Росомаха из какой вселенной. Росомаха из какой вселенной

Чтобы заработать деньги, Логан участвует в соревнованиях с голыми руками. Однажды он встретил Роуг. Роуг забрала его из своего дома после того, как обнаружились ее способности. Вскоре наш герой попадает в ловушку, расставленную другими мутантами.

Как в «Людях Икс» уживаются две вселенные — и какие страхи они символизируют

Скоро выйдет фильм «Люди Икс: Темный Феникс» — по-видимому, прощальный фильм студии Fox по франшизе. Чтобы помочь вам понять смело преобразованную вселенную, которая проложила путь для современных фильмов о супергероях, Playbill подготовил подробный путеводитель с описанием и информацией по каждому фильму. Материал содержит спойлеры!

Эпохи серии «Люди Икс» в том виде, в котором мы их знаем, сочтены. 21st Century Fox уже объединилась с империей Disney, и мутанты скоро перейдут под контроль создателя фильмов Marvel Кевина Фейги, который отправит Росомаху и Профессора Икс в мир, уже населенный Человеком-пауком и Тором. Два фильма, «Люди Икс: Темный Феникс» и «Новые мутанты», еще не вышли на экраны. Однако долгожданный фильм ужасов Джоша Буна, который должен перезагрузить франшизу с новыми актерами и персонажами, очевидно, продолжит оставаться чем-то своим, в то время как «Феникс» станет аналогом «Мстителей». Финал» — грандиозное прощание с удивительной работой, заложившей основы всего нынешнего супергеройского взрыва в 2000 году. Чтобы подготовиться к новому фильму, мы попытались разобраться в его не совсем логичной и всегда запутанной хронологии. франшизы и какое послание несет каждый фильм. В скобках поясняется основная мысль всей серии. Это совершенно очевидно. Фильмы, как и оригинальные мультфильмы, имеют явные параллели с расизмом, гомофобией и другими формами ксенофобии, присутствующими только здесь. Маргинальные группы оказываются мутантами, которые вынуждены бороться за свое существование. Одни, как Магнето, реагируют на каждый удар и действуют агрессивно, другие, как Чарльз Ксавье, выбирают дипломатию. Классический дуализм американской истории: единственная разница между Малкольмом Икс и Мартином Лютером Кингом заключается в том, что в фильме снимаются в основном голубоглазые белые красавцы вроде Майкла Фассбендера.

Крылья, когти и хвосты: гид по вселенной Людей Икс

20th Century Fox.

Когда Эрик встретил Чарльза.

Что происходит: новый виток эволюции привел к появлению мутантов — людей с необычными способностями, от управления погодой до энергетических лучей из глаз. Один из них, нацистский преступник Себастьян Шоу (Кевин Бейкон), обладающий способностью поглощать энергию, планирует развязать ядерную войну, чтобы уничтожить человечество и править миром мутантов. Но телепат Чарльз Ксавье (Джеймс МакЭвой), приемная сестра Рейвен (Дженнифер Лоуренс), которая может превращаться в кого угодно, и бывший заключенный интенсивного лагеря Эрик Леншерр (Майкл Фассбендер) создают команду, чтобы остановить его. У Леншерра есть и личный мотив. Во время войны Шоу убил свою мать.

Новой группе, Людям Икс, удается предотвратить глобальную катастрофу, но многие из них погибают, Ксавье получает пулю в позвоночник, а Эрик и Рейвен, которым надоело жить раздельно, покидают группу и фактически объявляют войну людям.. Чуть позже Чарльз уже в инвалидном кресле (как обычный учитель Х), и они обсуждают планы по открытию школы для одаренных детей. Тем временем Леншерр впервые называет себя Магнето.

Содержание: страх перед ядерной угрозой, которая снова, как в 1960-е годы, поразит землю, и то, как жажда мести развращает душу и превращает человека в то, что он ненавидит больше всего. В конце фильма Магнето символически принимает идею шоу, надевая шлем.

1979-й: «Люди Икс: Начало. Росомаха»

20th Century Fox.

Росомаха оставляет когти

Что происходит: спин-офф истории о Росомахе (Хью Джекман), одном из первых мутантов. Джеймс Хаулетт родился в середине XIX века, в порыве страсти он убивает своего отца и обнаруживает, что обладает сверхспособностями — регенерацией и когтями, выходящими из суставов. Вместе со своим мутировавшим братом Виктором Кридом (Лиев Шрайбер) он проходит через все основные военные конфликты последних полутора веков и вынужден стать охотником на службе у правительства США, но вдали уровень насилия начинает ускользать от масштаба. Однако его начальник, полковник Уильям Страйкер (Дэнни Хьюстон), неблагодарен за то, что этот Росомаха мира и дураков снова активен и стал Алмазом, самым прочным металлическим скелетом во вселенной фильма. Нео-профессионал Джеймс меняет свои отношения с братом с Любви на Ненависть, спасает детей-мутантов и сражается с ужасной версией Дэдпула (Райан Рейнольдс) в финале. Затем он теряет память, так что события фильма не имеют значения.

Статья по теме:  Как подключить Xbox One к интернету и играть по сети. Как играть по сети на xbox one

О чем это: о новейшей истории человечества, которую Росомаха не только хочет забыть, но и хочет войны, жестоких экспериментов, бесконечных концлагерей и постоянного совершенствования оружия.

В результате таинственных экспериментов Weapon X скелет и когти Росомахи покрыты сверхпрочным алмазным металлом.

Силы и способности

Росомаха мутировал, получив несколько естественных и искусственных изменений в своей физиологии. Его врожденная способность — ускоренный «фактор исцеления» (регенерации), который позволяет ему восстанавливать поврежденные участки тела гораздо быстрее, чем обычные люди. Эта способность ускорила изменения, которым подверглось его тело в ходе программы «Оружие Икс». В то же время его скелет был укреплен неопределимым алмазным сплавом.

В комиксах долгое время считалось, что Росомаха получил когти вместе со скелетом из алмазов, но во время «смертельного очарования» истории Магнето убрал алмазы, и даже сам Росомаха Логан раскрыл правду. природа его когтей.

Рассказы о регенерации Росомахи разнятся. Изначально представленная как лекарство от мелких ран, со временем авторы увеличили силу этой способности. У некоторых авторов регенерация Росомахи оказалась способной заживлять серьезные раны в течение нескольких дней или часов. Другие авторы продолжают увеличивать силу способности, позволяя ему полностью регенерировать все свое тело из ничего. Один из самых экстремальных примеров способности Росомахи показывает полную регенерацию его мягких тканей в течение нескольких минут после полного сгорания (остался только скелет). Протокол Ксавье, серия профилей, созданных профессором Чарльзом Ксавье, описывает сильные и слабые стороны Людей Икс и утверждает, что фактор исцеления Росомахи увеличивается до «невероятных уровней» и единственный способ убить его — это защита.

Помимо ускорения заживления физических травм, целительное средство Росомахи обладает высокой устойчивостью к болезням, наркотикам и ядам. Однако он все же подвержен прямому воздействию этих веществ — было доказано, что он опьяняется алкоголем, а также многократно использовал наркотики и яды. Его тело заживает, но целебные вещества не уменьшают боль, которую он испытывает при травмах. Однако его частые и тяжелые травмы значительно повысили его болевой порог, позволяя ему сохранять осознание своих травм, которые могут вызвать болевой шок у обычного человека.

Средство Росомахи также влияет на определенные физические способности, повышая их до сверхчеловеческого уровня. Джеймс способен полностью пробудить свое тело даже после инъекций мощных седативных препаратов. Подвижность и рефлексы Росомахи также улучшены до уровня, превышающего возможности спортсмена. Благодаря постоянной работе лечебных средств, он может перегружать свои мышцы, не причиняя себе вреда (что на самом деле приводит к потере мышечной массы, но этот факт упущен мультипликаторами). Это, в сочетании с прочностью его костей, гарантирует высокий уровень физической подготовки. Наличие алмазов увеличивает естественную прочность его костной структуры и, следовательно, потенциал для перемещения и поднятия тяжестей, которые могли бы повредить человеческий скелет. Было показано, как он разрывает стальные цепи, поднимает одной рукой множество людей и швыряет их об стену, наносит им раны и поднимает над головой Большую Медведицу (гигантское существо, похожее на медведя), прежде чем сбросить ее. Вся комната.

Мутация Росомахи также включает в себя звероподобные способности, такие как выступающие клыки и три складных когтя на внутренней стороне каждого предплечья. Первоначально эти ногти описывались как биоинженерные имплантаты, созданные в рамках программы «Оружие Х», но вскоре они были идентифицированы как естественные части его тела. Не состоящие из кератина, как обычные ногти большинства животных, а сделанные из очень плотной кости, ногти могут резать большинство металлов, дерево и некоторые виды камня. В то же время в руках Логана нет отверстий для продвижения гвоздей — при каждом использовании они прорезают его плоть насквозь.

Статья по теме:  Доктор Стрэндж 2: в мультивселенной безумия» скоро выйдет в кино

Росомаха много изучал боевые искусства во время пребывания в Японии и других странах и смог овладеть большинством видов боевых искусств. Он склонен к использованию острого оружия, но профессионально использует большинство доступных видов оружия, включая огнестрельное. Он продемонстрировал достаточные боевые способности, чтобы победить таких противников, как Шан Чи и Капитан Америка, в поединках один на один. Он также обладает обширными знаниями о теле и его болевых точках. Прежде всего, Джеймс — отличный пилот и обладает навыками шпионажа и стелс-операций.

Иногда во время боя Росомаха впадает в так называемую «ярость берсерка». В этом состоянии он сражается со свирепой животной яростью и агрессией и еще более устойчив к психическим атакам. Хотя он ненавидит эту ситуацию, он признает, что она не раз спасала ему жизнь. Хотя, казалось бы, ему легко потерять жизнь, он ненавидит убивать или впадать в «буйный амок». Логан следует собственному строгому кодексу чести и этики.

В отличие от своих собратьев из дикой природы, Росомаха на самом деле очень умен. Благодаря своей долгой жизни он объездил весь мир и приобрел обширные знания иностранных культур и языков. Он свободно говорит на английском, японском, русском, китайском, синском, испанском, арабском и языке лакота. Он также свободно говорит на фланском, филиппинском, тайском, вьетнамском, итальянском, корейском, персидском, немецком, португальском языках, а также на хинди и телугу. Когда Смит оценивает действия Росомахи на экране во время тренировок в опасной комнате, он называет физическое и психическое состояние Логана «аналогичным олимпийскому выступлению в гимнастике с золотой медалью, выигрышу в шахматы у четырех компьютеров одновременно».

В целом Вульвер представлен как одиночка, который часто покидает команду Людей Икс, чтобы разобраться со своими личными проблемами. Хотя он часто ведет себя грубо и вызывающе по отношению к авторитетным лицам, он надежный союзник и способный лидер. Джеймс часто с подозрением относится к своим бывшим коллегам по военизированной организации, хотя из его прежней жизни до Неклемуорти остался только бывший друг Людей Икс, который не раз помогал Логану. Росомаха был наставником и отцом для нескольких молодых женщин, особенно в жизни Джубили и Китти Прайд, и влюбился в нескольких женщин (наиболее известна Марико из Яшиды). Она также разделяет взаимное влечение между собой и Джиной Грей, что привело к конфликту дже с ее другом (и впоследствии мужем) Скоттом Саммерсом.

Хотя он способный боец, Росомаха часто оказывается в боевых ситуациях. В таких ситуациях он основан на алмазном скелете с фактором исцеления для борьбы с ранами. Иногда его намеренно ранят или травмируют для достижения различных целей, таких как освобождение из плена, запугивание, получение стратегического преимущества или просто преследование диких животных. У него почти сверхчеловеческая терпимость к боли (из-за частых травм), но он не любит ее и иногда старается избегать ситуаций, когда сильная боль неизбежна.

Другие версии

Эта версия Росомахи моложе и менее опытна. Он ничего не помнит из своего прошлого. Он подвергся экспериментам Weapon X, в ходе которых ему был передан алмаз. Стоит отметить, что эта версия бриллианта не охватывает его сухожилия и мышцы. В нем есть лечебный фактор (об этом упоминается, когда полковник Райт вновь появляется Груберин (Люди Икс #3 страница 18)). Джеймс был захвачен Оружием Икс, которым командовал полковник Джон Райт. Ученые программы удаляют воспоминания Джеймса и дают ему имя «Логан».

Во время Ультиматума Росомаха и Циклоп, находившиеся в здании школы Ксавье, услышали крики профессора. Когда они бросились к нему, то узнали, что Магнето сдвинул полюса Земли и что Зверь, Ночной Змей и Искра мертвы. Джеймс отправился в Нью-Йорк вместе с другими Людьми Икс и нашел тело Курта в городской канализации. Джеймс отдал шкатулку Китти на случай, если она не вернется после боя с Магнето, а затем отправился в Акрополь Магнето вместе с другими Людьми Икс и Ультимейцами. После того, как его застрелил Магнето, он использовал свои магнитные способности, чтобы выкорчевать алмазы из костей Росомахи и убить его. После смерти Росомахи Китти отдает шкатулку Джимми Хадсону, сыну Логана. Вскоре выйдет серия комиксов Ultimate Comics Wolverine, посвященная Джимми Хадсону.

Росомаха — вымышленный персонаж, известный герой комиксов Marvel Comics. Впервые он был упомянут в выпуске 180 в 1974 году.

Способности

Главное отличие Росомахи от других супергероев — это его скелет (удивительно неразрушимый металл, позже покрытый алмазным сплавом), с шестью лезвиями, простирающимися между кончиками пальцев на руках (каждая рука имеет три острия). Металлический сплав делает Росомаху уязвимым к электрическим и магнитным атакам.

Статья по теме:  Все концовки в The Quarry: Хорошая, плохая, секретная, правильная. Мы становимся тем что видим концовки

Гвозди росомахи.

Гвозди росомахи.

С помощью этих врожденных приспособлений мутант может буквально уменьшать противников вдвое, особенно когда супергерой способен вступить в белый бой. Логан, несмотря на свой опыт, полагается на очень быструю регенерацию и может намеренно наносить серьезные травмы.

Мягкие ткани и травмы Росомахи заживают за считанные минуты, что позволяет Логану стареть медленнее, чем обычному человеку. Кроме того, Логан не боится ни наркотиков, ни смертельных ядов, ни вирусных заболеваний.

Росомаха в мультфильме

Мультфильм «Росомаха».

Росомаха также ловок, физически силен и обладает сверхчеловеческой скоростью и рефлексами. Способности Росомахи превосходят способности его коллег — Человека-паука и Сорвиголовы. Мутант может видеть и чуять свои цели в темноте и на расстоянии, а также обнаруживать своих врагов по запаху. Благодаря своему звероподобному облику, Росомаха имеет острые клыки и кости, выступающие из каждого предплечья, которые позволяют ему пробивать дерево и металл.

Фильмы

Поэтому неудивительно, что такие колоритные персонажи, как Росомаха, со временем перекочевали в комиксы, компьютерные игры и даже киноработы известных режиссеров. Ниже приведен список всех частей комиксов и фильмов, в которых появляется Логан.

  • 2000 – «Люди Икс»
  • 2000 – «Люди Икс 2»
  • 2006 – «Люди Икс: Последняя битва»
  • 2009 – «Люди Икс: Начало. Росомаха»
  • 2011 –«Люди Икс: Первый класс»
  • 2013 – «Росомаха: Бессмертный»
  • 2014 – «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
  • 2016 – «Люди Икс: Апокалипсис»
  • 2017 – «Логан»
  • 1989 – «Отважные Люди Икс»
  • 1992–1997 –«Люди Икс»
  • 2000–2003 – «Люди Икс: Эволюция»
  • 2008 – «Росомаха и Люди Икс»
  • 2009 – «Халк против Росомахи»
  • 2011 – «Marvel Anime»
  • 2010–2012 – «Мстители: Могучие герои Земли»

Актер

Самым лучшим Росомахой был актер Хью Джекман. В основном его помнят по таким заметным фильмам, как «Лозунг фехтовальщика» (2001), «Престиж» (2006) и «Отверженные» (2012). Австралиец дебютировал в роли Логана в научно-фантастическом фильме «Люди Икс» (2000) и повторил свою роль супергероя в остальных сериях.

Хью Джекман в роли Росомахи.

Хью Джекман в роли Росомахи.

В частности, было много кандидатов на роль Росомахи. Сначала рассматривался вариант с Расселом Кроу, но роль была утверждена для Дугрея Скотта, который отказался от нее, потому что был занят в фильме «Миссия невыполнима 2». Через три недели после выхода фильма режиссер Брайан Сингер утвердил на роль тогда еще неизвестного актера Хью Джекмана. Его участие в «Людях Икс» принесло ему популярность и славу.

Хью взял на себя ответственность за свою работу и даже научился технике «белого рыцаря». Сценаристы снабдили будущего Росомаху десятью слоями толстой кожи и ПВХ, которые стерлись после трудных съемок. Актер также использовал в акробатике около 700 пластиковых, деревянных или стальных лезвий.

Некоторые зрители заметили, что актер был утвержден на роль в фильме «Люди Икс» (2000), где форма тела Джекмана изменилась, когда на фотографии ему было 1,5 месяца. Поэтому ему пришлось ходить в спортзал и напрягать мышцы во время участия в фильме, в котором также снимались Патрик Стюарт, Иэн МакКеллен, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Халли Берри и другие представители Олимпа из фильма.

Оцените статью
emugame.ru