Как обновить Microsoft Edge — Полная Инструкция 2021. Как обновить браузер майкрософт эйдж

Поскольку браузер является компонентом операционной системы, ручное обновление невозможно для пользователей, которым посчастливилось получить новый браузер вместе с установкой Windows 10. Его можно обновить только в Настройках Windows.

Браузер Edge на базе Chromium — как установить, отказаться или отключить удаление старой версии Microsoft Edge

Компания Microsoft завершила разработку новой версии браузера Microsoft Edge, который уже доступен для загрузки для Windows 10, а также Windows 10, и вскоре новая версия браузера будет автоматически установлен.

Эта статья посвящена получению Edge Chromium, а также варианту автоматического обновления браузера этой версией или варианту, при котором исходная версия Microsoft Edge не удаляется во время автоматической установки. Также полезно: обзор настроек и функций Microsoft Edge, а также как удалить новый Microsoft Edge, если кнопка удаления неактивна.

Как скачать Microsoft Edge Chromium вручную с официального сайта

Чтобы загрузить Microsoft Edge на базе Chromium, посетите официальную страницу — https: //www.microsoft.com/ru-ru/edgeを使用するだけです.

Скачать Microsoft Edge Chromium

Внимание: установка нового Microsoft Edge приведет к отключению старого Microsoft Edge. Чтобы обойти это, используйте метод, упомянутый в следующей части инструкции. Если у вас уже установлен Edge Chromium и вы хотите восстановить старую версию, просто удалите новый браузер в панели управления Программы и функции.

После нажатия кнопки «Загрузить» и принятия условий лицензионного соглашения запустите программу установки, дождитесь загрузки необходимых файлов и затем дождитесь процесса установки. В результате вы получите новую функциональную версию браузера. Язык интерфейса можно изменить на русский в настройках — Язык.

Новый интерфейс браузера Microsoft Edge Chromium

Если вам нужна новая программа для установки Microsoft Edge, вы можете загрузить ее с сайта microsoft.com/en-us/edge/business/download.

Как сделать так, чтобы новый Microsoft Edge не отключал старую версию

Если вам нужно одновременно установить две версии Microsoft Edge на компьютер или ноутбук с Windows 10, вы можете сделать следующее.

Прекратите удаление старых версий Edge

  1. Зайдите в редактор реестра (нажать клавиши Win+R, ввести regedit)
  2. В редакторе реестра перейдите к разделу
  3. Создайте в нем подраздел и именем EdgeUpdate
  4. В этом разделе создайте параметр DWORD (32-бит даже для Windows 10 x64) с именем Allowsxs и значением 1.

Это произошло при установке вручную или автоматически Edge Chromium; старые версии браузера Microsoft будут отключены. Вы можете найти их в списке приложений, но их название будет изменено на «Устаревшая версия Microsoft Edge». На следующем снимке экрана.

Две версии Microsoft Edge на вашем компьютере

При необходимости вы сможете использовать оба браузера одновременно.

Edge использует ту же структуру канала версий, что и Google Chrome, поэтому новая версия браузера прошла через множество ошибок, прежде чем была выпущена.

Как обновить Microsoft Edge — Полная Инструкция 2021

Как обновить Microsoft Edge

Уведомление приложений — это общепринятая практика, которая позволяет пользователям извлекать пользу из разработок и исправлений ошибок, включенных в новые пакеты услуг. То же самое можно сказать и о том, как обновить Microsoft Edge. Существует два способа обновления браузера.

Статья по теме:  Обзор механической игровой клавиатуры Logitech G413 Carbon: Хорошее – вечно. Как поменять цвет клавиатуры logitech g413 carbon

Пользователь может захотеть запретить обновление своего браузера по какой-либо причине. Что касается браузеров, есть два способа сделать это.

  • Запретить обновления Windows, а вместе с ним и браузеру,
  • Ограничить обновление настройками безопасности свойств Интернета.

Чтобы отключить обновления Windows 10, перейдите в меню Пуск => Настройки => Центр обновления Windows => Дополнительно (подробнее см. скриншоты в предыдущей статье). Далее необходимо найти и включить параметр Приостановить обновления; для второго варианта нужно открыть Панель управления. Далее перейдите на вкладку Безопасность (1), нажмите Интернет (2), а затем нажмите Другое (3). В загруженном окне найдите параметр Разрешить мета-обновления и установите указатель в положение Отключить.. В предыдущем окне нажмите OK, затем Применить. Чтобы измененные настройки вступили в силу, необходимо перезагрузить компьютер.

Вопрос о том, обновлять или нет браузер Microsoft Edge, непростой и зависит от конкретного пользователя по разным причинам и в разных ситуациях. Заблаговременное обновление программного обеспечения считается положительным шагом, но это применимо только в том случае, если обновление программного обеспечения не содержит ошибок или дефектов, которые вынуждают пользователя возвращать браузер в предыдущее состояние.

В Windows 10 встроен браузер Internet Explorer 11, а также Microsoft Edge. Edge, который рассматривается в вопросе совместимости с операционной системой, является веб-браузером по умолчанию.

Как обновить новый браузер Edge

Новый браузер MicrosoftEdge основан на обновлениях Chromium, таких как GoogleChrome. Он автоматически загружает и устанавливает собственные обновления.

Чтобы вручную проверить наличие обновлений Edge, нажмите кнопку меню в правом верхнем углу окна браузера Edge. Он выглядит как три горизонтальные точки.

Откройте меню обновления Edge в Windows 10.

Справка и комментарии, затем нажмите О MicrosoftEdge.

Запустите страницу в Edge, на которой можно обновить браузер.

Edge проверяет наличие доступных обновлений и автоматически устанавливает все доступные обновления. Edge также отображает версию установленного у вас браузера на этой странице.

Если вы не перезапустили браузер после установки последней версии, информационная страница предложит вам перезапустить браузер Edge.

Чтобы перейти на эту страницу, вставьте копию Edge. /Settings/Help в адресной строке Edge и нажмите Enter.

Microsoft Edge сообщает, что он обновлен на вашем компьютере под управлением Windows.

Как обновить оригинальный браузер Edge

Оригинальная версия Microsoft Edge включена в обновления Windows 10 через WindowsUpdateCentre.

Чтобы проверить наличие обновлений Edge, перейдите в Настройки > Обновление и безопасность > WindowsUpdateCentre. Windows проверит наличие обновлений и предложит их установить. Обновления браузера Edge входят в стандартный накопительный пакет обновлений Windows 10.

В Windows 10 обновления и исправления безопасности браузера Edge устанавливаются автоматически, поскольку Центр обновления Windows автоматически устанавливает обновления.

Установите обновления Edge и другое программное обеспечение через Центр обновления Windows.

Исторически сложилось так, что ключевые функции Edge были включены в основные обновления Windows 10; компания Microsoft обычно выпускает их каждые шесть месяцев.

Однако если вы перейдете на новый Edge, основанный на Google Chrome, вы будете видеть новые функции Edge каждые шесть недель. Google часто обновляет Chrome. Основные обновления, такие как майское обновление 2020 года для Windows 10, не включают новые функции из старых версий Edge.

Новый Edge представляет собой лучший браузер, основанный на открытом коде Chromium. Google использует этот код Chromium в качестве основы для Google Chrome, поэтому у нового Edge и Chrome много общего. Опытные пользователи Chrome будут чувствовать себя комфортно при просмотре веб-страниц в Edge.

Edge имеет несколько функций, которых нет у Google Chrome. Например, мониторинг и просмотр частного организационного браузинга.

Компания Microsoft прошла долгий путь со времен Internet Explorer. Даже если вы планируете использовать Google Chrome, многие усовершенствования Microsoft в новом edge будут повторно интегрированы в платформу Chromium и перенесены в Chrome. Другими словами, Microsoft сделает Chrome еще лучше. Конечно, это относится к обеим сторонам. Улучшения, внесенные Google в Chrome, сделают Microsoft Edge еще лучше. Сотрудничество Microsoft и Google — хорошая новость для всех, независимо от того, пользуетесь ли вы веб-браузером Windows 10 или загружаете Google Chrome.

Статья по теме:  Как повысить fps и играть на 120 к/сек на Xbox Series X. Fps boost xbox series x как включить

Резюме: Как Microsoft делает Google Chrome еще лучше

Следующее руководство относится к обновлению настольной версии Microsoft Edge. Чтобы обновить версию Edge для Android или iOS, посетите официальный магазин.

Как быстро и легко обновить Internet Explorer до EDGE?

В Windows 10 встроен браузер Internet Explorer 11, а также Microsoft Edge. Edge, который рассматривается в вопросе совместимости с операционной системой, является веб-браузером по умолчанию.

Если вы установили операционную систему до Windows 10, вы не сможете получить доступ к браузеру Edge. Для этого необходимо установить обновление операционной системы.

Вам нужно зайти в Настройки и выбрать «Обновления и безопасность». В настоящее время нажмите на «Windows 10», а затем «Принять».

Edge проверяет наличие доступных обновлений и автоматически устанавливает все доступные обновления. Edge также отображает версию установленного у вас браузера на этой странице.

Как обновить браузер Microsoft Edge – пошаговая инструкция и 2 способа

В 2015 году одновременно вышла десятая версия операционной системы Windows. Разработчики представили новые версии браузера. Поскольку продукция постоянно совершенствуется, необходим информационный процесс. Чтобы правильно обновить Microsoft Edge, необходимо изучить представленные методы и варианты. В некоторых случаях требуется ручная настройка, в других — работа в разделе конфигурации.

В большинстве случаев Microsoft Edge обновится автоматически.

Скриншот_1

Если вам необходимо установить ADD -ON, не дожидаясь стандартной процедуры, используются следующие инструкции

  • запустить необходимый браузер;
  • в адресной строке ввести запрос типа URL – https://www.catalog.update.microsoft.com/search.aspx?q=microsoft%20edge%2085;
  • введенную команду нужно активировать клавишей «Enter»;

Скриншот_2

  • на мониторе отобразится страница со списком возможных операций для действующего продукта. Внимание! Если необходим доступ к другим версиям интернет-сервиса, в командном запросе стоит поменять последние символы – «85» заменить на «86» или «87» (в зависимости от текущих характеристик и настроек);

Скриншот_3

  • в представленном перечне нужно выбрать варианты, обозначающие условия стабильного канала (на английском будет написано «Stable Channel»), важно выбрать соответствующую разрядность персонального устройства – на 32 или 64 бита;
  • после нажатия на нужный вариант откроется дополнительное рабочее окно, где пользователю нужно запустить скачивание файла;
  • затем документ извлекается двойным щелчком мышки (левой кнопкой);

Скриншот_3

Для обновления до последней версии необходимо активировать процесс установки. Процедура занимает некоторое время, не требуя дополнительной перезагрузки персонального компьютера (настольного или портативного).

Внимание! Некоторые пользователи предпочитают использовать другой вариант ручной настройки. Используемые файлы браузера удаляются с персонального устройства вместо того, чтобы получать новую версию пакета и переустанавливать программное обеспечение.

Через параметры Windows

Те, кто установил Microsoft Edge вместе с операционной системой Windows, не могут вручную настроить обновления. В этом случае изменения вносятся в разделе Настройки.

Скриншот_4

Скриншот_5

Скриншот_6

  • в правой части рабочего окна выбрать пункт «Приостановить» (на мониторе, рядом с пояснением к указанному функционалу отображается небольшой переключатель, который требуется перевести в положение «Выкл.»).

Скриншот_8

После завершения процесса таблица конфигурации должна быть закрыта. Нет необходимости подтверждать операцию или выполнять повторный перезапуск.

Отключение обновлений

Чтобы остановить прерывистые выстрелы, необходимо выключить операцию. Можно выбрать два варианта.

  • полное отключение процедуры обновления операционной системы Виндовс – открыть раздел «Свойства браузера», затем последовательно пункты – «Безопасность», «Интернет», «Другой»; в представленном перечне нужно найти строку «Разрешить метаобновление» и положение «Отключить»;
Статья по теме:  Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Скриншот_9

  • отмена функции для отдельного приложения (инструкция, как в предыдущем пункте, но в строке «Приостановить» выбрать полное отключение).

Скриншот_10

Вы можете выбрать один из двух способов, в первом случае будут остановлены другие обновления программного обеспечения в дополнение к текущей вспомогательной программе.

Для работы веб-службы Microsoft Edge требуется регулярная настройка. Необходимые блоки могут быть загружены вручную или автоматически. В некоторых случаях может быть желательно использовать полный процесс отделки.

Если вы хотите полностью отключить новый Edge chrome, это также можно сделать в процессоре реестра (но это необходимо сделать до того, как он «доберется» до системы): см. следующий раздел.

Что такое Microsoft Edge и для чего был создан этот браузер?

Edge — это браузер Microsoft, который входит в состав операционной системы Windows 10. Таким образом, он заменяет традиционный Internet Explorer, используемый по умолчанию в предыдущих версиях операционной системы.

С Edge компания Microsoft предоставляет возможность разработки веб-браузера в соответствии со стандартами, требуемыми современным интернетом. Таким образом, пользователи могут оставлять комментарии на различных веб-сайтах с помощью цифрового голосового помощника (Cortana) и сохранять их в облаке через OneDrive. Все файлы или документы, которые могут находиться на компьютере или мобильном телефоне, могут быть сохранены. Программы для чтения PDF, EPUB и Adobe Flash Player интегрированы по умолчанию.

Браузер нацелен на создание производительной машины, которая обеспечивает лучшую производительность JavaScript, чем компьютеры и смартфоны. Правда, Microsoft обещала разработать усовершенствования и улучшить движок благодаря открытому исходному коду Chromium, но этот инструмент представляет собой эластичный канат, несовместимый с ActiveX и вспомогательными объектами браузера.

Шаги по обновлению Microsoft EDGE до последней версии, доступной в Windows 10

Как мы уже видели, Edge сопровождает операционную систему Windows 10 по умолчанию. В этом случае важно знать, что браузер автоматически обновляется во время обновлений Windows 10. Поэтому невозможно загрузить программу установки для обновления версии Microsoft Edge.

‘Информация Microsoft Edge — это новый интернет-браузер для Windows. Хотите ли вы перейти на последнюю версию?

Поэтому, чтобы выполнить обновление браузера, необходимо выбрать улучшение Windows 10. Для этого выполните следующие действия.

  • Заходим в меню «Начинать» и выберите «Настройки» . Другой способ сделать это — использовать следующую команду «Виндовс + Я» .
  • Как только мы открыли эту панель, мы нажимаем на «Обновление и безопасность» .
  • Затем выбираем » Центр обновления Windows « в левой панели .
  • На этом этапе мы проверим наличие доступных обновлений операционной системы. Если есть новый, нам нужно будет щелкнуть по нему, чтобы обновить версию.

Используя эти шаги, вы можете увеличить количество обновлений Edge, обновив Windows 10.

Если вы хотите найти свою версию Microsoft Edge, вам нужно зайти в браузер и выбрать «Меню» в правом верхнем углу. Затем выберите «Настройки» и нажмите «Об этом приложении».

Как быстро и легко обновить Internet Explorer до EDGE?

Windows 10 включает браузер Internet Explorer 11, а также Microsoft Edge. Он активируется из соображений совместимости с операционной системой, а Edge является веб-браузером по умолчанию.

Если у вас операционная система старше Windows 10, вы не сможете получить доступ к браузеру Edge. Для этого необходимо установить обновление для вашей операционной системы.

Вам нужно войти в «Настройки» и выбрать «Обновления и безопасность». На этом этапе нужно выбрать «Windows 10» и нажать OK.

Если у вас есть вопросы, оставляйте их в комментариях. Мы ответим на них как можно скорее. Это очень помогает многим членам нашей общины. Я вам очень благодарен!

Оцените статью
emugame.ru