Обзор игровой приставки Nindendo Wii. Wii что это такое

Это, в сочетании с отсутствием поддержки HD, приводит к тому, что качество графики в играх на порядок ниже по сравнению с продуктами Microsoft и Sony.

Wii что это такое

12 см оптический привод 8 см оптический привод GameCube Secure digital (флэш-носитель SD)

729 МГц CPU IBM PowerPC Broadway 243 МГцGPUATI ‘Hollywood’ 243 МГц

Wii Remote Wii MotionPlus Wii Nunchuk Wii Zapper WiiWheelWiiBalanceBoardΧειριστήριοGameCubeGamecubeBongoControllerWii Guitar Keyboard

Wii Sports — 30,87 млн. копий (продано на консолях за исключением Японии и Кореи) Wii Play — 16,15 млн. копий (по состоянию на 30.09.08)

Nintendo Wii (по состоянию на 30.09.08)Если.:ˈwiː) — игровая приставка седьмого поколения, пятая домашняя консоль компании Nintendo и преемница Nintendo GameCube. До 27 апреля 2006 года, когда было объявлено официальное название консоли, ее кодовое имя было Revolution. Будучи игровой системой седьмого поколения, она является прямым конкурентом Xbox 360 от Microsoft и PlayStation 3 от Sony. Nintendo не позиционирует консоль Wii как внушительного конкурента PlayStation3 и Xbox360, но ставит ее на седьмое место по времени выхода (интервал между релизами Xbox 360 и PS3) и инновационности игровой консоли. Nintendo утверждает, что ее консоль ориентирована на более широкую аудиторию, чем два ее конкурента. Приставку отличает уникальное беспроводное управление WiiRemote и WiiMotionPlus, которое реагирует на движения игрока.

Содержание

Nintendo Wii — самая маленькая из консолей седьмого поколения. Его ширина 44 мм, высота 157 мм и длина 215,4 мм. Чтобы получить общее представление о его размерах, просто положите три футляра для DVD-дисков друг на друга. Консоль может быть установлена вертикально или горизонтально с помощью основания. Вентилятор охлаждения может находиться с правой стороны (консоль в горизонтальном положении) или снизу (консоль в вертикальном положении) и имеет отверстие в основании.

Консоль имеет уникальное управление под названием WiiRemote, которое может определять ее движение и ориентацию в 3D. Также имеется встроенный динамик и механизм вибрации для дополнительной обратной связи. Контроллер питается от двух батареек типа АА. В режиме ожидания (кнопка питания горит оранжевым) консоль потребляет минимум энергии, но может получать обновления и сообщения через Интернет.WiiConnect24 — это сервис, разработанный Nintendo для распространения обновлений. коммуникации (письма, фотографии) с владельцем консоли и активация онлайн-игр. Блок консоли загорается синим цветом каждый раз, когда приходит новое сообщение, вставляется диск с игрой или консоль загружает обновление.

Специальная панель (Wii Sensor Bar) представляет собой источник инфракрасного света, получаемого от пульта Wii Remote. Он устанавливается над или под экраном/телевизором. Сам контроллер можно комбинировать с множеством аксессуаров, специфичных для Wii (руль, пистолет, ракетка, шест, удочка), чтобы сделать игру еще более увлекательной.

Продажи

Впервые эта система была представлена на конференции Nintendo E3 в 2005 году. Игра была выпущена 19 ноября 2006 года в Северной Америке, 8 декабря 2006 года в Европе, 2 декабря 2006 года в Японии и 7 декабря 2006 года в Южной Америке и Австралии. 22 декабря Wii была выпущена и в России.

Стоимость декодера, представленного в США, составляет 249,99 долларов США. В России рекомендованная розничная цена на старте продаж составляла 9 900 рублей. С августа 2008 года эта сумма увеличилась до 12 900 рублей. 2

До 30 сентября 2008 года в мире было продано около 34,55 миллионов консолей. Таким образом, Wii удалось победить своих главных конкурентов — Microsoft Xbox 360 и PlayStation 3.

С октября 2007 года Nintendo бесплатно рассылает специальные защитные карманы для элементов управления. 3

Статья по теме:  Как увеличить скорость загрузки в клиенте Steam

С 27 сентября 2009 года цена на консоль Wii в США составляет 200 долларов США.

Источник Engadget утверждает, что Фактически, цена консоли снизится до 150 долларов США. Это связано с анонсом новой домашней консоли под кодовым названием Project Café (WII U) на конференции E3: 2011.

Сверху (когда консоль установлена вертикально) под двумя крышками находятся четыре гнезда для подключения элементов управления и два слота для карт GameCube Gamube.

Внутри коробки.

Nindendo Wii.

Консоль упакована в элегантную коробку светлого цвета с перечнем содержимого на обратной стороне. В комплект поставки входит все необходимое для подключения Nintendo Wii к обычному телевизору. В комплект входит сама консоль, беспроводной джойстик с адаптером, база (основание, на котором Nintendo Wii располагается в стоячем положении), тачпад, два кабеля — один для питания и другой для подключения к телевизору). Входящие в комплект кабели не обеспечивают максимальное разрешение 480p (т.е. 480 линий по вертикали в прогрессивной развертке), поэтому счастливые обладатели HDTV определенно захотят приобрести кабель с более высоким разрешением (продается отдельно от консоли).

Nintendo Wii — самая маленькая из консолей последнего поколения, ее размеры составляют 1,75×6,25×8,5 дюйма (при горизонтальном положении консоли), что соответствует размеру стопки из трех коробок DVD. Первоначально консоль будет доступна только в белом цвете, но затем появятся и другие цветовые варианты. Как и PlayStation 3 и Xbox 360, Wii можно поставить вертикально на подставку, чтобы консоль занимала меньше места. Nintendo Wii имеет складной приводной механизм, который может считывать стандартные диски GameCube диаметром 12 см и 8 см без необходимости использования специального адаптера.

Nintendo Wii содержит 512 мегабайт встроенной памяти для хранения игр и других данных. Однако если пользователю не требуется половина гигабайта памяти, консоль оснащена приемом защищенных цифровых карт. Цена SD-карт постепенно снижается, что оправдывает поддержку консоли.

Упаковка Nintendo Wii довольно аскетична, но в ней есть несколько приятных сюрпризов. Консоль поставляется с игрой Wii Sports. Это очень простая и очень интересная игра, позволяющая оценить возможности консоли без необходимости тратить деньги на лицензионные игры. Wii Sports позволяет пользователям играть в бейсбол, теннис, гольф, боулинг и бокс, используя беспроводной джойстик в качестве спортивного снаряда. Поддерживается одновременная игра до четырех игроков, хотя для этого необходимо приобрести как минимум один дополнительный джойстик. Движение джойстика в пространстве соответствует движению экрана/телевизора, что делает боулинг и гольф невероятно увлекательным занятием.

Подключение и настройка

Подключение консоли Nintendo Wii осуществляется быстро и просто. На задней панели консоли всего пять портов. -для кабеля питания -для кабеля подключения телевизора/экрана (A/V кабель), для подключения сенсорного экрана, и, наконец, два общих USB порта платформы возможности расширения. Подключите сенсорный экран, установите телевизор сверху или снизу, подключите видео- и токовые кабели, и вы готовы к работе! Это просто.

Когда все подключено, нажмите кнопку включения/выключения на передней панели, чтобы установить программное обеспечение. Такие параметры, как время, дата и имя пользователя, можно легко настроить с помощью джойстика. Единственная важная настройка, которую должен сделать пользователь, — это подключение к сети через адаптер Wi-Fi, в которой трудно запутаться, следуя инструкциям меню. Wi-Fi соединение работает через защищенное соединение с шифрованием WEP и WPA. Во время наших тестов не было никаких проблем с Wi-Fi, все работало четко и предсказуемо. Если у вас нет доступа к сети Wi-Fi, но вы играете онлайн, проблему решит адаптер Ethernet, подключенный через интерфейс USB.

После завершения всех настроек Wi-Fi активируется специально разработанная система обслуживания Wiiconnect24. Помимо автоматической загрузки обновлений системы, вы также можете отслеживать погоду и новости.

Статья по теме:  PlayStation 5

Wii Channels: медиа и онлайн возможности

Навигация на Nintendo Wii осуществляется через серию страниц, называемых Wii Channels, доступ к которым осуществляется через соединение WiiConnect24. Типичные каналы Wii включают канал новостей, канал погоды, канал сообщений, канал фотографий и специальный канал для создания персонального аватара под названием MII.

Канал MII позволяет создавать и изменять маленькие, симпатичные аватары. Затем это можно использовать в онлайн-играх. Аватар MII мультяшный и очень простой, но канал MII содержит множество адаптаций внешности, которые делают изображение похожим на вас, вашего друга или знаменитость. Эти изображения могут показаться не очень полезными, но их можно использовать в таких играх, как Wii Sports, а также в Communication Channel (канал сообщений Wii).

Фотоканал (Wii Photo Channel) очень приятно удивит вас. Этот канал позволяет просматривать и редактировать фотографии. Nintendo также утверждает, что Wii может воспроизводить музыкальные файлы MP3 и видео QuickTime, но это неправда. MP3-композиции можно слушать только во время просмотра слайдов, а видеоролики нельзя было запускать во время тестирования. Однако основная функция канала — редактирование фотографий. Используя защищенную цифровую карту, можно загрузить тысячи различных изображений для создания удобного цифрового фотоальбома. Вы можете просматривать каждую фотографию по отдельности, просматривать множество изображений одновременно или перейти в режим слайд-шоу. Фотоканал также включает в себя простой процессор изображений, но эта функция, по-видимому, больше забава, чем серьезная обработка.

Не говоря уже о некоторых мультимедийных функциях консоли Nintendo Wii, которые могут раздражать многих пользователей. Удивительно, но консоль не может воспроизводить фильмы DVD или музыку на аудио CD … Конечно, в наши дни у большинства людей дома есть DVD-плееры и музыкальные центры, но эти функции уже являются стандартными для консолей последнего поколения, и NintendoWii очень разочаровывает. Nintendo официально заявила, что отсутствие мультимедийных функций позволит им значительно снизить цену консоли, но в это трудно поверить. Если заглянуть в историю, то Nintendo Gamecube также страдала от отсутствия поддержки DVD. Nintendo Wii не имела жесткого диска и не могла загружать видео- или аудиофайлы из Интернета.

Наконец, обратите внимание на способность консоли общаться между игроками. Как таковой, существует канал передачи сообщений. Он используется для отправки сообщений другим пользователям консоли Nintendo Wii. У каждого игрока есть уникальный код друга, на который отправляются сообщения. Канал сообщений также можно использовать для отслеживания изменений в игровой системе, новых игр и прошивок, а также другой информации.

Впервые эта система была представлена на конференции Nintendo E3 в 2005 году. Игра была выпущена 19 ноября 2006 года в Северной Америке, 8 декабря 2006 года в Европе, 2 декабря 2006 года в Японии и 7 декабря 2006 года в Южной Америке и Австралии. 22 декабря Wii была выпущена и в России.

Содержание

Консоль была впервые выпущена в Северной Америке 19 ноября 2006 года и быстро распространилась в других странах, став в итоге главной консолью в США, Европе и Японии. По всему миру было продано более 100 миллионов устройств, что делает ее самой продаваемой домашней консолью Nintendo и третьей по успешности домашней консолью в истории. Позднее Wii была переделана в более компактную модель WiiMini.

Консоль поставляется с пультом Wii Remote и нунчаками, первый из которых является самым примечательным. Пульт Wii Remote может определять движение в трех измерениях и может удерживаться одной рукой. Нунчак можно подключить к пульту Wii Remote с помощью длинного кабеля, чтобы им можно было управлять. Операции, совершенные с помощью нунчака, также могут быть записаны с помощью пульта Wii Remote. Основываясь на Nintendo DS, компания Nintendo использовала так называемую стратегию «голубого океана». Этот ход направлен не только на среднего игрока, но и на игроков, которые никогда или редко играли в эту игру. Он был разработан с учетом простоты и привычности, что объясняет наличие пульта Wii Remote и канала Wii Channel.

Статья по теме:  60 самых захватывающих игр 2016-2021 годов на ПК, которые обязательно стоит пройти. В какие сюжетные игры поиграть на пк

Система действительно невероятно компактна и обеспечивает максимальную мобильность. Его размер примерно равен размеру трех Wii, поставленных друг на друга. На передней панели системы есть большой слот, окруженный ярко-синими неоновыми огнями, для размещения игрушек. Слот может принимать 8-сантиметровые диски, используемые в играх Nintendo Gamecube и Wii, со стандартными 12-сантиметровыми дисками. Система также оснащена сенсорной панелью, которая передает ИК-сигналы, улавливаемые пультом дистанционного управления Wii.

Wii стала первой консолью Nintendo с обновленным системным программным обеспечением. Wii Sports также стала первой консолью, на которой были выпущены игры, за ней последовала SNES (Super Mario World). Однако в Японии людям приходилось покупать игрушки отдельно. Онлайновое обслуживание системы продолжалось в течение следующих нескольких лет, но в октябре 2013 года система была закрыта. В январе 2019 года все онлайн-сервисы Nintendo для платформы будут закрыты.

Технические характеристики

Обычный Wii

По сравнению с другими консолями Nintendo, Wii — самая маленькая из всех (размеры: 44 мм в ширину на 157 мм) и, возможно, самая маленькая (и самая легкая — 1,2 кг) из трех консолей седьмого поколения. Он даже меньше, чем Xbox360 и PS3Slim. Как и две другие консоли, Wii можно расположить горизонтально или вертикально. В отличие от двух других консолей, при вертикальной установке Nintendo рекомендует использовать серый цвет, поставляемый в комплекте с Wii.

Диск на передней панели консоли включает синий индикатор, указывающий на то, что WiiConnect24 используется или что диск вставлен или извлечен (только при обновлении прошивки до версии 3.0). Раньше считалось, что свет будет гореть, но это оказалось неправдой.

Сам привод принимает собственные диски, предназначенные для привода, а также, благодаря обратной совместимости, диски GameCube. Рядом с накопителем находится слот для карт памяти SD. Над ней находятся кнопки питания и сброса, а внизу (рядом с логотипом Wii) — кнопка извлечения, которая извлекает диск (если он есть) из консоли. Нет необходимости извлекать диск во время воспроизведения, хотя его можно извлечь через меню Wii.

Сенсорная панель Wii, входящая в комплект поставки консоли, должна находиться над или под телевизором, на котором вы играете. При изменении положения сенсорной панели необходимо обратить внимание на ее положение для обеспечения максимальной производительности. В комплект поставки консоли также входят AV-кабель и адаптер питания.

Панель управления действительно заставляет систему сиять. Используя встроенное оборудование (например, акселерометр и гироскоп), пульт Wii Remote может определять движение в 3D. Благодаря этому Wii может имитировать такие вещи, как бой на мечах, играть практически в любую спортивную игру и решать головоломки. Он очень похож на пульт дистанционного управления телевизором. Акцент на способности воспринимать движение также помогает сделать игры менее сложными и более естественными.

Различные насадки также крепятся к порту расширения в нижней части контроллера. Один из таких аксессуаров, называемый Nunchuck, добавляет две дополнительные кнопки, аналоговую панель и включает собственный акселерометр. Порт расширения также позволяет использовать другие приложения, такие как ClassicController.

Ранее контроллер назывался Revmote. Теперь контроллер известен как Wii Remote, хотя Nintendo правильно называть его просто «Wii Remote», поскольку настоящее название консоли не раскрывается. Все новые пульты Wii имеют встроенную функцию Wii Motion Plus. Для некоторых игрушек требуются специальные аксессуары. Впервые была представлена игра Motion Plus, которая включает в себя Wii Sports Resort.

Оцените статью
emugame.ru