Инструкция по настройке PCSX2 – эмулятора SONY PlayStation 2. Установка, настройка, запуск. Pcsx2 как запустить игру

На первых трех вкладках оставьте значения по умолчанию. Вкладка GS (Видео) позволяет настроить параметры игрового экрана. Определите разрешение, с которым вы чувствуете себя комфортно. Вы можете настроить окно игры на автоматическое открытие в полноэкранном режиме или скрыть курсор мыши. Разрешение установлено на 1024*768.

Эмулятор PS2

Первая PS2 была выпущена в 2000 году, а последняя PS2 была выпущена более десяти лет спустя. Это действительно легендарная консоль, которую любят миллионы людей, включая меня. У меня не было консоли, а поиграть хотелось, поэтому мне нужно было найти эмулятор PS2.

Честно говоря, я не смог найти в интернете никаких руководств пользователя, и мне пришлось немного повозиться, поэтому я решил поделиться лучшим эмулятором PCSX2 (последней версии) и показать вам, как его запустить и настроить.

Скачать эмулятор PCSX2

Первое, что вам нужно сделать, это загрузить эмулятор. Мы загрузили последнюю версию эмулятора PCSX2 на наш Google Drive. Это откроет все онлайновые игры SonyPlayStation2.

Загрузите эмулятор PS2-PCSX2.

Системные требования:.

Эта программа может быть установлена на старых, слабых компьютерах. Мы даже не знаем, использует ли кто-нибудь еще компьютер с такой конфигурацией.

Приходится признать, что это динозавр, найденный в почтовом отделении в забытой Богом деревне. Извините, если я кого-то обидел.

Запуск и настройка эмулятора

При первом запуске появится мастер установки, в выпадающем списке которого можно включить русский язык.

Дождитесь регистрации доступных дополнений и нажмите кнопку Далее.

Далее необходимо установить BIOS от SonyPlayStation. Загрузите его в папку эмулятора и укажите его в Проводнике.

В корне папки эмулятора была создана папка BIOS и загружены следующие файлы.

В Проводнике нужно выбрать папку, содержащую файл, а не сам файл. При открытии он будет пуст. Просто нажмите OK, и все появится, как показано на скриншоте.

Конец! На этом установка эмулятора завершена. Далее, чтобы загрузить и запустить игру PS2 из Интернета, откройте эмулятор, нажмите на CDVD в верхнем меню, затем нажмите на Select ISO и выберите игру в нужной папке.

Кстати, игра не обязательно должна быть файлом ISO; вы можете запускать и другие форматы файлов, например .BIN.

После выбора игры нажмите кнопку Run и выберите первый вариант Restart CD / DVD (все шаги). Завершено. Не обольщайтесь.

Настройки джойстика находятся на вкладке меню Настройки, Джойстик (PAD), Настройки плагина. Выберите контроллер и назначьте кнопки в соответствии с требованиями.

Эпоха PlayStation 2 была поистине удивительной и легендарной. Игры для PS2 отличались инновационным геймплеем, захватывающими сюжетами и великолепной графикой.

Установка эмулятора PCSX2

Примечания Это действие требует наличия архиватора. Если на вашем компьютере не установлена программа-архиватор, скачайте и установите одну из бесплатных программ-архиваторов (например, 7-zip) заранее.

3. в каталоге должна находиться папка Pcsx2-r**** (где **** — номер версии). ВАЖНО! Кириллические символы не включены.

Поэтому путь к папке эмулятора выглядит следующим образом. Пример правильного размещения: c:/ PCSX2 или d:/ PCSX2 Пример неправильного размещения: c:/ emulator

Я бы сделал следующее. Создайте папку PCSX2 в корне локального диска D и переместите туда папку Pcsx2-r****. Также создайте папку Games в папке PCSX2, куда будут помещены образы игр для Sony PlayStation 2. Лучше всего сохранять файлы изображений в папке, не содержащей русских символов.

Кроме того, для работы эмулятора в системе должны быть установлены следующие компоненты.

Первый запуск и настройка

Откройте папку Pcsx2-r **** и запустите файл pcsx2.

В раскрывающемся списке Язык выберите Русский и нажмите Применить. Затем нажмите кнопку Далее.

Настройка эмулятора PCSX2 PS2, как настроить, играть и установить

Дождитесь загрузки дополнения, после чего появится меню Дополнения.

Статья по теме:  Как сделать подарок в Steam правильно. Как подарить купленную игру в стиме

Убедитесь, что все линии завершены, как показано на рисунке. Внимание! Номер версии подключаемого модуля может отличаться в зависимости от версии эмулятора. Убедитесь, что названия дополнений совпадают. Для плагина CDVD выберите LinuzIsoCDVD — Play Picture Game. Нажмите Далее.

PCSX2 PS2 симулятор настройки, как настроить, установить

В следующем окне необходимо выбрать BIOS. Рекомендуется использовать BIOSJapanv01.00. Выберите его и нажмите кнопку Готово.

PCSX2 PS2 симулятор настройки, как настроить, установить

Наконец, перед вами главное окно и окно журнала программы PCSX2 (последнее можно закрыть, но сейчас в этом нет необходимости). Есть несколько настроек, о которых я должен вам рассказать.

Нажмите Настройки — Настройки эмуляции.

PCSX2 PS2 симулятор настройки, как настроить, установить

На первых трех вкладках оставьте значения по умолчанию. Вкладка GS (Видео) позволяет настроить параметры игрового экрана. Определите разрешение, с которым вы чувствуете себя комфортно. Вы можете настроить окно игры на автоматическое открытие в полноэкранном режиме или скрыть курсор мыши. Разрешение установлено на 1024*768.

PCSX2 PS2 симулятор настройки, как настроить, установить

Перейдите на вкладку speedhacks. Благодаря спидхакам вы можете ускорить симуляцию игры. Если ваш компьютер имеет достаточно мощный процессор, вы также можете снять флажок Enable speedhacks. Все будет работать комфортно, как есть.

Если ваш компьютер недостаточно мощный, бросьте ящик. Если ваша игра идет медленно, вы можете установить ползунки EECyclerate и VUCycleStealing в крайнее правое положение. Это обеспечит максимальную скорость, но может привести к сбоям звука или другим ошибкам. В этом случае отрегулируйте ползунки, чтобы устранить неисправность.

Чтобы выйти и сохранить настройки, нажмите OK.

PCSX2 PS2 симулятор настройки, как настроить, установить

Перейдите к настройкам видео. Перейдите в меню Настройки — Видео (GS) — Настройки плагина.

PCSX2 PS2 симулятор настройки, как настроить, установить

Откроется окно Настройки видео. Здесь установите следующие значения. Рендерер: Direct3D9 (аппаратный) — для операционной системы Windows XP Direct3D10 (аппаратный) — для операционной системы Windows 7 / Vista Direct3D11 (аппаратный) — для операционной системы Windows 8 Interlace (F 5) Для операционных систем: blend bff (легкое размытие, 1/2 fps) Исходное разрешение PS2: отключить родное пользовательское разрешение: установить 1260 — 1260 Примечание. Если флажок Enable HW Hack установлен, параметры, указанные в Configure… раздел активирован. Настроить…. Установка различных значений в окне, открываемом кнопкой Configure…, может помочь устранить графические ошибки и глюки в вашей игре. Однако здесь к каждой игре нужен индивидуальный подход. Нажмите OK, чтобы сохранить настройки.

Запуск игры

Чтобы запустить игру, нажмите Run — Run CD / DVD (быстро).

PCSX2 PS2 симулятор настройки, как настроить, установить

Перейдите в папку, куда вы поместили изображения, и выберите изображение игры. У меня есть D: /PCSX2/game.

PCSX2 PS2 симулятор настройки, как настроить, установить

Оцените эту статью. Вам не трудно, а писателю приятно!

Была ли информация полезной? Пожалуйста, поделитесь этой ссылкой в своих социальных сетях! Спасибо!

Отзывы о статье Инструкция по настройке PCSX2 – эмулятора SONY PlayStation 2. Установка, настройка, запуск.

Инструкция по настройке эмулятора SvenPCSX2-SONYPlayStation2 в этой статье. Установите, установите и запустите. 05.08.2021

Статья PCSX2 Руководство по настройке Dimitri-SONYPlayStation2 Emulator. Как установить, настроить и запустить. 10.02.2021

Статья Эмулятор Isa-SONYPlayStation2 в руководстве по настройке PCSX2. Установка, настройка и запуск. 20.01.2021

Анонимное руководство по настройке PCSX2 — эмулятор SONYPlayStation2. Установка, настройка и эксплуатация. 6 сентября 2020 года.

Ошибка при загрузке выбранного дополнения GS. Причина: дополнение указывает на то, что программное обеспечение/драйвер не поддерживается.

Статья Эмулятор Michaelis-SONYPlayStation2 в руководстве по настройке PCSX2. Установка, настройка и ввод в эксплуатацию. 24 июня 2020 года.

Sony PlayStation 2 — консоль, которая вызывает улыбки и ностальгию, и на этой консоли выросло не одно поколение игроков. PS2 подарила миру тысячи игр во всех мыслимых жанрах.

Какой эмулятор лучше для PS2?

О качестве эмулятора можно судить по его стабильности. Некоторые из них предлагают игрокам плавный игровой процесс, в то время как другие даже не запустят игру, в которую вы хотите поиграть. Большинство игровых симуляторов — это личные проекты сторонних разработчиков. Как правило, эти проекты основаны на совокупности спонтанного вклада, навыков разработки и планирования.

Но, конечно, у игроков есть свои предпочтения среди эмуляторов. Одним из самых популярных является эмулятор PlayStation2 с открытым исходным кодом PCSX2.

Он совместим с Windows, MacOS или Linux.

Статья по теме:  Сколько кадров в секунду видит человеческий глаз в кино и играх

Команда PCSX2 продолжает работать над эмулятором. Постоянно выходят обновления, исправляющие ошибки и вносящие изменения в производительность. Это подкупает ретро-геймеров. Они могут быть уверены, что благодаря такому подходу разработчиков они смогут пройти всю игру для PlayStation2 без ошибок.

Настройка PCSX2

В этом разделе объясняется, как установить PCSX2 на Windows 10. Установка и настройка этого компонента на macOS и Linux практически идентичны.

Давайте начнем. Загрузите и установите последнюю стабильную версию эмулятора PCSX2.

На экране начальной конфигурации PCSX2 выберите язык и нажмите Применить. Появится окно с различными выпадающими списками.

Это дополнения к конфигурации системы PCSX2. На этом этапе оставьте все как есть. Дополнения могут вызвать проблемы со стабильностью и производительностью. Однако в этом меню можно наглядно увидеть различные настройки, доступные для PCSX2. Нажмите кнопку Next, чтобы перейти на страницу конфигурации BIOS.

Как настроить BIOS PCSX2

Далее необходимо настроить BIOS PlayStation2 на PCSX2. Файл PS2 BIOS определяет, в какие игры PS2 можно играть в данной области.

Примечание: файлы PS2 BIOS можно найти в Интернете. Однако единственным законным способом получения файла BIOS является извлечение файла из существующей PS2. Специальная программа для этой функции доступна в PCSX2.

Файлы PS2 BIOS зависят от страны, года выпуска, марки и обновления консоли. Однако следует использовать только PS2 BIOS.

После копирования файла PS2 BIOS скопируйте и вставьте его в следующий каталог.

C:.C:.Username.Documentation.PCSX2.bios.

Если вы хотите изменить каталог, снимите флажок «Использовать настройки по умолчанию» и укажите другой путь к папке.

После того как файл будет скопирован, экспортируйте его содержимое в папку BIOS. Щелкните правой кнопкой мыши на файле и выберите программу ZIP для его извлечения.

Эмулятор PCSX2 распознает только файлы BIOS в этой папке. Скопируйте содержимое каждого файла непосредственно в корневую папку BIOS. После завершения копирования файлов выберите «Обновить список» в окне настроек.

Укажите BIOS PlayStation 2 и нажмите Finish.

God of War появляется на этой консоли из первых двух статей. Недавно был выпущен повторный выпуск серии, так что геймеры могут ознакомиться с классическим слэшером, запустив его на PCSX2.

Выбор Плагинов Ps2 эмулятора.

Плагины эмулятора PCSX2 представляют собой модули, каждый из которых отвечает за определенную функцию. Видео, Аудио и Диск.

Во многих случаях правильный выбор добавок и их конфигурации может иметь решающее значение. Как узнать, какая добавка является правильной? Были разработаны дополнения, а также эмуляторы, которые имеют свои собственные версии и разрабатываются разными людьми. Кроме того, игры, использующие плагин A, работают нормально, а игры, использующие плагин B, — нет. Однако ситуация значительно улучшилась, и многие игры прекрасно работают с последней версией дополнения (присутствующей по умолчанию).

Структура Папок эмулятора

Структурно эмулятор состоит из следующих папок

Настройка симулятора PS2

  • bios — здесь должен располагаться файл с Bios PS2.
  • Cheats — содержит читы для игр.
  • Inis — здесь хранится конфигурация настроек эмулятора и плагинов.
  • Langs — языковые версии для эмулятора.
  • memcards — файлы эмулирующие карты памяти PS2.
  • Plugins — собственно здесь находятся все плагины.
  • Snaps — сюда сохраняются скриншоты игр.
  • sstates — папка для файлов быстрого сохранения игры в любом месте.

Чтобы открыть всплывающее окно, перейдите на вкладку Setup и выберите Plug-in/ BIOS Setup. Окно состоит из трех разделов, в данный момент его интересует раздел Plug-in. Для корректной работы эмулятора требуется в общей сложности семь плагинов. PS2. Следует сразу сказать, что важны только первые четыре плагина.

USB, FW и DEV9 сами по себе не влияют на игру, но должны присутствовать. Их оставляют такими, какие они есть.

Поэтому каждое дополнение отвечает за свою функцию и доступно в различных вариантах. Более подробная информация будет представлена позже. Чтобы выбрать дополнение, нажмите на черный треугольник

Настройка симулятора PS2

Доступные дополнения можно выбрать из выпадающего списка. На скриншоте показан список, присутствующий по умолчанию. При изменении надстройки необходимо нажать кнопку Применить в нижней части окна.

Статья по теме:  Зачем мы играем в видеоигры. Зачем нужны компьютерные игры

Настройки для каждого типа дополнений (видео, элементы управления и т.д.) — это отдельный вопрос… читать дальше

Популярные темы:

 Sega Mega Drive

Эмулятор Sega Mega Drive

Sega Mega Drive 2 — это сочетание слов, которое когда-то вызывало больше эмоций, чем слово «денди». Популярная 16-битная игровая консоль пришла на смену популярной 8-битной Скачать эмулятор SegaMegaDrive2.

 Скачать консоль Simulars

Загрузите эмулятор игровой консоли.

Одним из самых распространенных видов программного обеспечения в последние годы являются эмуляторы для различных игровых систем. Что такое эмулятор? Проще говоря, эмулятор — это программа, которая может запускать программу, созданную для другой системы, отличной от той, на которой она запущена. Другими словами, эмулятор позволяет играть в игры с различных консолей или приставок на вашем компьютере.

 Скачать эмулятор Dendy

Скачайте эмуляторы dendy.

Те, у кого еще остались исправные приставки и кассеты, иногда могут позволить себе окунуться в 8-битную реальность. Тем, у кого нет такого устройства, поможет эмулятор и полный банк известных игрушек Денди. Загрузите эмулятор Dandy

 Скачать Симулятор Wii

Загрузите эмулятор Wii

Dolphin — единственный эмулятор для консолей Nintendo Wii и Gamecube, доступный для ПК. Для консоли существует множество отличных игр, некоторые из которых являются эксклюзивными для нее. скачать эмулятор wii

 Скачать Simulator PS1

Скачать эмулятор ps1.

Эмулятор Sony Playstation 1 ePSXe — лучший эмулятор PS1 для ПК. Эмулятор Sony Playstation 1 — одна из самых популярных программ на сегодняшний день, несмотря на нынешний уровень качества и компьютерной мощности современных игр. В конце концов, то, что было выпущено на PlayStation 1, остается в памяти геймеров того времени.

 Скачать Smega Dreamcast Simulator

Скачать эмулятор Sega Dreamcast

Sega Dreamcast Simulator — предлагает эмуляторам возможность играть на знаменитой консоли Sega Dreamcast в PC игры: NullDC и Chankast …

 Скачать Симулятор Nintendo 64

Скачать эмулятор Nintendo 64

Симулятор Nintendo 64 — Nintendo 64 была малоизвестна в нашей стране из-за своей недоступности.

 Скачать PSP Simulator

Скачать PSP Simulator.

PSP Simulator — проект JPCSP позволяет запускать игры PSP на вашем компьютере. Его разработчикам еще предстоит проделать определенную работу по совершенствованию симулятора, но вы уже можете сыграть определенное количество игр.

 BlueStacks App Player

Отключение редактора эффектов полностью отключает ECHO и обеспечивает дополнительные улучшения. В то же время звук может быть нечетким. Попробуйте его для игр и при необходимости отключите.

Играть в вашу игру

Установив PCSX2 на компьютер с помощью необходимого BIOS, вы готовы к игре. ПЗУ находятся в свободном доступе в Интернете, но мы не можем помочь вам найти их. Загрузка ROM’ов игр, которые вам не принадлежат, является нарушением авторских прав, и это ваше решение.

Загрузка всей игры может занять некоторое время. ПЗУ можно воспроизводить на PCSX2 только в виде ISO-файлов (не ZIP-файлов). После извлечения ПЗУ и распаковки ISO-файла перейдите в CDVD> ISO Selector> Browse в окне PSX2. Рекомендуется сохранить все фотографии на диске в папке для удобства просмотра. Дважды щелкните на файле ISO. Теперь вы можете чередовать, какой дисковод использовать, используя то же окно ISO Selector.

ISO_SELECTOR

Затем перейдите в меню Система > Пуск/Зарядить cdvd. Теперь игра должна запуститься, за исключением поврежденного ISO-файла.

Настройки контроллера

Установив игру, лучше всего вкратце рассмотреть настройки контроллера. Чтобы получить доступ к настройкам контроллера, перейдите в config> conterner (pad)> plugin settings. В левом верхнем углу окна должно быть три вкладки.

game_pad_settings

Нажмите клавишу 1 и выберите «Удалить все». Это удалит все записи по умолчанию. Чтобы ввести новое значение для кнопки, нажмите правую кнопку и введите значение клавиатуры или геймпада.

Улучшение графики

Часть прелести игр на компьютере, помимо стандартного анализа и шейдеров, заключается в широком спектре графических возможностей. В PCSX2 был добавлен сторонний мейкер, но стандартная добавка GS работает гораздо лучше, улучшая общее качество игры.

Перейдите к этому Add -On в Config> video (gs) > Additional Settings. На первый взгляд эти параметры могут показаться пугающими, но как только они меняются, их можно формировать и изменять.

Они не требуются в игре, но идеально подходят для сопоставления нового материала с классикой.

Оцените статью
emugame.ru