Атака титанов сколько сезонов

Атака титанов Аниме-сериал по манге Хадзиме Исаямы. Много лет назад человечество столкнулось с катастрофой под названием «Титаны» — это огромные монстры-людоеды, которые

Атака титанов

Аниме-сериал по мотивам манги Хадзиме Исаямы. Много лет назад человечество столкнулось с бедой под названием «Титаны» — это огромные монстры-людоеды, только внешне похожие на людей. Согласно указу короля Фрица, весь его народ укрылся на небольшом острове и построил огромные стены высотой 50 метров. Эти стены защищали жителей острова. Главные герои — Эрен, Микаса и Армин — выросли за этими полями и собственными глазами видели, как их стена постепенно рушится и титаны врываются в город, пожирая всех вокруг, включая мать одного из них. В связи с этими событиями, главный герой Эрен Йегер присоединяется к разведывательной команде и обещает себе убить всех титанов и спасти людей от катастрофы.

Итоги серии «Атака титанов

Выберите сезон сериала

Три огромные стены защищают останки человечества

Сведения

Аниме было выпущено в 2013 году на лейблах Wit Studio и Production IG и транслировалось на MBS, где первый сезон состоял из 25 серий, включая дополнительные сюжетные линии. Создатели аниме поставили цель увеличить продажи манги, которые в то время находились в упадке. После выхода первых серий никто не решился предположить, что аниме может стать самым популярным в 2013 году, рейтинги не были сопоставимы с другими аниме-сериалами. Впоследствии компания и издатель манги впервые за много лет смогли увеличить свою прибыль! Атака титанов — это аниме, которое я могу порекомендовать всем новичкам к просмотру аниме-сериалов.

1636750436-2

Откуда взялась эта разрушительная сила?

Трансформация

Для завершения трансформации человек должен четко видеть поставленную им цель — нанести себе травмы любой степени (главное условие — травма крови). Позже во время трансформации происходит мощный взрыв, высвобождающий огромное количество энергии и пара.

1636750437

1636750437-2

Кроме того, вокруг тела обладателя силы образуется тело Титана, где тело человека фиксируется в области затылка, фиксируя его сухожилиями и определенным образом сливается с ним.

1636750437-1

Однако, если бы Титан был доведен до полного истощения, человек вышел бы из затылка в бессознательном состоянии. И наоборот, если еще есть сила, она выйдет в сознание. В некоторых случаях обладатели мощи Титанов могут частично выползти из нее, оставаясь привязанными к ней, с возможностью возвращения внутрь. После использования силы те, кто вышел из тела Титана, были отмечены отметинами вокруг глаз, приняв контуры лица Титана. Они исчезают через час после выпуска.

Статья по теме:  Зимний солдат / Winter Soldier (Marvel) (Земля 616). Сколько лет баки барнс в первом мстителе

1636750438

Возможность трансформации недоступна при обширных повреждениях тела. Но, как ни странно, он может делать это без всяких конечностей. Кроме того, поглощение титана не распространяется на обладателей сил Девяти Титанов. Но несмотря на то, что Эрен Йегер, владелец Атакующего Титана, производил трансформации за короткие промежутки времени, постепенно теряя контроль над Титаном, его тело стало меньше, а его физическая сила уменьшалась все более и более заметно.

То есть человек не может находиться в постоянной форме Титана, исключением является Носитель Титана, который способен выдерживать множественные трансформации и находится в теле Титана, не поглощая человеческое тело, до двух месяцев.

Аниме Атака Титанов: Финал 4 сезона, дата выхода 17 серии, трейлер. Будет ли продолжение в 2022 году? Узнавайте первыми, когда в России выйдет ровно 76 серий

Сюжет

Четвертый сезон шоу станет финальной точкой этой истории. Постановкой проекта выступят режиссеры Дзюн Шишидо и Юичиро Хаяси, заменившие бывших коллег в офисе. Сценарий напишет Хироши Секо, а проявить фильм станет известная компания MAPPA.

Напомним, образ основан на одноименной манге Хадзиме Исаямы. Кстати, идея создания чудовищных существ пришла в голову автору, когда он увидел пьяного посетителя в ресторане. Походка мужчины и бессвязная речь натолкнули автора на интересные мысли. Так было задумано оригинальное изображение гигантских монстров. С тех пор прошло много лет, и сегодня мы говорим о дате выхода 17 серии в России: Атака титанов 4 сезон: Финал. Конечно, любители аниме хотят поскорее увидеть эпилог, но им придется немного подождать, а пока давайте вспомним, как все начиналось.

Однажды чудовищные великаны, пожирая плоть, вторглись в человеческий мир. Прошло много лет, прежде чем человечество научилось защищаться, возводя огромные стены. Однако во время битвы Микаса и Эрен потеряли свою мать, став свидетелями ее ужасной смерти. Убитый горем сын пообещал отомстить монстрам за смерть любимого человека. Так Эрен оказался в рядах добровольцев, которых учили противостоять кровожадному существу.

Статья по теме:  ВандаВижн - сюжет и дата выхода. Сколько серий в сериале вандавижен

Во второй части приоткрывается завеса секретности, и мы узнаем, что главные антагонисты не так глупы, как пытаются казаться. Монстры могут принимать человеческий облик и сливаться с окружающими их людьми. Здесь раскрываются причины их ужасных поступков.

В третьем сезоне перед нами предстает таинственный исследователь, который оказывается настоящей принцессой. Это открытие вызывает серию новых конфликтов между людьми.

К сожалению, сценаристы не говорят, когда выйдет 17-я серия «Атаки титанов: Финал» 4-го сезона. Одно можно сказать наверняка: очень скоро зрители увидят решающие серии.

Shingeki no Kyojin Shingeki no Kyojin aka Attack on Titan (на русском — Атака титанов или Вторжение гигантов —

Титаны

Обычные титаны бывают размером от трех до пятнадцати метров. Не проявляйте интереса ни к чему, кроме пожирания близких людей. В то же время Титаны не могут переваривать или ассимилировать плоть своих жертв и периодически срыгивают содержимое желудка. Титаны засыпают / впадают в анабиоз после захода солнца или при длительном пребывании в темной комнате, например, питаются каким-то аналогом фотосинтеза. Некоторые люди могут использовать самогон в качестве источника пищи. Все они обладают феноменальной способностью к регенерации, в результате чего разрушенные части тела очень быстро отрастают. У них всего одна ахиллесова пята: область под затылком, которую можно разрезать, чтобы уничтожить титана. Титаны неразумны и ведут себя как типичные зомби, с той лишь разницей, что они не превращают людей в себе подобных, а убивают их. Информация о способности ненормальных людей артикулировать речь носит единичный характер. Как оказалось, сходство с зомби было отмечено по одной причине — титаны действительно были людьми, которые с помощью специальной сыворотки превращались в этих существ. Находясь в этом состоянии 60 лет, Имир описывает ощущение себя титаном как «бесконечный кошмар». Пока что единственный известный способ «вылечить» титана — это заставить его выпить спинномозговую жидкость человека, обладающего способностью превращаться в разумного гиганта. Тогда он сам станет человеком с ног на голову и снова сможет мыслить самостоятельно. Поведение обычных титанов вполне предсказуемо, поэтому опытные исследователи могут легко ими манипулировать.

Статья по теме:  Top Gear без Кларксона: прошлое и будущее. Почему кларксон ушел из топ гир

Но есть аномальные и девиантные титаны. Девиантные Титаны преследуют конкретную цель, убивая ее любым способом. Поведение аномальных титанов не поддается логике. У каждого аномального титана есть свои особенности, в том числе способность полностью игнорировать присутствие человека. Как показал один из дополнительных эпизодов, некоторые из титанов (предположительно) более осведомлены о происходящем, чем другие, и не хотят убивать случайных людей, но они не могут бороться с инстинктами.

Есть также люди, оборотни или «мутанты», которые могут превращаться в титанов. Они также являются учеными в форме титана, способными думать и контролировать себя (адаптированы к опыту и травмам титана). Они тратят ресурсы своего тела на трансформацию. Следовательно, есть некоторые правила, выходить за которые они не могут. Например, преобразования несколько раз подряд чреваты тем, что каждый раз новое тело титана будет слабее предыдущего. Также, если вы надолго пребудете в форме титана, может начаться ассимиляция человеческого тела с телом титана. Если во время / сразу после превращения в титан вы также получите достаточно сильный урон, вы не сможете снова стать титаном, так как тело проходит процесс регенерации. Ни один обладатель этой силы не мог прожить более 13 лет с момента ее получения (видимо, из-за того, что жизненные ресурсы организма тратятся на трансформацию и регенерацию). Все оборотни являются потомками легендарного прародителя Имира, и после смерти оборотня эту силу унаследовал случайный ребенок клана Имир. Этот механизм можно обойти, не только убив оборотня, но и скармливая его (ЦНС) другому титану, который, в свою очередь, станет оборотнем (если это не так). Если «едок» и «еда» — близкие родственники, память передается вместе с даром оборотня.

Превращение в оборотня сопровождается характерной молнией и ударной волной и требует наличия травм и воли оборотня; это невозможно в условиях, не подходящих для формирования титанового тела. В титанической форме большинство оборотней способны закаливать собственную плоть. Оборотни способны к частичному обратному превращению; с верхней частью тела оборотня, выступающей из титана затылка.

Оцените статью
emugame.ru