Подборка фильмов про виртуальную реальность. Фильм где люди живут в виртуальной реальности

За классом теперь следят судьи — они одновременно полицейские и военные, оснащены самым современным оружием и боеприпасами и являются судьями, присяжными и исполнителями. Судья немедленно приводит приговор в исполнение. Самым сложным из всех является «Судья Дредд».

Лучшие фильмы про виртуальную реальность

Среди майских премьер 2016 года — блокбастер по мотивам культовой электронной игры Warcraft. Возобновится и франшиза о Ларе Крофт (авантюрного археолога играет Алисия Викандер).

Есть посредственный фильм ужасов StayingAlive. Когда видеоигра убивает вас, вы действительно умираете. А герои Адама Сэндлера, Питера Динклейджа и других актеров некоторое время назад сражались с пришельцами из космоса в виде персонажей аркадных игр (комедия Pixels). Вы когда-нибудь хотели попасть в виртуальное царство компьютерных игр и облачиться в доспехи своего любимого персонажа? Лучшие фильмы виртуальной реальности — об успешных людях.

Самые лучшие фильмы про виртуальную реальность: что стоит посмотреть

Задолго до «Матрицы» на экраны вышел научно-фантастический фильм «Трон». Главного героя, разработчика Кевина Флинна, сыграл Джефф Бриджес. Кевин был обманут и злоупотреблял своей работой, решил найти доказательства своих прав и случайно стал участником видеоигры. Теперь именно его персонаж должен сражаться на гладиаторской арене, чтобы победить злого диктатора. Фильм стал культовым, но его продолжение было снято лишь спустя десятилетия.

Плакат фильма

Сиквел «Трона» («Трон: Наследие») начал выходить в эфир в 2010 году. Бедняга Флинн, похоже, все еще бродит по закоулкам и закоулкам компьютерного мира. Но его старший сын не желает мириться с таким порядком. Он рискует и отправляется в неизвестность, чтобы найти своего отца. Чтобы «омолодить» героев «Моста», они прибегли к хитрым спецэффектам. Роли исполнили Флинн-младший Гаррет Хедлунд и его прекрасная товарищ Оливия Уайлд, которая ради этого случая тренировалась в боевых искусствах. Этот фильм виртуальной реальности был весьма зрелищным — все критики наперебой хвалили его визуальные элементы.

Трон: Наследие

Из недоумков – в гении

В 1992 году ирландец Пирс Броснан был никому не известным актером, но кибер-триллер «Газонокосильщик» сделал его известным в Голливуде (его дебют Бонда, «Золотой глаз», состоялся через три года). Однако Стивен Кинг был возмущен. Оригинальный роман автора (с тем же названием) не имел никакого отношения к сюжету, но он был включен в название как один из сценаристов фильма. Броснан сыграл ученого, который решает помочь не совсем обычному работнику почувствовать себя полноценным. Но Трейси зашел слишком далеко, и теперь газонокосилка считает себя гением и стремится к власти над всей планетой.

Плакат TheLawnmower.

Даже звездный состав, включая несравненного Мэттью МакКонахи, не смог спасти фильм от провала. При бюджете в εκατο60 миллионов фильм заработал в мировом прокате 110 миллионов долларов. Однако отзывы критиков и поклонников творчества Стивена Кинга не оставили ни одного камня на камне от зловещего блокбастера.

13-й этаж

Выпущенный примерно в то же время, что и «Матрица», он был почему-то обойден вниманием многих. Ученые разработали мир, который живет своей собственной жизнью в виртуальной реальности. Затем одного из них убивают, и начинается веселье. (Трудно писать без спойлеров, так что смотрите сами)

Статья по теме:  Что такое сглаживание. Что такое мультисэмплинг в играх

Фильм еще менее популярен, но все же не хуже. В будущем была изобретена игра Existence, которая использует специальную консоль для полного погружения игрока в виртуальную реальность. Они не только наполовину живы, но и связаны … …через разъем на задней панели. Да, по мне, так это полная ерунда, Эл, KP тоже не для меня.

Кадр из фильма «Существование».

Нирвана

Малоизвестный фильм о разработчике видеоигр, который в какой-то момент понимает, что с придуманным им персонажем что-то не так …

Этот фильм вышел на экраны за год до «Матрицы», но не все знают о нем. Все начинается как обычный нуарный детектив, главный герой которого подозревается в убийстве и даже не может вспомнить, что произошло. (Но если бы все было так просто, эта опция не была бы включена)

Снимки из темного города.

Этот фильм был описан как «начало киберпанка», и я тоже недавно посмотрел его. Он основан на том же романе, что и «Симулякр 3 на 13-м этаже» Дэниела Голуэя, написанный в 1964 году. Сам фильм довольно скучный и медленный, но учитывая время, за которое он был снят, и идеи, которые в нем рекламируются, это вполне)

Снимок мира onaWire.

Сиквел фильма «Трон: Наследие», несмотря на визуальную привлекательность, в значительной степени лишен элементов киберпанка, и его нельзя назвать фильмом 1982 года. Фильм рассказывает о человеке по имени Кевин Флинн, который устраивается на работу программистом в компанию ENCOM.

SOURCE CODE (2011)

Исходный код» — это триллер, вариация на тему Дня Мармота, но только в цифровой реальности. Главный герой, Колтер Стивенс, неоднократно переживает последние восемь минут перед смертью пассажира поезда. За это время Колтер должен вычислить террористов, демонтировать бомбу и не дать ей взорваться.

THIRTEENTH FLOOR (1999)

13-й этаж» — это видение виртуальной реальности, существовавшее в конце 1990-х годов. Там их окружают очень реалистичные персонажи, которые считают себя настоящими «живыми» людьми. После смерти одного из сценаристов игры его коллега, подозреваемый в убийстве, начинает поиски одновременно в реальном и виртуальном мирах.

TRON (1982)

Этот фильм редко пропускают из коллекций научно-фантастических фильмов. Двадцать минут «Трона» были сгенерированы компьютером, что в то время было в новинку. А некоторые спецэффекты до сих пор выглядят достойно на современных носителях.

Разработчик КевинФлинн был уволен из ENCOM, и компания забрала все написанные им игры. Чтобы восстановить справедливость, разработчик решает ночью пробраться в лабораторию, но вместо того, чтобы оказаться там по ошибке, он оказывается в собственном игровом мире в качестве одного из героев.

В будущем будут придуманы реалити-шоу, в которых люди-пончики будут контролировать преступников, убивающих друг друга. Через шлемы виртуальной реальности они буквально управляют ими…..

Гарри Поттер и философский камень (2001). Рейтинг КП 8.20

Страна: Великобритания, США.

Тип музыки: фэнтези, приключения, семейная.

Режиссер Крис Коламбус.

Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ричард Харрис и Алан Рикман.

Гарри Поттер и его друзья знакомы не только с туземцами, живущими вдали от цивилизации, поэтому нет ничего удивительного в этом фильме и во всех последующих франшизах (включая «Фантастических тварей»).

Статья по теме:  Как заблокировать рекламу на Twitch. Как отключить рекламу на твиче

Здесь волшебный мир существует рядом с нами, только он тщательно скрыт, и магглы — не-маги, такие как мы с вами, — могут увидеть его, только если нам разрешат.

Фильм показывают до конца, и многие могут воскликнуть в отчаянии: «Зачем вы ставите такой очевидный фильм сверху?». Ответ. Многие люди с гордостью говорят: «Гарри Поттер вышел». Так давайте сделаем его таким, каким он должен быть.

Господин никто (2009). Рейтинг КП 7.91

Страна: Франция, США, Великобритания, Канада, Бельгия, Германия.

Тип музыки: фантастика, драма, фэнтези, мелодрама.

Режиссер: Жакован Долмаэль.

Джаред Лето, Дайан Крюгер, Сара Полли, Лин Дэн Пэм и другие.

Ближайшее будущее. Все теперь бессмертны. Последним смертным стал 118-летний NemoNobody (на английском его имя звучит как «Nobody»). Что ж, он — последний стоящий человек, и он намерен «бросить копыто», чтобы вездесущие телевизионщики не пропустили его. Вскоре после его неминуемой смерти они создали уникальную телепрограмму, и теперь бессмертное население планеты может наблюдать за смертью последнего мертвеца в прямом эфире.

Но какое отношение, спросите вы, параллельные вселенные имеют к будущему кинематографа? Ответ. Журналист пытается сделать все возможное, чтобы узнать о своей истории от таинственного старика. Затем начинается повествование. И все версии его прошлого — как ответвления от альтернативной реальности. А в одной из этих версий, как ни странно, этого будущего настоящего воплощения вообще не существует…

Звучит ли это как бред? Да, это немного странно. Только те, кто это увидит, поймут.

Джуманджи (1995). Рейтинг КП 7.83

Жанр: фэнтези, семейный, приключения, комедия.

Режиссер Джо Джонстон.

Робин Уильямс, Кирстен Данст, Бонни Хант и Брэдли Пирс исполняют главные роли.

Дети находят странную красочную коробку на полке шкафа в своем новом доме и забирают ее домой. Это оказывается злополучная игра «Джуманджи», когда дети начинают играть в нее и впускают в наш мир жуткую вселенную со всеми ее тропическими континентальными прелестями, а именно флорой, фауной и бесплатными приложениями — Tropical Hunter Animals — зрелыми игроками в финальном раунде.

У фильма были свои уникальные перезапуски, включая «Затура» (2005) и «Джуманджи: Зов джунглей» (2017), но ни один из последующих «шедевров» не смог превзойти успех оригинальной версии Робина Уильямса.

Профессор Преториус был прав, когда утверждал, что наш мир сосуществует с другим, скрытым миром, который может быть воспринят только через «третий глаз», дремлющий внутри нас. Однако ученые изобрели специальный аппарат — резонатор, который может пробудить наш «третий глаз» от его вялости. После этого стало ясно несколько важных вещей.

Исходный код (фильм 2011 года)

Техно-триллер Дункана Джонса с Джейком Джилленхолом, Мишель Монаган и Верой Фарминг. Исторически сложилось так, что ученые создали программу под названием «исходный код». Эта программа позволяет человеческому телу двигаться за несколько минут до смерти. Таким образом, военные пытаются предотвратить гибель миллионов людей.

Капитан Колтер Стивенс берет на себя выполнение этой операции. Он несколько раз переносится в другое место и находит террориста, заложившего бомбу в поезд. Стивенс передает информацию военным, которые находят боевиков. Однако капитан понимает, что он может не только предотвратить новую трагедию, но и не допустить взрыва поезда. Благодаря исходному коду он может изменить реальность и создать новое расписание.

Статья по теме:  Самые популярные игры на Android. Какая самая лучшая мобильная игра

Трон: наследие (фильм 2010 года)

Киберпанковый супергеройский фильм режиссера Джозефа Косински. В фильме снимались Джефф Бриджес, Оливия Уайлд и Гаррет Хедлунд. Действие фильма происходит в киберпространстве, где 20 лет назад исчез отец Сэма Флинна. Виртуальный мир занимает CLU — персонаж-подражатель в виде отца Сэма, Кевина. Главный герой должен принять участие в дуэлях и гонках на легком велосипеде.

Его спасают из плена Quora, разумные киберпространственные существа, называемые изоформами. Вместе они отправляются в район, где находится убежище Кевина. Его отец рассказывает Сэму, как он оказался в ловушке виртуального мира и что CLU хочет завоевать реальный мир. Три героя должны сразиться с программным обеспечением и выбраться из плена Трона.

Этот фильм редко пропускают из коллекций научно-фантастических фильмов. Двадцать минут «Трона» были сгенерированы компьютером, что в то время было в новинку. А некоторые спецэффекты до сих пор выглядят достойно на современных носителях.

Топ 3 лучших фильма в стиле киберпанк

3. Бегущий по лезвию (Blade Runner)

Кинопоиск: 7.677 IMDb: 8.20

В список трех лучших киберпанк-фильмов входит «Бегущий по лезвию» как культовый фильм, положивший начало жанру киберпанка.

Фильм основан на романе Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды быть электриками?». Стоит отметить, что он основан на романе под названием Сюжет вращается вокруг детектива полиции Лос-Анджелеса Рика Декарда. Для их поиска и уничтожения восстанавливается ксерокс, то есть искусственно созданные люди. Он должен найти киборгов, которые сбежали из космической колонии и достигли Земли.

Но сначала он должен понять мотивы киборгов. Потому что они хотят встретиться с главой компании, который занимается исследованиями правительственной разведки.

Трейлер фильма «Бегущий по лезвию»

2. Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Кинопоиск: 7.625 IMDb: 8.00

Действие фильма происходит в недалеком будущем, где Землю населяют как обычные люди, так и копии, созданные для выполнения сложнейших задач. Сюжет вращается вокруг офицера полиции по имени Кей. Его задача — управлять копиями в мире, где напряжение начинает расти, и становится все труднее хранить тайны от копий о том, кем они являются на самом деле.

В какой-то момент он обнаруживает секретную информацию, которую копировщик не должен разглашать. В противном случае начинается битва с народом. Чтобы разгадать тайну, связанную с копировальщиками, и спасти человечество, он должен найти Рика Декарда, бывшего сотрудника специальной полиции. Это будет нелегко, поскольку он исчез и о нем ничего не было слышно в течение многих лет.

Трейлер фильма «Бегущий по лезвию 2049»

1. Матрица (Matrix)

Кинопоиск: 8.491 IMDb: 8.70

Наверное, в мире нет ни одного поклонника кино, который не видел бы этот культовый фильм. Она отслеживается и пересматривается по сей день, и некоторые ее элементы можно встретить в повседневной жизни, например, термин «красные и синие таблетки».

Однако в год выхода фильма никто не ожидал, что он станет настоящим шедевром киберпанка. Братья Вачовски вдохновлялись многими книгами и старыми фильмами, но стоит отметить, что в основном они вдохновлялись «Нейромантом» Уильяма Гибсона, который считается классикой киберпанка.

Фильм рассказывает историю хакера по имени Нео, который начинает подозревать, что в окружающем его мире что-то не так. Он ищет ответы в Интернете, и вдруг с ним связывается таинственный Морфеус, который обещает рассказать Нео правду о мире и его жизненно важной роли в нем.

Трейлер фильма «Матрица»

Оцените статью
emugame.ru