Сколько подписчиков у пьюдипая сейчас. Сколько подписчиков у пьюдипая сейчас

Известно, что он называл своих поклонников «братьями» или «братской армией». Он намеренно пошел на церемонию вручения премии Social Star Awards, чтобы поблагодарить своих поклонников, несмотря на предупреждения службы безопасности.

PewDiePie

Pewdiepie — видеоблогер, известный своим популярным каналом на YouTube. Игроки получают доход благодаря силе интернет-технологий. В 2014 году доход создателя видео достиг 7,4 миллиона долларов США, сообщает британское издание Guardian.

Настоящее имя блогера, скрывающегося под псевдонимом Pewdiepie, — Феликс Арвид Ульф Чельберг. Он родился 24 октября 1989 года в Швеции. Мать мальчика работала IT-менеджером в Каппаре и поэтому была связана с современными технологиями. У Чельбергов двое детей. У Феликса есть сестра по имени Фанни.

Пьюди Пай.

Пьюдипи.

В детстве Феликс был артистичен, и воспитанники детского сада предсказывали ему будущее художника. Феликс часто рисовал персонажей из своих любимых видеоигр, которые ему буквально снились. В детстве он часто болел, и пребывание дома давало ему возможность проводить время за игрушечной приставкой своей матери.

Это не повлияло на его оценки. Чельберг учился в Гетеборгском университете и преуспевал до конца своих подростковых лет. В этот переломный момент он забросил учебу и живопись, перестал заботиться о том, что происходит с его семьей, и отстранился от друзей.

PewDiePie в детстве.

Пьюдипи в детстве

В жизни молодого человека не было никаких изменений, пока он не взял ситуацию в свои руки. Первым делом он занялся своим образованием. Через некоторое время этот студент получил самые высокие оценки по физике среди 200 студентов. Это повлияло на его решение учиться в Технологическом университете Чалмерса. Его успех побудил Феликса вернуться к творчеству. Он реализовывал проекты с помощью Photoshop. Дизайн быстро распался в 2001 году, когда студенты начали заниматься видеоблогингом и запустили канал YouTube.

Блогинг и творчество

Этот урок живописи сыграл важную роль в биографии молодого таланта. Однажды Феликсу предложили принять участие в выставке в галерее. Он согласился и потратил свою зарплату на покупку компьютера. С помощью нового оборудования и простой камеры он создал свое первое видео. Мальчик загрузил его на YouTube. В 2010 году она создала псевдоним Pewdiepie и начала создавать короткие видеоролики. Первой из них была многопользовательская забава Minecraft.

Блоггер PewDiePie.

Блоггер Pewdiepie.

Интерес пользователей привлекает формат продвигаемого канала. Молодой человек проходит через воздушные видеоигры. Вначале он комментировал закулисные процедуры и начал снимать себя во время действия. Horror and Action Works понравился блогеру больше всего, поэтому он специализировался на представлении игры в виде амнезии.

Сейчас игроки вспоминают, что в начале своей карьеры он был не так уверен в себе, но появившиеся фанаты вскоре стали работать продуктивно, поддерживая его комментариями. Канал часто развивался и к 2012 году имел два миллиона подписчиков. В том же году Пьюдипи принял участие в конкурсе «Король Интернета». Молодому человеку удалось выиграть его со второй попытки. Он несколько раз подряд завоевывал титул «Король Сети». Вторую премию он пожертвовал на финансовые условия Всемирного фонда дикой природы.

Пьюдипи получает свой приз от YouTube

За тот же период канал «Феликс» занял первое место по версии OpenSlate среди всех каналов YouTube. В 2013 году PewDiePie достиг 6 миллионов подписчиков. В том же году видеоролики Феликса были номинированы на премии «Самое популярное социальное шоу» и Swedish Social Star Awards.

Канал блоггеров считается самым быстрорастущим и был лидером-основателем этой тенденции до августа 2013 года. Достижения молодого человека были признаны, когда его включили в Книгу рекордов Гиннесса. В 2014 году у PewDiePie уже было 29 миллионов подписчиков. Видео ‘AFunnyMontage’ набрало наибольшее количество просмотров.

Статья по теме:  Что такое Denuvo и почему его ненавидят геймеры. Защита denuvo что это

PewDiePie с бородой

PewDiePie с бородой

PewDiePie сотрудничает с независимыми разработчиками игр, чтобы привлечь новых поклонников на канал. С 2011 года Феликс рассказывает о своих путешествиях на своем аккаунте, называя эти эпизоды «пятницами PewDiePie». Блогер активно взаимодействует с другими участниками профиля и иногда появляется на камеру вместе с популярными фигурами. Он участвует в онлайн-шоу, в том числе в проекте EpicRapBattlesofHistory. Художник также был членом жюри конкурса «Интернет-икона».

Позитивный настрой Феликса привлекает его поклонников, и молодой человек старается достичь себя во всех областях. С этой целью в 2015 году была опубликована книга PewDiePie «ThisBookLovesYou». В нем блогер дает советы по поддержке. Сборник афоризмов и анекдотов оказался популярным среди широкой публики.

PewDiePie и его книги

PewDiePie и его книги

В 2016 году PewDiePie в сотрудничестве с Outerminds Studios выпустил видеоигру PewDiePie: LegendoftheBrofist для смартфонов и гаджетов. Она быстро возглавила рейтинги самых популярных загружаемых приложений во многих странах. К 2018 году аккаунт Феликса привлек 60 миллионов подписчиков. Блоггеры называют его последователей «братьями». Он наслаждается общением со своими поклонниками и тепло отзывается о них.

Личная жизнь

Вопреки стереотипу о блогерах и геймерах, Феликс — мультиталантливая личность. У нее много хобби и интересов, включая гольф, теннис, путешествия и актерское мастерство. PewDiePie счастлив в личной жизни. Познакомиться с девушкой MarciaBisonin в интернете. У него также был личный аккаунт на YouTube. Счет управлялся блоггером под псевдонимом Марзия. Марция говорила с большой аудиторией о косметике и женских секретах.

PewDiePie и MarciaBisonin

PewDiePie и MarziaBisonin.

Девушка жила в Италии, что затрудняло завязывание отношений между влюбленными. Сначала Феликсу пришлось переехать в выбранный им родной город, но позже они вместе переехали в английский город Брайтон. Весной 2018 года Пьюдипи сделал Марсии предложение стать его женой.

У блогера есть личный аккаунт в Instagram, где она размещает личные фотографии и общается с поклонниками.

Рост PewDiePie составляет 180 см, а вес — 75 кг.

Челлберг ответил своим поклонникам. Через несколько дней он выпустил свою версию видеоклипа Rewind. Видео имеет треть просмотров от оригинального видео, но при этом 8 миллионов «нравится» и 83 000 «не нравится».

Чертовски скучная профессия

Сельберг родился 24 октября 1989 года в Гетеборге, Швеция. Он происходил из богатой семьи. Его мать была ИТ-директором международной сети магазинов одежды, а отец — руководителем высшего звена. Несмотря на стабильно высокий доход, его родители отказались подарить сыну приставку или компьютер, опасаясь, что ребенок зациклится на видеоиграх.

Моя семья не купила мне приставку, потому что я слишком часто ею пользовался. Однако каждый раз, когда я заболевал, мама одалживала мне Super Nintendo. К сожалению, в детстве я был очень болен», — говорил ранее PewDiePiePie. ВИДЕО.

Издевательство над мертвыми на краю обрыва, драки, неуместная шумиха: скандал года на YouTube

Маленький Феликс так любил свои игрушки, что в детском саду целыми днями рисовал персонажей. В подростковом возрасте он вышел на пенсию, бросил школу, перестал видеться с друзьями и родителями и все свободное время проводил за видеоиграми в компьютерном клубе. Однако к окончанию средней школы Шелберг справился и сдал все экзамены с отличием и поступил в технический колледж, специализирующийся на экономике промышленности и управлении технологиями. Однако он признался, что ему было слишком скучно, и он ушел через два года.

Будучи студентом, будущий блогер вспомнил о своем таланте к рисованию, но вместо карандашей и тетрадей он использовал компьютер, оснащенный Photoshop. Это занимало его гораздо больше, чем скучные лекции в университете.

‘Это то, чем я действительно хотел заниматься вместо учебы. Я почти получил стажировку в одном из лучших офисов в Скандинавии. Я был очень близок к своей цели: это был выбор между мной и другими. Но в итоге я не получил эту работу». PewDiePie вспомнил.

Статья по теме:  AMD объявила «Красный октябрь»: Скоро выйдут процессоры, которым у Intel даже близко нет аналогов. Когда амд выпустит новые процессоры

После неудачи Феликс решил печатать и продавать ограниченные тиражи своих работ. Этих денег хватило на покупку нового компьютера, на котором можно было играть в новейшие игры на YouTube и создавать видео для второго хобби Феликса.

От «дурацкого блогера» к другу-матерщиннику

В первом видео, которое он опубликовал, PewDiePie одновременно играл и комментировал игру, фактически сделав жанр «Четверг» известным на YouTube. На сайте и до этого были подобные видео, но именно Кьеллберг стал самым популярным.

Видео 2010 года с более чем 9,5 миллионами просмотров.

‘Я помню, что тогда не было популярных геймеров. Были только глупые блоггеры, такие как Рэй Уильям Джонсон, например. Я был на их пути», — прокомментировал Челлберг видео, которое кто-то сделал с его историей.

Возможно, секрет успеха Феликса заключался в его оригинальной и честной интерпретации. На видео он рассказывал анекдоты, выкрикивал прозвища во время приветствий и много шутил без использования слов. Его лучший друг. Кроме того, он обращался ко всем слушателям как к «братьям». Благодаря такому подходу база подписчиков его канала росла экспоненциально: после выхода третьего видео у него появились первые 100 подписчиков канала.

Я не думаю, что люди просто видят, как я играю. Это как тусовка. Это как сидеть на диване с друзьями и вместе играть в игры», — сказал Селберг в интервью.

Однако именно видеосерия ужасов на выживание Amnesia: TheDarkDescent пережила всплеск популярности. Кьеллберг разместил забавные моменты из игр ужасов. Иногда ему было так страшно, что он просил маму о помощи и проклинал чудовищ. Всего за два месяца он разместил более 30 видеороликов об игре.

Деньги из ничего

Пьюдипи понадобилось всего 12 месяцев, чтобы достичь 60 000 подписчиков. Это огромное достижение для блоггеров в 2011 году. Челлберг с удовольствием общался с аудиторией. Он начал делиться со своими подписчиками еженедельными видеоблогами о своей жизни и начал отвечать на их вопросы. Со временем у многих его поклонников стало не хватать времени на общение с каждым из них.

Уже в 2013 году канал Pewdiepie во второй раз был признан самым быстрорастущим каналом на YouTube. Кроме того, Чельберг получил сертификат от Книги рекордов Гиннеса за самое большое количество абонентов — 12 миллионов. Блогер вскрыл письмо профсоюза, и камера зафиксировала это, отметив, что данные книги Гиннеса превышены на один месяц. К тому времени у страницы уже было 13 миллионов подписчиков.

Самый популярный в мире блогер понял, что не может поддерживать свое лидерство, просто общаясь с подписчиками с помощью пугающих видеороликов. Он решил поэкспериментировать и в то же время использовать любовь страны к нему. Канал Пьюдипи на YouTube стал платформой для самовыражения. Там были музыкальные клипы, вызовы, видеожурналы о путешествиях и даже подражательные обзоры. Основное внимание по-прежнему уделялось играм, но виды стали более разнообразными. Практически каждый пользователь YouTube может найти для себя что-то интересное — здесь есть как популярные названия, так и независимые проекты под руководством их создателей.

Вместе с числом подписчиков увеличилось и количество рекламных прав Челберга. По данным репортеров Wall Street Journal, в 2013 году швед заработал более 4 миллионов долларов США, что почти удвоилось в этом году (7,4 миллиона долларов США). Очевидно, что многие фанаты даже не представляют, сколько Пьюдипи зарабатывает на своем, казалось бы, легкомысленном хобби. Новости о его заработках пробудили армию ненавистников, которые начали злить блогеров в социальных сетях.

Реакция была настолько бурной, что Челльбергу пришлось объясниться. Вместо того чтобы намекнуть публике, что он выигрывает меньше, он попытался убедить зрителей, что снимать ежедневные видео — не самая простая задача.

Статья по теме:  Microsoft выпускает сверхдешевую игровую консоль нового поколения. Видео. Цена в России. Когда появятся xbox series s

Люди считают это несправедливым. Они думают, что я весь день сижу на заднице и плачу на экране. Это правда. Но это только верхушка айсберга… Я очень много работаю. Просто спросите мою девушку», — сказал он. Видео набрало более 732 000 аплодисментов и 18 000 «не нравится». Люди смирились с положением Челлберга, скомпрометировав себя тем, что они богаты, и не проявляют агрессии в ответ на новости о его доходах.

Его вторая собака — Майя. У нее отсутствует один глаз, потому что она подралась с кошкой, когда была еще щенком. В семье есть собака по кличке Кросси (дорожный талисман).

Деятельность на YouTube

Большинство видео Пудипая — это видео о том, как Латсплайс проходит видеоигры на камеру. Учитывая популярность блогеров, многие видеоигры стали известными после видеороликов PJP.

Если бы Феликс имел дело только с ними в течение многих лет, он не смог бы привлечь на свой канал такую большую аудиторию. Его визитной карточкой является безжалостная уморительность диалогов и их распространение при каждом удобном случае.

Пьюдипи неоднократно подвергался критике со стороны СМИ за некоторые из своих видеороликов на YouTube.

Например, в 2017 году компания Disney осудила сделку Пьюдипи. Это было связано с тем, что размещенные им видеоролики содержали изображения и ссылки, направленные против нацистской идеологии.

Позже в этом году Pewdiepie извинился за то, что прибегал к расистским комментариям во время своих стримов.

Летом 2018 года он удалил пост, в котором высмеял певицу Деми Ловато, находившуюся в больнице на лечении от передозировки наркотиков.

Кульминацией карьеры ПьюДэй были танцы в нижнем белье. Подходящий ответ для гика и 22-летнего выпускника, который все еще размышляет над загадками современной науки!

Обзоры книг

PewDiePie начал ежемесячный обзор книг на своем канале. Феликс Челльберг призывал зрителей (в основном молодых людей в возрасте до 20-25 лет) прочитать не менее 10 книг. Первой книгой была «Старик и море» Хемингуэя. Как выразился Pewdiepie, «не очень интересно». Второй книгой был «МобиДик». Помимо обычных шуток, Феликс обратился к творчеству Германа Мелвилла и сказал, что книга содержит много смысла.

Шерберг также рекомендовал «Метаморфозы» Кафки и «Преступление и наказание» Достоевского.

Сколько зарабатывает PewDiePie?

По данным шведских СМИ, доходы Феликса Чельберга в 2014 году превысили 7 миллионов долларов США, что на 3 миллиона долларов США больше, чем в предыдущем году. Увеличение доходов было связано с изменением числа подписчиков PewDay с 27 миллионов до приблизительно 38 миллионов.

В последующий период доходы компании Chehlberg неуклонно росли.

Однако после серии скандалов, связанных с антисемитскими комментариями, прибыль блогера несколько «упала».

В 2017 году его доход упал с 15 млн долларов США до 12 млн долларов США после того, как несколько рекламодателей решили прекратить с ним сотрудничество.

Чистая стоимость PewDiePie составляет 30 миллионов долларов США.

По состоянию на 2019 год его ежемесячный доход с одного зрителя видео составляет примерно 869 300 долларов США, или 13,9 млн долларов США в год. В 2018 году PewDiePie заработал 15,5 млн долларов США. По состоянию на декабрь 2018 года она взимала с рекламодателей 450 000 долларов США за одно видеообъявление.

Блогер владеет особняком и автомобилем Porsche 911 стоимостью 91 528 долларов. Он также очень популярен в социальных сетях, особенно в Instagram, где у него более 15,2 миллиона подписчиков. Раскрученный аккаунт в Instagram — один из самых важных в заработке блогера. Звезды Instagram с более чем миллионом подписчиков могут потребовать от 10 000 до 20 000 долларов США за рекламу.

Оцените статью
emugame.ru