Windows 10 Xbox Game bar не работает или не открывается. Как открыть xbox game bar

Microsoft по-прежнему называет его «игровой панелью», но на данный момент это название вводит в заблуждение. Теперь это обычное многопанельное покрытие, а также барная стойка.

Windows 10 Game bar не открывается

Xbox — одно из типичных приложений Windows 10. Это приложение включает удобную игровую панель, где Xbox встроен в Windows и где можно делать снимки и записывать видео.

Чтобы открыть панель воспроизведения ниже, обычно нажимают Win + G в выбранном окне. Если эта клавиша не открывает игровую панель, существует несколько возможных решений.

Игровой бар не открывается, как это исправить?

Хотя панель игрушек является полезной функцией, многие пользователи сообщают, что панель игрушек не открывается на их компьютере. Однако это не единственная проблема с игровой панелью, есть и другие проблемы, о которых сообщают пользователи.

  • Игровой видеорегистратор не работает под управлением Windows 10 . Это всего лишь разновидность исходной проблемы, но если вы столкнетесь с ней, вы сможете решить ее с помощью решений из этой статьи.
  • Не могу включить игровую панель . Пользователи сообщили, что не могут включить игровую панель на своем ПК. Однако вы можете решить эту проблему, изменив настройки игровой панели.
  • W indows G ame bar ничего не записывать . Иногда вы можете получить сообщение о том, что нечего записывать. Мы подробно рассмотрели эту проблему в одной из наших старых статей, поэтому обязательно ознакомьтесь с ней, чтобы найти больше решений.
  • В игровой панели что-то пошло не так . Это общая проблема, которая может возникнуть в игровой панели. Если вы столкнулись с этой проблемой, обязательно выключите игровую панель, подождите несколько секунд, а затем снова включите ее.
  • Игровая панель не открывается в Steam, появляется . Если у вас возникли проблемы с игровой панелью и Steam, вы можете попробовать изменить конфигурацию игровой панели. Если это не работает, попробуйте переустановить приложение Xbox.
  • W indows 10 G Панель инструментов не работает в полноэкранном режиме . Многие пользователи сообщали о проблемах с панелью игры в полноэкранном режиме. В качестве обходного пути попробуйте запустить полноэкранные игры в оконном режиме и проверьте, помогает ли это.

В прошлом мы много писали о проблемах с игровым планшетом Windows Toy. Сохраните эту страницу в закладках, если она понадобится вам позже.

Решение 1. Проверьте настройки игровой панели

Воспроизведение клипа Регистрация игрового клипа и снимки экрана могут быть отключены. Нажатие клавиши быстрого доступа не открывает панель игр. Поэтому вы можете проверить этот параметр следующим образом

  1. Откройте приложение Xbox, щелкнув плитку меню «Пуск». Или вместо этого вы можете ввести “Xbox” в поле поиска Cortana.
  2. Затем подпишите его в приложении Xbox. Обратите внимание, что для входа в приложение Xbox требуется учетная запись Microsoft.
  3. В левом нижнем углу приложения Xbox на боковой панели находится значок шестеренки кнопки Настройки . Нажмите кнопку Настройки и выберите Игровой видеорегистратор .
  4. Теперь вы можете выбрать Запись игровых клипов и скриншотов с помощью параметра Game DVR . Если этот параметр отключен, щелкните по нему, чтобы включить его снова.
  5. Закройте приложение Xbox и перезапустите Windows.
  6. Снова нажмите клавишу Win + G , чтобы открыть панель игры.

Отсюда можно изменить большинство тех же параметров, таких как главное меню настроек Windows 10, уведомления и т.д., активировать или нет регистрацию и активировать ли звук микрофона во время регистрации.

Посмотрите в области настроек

Выполните поиск Cortana, чтобы найти приложение Xbox, а затем активируйте его на основе полученных результатов. Выберите Настройки в левой строке меню, затем нажмите Запись игр на вкладке Меню в верхней части.

Статья по теме:  Hotline miami как поставить русский язык. Hotline miami alienware что это

Теперь вы увидите что-то вроде «Чтобы изменить настройки игрового видеорегистратора, перейдите в Настройки Windows». Нажмите на это и дождитесь начала настройки. Выберите игровой стол и убедитесь, что включены функции Play Clips и Screen Show.

Также проверьте опцию «Открыть игровую панель с помощью этой кнопки на контроллере». После завершения нажмите Windows Key + G, чтобы активировать игровую панель.

Включить игровую панель через редактор реестра

Нажмите Windows Key + R, чтобы запустить диалоговое окно «Выполнить», введите Regedit и нажмите Enter. Перейдите к следующей клавише: .

Затем щелкните AppCaptureEnabled DWORD и выберите Edit. Если значение DWORD равно 0, установите значение 1 и сохраните.

Далее необходимо перейти к следующему ключу: нажмите на DWORD и выберите Edit.

Затем обязательно щелкните на gamedvr_enabled DWORD и выберите Изменить. Здесь вы должны ввести 1 в текстовое поле, если оно установлено.

Наконец, сохраните и перезапустите Windows 10.

Настройки горячих клавиш приложения Xbox

Убедитесь, что клавиши быстрого доступа игровой панели не были изменены. Чтобы найти их, запустите приложение Xbox, перейдите в раздел «Настройки» и снова выберите DVR Games. Нажмите на Параметры Windows, затем выберите Игровая панель и проверьте, что все горячие клавиши установлены.

Если нет, сделайте это сами и продолжайте дальше.

Вкладка Broadcast позволяет активировать или деактивировать микрофон или камеру во время шоу. На вкладке «Аудио» можно настроить качество звука, выбрать использование (или неиспользование) микрофона и т.д.

Особенности использования в играх и софте

Обычным способом рекомендуется вызвать панель игрушек, нажав клавишу ‘Win+G’ на клавиатуре компьютера или одноименную клавишу Xbox на игровом контроллере игры. Рекомендуется, чтобы пользователь знал планку.

  • Стабильно функционирует с установленными из онлайнового магазина Microsoft играми. Там первоначально существует возможность ее применения.
  • Хорошо совмещается с некоторыми игровыми приложениями для 32-разрядной Windows 10, которые действуют в режиме полного экрана. Если панель не показывается, игру перевести можно в оконный режим или сделать нужную операцию нажатием назначенной комбинации клавиш.
  • Игровая панель беспрепятственно применяется со всеми программами из магазина или Microsoft. Также ее разрешено задействовать вместе с софтом Universal Windows Platform, даже если оно не принадлежит игровому типу. Это сработает при записи операций в браузере Edge, но в классических программах не поможет.

Предназначение кнопок

Во время работы игровой панели бегунок мыши перемещается в ту или иную часть окна. Там вы сможете понять их функции и нажать на различные кнопки. Однако лучше всего просматривать обзор, размещенный слева направо.

  • Шестеренка — открывает окно с дополнительными опциями.
  • Game capturing section — предоставляет доступ к инструментам управления снимками экрана.
  • Камера — «замораживает» происходящие на дисплее события в скриншотах.
  • Запись со стрелками — записывает прошедшие полминуты игры, подгружая их из буфера DVR.
  • Микрофон — активирует или деактивирует устройство ввода звуковой информации.
  • Трансляция — передает игровой процесс в потоковом режиме на присоединенный аккаунт Mixer.
  • Show all captures — открывает директорию, где накапливаются сделанные через панель записи.
  • Аудио — контролирует звук, издаваемый всеми устройствами и программами на компьютере.
Статья по теме:  В каком порядке смотреть фильмы и сериалы про Человека-паука – хронология. Человек паук как смотреть

Настройка DVR

Когда пользователь записывает видео и делает скриншот через игровую панель, некоторые параметры могут измениться для улучшения результата. Для их обнаружения рекомендуется открыть меню «Пуск», перейти в пункт «Настройки», в окне нажать на «Игры», а затем выбрать солнце «Клип» («Регистрация», «DVR для игр»). .

  • Указать произвольную папку, куда начнут сохраняться формируемые снимки.
  • Пользоваться поддержкой записи видео в фоне при съемке последних моментов.
  • Настроить сохранение фоновых записей (включенная батарея, истощенный аккумулятор и другие условия).
  • Настроить запись звукового сопровождения (битрейт, громкость, частота кадров, кодек и так далее).
  • Задействовать или предотвратить отображение курсора на записываемом видео или скриншоте.

Xbox Game Bar — это отличное встроенное приложение для Windows 10, которое позволяет регистрировать видео без сторонней службы или программы.

Эти предложения позволяют снова открыть игровую панель. Затем вы можете использовать этот замечательный игровой инструмент для обувания и записи видео.

Как сделать любую панель всегда сверху

Для этой или любой другой строки вы можете нажать на значок «Заблокировать», чтобы эта строка всегда была сверху, пока вы пользуетесь системой. Блокировка строки громкости гарантирует, что она всегда будет отображаться поверх всех действий, и обеспечивает быстрый доступ к настройкам громкости приложения.

Вы можете перемещать панели (или виджеты, как их называет Microsoft) по экрану, перетаскивая линию заголовка на покрытие.

Настройка внешнего вида виджетов игровой панели

В настоящее время настройки доступны только для производительности виджетов. Вы можете изменить положение графика, выбрать степень прозрачности, выбрать цвет графика и указать, какая информация будет отображаться в этом виджете.

Прозрачность работает только тогда, когда виджет прикреплен и фокус смещен с панели воспроизведения.

Мини приложения для Игровой панели

Возможно, вы заметили товары в «Магазине миниатюр».

Мини-приложений пока немного, но между собой они очень полезны. В приложении есть функция поиска — небольшое окно YouTube для просмотра видео в других окнах.

Вы также можете включить GameLine через реестр. Сначала нажмите Win + R, чтобы запустить RegEdit и открыть реестр в поле «Выполнить».

Трансляция, скриншоты и многое другое

В дополнение к режиму скрининга у вас также есть возможность создавать скриншоты и трансляции вашей игры. Извлечение скриншотов доступно в приложении Xbox и в папке Video (Видео) Snapshots (Снимки). Шоу немного сложнее, но если вы хотите изучить его, нажмите на Emissions и следуйте инструкциям для настройки параметров и запуска живого потока.

Существует несколько сочетаний клавиш, которые можно использовать во время игры для записи роликов и создания скриншотов.

  • Win + G : открыть игровую панель
  • Win + Alt + G : запись последних 30 секунд (вы можете изменить количество записываемого времени через настройки игровой панели)
  • Win + Alt + R : начать/остановить запись
  • Win + Alt + PrintSreen : создать скриншот вашей игры
  • Win + Alt + T : показать/скрыть таймер записи
  • Вы можете добавить свои собственные ярлыки. Для этого откройте приложение Xbox и раскройте Меню → Game DVR → Сочетания клавиш .

Активация игровой подушки освобождает курсор мыши от игры. Проведите мышью по отдельным элементам управления, чтобы увидеть, что они делают, и вы увидите клавиши быстрого доступа, очерченные слева направо.

Настройки через игровую панель

Когда вы находитесь в самой игровой панели, вы можете получить доступ к большинству настроек через само покрытие. Для этого выполните следующие действия.

  1. Откройте игровую панель внутри игры, нажав клавишу Windows + G.
  2. Нажмите на зубчатое колесо Настройки.
Статья по теме:  Рабочие решения исправления ошибки NP-36006-5 на PS4. Как удалить призы на ps4

Отсюда можно изменить большинство тех же параметров, таких как главное меню настроек Windows 10, уведомления и т.д., активировать или нет регистрацию и активировать ли звук микрофона во время регистрации.

Дополнительные функции Game Bar

Если вы хотите отключить панель игр для экономии ресурсов, отправить в Mixer или использовать режим Game, ниже есть ресурсы, посвященные этой цели.

Дополнительные ресурсы

Другие полезные статьи, обзоры и ответы на обычные вопросы о Windows 10 можно найти на следующих ресурсах

Игрушечная панель поставляется предустановленной в Windows 10, но если есть некоторые ограничения и вы не можете заставить ее работать должным образом, вы можете попробовать другую программу записи экрана Windows 10.

Закрепить виджет Xbox Game Bar в Windows 10

Покрытие игровой панели Xbox

Виджеты игрового стола имеют следующие параметры поиска, и вы можете выбрать любой из них или все.

  • Аудио — регулируйте уровни звука в игре и фоновых приложениях.
  • Захват — запишите видеоролик из игры или сделайте снимок экрана приложения.
  • Галерея — открыть папку с записанными игровыми видео и скриншотами.
  • Ищете группу — используйте ее, чтобы найти игроков для ваших любимых многопользовательских игр.
  • Производительность (бета) — отслеживайте FPS (количество кадров в секунду) вашей игры и производительность вашей системы.
  • Spotify — играйте и управляйте песнями на Spotify.
  • Достижения Xbox — отображение достижений и прогресса в игре.
  • Xbox Chat — голосовые и текстовые чаты.

Закрепить виджет Xbox Game Bar

Помните, что эти виджеты являются оверлеями и могут появляться в других окнах приложений. Это может прервать вашу ежедневную работу, пока вы не привыкнете к этому.

Нажмите клавиши Win + G. На экране появится игра Xbox. Во время работы игровой панели будут отображаться различные покрытия по умолчанию.

xbox-game-bar overlay-menu

Нажмите на меню наложения рядом с часами в таблице игр.

Выберите виджет из списка. Если вы хотите использовать другое покрытие в качестве фаворита вместо того, которое используется по умолчанию, нажмите на звездочку.

Наложение звука на контакты

Нажмите кнопку «прикрепить», и покрытие будет прибито к экрану.

Пайк.

Наслаждайтесь новыми накладками, добавленными на экран. Некоторые оверлеи позволяют максимизировать или минимизировать их в соответствии с вашими потребностями.

Открепить виджет Xbox Game Bar

Нажмите Win + G. На экране появится панель Xbox Games.

Обрежьте звуковое покрытие.

Затем нажмите на значок булавки виджета, который вы хотите убрать с экрана.

Это просто прикрепит и обернет виджет к игровой линии экрана.

Оцените статью
emugame.ru