Семь причин купить Xbox One. Xbox one что это

Внешний вид контроллера также изменился, появился новый динамический импульсный триггер, встроенный аккумулятор, прямая поддержка Wi-Fi и ткань D-pad. В целом, разработчики вносят 40 изменений в дизайн.

Обзор xbox one — вскрываем черный ящик

Прежде чем мы начнем критиковать, краткое введение: Xbox One является третьей игровой консолью компании Micrisoft и представляет восьмое поколение игровых приставок. Предшественником Xbox One был Xbox 360, несколько игр с которого могут быть запущены на новой консоли.

Первые слухи о разработке нового Xbox появились в 2008 году, когда компания объявила о наборе новых сотрудников. Консоль была анонсирована пять лет спустя: 21 мая 2013 года. Позже было объявлено, что новый Xbox принесет один конец спектра. Продажи начались в ноябре 2013 года. На данный момент консоль уже имеет три редакции. Сравните: читайте XboxOne X vs Xbox One S vs Xbox One.

Некоторое время назад мы провели обзор PlayStation 4, главного конкурента консоли, рассматриваемой ниже. Их сравнению посвящена отдельная статья. Однако взгляните на Xbox One и его технические характеристики. Сохраните обновленный контроллер. Испытайте новый Kinect’a. Конечно, запустите несколько игр.

Внешний вид консоли Xbox One с джойстиком на задней панели.

Обзор внешнего вида консоли

Дизайн Xbox One представляет собой большой черный ящик. Он также очень тяжелый. В нем есть все самые современные входы, выходы и сенсорные кнопки. Я не могу ни отнять, ни прибавить к нему. Xbox часто сравнивают с магнитофоном, но поверьте, это не так. Консоль выглядит довольно ненавязчиво, но при этом она выглядит настолько компактной, насколько это необходимо. Возможно, дизайнеры Microsoft имели в виду, что важно не то, как он выглядит, а то, что он может делать. Кроме того, дизайн мог быть разработан с учетом того, что консоль легко впишется в любую гостиную.

Вид сбоку на Xbox One

Рассмотрим новый xbox по-ближе.

Множество дверей и соединений в задней части:.

  • Разъем для подключения питания, к слову, блок питания по-прежнему не встроеный
  • HDMI 1.4 выход для подключения к телевизору
  • S/PDIF — для цифрового звука
  • HDMI вход, он нужен для подключения приставки к сет-топ-боксам (ТВ и прочее)
  • Так же есть 2 разъема USB 3.0
  • Разъем для подключения xbox к kinect’у 2.0
  • Ethernet для подключения к сети интернет (конечно же есть и Wi-fi)
  • Еще один USB 3.0 находится на боковой поверхности справа.

Как вы можете видеть, связь с миром за пределами Xbox One должна отсутствовать. Консоль поддерживает все новейшие стандарты.

Вид консоли Xbox One сзади с указанием всех дверей и разъемов

Технические характеристики xbox one:

  • ЦП AMD Jaguar, 1,75 ГГц (8 ядер) техпроцесс 28нм, кэш L2 2×2 mb
  • Видео процессор AMD Radeon 853 МГц (768 графических ядер), производительность — 1,31 Тфлопс
  • Память DDR3-2133, 8 Гбайт, пропускная способность 68,3 Гбайт/с, шина 256 bit + 32 MB ESRAM с пропускной способностью 192 Гбит/сек
  • Жесткий диск – 500 ГБ
  • DVD/Blu-Ray, 2x USB 2.0, 1x HDMI, 1x RJ-45, 1x S/PDIF, 1x AUX, Ethernet, IEEE 802.11 b/g/n
  • Bluetooth 2.1 (EDR)

Как видите, характеристики Xbox One во многом схожи с характеристиками PlayStation 4. Это его главный конкурент, который совсем недавно вышел на рынок.

Статья по теме:  Что такое эмбиент в музыке. Что такое эмбиент в музыке

Чем производительнее, а точнее, чем оптимизированнее консоль и программное обеспечение, тем более производительным он будет со временем. Сложность операционной системы консоли и ее архитектуры игрового программирования также не имеет значения. Стори известно несколько примеров неудачных архитектур игрушечных консолей (например, Panasonic 3DO), когда разработчики просто отказывались создавать под них игры из-за недостатков системы.

Это фиаско заставило Microsoft признать проблему. Через несколько дней Мэттрик объявил о полном пересмотре плана управления цифровыми правами, а еще через месяц ушел из Microsoft и стал управляющим директором компании по разработке онлайн-игр Zynga.

Экосистема

Консоли Xbox One полностью интегрированы в домашнюю экосистему, особенно при использовании облачного сервиса One Drive. Консоль обеспечивает мгновенный доступ к фотографиям и видео, хранящимся в этом облаке.

Кроме того, приложение SmartGlass для Xbox One было разработано для смартфонов iOS, Android и Windows Phone. Оно практически идентично приложению SmartGlass для консоли Xbox 360. Она позволяет пользователям проверять состояние своей консоли с планшета или смартфона. Введите текст с помощью сенсорного экрана мобильного устройства.

Кроме того, консоль Xbox One поддерживает протокол DLNA для подключения мультимедийного контента и внешних ТВ-приемников к домашней сети.

Удобный геймпад

Проводной геймпад Xbox 360 был высоко оценен многими геймерами и журналистами. Из-за большого аккумулятора беспроводная связь была немного менее удобной. Геймпад Xbox One, напротив, спрятал аккумулятор внутри корпуса. Это устраняет выпирание. Сам геймпад, особенно диагональные полосы, также был улучшен. Раньше мы жаловались на то, что игры с боем плохо работают, но теперь это не проблема.

Слева — геймпад XboxOne, справа — Xbox 360

Кроме того, геймпад (подключенный к консоли через Wi-Fi Direct) имеет до двух вибромоторов на левой и правой сторонах устройства для усиления погружения в игру.

При полностью заряженном аккумуляторе геймпад работает около месяца при интенсивной игре. Dualshock 4 (геймпад PS4) в таком же режиме работает до трех дней.

Функциональность

Xbox One — это больше, чем просто игровая консоль. Это полноценный домашний мультимедийный центр, поддерживающий широкий спектр приложений, в частности YouTube, OneDrive и Skype. Однако это уже не удивляет, а еще интереснее другое: XboxOne поддерживает многозадачность и многооконность, как и Windows 8. Например, видеочат с другом в Skype или игра на одном экране в одно и то же время!

Наличие двух приложений на одном экране не является проблемой, но вы не можете регулировать размер окон.

Еще одна функция, которая показалась нам важной, — это возможность поставить игру на паузу, выключить консоль и продолжить игру с того же момента, когда она была включена. Конечно, чудес не произошло, поэтому необходимо убедиться, что вы не отключили консоль от сети во время выполнения этой операции. Однако та же PlayStation 4 в режиме выключения выключит все игры и приложения.

Кстати, в дополнение ко всему вышеперечисленному, консоль XboxOne имеет вход HDMI и функцию «ТВ». Этот вход HDMI можно подключить к телевизионной приставке, другой игровой консоли, компьютеру или чему-либо еще; с самой консоли XboxOne (включая очень странную функцию многооконности) можно переключать изображения. Это точка входа. Например, вы можете одновременно смотреть футбольный матч и играть в другую игру FIFA.

XboxOne также можно использовать в качестве мультимедийной системы. С помощью xbox one очень удобно смотреть видео на YouTube или совершать телефонные звонки через Skype. Имеются сервисы музыки, клипов и фильмов. Я ничего не скажу о возможности просмотра телевизора — мне не удалось попробовать, однако это заявлено производителем.

Отличная приставка. XboxOne. при покупке простого джойстика и подарочной игрушки. При покупке пары игрушек. Контроллеры необходимо приобретать отдельно. К сожалению, это не дешево. Но оно того стоит. Он включен в саму консоль.

Статья по теме:  Уроки по Unreal Engine 4. Unreal engine 4 редактор персонажа

Я купил Xbox год назад и хотел поделиться своей историей его использования. Сразу после активации Xbox предлагает вам выбрать аватар и другую личную информацию. После этого вы можете выполнить настройку.

1) Ряд подписок, которые дают доступ почти к каждой игре на консоли. 2) Бесплатные игры, предлагающие бесплатные игры почти на каждый праздник.

После четырех лет использования я не могу сказать, что не доволен своей покупкой. Я купил 45 игр на приставку + 3 подписки (xbox game pass, xbox live gold, EA access) Годовая подписка «съедает» около 6к рублей.

Универсальный солдат игровой культуры

Различные смены консолей, отличный интернет-сервис, очень обширная библиотека игр и обратная совместимость с играми предыдущего поколения.

Здравствуйте, дорогие игроки! Я хотел бы дать вам краткий обзор того, что сейчас представляет собой Xbox One. В настоящее время консоль занимает третье место в рейтинге консолей, уступая PS4 и Nintendo Switch.

Когда на ПК нет денег, но в новые игры ты все же играть хочешь.

— Цена консоли — Цена подписки (в основном работает на компьютере) — Репликация — Практичность — Множество игр — Самое вежливое сообщество, помогающее вам практически во всем.

Недостатков немного: 1. покупки этой консоли будет недостаточно в глазах ваших друзей; 2. наличие некоторых дополнительных устройств; 3. Например, нет шлема виртуальной реальности.

Несколько недостатков.1. Покупка этой консоли сделает глаза ваших друзей неадекватными.2. Например, нет VR-шлема.3. Консоль превосходна. Да, многие кричат об эксклюзивности, мы этого не отрицаем. Мы так и сделали.

Прежде чем мы начнем критиковать, краткое введение: Xbox One является третьей игровой консолью компании Micrisoft и представляет восьмое поколение игровых приставок. Предшественником Xbox One был Xbox 360, несколько игр с которого могут быть запущены на новой консоли.

Характеристики

Генеральный директор Xbox Live Марк Уиттен рассказал о возможностях новой игровой консоли Xbox One во время презентации. Как и ожидалось, игровая платформа основана на 8-ядерном процессоре (5 миллиардов транзисторов), в распоряжении которого 8 ГБ оперативной памяти. Емкость жесткого диска составляет 500 ГБ. В список характеристик также входят устройство Blu-ray, Wi-Fi (802.11n и Wi-Fi Direct), видеовыход HDMI и порты USB 3.0.

Обратите внимание, что платформа управляется программным обеспечением, которое сочетает в себе ядро Windows, графическую среду Xbox OS и непосредственную работу с комбинацией Windows и Xbox OS.

Контроллер и сенсор Kinect

Внешний вид контроллера также изменился, появился новый динамический импульсный триггер, встроенный аккумулятор, прямая поддержка Wi-Fi и ткань D-pad. В целом, разработчики вносят 40 изменений в дизайн.

Теперь она включает в себя новый сенсор Kinect. Проверка звука может быть настроена для каждого пользователя. Широкоугольная камера имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей. Видео можно записывать со скоростью 30 кадров в секунду. Датчик Kinect также может определять частоту сердечных сокращений.

Технология Smart Glass станет неотъемлемой частью Xbox One.

Xbox Live

Xbox Live

Xbox Live также получил обновление. Количество публичных серверов на старте превысит 300 000. Помните, что в начале работы было всего 500 серверов. Сегодня их уже 15 000. Фильмы, музыка, игры, хранилища и пользовательские настройки хранятся в облаке. Регистрация игр и видеопроцессоры доступны на новом Xbox.

Статья по теме:  SSD или HDD: выбор лучшего накопителя для ПК и ноутбука. Что лучше ссд или жесткий диск

Время, затрачиваемое на создание соединения с серверами, идет на пользу — запуск игр для игрока.

Наконец, Фил Спенсер из Microsoft Studios вышел на сцену, чтобы анонсировать Forza Motorsport 5 — игра будет доступна, когда консоль XboxOne поступит в продажу.

Появилась еще одна игра от создателей Max Payne и Alan Wake из Remedy Studios. Новая игра называется Quantum Break. Также сообщается, что только Microsoft Studios выпустит 15 эксклюзивных игр в первый год.

Последней на сцену вышла Нэнси Теллем, глава Xbox Entertainment Studios, которая рассказала о новом телевизионном опыте.

Представитель 343 Industries Бонни Росс смело заявила, что Halo — это уже не просто игра, а новая серия Halo.

Наконец, была представлена игра нового поколения Call of Duty: Ghosts. Стоит отметить, что новый Xbox One не совместим с Xbox 360. Как таковая, огромная коллекция игр будет отдыхать. Игровая консоль Xbox One поступит в продажу в конце этого года.

Отличная приставка. XboxOne. при покупке простого джойстика и подарочной игрушки. При покупке пары игрушек. Контроллеры необходимо приобретать отдельно. К сожалению, это не дешево. Но оно того стоит. Он включен в саму консоль.

Играйте в эксклюзивные игры и крупнейшие блокбастеры в разрешении 4K

Ищите логотип

Все игры выглядят хорошо и превосходно на консоли Xbox One X. Некоторые игры были оптимизированы для получения максимальной отдачи от Xbox One X. Эти игры имеют логотип «Better» на Xbox One X.

Gears 5 Кайт Диас, Маркус Феникс, Дел Уокер и Джей Ди Феникс выстроились с открытым оружием. На заднем плане падает снег.

БОЛЕЕ 100 ИГР

Доступ к более чем 100 высококачественным играм, Xbox Live Gold и EA для игры за низкую ежемесячную цену. 2

Игры всех поколений становятся еще лучше

Играйте в более чем 550 классических игр с Xbox 360 и оригинальных консолей Xbox.

Играйте на новом уровне!

Приобретите дополнительный геймпад, дополнительное хранилище или наушники, чтобы играть с друзьями. Все аксессуары Xbox One Toy совместимы.

Развлечения с разрешением 4K

Смотрите фильмы на пластинках Blu-Ray™ с разрешением 4K Ultra HD и транслируйте видео 4K на Netflix, Amazon, Hulu, Microsoft Movies & TV и других сервисах.

Нужна дополнительная помощь с консолью Xbox One X?

Консоли Xbox Series X и Xbox Series C находятся рядом.

Наслаждайтесь следующей генерируемой производительностью

1 Функция HDR работает только с поддерживаемыми играми и телевизорами.

2Для игры требуется действующая подписка — подписка действительна до отмены — список игр может изменяться с течением времени. Sea of Thieves требует подписки Xbox Live Gold, которую необходимо приобрести отдельно. Скидки не распространяются на новые игры в течение первых 30 дней после выхода; скидки применяются к ценам MicrosoftStore. См. xbox.com/game-pass.

3Требуется широкополосное подключение к Интернету (применяются цены интернет-провайдера). На основе показателей производительности игр по сравнению с Xbox One S Console. Производительность может быть разной для существующих игр. Совместимость с Xbox One работает только для некоторых игр Xbox 360. Для получения дополнительной информации посетите сайт https: //www.xbox.com/backcompatをご覧ください. Чтобы загрузить игру на консоль, вам потребуется учетная запись Microsoft с профилем Xbox и широкополосное подключение к Интернету. Dolby Atmos для наушников требует дополнительной покупки в Microsoft Store.

4За исключением подставки Xbox One S, которая предназначена только для этой консоли. Адаптер Kinect для Xbox необходим для работы технологии Kinect на Xbox One S и Xbox One X (продается отдельно).

5Для многопользовательской игры в режиме онлайн требуется статус Xbox Live Gold (приобретается отдельно).

6Некоторые игры 2017 года поддерживают мультиплеер на всех платформах. Другие игры, поддерживающие эту функцию, станут доступны в будущем. Для бесплатных игр требуется активный золотой статус.

Оцените статью
emugame.ru