Два простых способа подключения dualsense к ПК. Как подключить дуалсенс к пк по блютуз

Для беспроводного подключения контроллера PS5 DualSense нажмите и удерживайте кнопку PS Central и кнопку «Создать» в течение трех секунд, пока в центре контроллера не загорится световая полоса.

Как использовать геймпад PS5 DualSense на ПК?

Если вы хотите играть в игры на компьютере с помощью PlayStation 5 GamePads dualSense, вы не столкнетесь с трудностями. Несмотря на очевидные преимущества сцепления с мышью в большинстве традиционных игр, некоторые виды гораздо лучше подходят для управления, и предложение Sony — отличный выбор, поскольку оно выделяется среди шутеров от первого лица.

Контроллер PS5 DualSense — один из лучших контроллеров для управления компьютером, очень простой в использовании, и это здорово — выйти из консоли с новым геймпадом. В некоторые компьютерные игры лучше играть с помощью джойстика, а не мыши или клавиатуры, особенно если компьютер собран в гостиной и не предлагает полноценного компьютерного кабинета.

Геймпады Sony предлагают беспроводное подключение в дополнение к традиционным проводным системам, но компьютер должен поддерживать Bluetooth, а для проводного подключения вам понадобится кабель USB-C к USB-A. Если ваш компьютер оснащен портом USB-C, вы можете использовать классическое подключение USB-C к USB-C без переходника.

Важно помнить, что при использовании контроллера PlayStation 5 на компьютере основные элементы управления, адаптивные триггеры, не будут работать в большинстве игр для ПК. Однако недавно Metro Exodus: Enhanced Edition получила обновление, которое специально обеспечивает поддержку адаптивных триггеров Dualsense, поэтому мы можем ожидать более широкой поддержки новых джойстиков в мире ПК.

В Steam появилось небольшое обновление. Он позволяет пользователям адаптировать заднюю подсветку органов управления Dualsense. Вы можете включить его, чтобы выключить подсветку, но многие элементы управления могут быть активированы только при подключении к компьютеру. Однако, как и в случае с PlayStation 5, мы все еще ждем тактильной поддержки и адаптивных двухсенсорных триггеров.

Обратите внимание, что гнездо управления 3,5 мм пока не поддерживается компьютером, поэтому наушники или головные телефоны должны быть подключены непосредственно к гнезду компьютера. Можно также использовать беспроводные наушники. Однако если вы хотите использовать геймпад Sony, ознакомьтесь с тем, как подключить контроллер PS5 DualSense к компьютеру.

Как подключить контроллер PS5 DualSenes в Steam?

Steam, самый популярный магазин цифровых игр на платформе PC, поддерживает запуск DualSense Controlle на компьютере, а геймпад можно использовать для переключения в режим Big Picture Mode, при котором Steam передается на телевизор вместо экрана, что является Отличные варианты. .

Сначала откройте Steam и посмотрите в левый верхний угол. Перейдите в следующее меню Steam — Настройки — Контроллер — Настройки общего менеджера. Подключите DualSense проводным или беспроводным способом (см. как подключиться через Bluetooth). Когда вы войдете в систему, Steam укажет, что у вас подключен стандартный контроллер, и попросит вас настроить его. Если нет, щелкните устройство и выберите Определить макет.

Отсюда вы можете подбирать кнопки по своему усмотрению. Например, сенсорная панель может быть назначена в качестве кнопки. Убедитесь, что бегунки (R2 и L2) назначены как аналоговые входы, а не как кнопки.

Подключение Dual Sense к пару

(Спонсорство изображения: HowTablet)

Когда вы завершите настройку контроллера по своему вкусу, сохраните и присвойте устройству имя (возможно, Dual Sense — наиболее подходящее имя). Также убедитесь, что вы выбрали раздел контроллера PlayStation 4. Это приведет к появлению на дисплее в играх кнопки PlayStation.

Меню настроек контроллера может поддерживать как общие, так и PlayStation конфигурации контроллера. Найдите знак галочки рядом с соответствующим полем.

Статья по теме:  Обновления Windows 10 за июнь 2021 года: что нового и что улучшено. Что нового в последнем обновлении windows 10

После этих действий Dual Sense будет работать во всех играх steam. Убедитесь, что паровое покрытие активно. В противном случае геймпад может быть не распознан.

Подключение DualSense к компьютеру с помощью USB

Контроллер Auditor PS5 DualSense

(Спонсорство изображения: Sony)

Контроллер PlayStation 5 использует порт USB Type-C, а не обычный Micro USB, как DualShock 4, поэтому вам понадобится кабель USB-A — USB-C.

Просто подключите кабель к контроллеру, а затем к соответствующему разъему на компьютере, и операционная система автоматически обнаружит геймпад. Если на вашем компьютере есть порт USB-C, вы можете использовать кабель USB-C с USB-C.

Когда вы завершите настройку контроллера по своему вкусу, сохраните и присвойте устройству имя (возможно, Dual Sense — наиболее подходящее имя). Также убедитесь, что вы выбрали раздел контроллера PlayStation 4. Это приведет к появлению на дисплее в играх кнопки PlayStation.

Совместимость дуалов со Steam

В настоящее время стримы работают с геймпадами Sony в режиме совместимости с DualSense. Чтобы настроить контроллер PS5, необходимо выполнить следующие действия.

  1. Запустить Стим в режиме «Big Picture».
  2. Найдите в главных настройках настройки самого джойстика.
  3. Подключите свой дуалсенс одним из указанных выше способов.
  4. Далее приложение само предложит настроить все клавиши.

Если нет, нажмите Определить местоположение. Здесь важно помнить, что адаптивные приемы работают не как кнопки, а только по мере необходимости.

Контроллер должен быть настроен на PlayStation 4 (для PS5 настройки нет), чтобы кнопки отображались в игре должным образом.

Два простых способа подключения DualSense к компьютеру

​Какие опции не работают

При настройке Dual Sense таким образом следует помнить, что вы, скорее всего, потеряете некоторые функции. В частности:.

  1. вибрации;
  2. акселерометра и гироскопа;
  3. адаптивного прожатия триггеров;
  4. опций тачпада.

Кроме того, звук в игре, вероятно, будет поступать только из наушников, подключенных к контроллеру.

Однако многие из этих проблем можно решить с помощью специальных вспомогательных программ и тренажеров. Это третий, тайный путь.

Если все вышеперечисленные варианты являются основными, попробуйте. Для этого см. следующую статью.

Помимо других ловушек, вы можете столкнуться с тем, что геймпад не появляется в игре.

Внимательно прочитайте инструкцию. Он всегда сообщит, есть ли в игре поддержка контроллера.

Два простых способа подключения DualSense к компьютеру

Можно ли зарядить геймпад от ПК

Многие спросят вас: можно ли заряжать его дважды таким образом? Ответ — да. Единственный способ — через кабель USB.

Зарядка происходит автоматически при подключении устройства типа Dualsense к компьютеру.

Два простых способа подключения DualSense к компьютеру

Контроллер Dualsense PlayStation 5 (PS5) поддерживает Bluetooth. Это означает, что для его использования не нужно подключаться к консоли. Однако он должен быть прикреплен к консоли. Ниже описано, как перевести его в режим ссылки.

Сопряжение геймпад DualSense с вашим ПК

Подключите геймпад DualSense к компьютеру

Теперь необходимо подключить DualSense к компьютеру через Bluetooth. Это еще один простой процесс (если на вашем компьютере есть Bluetooth — если нет, подумайте о приобретении недорогого USB-адаптера Bluetooth).

  1. Откройте панель задач в правом нижнем углу экрана (стрелка вверх слева от времени).
  2. Дважды щёлкните значок Bluetooth.
  3. Нажмите «Добавить Bluetooth или другое устройство».
  4. Щёлкните «Bluetooth».
  5. Переведите DualSense в режим сопряжения, нажав и удерживая кнопки PlayStation и Share, пока индикаторы не начнут мигать синим (это логотип PlayStation и маленькая кнопка слева от трекпада с символом \ | /).
  6. Выберите «Беспроводной контроллер».

Теперь устройство DualSense подключено к компьютеру. Разумеется, вы можете подключить контроллер к компьютеру через USB-кабель.

Настройте геймпад DualSense

Настройка геймпада DualSense

Загружен бета-клиент Steam. Вы подключили DualSense к Steam через Bluetooth или проводное соединение. Пора настроить их и заставить работать вместе.

  1. Зайдите в меню «Настройки» в Steam.
  2. Щёлкните «Контроллер».
  3. Щёлкните «Общие настройки контроллера».
  4. Установите флажок «Поддержка конфигурации PlayStation» в открывшемся окне «Общая картина».

Если все работает, в списке элементов управления появится список PlayStation 5 Controller: PlayStation 5 Controller. Это означает, что DualSense подключен и игра Steam рассматривает контроллер как совместимое устройство ввода. Вы можете перейти в режим Big Picture Steam, используя GamePad для подтверждения.

Режим целого изображения

В режиме Big Picture вы можете настроить управление DualSense, нажав кнопку PlayStation, чтобы открыть меню Game Manager. Это позволяет настроить параметры ввода для каждой игры, в которую вы играете.

Контроллер теперь работает со всеми играми Steam. Убедитесь, что оболочка Steam загружена. В противном случае контроллер может быть не распознан.

Игры не в Steam

Как использовать Dual Sense в играх вне Steam

Если вы хотите использовать DualSense в игре, которая принадлежит вам, например, в Epic Games Store, есть решения, которые будут работать практически со всем, даже с симуляторами. Самый простой способ сделать это — восстановить steam для вашей игры. В Steam есть функция «Добавить в библиотеку» для исполняемых программ Windows, которая позволяет добавлять другие программы в библиотеку Steam и затем использовать покрытие Steam.

Как видно на рисунке выше, нажмите на меню «Игры» в Steam и выберите «Добавить игры не из Steam в библиотеку», чтобы открыть список программ на вашем компьютере. В большинстве случаев это позволит вам добавлять игры и использовать контроллеры, а Steam будет выступать в качестве промежуточного звена. Это правильный путь, пока вы не получите драйверы и вспомогательные средства для вентиляторов, такие как DS4 Windows, предназначенные для DualSense.

Далее необходимо перейти к настройкам Bluetooth на компьютере. В Windows 10 используйте значок строки уведомлений в правом нижнем углу экрана. Откроется Центр поддержки, в нижней части которого вы найдете «Bluetooth» и выберите «Беспроводные контроллеры».

Как подключить DualSense к компьютеру по кабелю

DualSense можно подключить к компьютеру через кабель USB-C или Bluetooth. В первом случае вам понадобится кабель USB-C с USB-A (или USB-C с C, если у вас есть приемник USB-C). Важно отметить, что такой кабель поставляется в комплекте с PS5, но не входит в пакет с двойным чувством, когда контроллер приобретается отдельно.

Просто подключите кабель к компьютеру, и компьютер автоматически определит геймпад в качестве нового устройства ввода. В Steam уже есть поддержка двойного чувства, поэтому проблем с управлением быть не должно. Не забудьте обновить клиент Steam до последней версии.

Как подключить DualSense к компьютеру без провода по Bluetooth

Для этого в материнскую плату компьютера должен быть встроен — bluetooth. В противном случае вам потребуется внешний адаптер Bluetooth, который можно приобрести отдельно. Поместите его в свободный USB-порт, откройте системные настройки и перейдите в раздел Устройства/ Bluetooth и другие устройства. Нажмите Добавить Bluetooth или Другие устройства и выберите Bluetooth. Ваш компьютер начнет поиск всех доступных устройств.

Тем временем, чтобы компьютер нашел DualSense, нажмите и удерживайте PlayStation, пока светодиод на геймпаде не начнет мигать, и поделитесь кнопкой контроллера. Через несколько секунд Windows найдет беспроводной контроллер. Выберите его из списка и войдите в систему, чтобы завершить сцепку.

Контроллер DualSense подключается к компьютеру через стандартные драйверы DirectInput. Обратите внимание, что некоторые игры основаны на драйверах MicrosoftXInput, предназначенных для геймпадов, и могут иметь ограниченную поддержку. По крайней мере, это относится к играм, не принадлежащим компании Steam. Для услуг Valve система DualSense работает очень хорошо.

Как использовать DualSense в Steam

Если геймпад уже подключен к компьютеру, откройте Steam в режиме BigPicture. В настройках контроллера можно настроить DualSense и изменить элементы управления. Обратите внимание, что Steam может отображать DualSense как контроллер PlayStation 4. Однако это связано со старой версией клиента, поэтому беспокоиться не стоит.

Мы рекомендуем использовать последнюю версию Steam. Опять же, обратите внимание, что не все функции DualSense на компьютере в настоящее время функционируют. В любом случае, игрокам придется подождать патча для полной поддержки этого геймпада.

Во-первых, им нужно будет загрузить бета-клиент Steam вместо клиента Steam по умолчанию. Клиент по умолчанию может настраивать основные входы DualSense, но это требует времени и не так просто, как новая бета-версия совместимости клиента. Итак, вот как получить бета-версию клиента Steam

Включите режим сопряжения контроллера DualSense

Приобретенные дополнительные элементы управления необходимо подключить к консоли через Bluetooth.

Первый шаг в сопряжении контроллера DualSense — перевести его в режим сопряжения. Для этого одновременно нажмите и удерживайте кнопку с логотипом PlayStation и кнопку Create.

Кнопка PlayStation расположена между двумя аналоговыми джойстиками, а кнопка Create — в левом верхнем углу трекпада.

Функция сопряжения активируется нажатием кнопок Create и PlayStation на контроллере DualSense.

Вы узнаете, что контроллер находится в режиме сопряжения, когда индикатор под трекпадом быстро мигает синим цветом, гаснет на одну секунду, а затем снова мигает.

Затем перейдите к настройкам PS5, выбрав маленький значок шестеренки в правом верхнем углу главного меню.

Где находятся настройки PS5?

Затем перейдите в раздел Аксессуары.

Где находятся аксессуары в меню настроек PS5

Перейдите к разделу «Общие», а затем к разделу «Аксессуары Bluetooth».

Где находятся настройки PS5 Bluetooth

В этом меню, если ваш контроллер PS5 все еще мигает, вы увидите Wireless Controller в списке найденных аксессуаров. Выберите его, и вторичный элемент управления будет подключен к PS5 и появится в разделе Зарегистрированные аксессуары.

Меню аксессуаров Bluetooth меню меню

Если вы хотите отключить функцию сопряжения без сопряжения, нажмите кнопку PlayStation еще раз.

Сбросьте настройки контроллера DualSense

Если у вас возникли проблемы с совпадением контроллеров, возможно, лучше сбросить настройки контроллера. Это приведет к возврату контроллера в заводское состояние, в котором он находился при первой поставке. Это означает, что контроллер должен быть повторно подключен к консоли.

Вам нужно нажать кнопку сброса на задней панели контроллера рядом с надписью «Sony». Чтобы нажать на кнопку, необходимо использовать иглу или открытый зажим.

Нажмите и удерживайте кнопку в течение примерно 5 секунд. На дисплее не будет показано, что контроллер вернулся. После этого вы можете подключить контроллер к PS5, повторив описанные выше действия еще раз.

DualSense — не единственный контроллер Sony с функцией сопряжения. DualShock 3 был первым контроллером с поддержкой Bluetooth, но процедура его сопряжения с ПК была сложнее, чем просто включить режим сопряжения. Как это сделать, смотрите в руководстве.

С другой стороны, DualShock 4 было относительно легко подключить к другим устройствам. В отличие от DualShock 3, для подключения не требуется специального программного обеспечения. Для получения дополнительной информации см. наше руководство по подключению контроллера PS4 к компьютеру или Mac.

Зачем вам понадобился джойстик? Введите свои комментарии. Если вы нашли статью полезной, пожалуйста, поделитесь ею в своих социальных сетях. Кроме того, подпишитесь на обновления.

Как использовать PS5 DualSense в сервисе Steam

Самые популярные магазины компьютерных игр позволяют использовать Dual Sense при запуске приложения. Это отличный вариант, если вы используете всю картину целиком.

Запустите Steam, перейдите в Настройки > Контроллеры > Основные настройки аудитора и нажмите на правый верхний угол. Создайте проводное или беспроводное двухсенсорное соединение. При подключении Steam укажет, что подключен стандартный контроллер. Может появиться окно с предложением создать конфигурацию. Если нет, щелкните устройство и выберите Установить местоположение.

Здесь вы можете назначить действия кнопкам. Например, сенсорная панель может быть описана как кнопка. Убедитесь, что исполнительные устройства (R2 и L2) определены как аналоговые входы, а не как кнопки.

После завершения настройки сохраните и назовите устройство как device. Настройте его как контроллер PlayStation 4. Это активирует отображение кнопок для поддерживаемых игр.

Контроллеры

В меню Manager Settings включите опции General Gamepad Configuration Support и PlayStation Configuration Support. Установите флажок рядом с соответствующим параметром.

Контроллер теперь работает со всеми играми Steam. Убедитесь, что оболочка Steam загружена. В противном случае контроллер может быть не распознан.

Подключение PS5 DualSense к компьютеру через USB

Требуется кабель USB-C> USB-A. DualSense использует разъем USB-C вместо MicroUSB на DualShock 4.

Через USB

Подключите этот кабель к контроллеру и компьютеру. Windows автоматически распознает контроллер. Если в компьютере есть разъем USB-C, можно использовать кабель USB-C> USB-C.

Подключение PS5 DualSense к компьютеру через Bluetooth

DualSense также можно подключить через беспроводной стандарт Bluetooth, если вы хотите отказаться от кабеля. Убедитесь, что в компьютер или ноутбук встроен приемник Bluetooth. Если нет, можно приобрести недорогой USB-ключ Bluetooth, например, небольшой беспроводной адаптер USB 2.0 Bluetooth Mini.

Через Bluetooth

Чтобы подключить контроллер через Bluetooth, нажмите и удерживайте центральную кнопку и кнопку «Создать» в течение 3 секунд, пока световая полоса не загорится в центре контроллера.

Статья по теме:  Камео Илона Маска в кино и на ТВ. Сколько партнеров кино илон маск
Оцените статью
emugame.ru