить, что крафт раздатчика не так уж прост, как может показаться на первый взгляд. Это связанно с добычей некоторых компонентов, необходимых на крафт. Но к этому, мы еще вернемся, а сейчас сам процесс создания.

Статья по теме:  Какая игра лучше майнкрафт или фортнайт. Что популярнее майнкрафт или фортнайт

Чтобы скрафтить его, нам потребуются: булыжник, красная пыль и лук. Помещаем все это в верстак, располагая определенным образом:

Кстати, друзья, лук на крафт должен быть неповрежденным, иначе не может быть использован. При установке, раздатчик всегда встает лицевой частью к игрокам. Активировать его можно, как и другие механизмы в майнкрафт: кнопочкой, рычагом, красным факелом, нажимной плитой и системами из красной пыли.

Что нужно для создания

Итак, друзья мои, рассмотрим более подробно, какие предметы необходимо сделать или добыть на крафт раздатчика.

Начнем с относительно легкого, в плане ресурсов, лука. Чтобы сделать его, нам потребуются: палочки и нить. Палочки в minecraft, легко можно делать из досок. А нить добываем, убивая паучков или срезая паутину ножницами. Более подробно о его использовании и разных фишках читайте в статье как сделать лук в майнкрафте.

Теперь, друзья мои, отправляемся за красной пылью. Ее мы должны добыть, а не скрафтить. Для этого нам придется спускаться очень глубоко, в недра нашей кубической земли. Там, где встречается лава, лежат богатые залежи красной пыли. Причем, друзья мои, кирка у нас должна быть, по крайней мере железная.

Теперь нужно сделать, собственно, раздатчик. Для этого располагаем лук по центру, под ним кладем редстоун (красную пыль), а все остальное пространство заполняем булыжником. Все, раздатчик готов!

Практическое применение править

Простая схема с таймером дает раздатчику скорострельность 128 снарядов в минуту.

Выдача — благодаря возможности раздатчика выдавать предметы можно организовать удобное хранение чего бы то ни было, избавив себя от необходимости каждый раз выбирать предметы вручную. Одно нажатие кнопки — и предмет в инвентаре. Одним из хороших примеров такого хранения является организация автомата по выдаче еды: в меню раздатчика помещаются разные виды еды, а рядом устанавливается рычаг или кнопка. После активации раздатчика, он выдаст еду игроку, при этом не целый стак, а только одну единицу. (с версии 1.5 в игру введен более удобный для этих целей Выбрасыватель, но раздатчик можно использовать для выдачи брони)

Стрельба — в отличии от всех остальных предметов, которые раздатчик просто выбрасывает возле себя, стрелы, яйца, снежки, взрывающиеся зелья и огненные шары раздатчик выстреливает. Это можно использовать в том числе и для создания систем, уничтожающих мобов, к тому же от стрел, выпущенных раздатчиком, мобы не отскакивают, как если бы Вы стреляли в них из лука. А с версии Beta 1.6 стрелы, выпущенные раздатчиком можно собрать.

Спаунер — размещенные в раздатчике яйца призывания в нужный момент могут создать несколько мобов. Эта функция нередко используется на картах-испытаниях. Обычные куриные яйца можно использовать для спауна цыплят (с вероятностью ⅛).

Статья по теме:  Как проходить игру Майнкрафт. Как пройти игру майнкрафт

Автоматическая установка транспорта — С версии 12w15a раздатчик может размещать лодки на воду и вагонетки на рельсы перед собой.

Выращивание — поместив раздатчик с костной мукой рядом с фермой, можно выращивать растения.

Поджигатель — раздатчик с огнивом использует его. Можно использовать для разжигания камина или для включения портала в Нижний мир.

Можно сделать из раздатчика надежную линию обороны или ловушку, заправив его стрелами, снежками и огненными шарами и подведя нажимную плиту или растяжку.

Интересные факты

  • Раздатчик работает даже когда его лицевая сторона закрыта твердым блоком.
  • Если раздатчик обращён на юг или на восток, выброшенные им предметы могут проходить сквозь блок, закрывающий лицевую сторону.
  • Если лицевая сторона раздатчика закрыта лавой и в нём находятся стрелы, то из него вылетит огненная стрела (работает со стрелами и яйцами). Если вместо лавы поставить огонь, то раздатчик выстрелит обычной стрелой.
  • Известен баг, при котором раздатчик, запитанный красной пылью, начинает реагировать на обновление цепей красного камня вокруг. Таким образом можно ускорить выброс снарядов до 0.25 тиков 2 или устроить парящую над землей пушку, подпитывающуюся от клок-генератора, установленного неподалёку.
  • С помощью этого бага можно облегчить выливание/забирание жидкостей в раздатчике. Если подвести к нему с одной из сторон активный постоянный сигнал рэдстоуна, то сигнал, поданный с любой другой стороны, будет активировать раздатчик дважды: при подаче и при прекращении сигнала. Рычаг, подведенный таким образом, будет подавать жидкость при активации и забирать при деактивации (иначе приходится для каждого действия активировать рычаг).
  • Начиная с версии Beta 1.6 из раздатчика при уничтожении выпадают вещи.
  • В версии 12w04a текстура раздатчика была изменена с на .
  • С версии 12w15a раздатчик может ставить лодки и вагонетки на воду и рельсы соответственно.
  • С версии 12w21a раздатчик может выливать жидкости (воду и лаву) а также забирать их (если блок жидкости находится перед лицевой частью и в инвентаре раздатчика есть пустое ведро).
  • С версии 13w04a раздатчик может быть расположен лицевой стороной вверх или вниз.

Рецепт создания раздатчика не сложен – семь блоков булыжника размещаем в верстаке в виде буквы «П», в середину устанавливаем со 100% прочностью, а в нижнюю ячейку размещаем единицу редстоуна. Ну и рецепт слева для наглядности (кликабельно).

Как сделать раздатчик

Есть только один рецепт, как сделать раздатчик в Майнкрафт. Ниже вы можете посмотреть описание данного рецепта: картинка с ингредиентами и пошаговая инструкция, как скрафтить раздатчик в игре Minecraft.

Как сделать раздатчик в Майнкрафт

Булыжник
Лук
Редстоуновая пыль
Верстак

Как сделать раздатчик в Майнкрафт

Как сделать раздатчик в Майнкрафт из булыжника, лука и редстоуновой пыли?

На это уйдёт всего 1 минута .

Верстак в Майнкрафте

Булыжник в МайнкрафтеЛук в Майнкрафте Редстоуновая пыль в Майнкрафте

Раздатчик в Майнкрафте

Есть несколько рецептов, в которых используется раздатчик в модах Майнкрафт. Ниже вы можете посмотреть описание всех рецептов: картинки с ингредиентами и пошаговые инструкции, как использовать раздатчик в модах игры Minecraft.

Blue Crystal Auto-Drill

Как сделать blue crystal auto-drill в Майнкрафт

Explosion Boost
Blue Crystal Crate
Blue Crystal
Раздатчик
Верстак
Lanza telarañas v1

Как сделать lanza telarañas v1 в Майнкрафт

Железный слиток
Telaraña artificial
Раздатчик
Верстак

На сайте есть только одно видео, на котором есть раздатчик в Майнкрафт. Ниже вы можете посмотреть данное видео, чтобы лучше представлять как выглядит раздатчик в игре Minecraft.

На сайте есть несколько скриншотов, на которых есть раздатчик в Майнкрафт. Ниже вы можете найти данные скриншоты, чтобы посмотреть на раздатчик в игре Minecraft.

Как сделать раздатчик в Майнкрафт | Screenshot 1

Команда получения раздатчика

Есть команда, которая позволяет получить раздатчик в Майнкрафт. Ниже вы можете посмотреть подробное описание данной команды, чтобы научиться создавать раздатчик в игре Minecraft.

  1. открыть чат (клавиша «T» английская)
  2. написать команду /give @p minecraft:dispenser
  3. нажать клавишу «ENTER» (ВВОД)

Также можно указать количество и кому выдать раздатчик:

Команду можно прописать в командный блок, чтобы она исполнялась при получении сигнала красного камня.

Если поместить в раздатчик спаун-яйца мобов, то при активации он создаст несколько нужных монстров. Такой способ часто используется для создания ловушек для игроков.

Как использовать раздатчик в Майнкрафте

Стоит отметить, что некоторые предметы (стрелы, огненные шары, взрывные зелья и зелья опыта) при выбрасывании из раздатчика активируются, то есть стрелы и фаерболы стреляют, а зелья взрываются. Притом стрела, выпущенная из раздатчика, при пролете через лаву загорается и наносит дополнительный урон, а также поджигает цель. В связи с этим распространена ловушка, состоящая из коридора раздатчиков, наполненных стрелами, перед которыми течет лава. Такой механизм часто используется на серверах для защиты от гриферов.

Также в мультиплеере раздатчики активно используются в клановых войнах в качестве пушек. Однако надо помнить, что такая линия обороны довольно затратная в ресурсном плане, и для ее постройки требуются определенные знания по использованию редстоуна, так как в такой оборонительной линии для создания эффекта настоящего пулемета используется так называемый «генератор помех» — редстоун-цепь, то включающая, то выключающая раздатчики.

  • После установки он будет направлен отверстием к тебе. Подключай к нему сигнал редстоуна, например кнопку или рычаг.
  • Обычные предметы после нажатия кнопки выбрасываются на участок 3 на 3 клетки перед раздатчиком. Яйца, снежки, взрывающиеся зелья, оказываются выброшены так, как если бы игрок запустил их в цель.
  • Огненные шары летят так, будто их выбросил ифрит.
  • Стрелы летят над землей и могут нанести урон. Чтобы стрела летела дальше, установи раздатчик на 2 блока над землей.
  • Раздатчик с способен выливать и набирать воду или лаву.
  • Раздатчик поджигает блок огнивом, надевает броню на игроков и использует на растениях костную муку.
  • Раздатчик может поставить вагонетку на рельсы и лодку на воду перед собой.

Можно сделать из него холодильник – он будет выдавать по одной единице еды прямо в инвентарь.

Можно сделать из него шкаф и сложить часто используемые предметы, например топливо или факела.

Можно сделать шкаф для брони – это удобно, ведь она сразу будет одеваться на тебя.

Можно сделать из раздатчика надежную линию обороны или ловушку, заправив его стрелами, снежками и огненными шарами и подведя нажимную плиту или растяжку.

Можно еще сделать из раздатчика оригинальную ловушку, выливающую на мобов лаву или воду, а потом засасывающую ее обратно.

С помощью раздатчика можно получить цыплят, разбрасывая яйца. В картах на выживание можно вызвать мобов при приближении игрока, заправив их яйцами призывания и установив нажимную плиту или растяжку.

Раздатчик может автоматически установить транспорт, поэтому при помощи него можно создавать автоматические вокзалы и порты.

При помощи раздатчика создаются автоматические фермы с ускоренным выращиванием растений костной мукой

Если перед раздатчиком стоит сундук, он будет отправлять туда предметы, находящиеся в нем.

Один из вариантов применения раздатчика для создания автоматического ты можешь прочитать в моей .

Статья по теме:  Скачать мод на инвентарь для Minecraft PE. Как сделать красивый инвентарь в майнкрафт
Оцените статью
emugame.ru