Что такое Bixby – какие функции выполняет, как настроить голосовой помощник на смартфонах Samsung Galaxy. Как зовут голосового помощника самсунг

Когда первая волна похвал прошла, люди начали создавать мемы и фан-арты с Самантой. Девушки были переделаны в различных стилях, включая эротический.

Bixby Samsung: что это такое и как работает? Подробный обзор

Давайте поговорим о Bixby от Samsung — что это такое, что это может быть и как это можно использовать? Мы расскажем вам об этом в этой статье! Вы найдете мнения экспертов по всем важным вопросам и всю необходимую информацию об искусственном интеллекте, созданном корейским разработчиком.

Давайте разберемся, что такое Bixby от Samsung, и начнем обзор. Bixby» — это голосовой помощник, интегрированный в корпус смартфона; он был запущен на смартфонах Galaxy S8 и S8+ весной 2017 года.

Приложение является «дочерней» версией S Voice. Ассистент помогает упростить жизнь пользователя — отвечает на вопросы, выполняет простые действия и открывает приложения.

Чтобы понять, что такое Bixby Samsung, нужно понять историю его разработки. Изначально помощник был предназначен для использования только на смартфонах под управлением Android Nougat и выше. Однако позже сфера применения была значительно расширена. В настоящее время искусственный интеллект интегрирован в другие устройства Samsung (телевизоры, холодильники, стиральные машины).

В будущем разработчики обещают интеграцию с другими мобильными устройствами. Программное обеспечение поддерживает три языка.

Доступны различные варианты озвучивания.

Bixby — то же самое, что и Siri на iPhone. Это уникальный голосовой помощник смартфонов Samsung.

Достойный конкурент Cortana, Siri и Alexa от Amazon, ассистент Bixby дал понять, что это за программное обеспечение. Чтобы понять, какими свойствами обладает Bixby и зачем он нужен, необходимо подробнее остановиться на имеющихся возможностях.

Функции и возможности

Несмотря на то, что смартфоны Samsung свободно продаются в России, следует сразу сказать, что ассистент пока не говорит по-русски. К сожалению, это значительно сокращает число пользователей программы. Не все свободно говорят по-английски.

Давайте рассмотрим все компоненты подробнее.

Bixby Voice

Bixby Voice от Samsung — это голосовая часть Ассистента. Вы можете проверить устройство с помощью больших команд. Как анализировать основные функции?

  • Работа со сторонними приложениями;
  • Набор номера телефона;
  • Установка напоминаний;
  • Включение камеры;
  • Запрос прогноза погоды;
  • Набор текстового сообщения;
  • Редактирование фотографий;
  • Включение телевизора и многое другое.

В целом, функции включают более 3000 команд. Этот список постоянно пополняется актуальной информацией. Стоит отметить возможность работы с телефоном. Вы можете поднести устройство к уху, чтобы прослушать информацию.

При длительном нажатии на клавишу Assistant вы сразу заметите, как активируется Bixby Voice Samsung.

Bixby Vision

Давайте поговорим о том, что это такое — Bixby Vision. Этот аксессуар встраивается непосредственно в камеру смартфона и обладает следующими функциями

  • Идентификация фотографируемых объектов в режиме реального времени;
  • Поиск информации об объектах в интернете (место, текст, продукт, картинка);
  • Перевод текста;
  • Распознавание QR-кодов;
  • Возможность примерить к лицу макияж.

Теперь мы знаем, как работает камера Bixby от Samsung. Система взаимодействует со сторонними сервисами и поисковыми системами для получения достоверной информации.

Bixby Home

Последний пункт — дом Биксби, что это такое и как он работает? Эта часть Ассистента предназначена для тех, кто не заинтересован в голосовом управлении и представляет собой

  • Персонализированную ленту;
  • На основании интересов пользователя, программа собирает информацию и отображает ее на главном экране.

Виджет Samsung представляет собой ленту, заполненную карточками, которые можно перемещать вниз. Каждый объект интерактивен — его можно открыть, прочитать, изучить и изменить. Что изображено на ленте?

  • Популярные приложения – Твиттер, Ютуб, Фэйсбук и др.;
  • Программы на устройстве – галерея, камера, прогноз погоды;
  • Напоминания;
  • Будильники;
  • Новости;
  • Активность пользователя.
Статья по теме:  Дарт Мол: полная биография, вся история жизни персонажа из Звездных войн. Как звали брата дарта мола

Мы рассмотрели, как работает Bixby от Samsung. Вы согласитесь, что возможности впечатляют. Пришло время кратко рассказать о том, как использовать Samsung Bixby и формировать его под свои нужды.

Настройка и использование

Существует два способа активации помощника.

Давайте поговорим о том, как настроить Bixby Assistant.

  • После входа в интерфейс, кликните на три точки в верхнем углу;
  • Вы получите доступ к настройкам;
  • Выберите язык;
  • Включите/отключите управление голосом;
  • Задайте возможность активации по одинарному/двойному нажатию клавиши;
  • Выберите приложения для ленты.

Вот и все, начинайте пользоваться!

Разработанное корейскими специалистами, приложение пока не может быть загружено на телефоны сторонних производителей. Bixby доступен только на Samsung 8 и 8+.

Что такое Биксби?

Bixby — это цифровой помощник Samsung. Например, Amazon Alexa, Apple Siri и Google Assistant от Google.

Bixby — это приложение, которое облегчает жизнь на вашем мобильном телефоне или планшете. Говоря или набирая текст с помощью Bixby, вы можете открывать приложения, делать фотографии, проверять социальные сети или календарь.

Bixby появился на GalaxyS8 в 2017 году и доступен только на устройствах Samsung под управлением Android 7 (Nougat) или более поздней версии. Это означает, что если вы используете старый телефон Samsung или старую версию Android, вы не сможете получить к нему доступ. Bixby также доступен на некоторых планшетах Samsung и является движущей силой смарт-динамика GalaxyHome.

Как настроить Биксби

Прежде чем попросить Bixby посмотреть фильм, необходимо настроить его. Это занимает всего несколько минут. Все, что вам нужно сделать, это активировать Bixby, нажав кнопку Bixby (нижняя левая кнопка на телефонах Galaxy), а затем следовать инструкциям на экране.

После первой настройки Bixby вы можете начать работу, используя кнопку Bixby или произнеся «Привет, Bixby».

Если у вас его еще нет, вам будет предложено создать учетную запись Samsung. Как правило, этот процесс занимает не более пяти минут. Большая часть времени уходит на повторение фраз на экране, чтобы помочь Bixby изучить ваш голос.

Как использовать Биксби

Пользоваться Bixby очень просто. Просто поговорите по телефону. Если вы хотите запустить приложение, сказав «HelloBixby», вы можете установить его в качестве голосового будильника. Также можно нажать и удерживать кнопку Bixby во время разговора. Вы даже можете набрать Bixby, если это ваш стиль.

Чтобы Bixby мог выполнять команды, ему необходимо знать, какое приложение использовать и что нужно сделать для его выполнения. Например, откройте Google Maps и перейдите к Балтимору.

Если Bixby не понимает, о чем вы просите, или если вы хотите использовать несовместимые сообщения, приложение сообщит вам об этом. Начало использования Bixby может вызвать разочарование, поскольку ваш голос распознается неправильно или сбивается, но чем больше вы пользуетесь цифровым помощником, тем лучше он работает.

Разработанное корейскими специалистами, приложение пока не может быть загружено на телефоны сторонних производителей. Bixby доступен только на Samsung 8 и 8+.

Samsung Bixby: что это и как работает

Многие пользователи, недавно купившие новый смартфон от Samsung, обнаружили в нем приложение Bixby. Если вы также столкнулись с этим приложением, рекомендуем прочитать статью. Здесь вы узнаете, что такое Samsung Bixby, как он работает и как его использовать.

Логотип Samsung Bixby

Samsung Bixby — голосовой помощник, представленный компанией Samsung весной 2017 года в смартфонах GalaxyS8 и S8+. По сути, SamsungBixby — это значительно переработанное приложение SVoice, которое предустановлено на смартфонах Samsung GalaxySIII. Как и S Voice, Samsung Bixby может отвечать на вопросы пользователя, выполнять простые задачи и искать информацию.

Статья по теме:  Как стать киберфутболистом

Первоначально этот голосовой помощник был доступен только на смартфонах Samsung, как на новых, так и на старых моделях. Единственным ограничением является версия операционной системы. Чтобы установить Bixby на старые смартфоны Samsung, они должны работать под управлением операционной системы Android Nougat или более новой версии Android. Однако позже сфера применения Bixby расширилась, и Samsung начал внедрять этого помощника в другие устройства, такие как «умные» телевизоры и холодильники.

Голосовой помощник Bixby от Samsung содержит три отдельных элемента: дом, голос и зрение. Каждый из этих пунктов подробно описан ниже.

Bixby Vision можно использовать для распознавания фотографических объектов в режиме реального времени и поиска информации о них в различных онлайн-сервисах. Например, Bixby Vision использует данные из сервиса Foursquare для определения фотографических ориентиров и точек интереса.

Что будет дальше?

Интересно, что с 7 июня Samsung никак не комментирует рекламную кампанию в отношении Sam. Очевидно, что сейчас предпринимаются активные шаги и принимаются решения о дальнейшей судьбе девочки. Но вы можете быть уверены, что шумиха действительно имеет место — уже давно ни один крупный бренд не вызывал такого взрыва в социальных сетях из-за короткой утечки.

Одно можно сказать наверняка. Если Сэм останется и подаст заявку на следующий флагман Samsung, она вместе продаст больше смартфонов, чем все маркетологи мира. Это связано с тем, что компании такого уровня не могут позволить себе проиграть такую рекламную кампанию.

Bixby Vision можно использовать для распознавания фотографических объектов в режиме реального времени и поиска информации о них в различных онлайн-сервисах. Например, Bixby Vision использует данные из сервиса Foursquare для определения фотографических ориентиров и точек интереса.

Bixby: как работает умный голосовой помощник от Samsung?

Любители мобильных устройств часто слышат о пользе голосовых помощников, которые стремительно развиваются с появлением новых технологий и внедрением инновационных смартфонов. Некоторые люди считают, что, возможно, эти технологии бесполезны и никогда не смогут быть использованы. Это гарантированно произошло до первого использования Биксби.

Биксби

Достойный конкурент Siri и Google

Одной из особенностей последнего инновационного устройства Galaxy S8 от Samsung является невиданная ранее инновация в решении Colossus. Познакомьтесь с Bixby, голосовым помощником, который упрощает использование смартфона и помогает решать связанные с ним проблемы. Bixby не был разработан Samsung с нуля, а был основан на предыдущей технологии ассистента. Немногие используют его и поэтому, вероятно, не знают о нем. Но он установлен почти на каждом смарт-устройстве компании, даже на часах. Можно сказать, что S Voice (так назывался первый голосовой помощник корейской компании) стал большим толчком для Bixby, который мы увидели совсем недавно. Однако это не продолжение «Голоса S». Старая технология используется только в качестве резервной. На самом деле, он и его конкуренты Google превосходят во всех отношениях.

В отличие от своих коллег, новый проект Samsung не ограничивается умными устройствами, такими как смартфоны и часы Android. Нет, южнокорейская компания планирует пойти дальше. В своих амбициях они видят Bixby интегрированным практически в каждый продукт потребительской электроники. Новая платформа голосового помощника — это операционная система Tizen, которая интегрирована в некоторые холодильники Colossus.

Биксби

Эти инновации выводят технологию на совершенно иной уровень. Если вы не можете представить, как вы можете его использовать, послушайте пример. У вас в доме новый холодильник Samsung, и в то же время у вас есть смартфон Bixby. Вместо того чтобы писать список покупок, вы можете спросить у своего смартфона, чего не хватает в вашем холодильнике, что вы обычно покупаете и что вам следует купить сейчас. В нем также представлены фотографии содержимого. Однако на данный момент это всего лишь теория.

Bixby в смартфонах

Для активации голосового помощника предусмотрена специальная кнопка. Это делает его максимально простым и быстрым в использовании. Между тем, в отношении Samsung возникла волна заблуждений. Зачем назначать отдельную кнопку на устройство Bixby, если можно использовать простые и доступные голосовые команды? Предположительно это делается для того, чтобы сигнализировать о новой технологии. Трудно не согласиться: если у вашего смартфона есть кнопка, вы обязательно захотите узнать: что она делает? Таким образом, все больше и больше людей будут знакомиться с Bixby. Поскольку использование голосовых помощников становится все более привычным для владельцев устройств Samsung, компания может отказаться от кнопки в пользу удобных голосовых вызовов. Пусть вас не отпугивает возможность активировать Bixby с помощью привычных жестов.

Статья по теме:  Top Gear без Кларксона: прошлое и будущее. Почему кларксон ушел из топ гир

Его единственная функция — максимально упростить управление смартфоном. Вы можете дойти до того, что вам даже не понадобится использовать экран — просто скажите вслух, что должен сделать Bixby, и он это сделает. Такую функциональность, в виде приложений, элементов меню, фотографий и работы со звуком, не может предложить ни один другой конкурент на рынке. Именно это делает новые продукты Samsung интересными и популярными. С другой стороны, хотя смартфон Galaxy S8 и сам голосовой помощник относительно молоды, невозможно судить о важности использования функции Bixby в нестандартных приложениях. Кстати, необходимость навигации в элементах меню не очень полезна, так как быстрее сделать все пальцем, чем просить помощи у Bixby громким голосом. С другой стороны, это очень полезно для людей с ограниченными возможностями.

Bixby наделен функциями, которые ранее входили в приложения с известного рынка. К ним относятся сканирование и поиск в Интернете конкретных объектов. Таким образом, пользователи смартфонов Bixby могут выводить на экран информацию об интересующих их товарах или узнавать средние цены в интернет-магазинах и лавках. Однако, в отличие от приложения, голосовой помощник распознает и ищет объекты, которые интересны пользователю смартфона, а не только продукты. Это может быть дом, памятник, что угодно.

Вокальные ассистенты отлично понимают телесную речь. Возьмем, к примеру, Siri — если вы хотите что-то от нее узнать, вам придется обратиться к ней со списком определенных фраз. С Bixby все гораздо проще, по крайней мере, если вы обращаетесь к англоязычному смартфону. И, конечно, без прямого переводчика. Забудьте о сторонних приложениях, ведь Bixby также оснащен этой функцией. Просто направьте текст, и Bixby переведет его на нужный вам язык.

Bixby — очень многообещающее творение Samsung, которому нужно всего лишь время, чтобы сделать несколько вещей.

  • во-первых, в южнокорейской компании должны доводить все функции Bixby до стабильной работы;
  • во-вторых, обжиться своими поклонниками, которые несомненно появятся в скором времени.

Когда это произойдет, технология появится и на других устройствах Samsung, но пока возможность опробовать ее есть только у пользователей S8 и S8.

Bixby — полезный цифровой помощник, но он может решить, что не хочет запускать приложение каждый раз, когда вы нажимаете кнопку. Вы можете выбрать использование Google Assistant или отказаться от использования цифрового помощника Bixby.

Как отключить и переназначить кнопку Биксби?

Ранее для восстановления клавиши использовалось приложение Bixby button remapper. Однако Samsung выпустил обновление, которое блокирует эту функцию на большинстве устройств.

На данный момент кнопку Bixby можно отключить, обновив приложение до последней версии. При повороте кнопки Assistant отображается диалог. Чтобы выключить кнопку, просто установите соответствующее положение на переключателе.

Отключите клавишу Bixby

Если по какой-то причине диалог не появляется, откройте Меню (три точки в левом верхнем углу) / Настройки / раздел «Клавиши bixby» и отключите кнопку, используя те же инструкции, что и выше.

Оцените статью
emugame.ru