20 самых лучших игр для Android в 2021-м году

Смартфоны в наше время давно уже перестали быть просто устройством для звонков, SMS и Интернета — теперь их можно назвать полноценными игровыми устройствами, которые не уступают, а во многом даже превосходят портативные консоли предыдущих поколений.

Топ 20 лучших игр для смартфона

Raid: Shadow Legends

  • Рейтинг Google Play: 4.4 / 5.
  • Разработчик: Plarium Global Ltd.
1636746280

Сенсационная пошаговая ролевая игра, которую когда-то разрекламировали все железные дороги. Raid: Shadow Legends предлагает своим игрокам собрать свою команду из сильнейших чемпионов, с которыми можно будет совершить множество путешествий по самым разным местам — от темных подземелий до гигантских замков, сражаясь со смертоносными противниками. Перки включают красивую графику, впечатляющую боевую систему, более 400 чемпионов, с которыми можно играть, 16 фракций и 4 класса со своими навыками и способностями.

Critical Ops: Multiplayer

  • Рейтинг Google Play: 4,2 / 5.
  • Разработчик: Critical Force Ltd.
1636746285

Популярный шутер для соревнований, имеющий некоторое сходство со знаменитым Counter-Strike: Global Offensive. В Critical Ops есть несколько игровых режимов, хорошо сбалансированные карты и огромный арсенал оружия на любой вкус. Среди очевидных плюсов: хорошая графика, оптимизация и удобное управление. Ахиллесова пята проекта — это сочетание изгибов и смурфов.

Shadowmatic

  • Рейтинг Google Play: 4.6 / 5.
  • Разработчик: Triada Studio Games.
1636746292-1

Shadowmatic — отличный проект, который понравится любителям теневых головоломок. Точно так же, кстати, было в седьмой части культовой Resident Evil. Задача игрока, экспериментирующего с тенью, — собрать изначально неизвестный объект. В этом прелесть Shadowmatic — вы должны пробовать, пробовать, терпеть неудачу и проверять гипотезы. Прекрасное звуковое сопровождение и визуальное оформление проекта помогут расслабиться даже после того, как вы преодолеете самый стрессовый уровень.

Sky: Children of the Light

  • Рейтинг Google Play: 4.6 / 5.
  • Разработчик: thathgamecompany inc.
1636746298-2

Насыщенное, но очень короткое Sky: Children of the Light точно не оставит вас равнодушным. Проект был анонсирован в 2017 году, но был выпущен только в 2019 году. Однако даже тогда геймеры были удивлены достойным уровнем качества звука и видео в игре. В качестве главного героя нам предлагается безымянный персонаж, являющийся духом света. Наша главная задача — вернуть звезд домой. Для этого мы будем путешествовать по разным местам, исследовать их и искать души. По мере прохождения сюжетной линии вы можете улучшать существующие навыки и приобретать новые. Также стоит отметить, что разработчики не перегружали интерфейс и сделали все по-человечески — у вас на экране будут только кнопки навигации, а все остальное скрыто в отдельной вкладке.

Plants vs. Zombies 2

  • Рейтинг Google Play: 4.4 / 5.
  • Разработчик: Electronic Arts.
1636746304-2

Сражайтесь с вооруженными до зубов зомби из разных эпох и не дайте им прорвать вашу оборону! Для этого у вас есть множество всевозможных растений и, самое главное, ваш мозг. Испытайте различные тактики защиты, выявляйте слабые места определенных типов зомби и путешествуйте во времени. Да, основная идея Plants vs. Zombies 2 — это путешествие во времени. Ваш персонаж побывает в Древнем Египте, пиратских морях и даже на Диком Западе!

Chuchel

  • Рейтинг Google Play: 4.4 / 5.
  • Разработчик: Amanita Design.
Статья по теме:  Форсаж 9 (2021) дата выхода в России
1636746311

Chuchel — отличное приключение с множеством головоломок, шуток, красивыми изображениями и дублированием персонажей. В этой игре мы выступаем в роли черного комочка в забавной шляпе, который, соревнуясь с розовохвостым товарищем, отправляется на охоту за ягодой. На пути к любимой цели игрок столкнется с множеством сложных головоломок, примет участие в таких мини-играх, как Тетрис и Пакман, а также познакомится с необычными обитателями этого мира.

Lara Croft GO

  • Рейтинг Google Play: 4.7 / 5.
  • Разработчик: SQUARE ENIX LTD.
1636746317-1

В авантюристку Лару Крофт можно играть не только в крупных ААА-проектах на консолях и ПК, но и в головоломках на смартфонах. Lara Croft Go — пошаговая игра-головоломка, в которой игрок должен вести Расхитительницу гробниц к контрольной точке уровня, минуя ловушки и смертоносных врагов. Общая проработка уровней и интересные головоломки — главные достоинства этого проекта.

Hitman: Sniper

  • Рейтинг Google Play: 4.4 / 5.
  • Разработчик: SQUARE ENIX LTD.
1636746323-1

Иногда Агент 47 предпочитает работать удаленно, а не мастерски внедряться в ряды противников, как он это делает на консоли и ПК. Поэтому в мобильной версии мы занимаемся стрельбой только по мишеням в одной и той же позиции. В игре есть траектория пули и режим зомби, что делает рутинные убийства немного интереснее.

Asphalt 9: Legends

  • Рейтинг Google Play: 4.5 / 5.
  • Разработчик: Gameloft SE.
1636746329-2

Asphalt 9: Legends — самая крутая гонка, в которой легко справятся большинство бюджетных и среднебюджетных устройств. Игра может похвастаться огромным выбором настоящих спортивных автомобилей с возможностью настройки. Среди новых возможностей последней части Asphalt — полиция, улучшенная система погоды и новый способ вождения, который почти не требует участия игрока.

Flourishing Empires

  • Рейтинг Google Play: 4.0 / 5.
  • Разработчик: Virtual Studio.
1636746336-2

Если вы слышали о Mount and Blade, но еще не играли в нее, то пора наверстать упущенное и погрузиться в мир политики, интриг и кровавых войн. Flourishing Empires — это смесь средневекового трехмерного экшена и стратегии. В этой игре вам предстоит создать собственное королевство или присягнуть на верность уже существующей цивилизации, прокачать черты своего характера и собрать армию верных товарищей. Графика в игре, мягко говоря, не очень удачная. Но игровой процесс выше всяких похвал.

Brawl Stars

  • Рейтинг Google Play: 4.3 / 5.
  • Разработчик: Supercell.
1636746342

Бесплатная мобильная MOBA от Supercell (создателей Clash Royale и Clash of Clans), чей захватывающий игровой процесс очаровал миллионы молодых игроков по всему миру. В Brawl Stars есть все элементы популярных консольных и компьютерных игр: персонажи, которых нужно разблокировать, скины, ящики, боевые пропуска, очки прогресса, миссии и многое другое. Среди плюсов можно отметить яркую графику Brawl Stars, множество доступных режимов, хорошее звуковое сопровождение и уникальность бойцов (навыки других не повторяются).

Grand Theft Auto: San Andreas

  • Рейтинг Google Play: 3,7 / 5.
  • Разработчик: Rockstar Games.
1636746348

Думаю, не стоит углубляться в культовую сюжетную линию Сан-Андреаса. Всем удавалось многократно поиграть в нее на ПК и консолях 6-го поколения. Но многие из нас пропустили выпуск Grand Theft Auto: San Andreas на смартфонах. Но это полноценный трансфер одной из самых масштабных и проработанных игр прошлого. Кроме того, в Интернете полно модификаций с улучшенной графикой, новыми миссиями и заменами моделей. И важно другое. Теперь вы можете играть в SA: MP прямо на своем смартфоне, для этого вам достаточно установить клиент популярного сервера (список доступен здесь) и скачать все необходимые файлы. Вуаля: полноценная многопользовательская ролевая игра GTA готова к запуску на вашем мобильном телефоне.

Fortnite

  • Рейтинг Google Play: —
  • Разработчик: Epic Games.
Статья по теме:  Почему новые игры занимают так много места на жестком диске. Почему игры для пк много весят
1636746353

Лучшая игра Battle Royale на сегодняшний день. Постоянные обновления, сотрудничество со звездами и брендами, масштабные мероприятия и новые режимы — это лишь небольшая часть того, чего может достичь Fortnite. Недавно в игру было внесено обновление, которое полностью копирует Among Us. И все это в 3D, с хорошей графикой и скинами. Важно отметить, что игра доступна не на всех устройствах. Список поддерживаемых устройств здесь.

Shadow Fight 2

  • Рейтинг Google Play: 4.6 / 5.
  • Разработчик: Nekki.
1636746360-1

Хотя эта игра была выпущена почти 10 лет назад, достойной замены на мобильных устройствах до сих пор нет. Shadow Fight 2 предлагает игрокам уникальное сочетание файтинга и ролевой игры. В этой игре вы сможете улучшать своего персонажа, приобретать новое оружие и даже магию. Mortal Kombat и Injustice, привыкшие к однокнопочному игровому процессу, будут приятно удивлены обилием комбинаций и приемов, которые необходимо изучить, чтобы выйти победителем из битвы.

Terraria

  • Рейтинг Google Play: 4.6 / 5.
  • Разработчик: 505 Games Srl.
1636746367

Terraria — это что угодно, только не клон Minecraft. У него своя механика, стиль, предметы и боссы, которые намного разнообразнее. Игра выполнена в 2D, что может напугать большинство геймеров, привыкших к сочному изображению. Но не делайте поспешных выводов обо всей игре, основываясь только на графике. Основными особенностями Terraria являются глубина игрового процесса и широкий охват во всем: обилие мобов, десятки видов оружия и сотни интересных предметов, разные классы и игровые режимы. Все это разнообразие может утащить вас не на 50, не на 100, а на полные 200 часов увлекательного путешествия.

Special Forces Group 2

  • Рейтинг Google Play: 4.4 / 5.
  • Разработчик: ForgeGames.
1636746373

Полноценный клон знаменитой Counter-Strike 1.6 со своими фишками и новым оружием. Разработчикам удалось интегрировать в игру популярные пользовательские режимы, такие как зомби, снайперский бой, ножевой бой и гонка вооружений. Визуально Special Forces Group 2 практически не отличить от оригинала: та же графика, та же анимация и карты. Главное преимущество этой игры перед другими шутерами — возможность играть в локальной сети или офлайн с ботами.

Last Day on Earth: Survival

  • Рейтинг Google Play: 4.4 / 5.
  • Разработчик: Кефир!
1636746379

Тема крафта и выживания будоражит умы миллионов игроков по всему миру. И если скрестить эти два механизма с зомби-апокалипсисом, то на выходе можно добиться невероятного успеха, который не теряет своей популярности уже несколько лет. Речь идет о Last Day on Earth: Survival — многогранной игре на выживание, в которой вам нужно не только искать еду и средства защиты, но и восстанавливать свою базу, накапливать всевозможные ресурсы, создавать транспортные средства, совершать набеги и защищаться от орды зомби. К очевидным преимуществам этой игры можно отнести хорошую оптимизацию, приятную графику, управление и саму концепцию. Однако не обошлось и без ложки дегтя. Как и в любом мобильном телефоне, в Last Day on Earth: Survival есть раздражающая система энергопотребления, предназначенная только для кражи денег у отчаявшихся фанатов.

Minecraft

  • Рейтинг Google Play: 4.6 / 5.
  • Разработчик: Mojang.
1636746385

Стройте великолепные замки, исследуйте подземелья и сражайтесь с монстрами. В Майнкрафте можно делать все, что угодно! Размер проектов ограничен исключительно вашей фантазией. Кроме того, вы можете играть не только в одиночку, но и с друзьями по локальной сети или даже онлайн. Список лучших серверов доступен здесь.

Dead Effect 2

  • Рейтинг Google Play: 4.3 / 5.
  • Разработчик: App Holdings.
1636746392

Научно-фантастический шутер с исключительной графикой. В Dead Effect 2 вас ждут не только хорошо написанные диалоги, но и большой арсенал оружия, возможность прокачать своего персонажа и обилие жутких боссов. Однако у этой игры есть несколько недостатков: небольшие уровни, короткий рассказ, слабая составляющая ужасов.

Drive Ahead!

  • Рейтинг Google Play: 4,2 / 5.
  • Разработчик: Dodreams Ltd.
Статья по теме:  Лучшие симуляторы на андроид. Игры как в реальной жизни на телефон
1636746398

Если вам скучно в школе или вдвоем, рекомендую обратить внимание на старый, но не утерянный фанатизм Drive Ahead! Геймплей игры до боли прост — вам просто нужно уничтожить вражеского пилота, а не умереть самому. Транспорт, чтобы ехать вперед! Достаточно, и множество мест не дадут вам скучать.

Grand Theft Auto 3

  • Рейтинг Google Play: 4.3 / 5.
  • Разработчик: Rockstar Games.
1636746404-1

Liberty City, 2001, Клод, осужденный за ограбление банка, сбегает благодаря очень удачному стечению обстоятельств, и все это заканчивается… В GTA III вас ждут убийства, бандитские войны, интересный город и фантастическая сюжетная линия, которую вы наверняка не забудете вы в GTA III. И даже после прохождения этой игры есть чем заняться. Например, вы можете запустить один из тысячи модов и полностью изменить игровой процесс.

Даже самый искушенный геймер будет удивлен масштабом этих игр. Это игры с открытым миром, для прохождения которых требуется больше времени.

Horizon Zero Dawn (60+ часов)

1636745619-2

Хотя игра длится всего 60 часов, согласно сайту howlongtobeat.com, в Horizon Zero Dawn есть мир, в котором игроки могут потеряться навсегда, если захотят. Играя за амбициозную и умную Элой, игроки владеют ее искусным луком и погружаются в постапокалиптическую среду с мистическими племенами, холмами, пышными лесами и роботизированными динозаврами.

Само собой разумеется, что самая большая сила Horizon Zero Dawn — это его мир, и в жанре, который должен быть большим, ярким и красивым, эта игра, несомненно, имела успех.

Лучшие игры на ПК: топ-10 И этот список открывает игра, выпущенная в прошлом году, но сумевшая завоевать любовь геймеров во всем мире. Оригинальный BioShock рассказал игроку историю

3 место — Warcraft3: Reign of Chaos

Жанр: стратегия
Дата выхода: 2002 г
1636745620-2Захватывающий сюжет, стратегическая глубина, возможность прокачивать героев, собирать предметы, типичный юмор Blizzard и их отличительные качества — благодаря этим качествам Warcraft 3: RoC стала по-настоящему популярной игрой. Здесь сыграла роль только отличная оптимизация и грамотный дизайн — игра тоже запускалась на слабых ПК, но при этом выглядела отлично. Таким образом, почти каждый смог установить его на свой компьютер.

Игрок может играть за любую из четырех рас: Ночные эльфы и Нежить были добавлены в Орду и Альянс людей. Грамотный баланс позволял вам с определенным навыком (без него игрок, конечно, быстро снимался с карты сложными противниками) одолеть любого противника. Кроме того, присутствие героев значительно изменило игровой процесс стратегии в реальном времени, к которому привыкли игроки. Героя можно было прокачивать, покупать ему предметы, изучать заклинания — словом, все было как в ролевых играх. Игра все еще жива, в нее все еще играют, а моды для этого проекта стали началом новых жанров: Tower Defense и MOBA.

ТОП-30 лучших и самых увлекательных видеоигр для детей в 2021 году. Большой список самых качественных видеоигр для детей в 2021 году, независимый рейтинг

Five Nights at Freddy’s: Help Wanted

1636745620-1

Франшиза Five Nights at Freddy’s известна тем, что положила начало карьере бесчисленных кричащих пользователей YouTube. Тем не менее, невозможно отрицать гениальность превращения аниматронных талисманов в монстров для игры ужасов для детей. Help Wanted предлагает множество сложных задач, которые нужно выполнить в пиццерии, от просмотра камер видеонаблюдения до воткнуть руку в челюсти существа. Вы даже можете играть в виртуальную реальность, если больше не хотите спать.

Рейтинг: для подростков

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Windows 10, Oculus Quest

Оцените статью
emugame.ru