Как включить Steam Guard. Что такое стим гвард

После входа в систему вы получите электронное письмо с паролем для адреса электронной почты, связанного с вашей учетной записью. Введите его в следующее окно и нажмите кнопку «Отправить».

Чтобы включить Steam Guard для защиты учетной записи, откройте главное меню Steam (см. изображение) и выберите Настройки. В окне настроек должен быть выделен пункт «Учетная запись».

Регулировка подачи пара

Обратите внимание на статус безопасности вашей учетной записи — SteamGuard может быть не включен или включен.

Настройки парозащиты.

В первом случае вам следует сделать следующее

  1. Нажмите кнопку «Управление настройками Steam Guard» (если кнопки нет — читайте дальше).
  2. Отметьте пункт «Защищать мой аккаунт с помощью Steam Guard».
  3. Нажмите «Далее» — там уже все будет понятно.

Это все, что требуется для активации SteamGuard. Теперь, если вы попытаетесь подключиться с другого компьютера, на вашу электронную почту будет отправлен запрос на подтверждение, и если вы не сможете получить к нему доступ, злоумышленник не сможет воспользоваться вашей учетной записью.

Если нет кнопки включения Steam Guard

Кнопка Steam Guard отсутствует

Некоторые пользователи, которые следовали инструкциям, заметили, что в настройках нет кнопки для настройки SteamGuard. Не совсем понятно, с чем это связано (очевидно, что-то на стороне сервера), но решение есть (и оно работает): пользователь может настроить SteamGuard на выполнение ряда действий.

  • Выйдите из Steam (не просто закройте крестиком, так как программа останется запущенной и будет значок в области уведомлений).
  • Зайдите снова.

Количество этих действий также неизвестно, но на момент написания этой статьи было достаточно трех выходов для появления кнопки.

Для этого откройте программу Steam. Найдите свое имя пользователя в правом верхнем углу, нажмите на него, а затем нажмите Детали учетной записи.

Что это за опция

Steam Guard — это официальное приложение Valve, компании, стоящей за онлайн-платформой Steam. Пользователи вносят деньги на свой счет для покупки игрушек. Поэтому важно включить Steam Guard в Steam и знать, как защитить себя от мошенников.

Как включить Steam Guard

Функции

Steam Guard — это безопасная функция, которая защищает ваш аккаунт от кражи. Программа защищает вашу учетную запись с помощью созданного пароля.

Некоторые опции Steam активируются только после 15 дней использования SteamGuard на всех подключенных устройствах и браузерах. Если вы отключите защиту хоть на одну секунду, а затем перезапустите, защита больше не будет доступна, и вам придется снова ждать 15 дней.

Как работает

Если Stim активируется с помощью неизвестного браузера или приложения, система информирует пользователя о подключении. Пользователю отправляется электронное письмо с просьбой ввести определенную комбинацию цифр или уведомление на телефон, если приложение установлено. Пароль должен быть введен в течение 30 секунд после активации.

Некоторые шаги, которые вы можете предпринять для защиты своего счета в Стим, следующие

Шаг 1: Заблокируйте адрес электронной почты:.

Шаг 2: Как активировать услугу безопасности.

Как только вы войдете в Stim, эта функция будет активирована автоматически после перезапуска. Если в режиме ‘SteamGuarddisabled’ защита окажется отключенной, попробуйте выполнить следующие действия, чтобы активировать защиту.

Если функция не активируется после выполнения описанных выше действий:.

Защита учетной записи активирована.

Чтобы сбросить все проверенные устройства, выполните следующие действия

Шаг 2 Вы получите электронное письмо со специальным паролем. В электронном письме будет содержаться сообщение для доступа к вашей учетной записи с нового компьютера или устройства (см. изображение ниже). Письмо отправляется на тот же адрес электронной почты, который был указан при последней активации SteamGuard.

Ручное включение Steam Guard

Если SteamGuard по какой-либо причине отключен, а в настройках программы статус безопасности «Steam Guard отключен», воспользуйтесь методом ручной активации.

Статья по теме:  Ведьмак, Локи и герцог Гастингс: 8 претендентов на роль следующего Джеймса Бонда. Кто будет следующим бондом

Функция Steam Guard отключена

Нажмите на «Управление настройками SteamGuard».

Управление настройками Steam Guard

В следующем окне выберите Получение кода по электронной почте.

Получение кода по электронной почте

Вам нужно будет ввести пароль учетной записи.

Пароль импорта

Примечание: Если вы хотите, чтобы Steam автоматически подключался к этому компьютеру без ввода пароля, отметьте флажок ‘Remember password’ (Запомнить пароль). Если вы хотите вводить свой пароль каждый раз, когда кто-то другой получает доступ к вашему компьютеру и запускает программу, удалите эту рамку.

Когда вы вводите свой пароль и нажимаете «Войти», появляется окно аутентификации компьютера и на адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью, отправляется код авторизации. ‘Я получил сообщение от службы поддержки…’ и нажмите кнопку «Далее».

Я получил сообщение от службы поддержки клиентов

Вставьте код, полученный в сообщении, и нажмите Далее.

Введите код

Примечание: Если вы хотите всегда разрешать компьютер, вы можете оставить флажок «Запомнить этот компьютер» установленным. В этом случае при подключении к учетной записи Steam с этого компьютера пароль запрашиваться не будет. Если вас просят ввести пароль, снимите этот флажок. В этом случае при каждом подключении вам придется вводить новый код. Он будет отправлен на ваш электронный ящик. В поле «Имя устройства» можно ввести любое имя (например, «мой ноутбук»). Это полезно, если вы авторизировали несколько устройств.

В последнем окне необходимо нажать кнопку Finish (Выход). Steam Guard теперь активен, и когда вы перейдете в Настройки, вы увидите, что ваш статус безопасности изменился.

Steam Guard включен

Включение мобильного аутентификатора Steam Guard

Для активации аутентификатора необходим смартфон или планшет iOS, Android или Windows с установленным приложением Steam. Если у вас нет приложения, вы можете найти и установить его в AppStore, Play Market или Microsoft Store.

Ссылка, для тех, кто не может найти приложение самостоятельно:.

После запуска приложения вам нужно будет ввести имя пользователя и пароль вашей учетной записи и нажать кнопку Войти.

Войдите в свою учетную запись Steam

После входа в систему вы получите электронное письмо с паролем для адреса электронной почты, связанного с вашей учетной записью. Введите его в следующее окно и нажмите кнопку «Отправить».

Отправить

Примечание: Вы можете ввести любое имя (например, «мой телефон») в поле «Введите имя». Это полезно, если у вас есть несколько авторизованных устройств. Поле можно оставить пустым.

После ввода кода вы перейдете в главное окно программы. Нажмите значок меню.

Нажмите значок меню

Паровая защита

‘Добавление аутентификатора’.

Добавить

В следующем окне введите номер телефона, который вы хотите подключить к своей учетной записи. Сначала выберите свою страну (если необходимо), а затем введите номер. Нажмите «Добавление телефона».

Добавить телефонный звонок

После добавления номера вы получите текстовое сообщение, содержащее код, который вы введете в следующем окне. После ввода нажмите Отправить.

Нажмите кнопку Отправить

Примечание: Если SMS не пришло, попробуйте отправить его еще раз, нажав ‘Send code again’ (повторная отправка кода). Если повторное подключение не работает, используйте SIM-карту другого оператора связи.

Затем появится окно с кодом восстановления (начинается с буквы R, за которой следует несколько цифр). Обязательно запишите его и положите в надежное место. Затем нажмите кнопку «Готово» (Finish).

Код сброса

Вы будете переведены в окно программы с измененным кодом. Верификатор идентификации Steam Guard включен.

Этот метод не отображает данные для входа в систему на сторонних сайтах, поэтому вам не нужно беспокоиться о нарушении. После входа в систему Steam будет обновлять информацию о ваших акциях и игрушках на сайте, не раскрывая ваших личных данных.

Мобильный аутентификатор

Steam Guard Mobile — лучший способ проверки личности. Ваш смартфон выступает в качестве аутентификатора! Вам необходимо загрузить приложение Community — бесплатная версия доступна в магазине приложений Google или Apple.

Статья по теме:  Что такое сиквел, приквел и спин-офф и чем они отличаются

Найдите и загрузите программное обеспечение! Теперь вы готовы понять, как подключить SteamGuard к вашему мобильному телефону. Во-первых, необходимо добавить номер мобильного телефона в свой профиль. Это делается следующим образом.

  • Откройте программу на компьютере или официальный сайт;
  • Авторизуйтесь при необходимости;
  • Нажмите на имя на верхней панели справа и перейдите к пункту меню «Об аккаунте» ;
  • Найдите раздел «Контактная информация»;
  • Нажмите на кнопку привязки мобильного и введите телефонный номер;

Завершено. Теперь ваш номер мобильного телефона подключен. Затем перейдите к следующему шагу. Как установить StimGuard на мобильный телефон:.

  • Подтвердите личность с помощью кода из письма электронной почты;
  • В открывшемся приложении ищите три полоски наверху слева;
  • Переходите к разделу с названием системы безопасности;

  • На новой странице появится код восстановления, который нужно запомнить на всякий случай (всегда начинается с буквы R). Он пригодится, если вы потеряете смартфон;

StimGuard теперь включен, и вы получите SMS-сообщение при подключении с нового устройства.

Количество устройств, которые вы можете добавить, не ограничено.

Отмена авторизации

Как добавить SteamGuard — вы нам рассказали! Наконец, мы обсудим полезную функцию, которая может пригодиться пользователям, часто использующим сторонние устройства. Если вы вошли в свой профиль с другого компьютера/телефона и не уверены, что вышли из системы, вы можете отключиться от всех устройств (включая активные устройства).

  • Войдите в учетную запись на сайте или в десктопном приложении;
  • Кликайте на имя сверху справа, переходите к разделу «Об аккаунте» ;
  • Ищите блок «Защита» и нажимайте на кнопку «Настройка …» ;

Мы подробно объяснили, что такое SteamGuard, как им пользоваться и как настроить его наилучшим образом. Не стоит недооценивать дополнительный уровень защиты. Это помогает защитить от несанкционированного доступа к вашим счетам и сохранить вашу личную информацию и достижения в безопасности.

Найдите и загрузите программное обеспечение! Теперь вы готовы понять, как подключить SteamGuard к вашему мобильному телефону. Во-первых, необходимо добавить номер мобильного телефона в свой профиль. Это делается следующим образом.

Добавление номера телефона в Steam

Если ваш аккаунт украден или вы забыли пароль, Steam может отправить вам текстовое сообщение, чтобы помочь вам вернуться в свой аккаунт. Вы также можете перенести учетные данные мобильного телефона на другой телефон.

Для этого откройте программу Steam. Найдите свое имя пользователя в правом верхнем углу, нажмите на него, а затем нажмите Детали учетной записи.

Найдите и нажмите на опцию добавления номера телефона.

Здесь вы можете ввести свой номер для верификации мобильного телефона. Затем Steam может использовать ваш мобильный телефон в качестве резервной меры безопасности.

Вход на сторонние сайты с помощью Steam

Иногда веб-сайты запрашивают ваше подключение к Steam. Обычно это делает веб-сайт, который сканирует ваш инвентарь или список игр, чтобы предоставить определенную услугу.

Когда законные веб-сайты запрашивают ваш логин Steam, они делают это, используя официальный метод входа в Steam. Это перенаправит вас на страницу сообщества Steam, где вы сможете войти в систему.

Этот метод не отображает данные для входа в систему на сторонних сайтах, поэтому вам не нужно беспокоиться о нарушении. После входа в систему Steam будет обновлять информацию о ваших акциях и игрушках на сайте, не раскрывая ваших личных данных.

Если вам нужна информация о вашей учетной записи Steam на сайте, ищите следующий значок

Нажав на это изображение, вы перейдете на сайт сообщества Steam, где сможете безопасно войти в систему.

Конечно, любой может скопировать это изображение и перенаправить вас на поддельный сайт входа в Steam. Поэтому проверьте URL еще раз и используйте сертификат HTTPS для https://steamcommunity.com/にアクセスすることを確認することが重要です. Если ни один из них не появляется, не вводите свои данные на сайте.

Статья по теме:  Psp сравнение всех моделей. Какую psp лучше купить в 2020 году

Также не вводите свой логин Steam на сайтах, которые не используют этот официальный метод. Все сайты, на которые стоит ставить ссылки, используют его, поэтому вам не стоит беспокоиться о тех сервисах, которые этого не делают.

Будьте в безопасности в будущем: избегайте мошенничества в Steam!

Теперь, когда ваш аккаунт защищен, полезно знать, как его можно вытащить из библиотеки. Существуют мошенники, которые обходят систему безопасности Steam, чтобы украсть аккаунты. Лучший способ борьбы с ними — узнать, как они работают и как защитить себя.

Steam — отличный сервис для покупок и игр, но постоянный доступ к нему через Интернет делает его уязвимым для хакеров. К счастью, Steam легко оснащает вас специальными мерами безопасности для вашей защиты.

Для этого сначала загрузите приложение для iOS или Android. После загрузки войдите в приложение, используя свою учетную запись Steam. Затем нажмите на значок слева и выберите Steam Guard.

Как использовать Steam Guard чтобы войти в свой аккаунт

Шаг 1: Войдите в свою учетную запись, используя другой браузер или компьютер.

Войдите в свою учетную запись, используя другой браузер или компьютер

Если вы входите в систему, используя необычный браузер или компьютер, вам будет предложено ввести специальный код для защиты вашей учетной записи от несанкционированного доступа.

Шаг 2 Вы получите электронное письмо со специальным паролем. В электронном письме будет содержаться сообщение для доступа к вашей учетной записи с нового компьютера или устройства (см. изображение ниже). Письмо отправляется на тот же адрес электронной почты, который был указан при последней активации SteamGuard.

Получите код восстановления по электронной почте от службы поддержки Steam

Проверьте эту папку, если вы не можете найти ее в основной области мессенджера, так как это может быть папка нежелательной почты. Если вы даже не найдете его там, используйте

Если вы не получили его, воспользуйтесь этими ссылками, чтобы получить помощь

как доверенный почтовый ящик.

Шаг 3: В электронном письме содержится пятизначный код. Скопируйте его и продолжите.

Получите код по электронной почте

Steam 4. В окне «Steam Guard» нажмите Далее и введите код, который вы скопировали в предыдущем шаге.

Нажмите кнопку 'Steam Guard' в окне 'Next' и введите код

Шаг 5. При подключении с устройства или компьютера можно поставить галочку напротив пункта «Запомнить мой пароль» (как показано на рисунке ниже). Если вы подключаетесь с помощью другого компьютера или устройства, ни в коем случае не ставьте галочку.

Отметьте поле для запоминания пароля

Шаг 6: Придумайте имя (или красивый псевдоним) для компьютера или другого устройства, которое вы хотите подключить к своей учетной записи Steam. Это может быть название вашей любимой игры, имя вашего любимого персонажа и т.д. Прозвище может быть любым, все зависит от вашего воображения и креативности. Это позволяет легко идентифицировать ваш компьютер или устройство.

Введите свое имя, чтобы войти в свой аккаунт

Шаг 7: Войдите в Steam.

Войти в Steam

После ввода специального кода нажмите кнопку Далее, чтобы войти в свою учетную запись и использовать Steam.

Причины с неполадками

Проблемы после отключения

Если вы подключаетесь к своей учетной записи Steam с одного и того же компьютера или устройства, вы обнаружите, что вам всегда нужно вводить код. Причиной этой проблемы является файл аутентификации. Чтобы решить эту проблему, вы можете попробовать следующее

  • выход из системы и повторный вход в Стим;
  • удаление нижеприведенного файла выход из Steam и повторный вход в систему.

Удалить файл

Чтобы найти этот файл, перейдите по следующему адресу

Найдите свои файлы

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог решить проблему, попробуйте другой метод. Беззвучно удалите все файлы, связанные с Steam. Не беспокойтесь о своих игровых файлах, так как они никогда не будут затронуты. После удаления файлов закройте Steam и откройте указанные выше папки.

Выписаться

Все эти папки должны быть удалены, помимо папки SteamApps, Steam.exe (Windows) и userData (Mac OS). После входа в систему и использования Steam необходимые файлы будут загружены автоматически.

Видео — Как включить в стиме steam guard

Оцените статью
emugame.ru