Почему Цукерберг переименовал Facebook в Meta и что означает это название

28 октября Марк Цукерберг объявил о переименовании Facebook.

Почему Цукерберг переименовал Facebook в Meta и что означает это название?

Основатель популярной социальной сети и глава компании Facebook Марк Цукерберг объявил о переименовании компании, которая будет называться Meta.

1636749252-1

«Теперь мы называемся Meta», — сказал Цукерберг на пресс-конференции и добавил, что, несмотря на ребрендинг, «миссия компании остается прежней: объединять людей».

Что означает кодировка ISIN? Где и как искать: примеры акций, облигаций, ARD и ETF. Почему он родился и как присваивается идентификационный код?

Где и как посмотреть ISIN?

В случае российских акций ISIN-код можно посмотреть прямо на сайте Московской биржи, где они торгуются. Для этого достаточно ввести в Яндекс запрос типа «Газпром Мосбирж», и по ближайшей ссылке будут показаны характеристики и диаграмма инструмента на диаграмме:

1636749253

Однако вам следует быть осторожными с типом акций, поскольку некоторые российские компании, такие как Сургутнефтегаз, имеют как привилегированные, так и обыкновенные акции. Каждый из двух типов карт в этом случае имеет свой идентификационный код:

1636749253-1

С российскими облигациями ситуация несколько сложнее, так как одна, особенно крупная компания, может одновременно иметь несколько выпусков облигаций. Для поиска конкретной ценной бумаги вы можете воспользоваться сайтом rusbonds.ru, где есть удобная возможность сделать выбор по эмитенту, типу купона, типу размещения, рейтингу и т.д. Например, ниже одна из 10-летних облигаций Газпрома:

1636749253-2

Кроме того, интересная ситуация возникает с активами российских компаний, размещенными на Московской бирже в виде депозитарных расписок, например, в виде иностранных ценных бумаг. Эмитентами таких ценных бумаг являются Яндекс, Тинькофф Групп, QIWI, Полиметалл, Лента и др.

В этом случае ISIN акций или иных ценных бумаг доступен по адресу https://www.isin.ru/ru/foreign_isin/db. Например, рассмотрим компанию Яндекс:

1636749254

Поиск дает нам несколько вариантов, в том числе конвертируемые еврооблигации компании с кодами XS2126193379 и US98474TAB35.

⚡ Префикс «XS &» не связан с названием страны и используется для обозначения международных ценных бумаг, согласованных с европейскими клиринговыми системами Euroclear и CEDEL.

Два других — действия. ISIN NL0009805522 указан на Московской бирже в спецификации акций Яндекса.

Для поиска кодов ISIN иностранных акций можно использовать многочисленные средства проверки, такие как investing.com или financial.net. А вот для биржевых фондов лучше всего посмотреть описание на сайте эмитента, так как другие источники (даже известные) могут содержать другие данные. Например, вот описание iShares Physical Gold ETC, на странице которого можно легко найти в Google полное название фонда:

1636749254-1

▲ Интересно отметить, что в этом случае ISIN позволяет вам работать с выбранными фондами в разных валютах, торгуемых на европейских биржах. Подробнее читайте здесь.

Код ISIN не следует путать с биржевыми тикерами активов: разные тикеры могут быть присвоены одной и той же ценной бумаге на разных биржах. Разница между глобальными кодами в том, что они одинаковы для всех активов и бирж.

Код ISIN подтверждает законность и надежность безопасности, так как присваивается сертифицированной организацией. Координирует работу регистраторов Ассоциация национальных номерных агентств (ANNA). В Российской Федерации коды регистрируются Национальным расчетным депозитарием (НРД). После регистрации полученные коды заносятся в единый межгосударственный реестр.

Статья по теме:  Как правильно установить игру на PSP и что для этого потребуется. Как скачать игру на псп через компьютер

Найти бумагу по ISIN

Для решения обратной задачи поиска заголовка по коду можно использовать две ссылки:

Первая ссылка для поиска русских названий, вторая — иностранных (требуется регистрация).

Это объясняет, в чем состоит связь со статусом FWB. Вы узнаете, какие условия необходимо соблюдать при вступлении в такие отношения.

Почему опасно вступать в отношения «ФВБ»

1636749255

Когда человек привыкает к своему партнеру, организм начинает реагировать на него, выделяя гормоны положительного цвета. Некоторые люди могут влюбиться сразу после свадьбы. Другие занимают больше времени.

Природа задумала человека таким образом, что он стремится объединиться с теми, кто обижает его чувства. Этот механизм работает в обоих направлениях. Если человек занимается с кем-то любовью, у него постепенно появляются другие чувства.

Это не абсолютное правило, поэтому маловероятно, что вы сможете связать партнеров с собой, просто предложив им альянс. Обратите внимание, что:

1636749255-1

  • У некоторых людей чувства никогда не возникают только потому, что они занимаются любовью с другим человеком.
  • Тем не менее, те, кто любит вас романтически, не обязательно хотят союза с вами.

Однако в классических отношениях между мужчиной и женщиной союз очень часто приводит к тому, что один из двоих влюбляется в другого. Чаще всего женщина становится жертвой собственных переживаний. Это происходит потому, что девушки более открыты своим эмоциям, а мужчины часто относятся к представителям слабого пола как к потребителям.

Хотя такая закономерность есть, но иногда она дает сбой. В реальной жизни часто случается, что мужчины начинают испытывать собственнические чувства, а затем долго блуждают за объектом своих вздохов, ожидая развития отношений. Девушки тоже попадают в такие ситуации, но часто молча переживают нежелательную любовь, стараясь скрыть это от партнера. У них не всегда это получается.

Не знаете, что означает «MHM» в Интернете или в тексте? Вы не поверите, но это не аббревиатура, которая ничего не значит!

У вас очень непринужденный разговор. Пишете другу? Ответить на вопрос в Facebook? Вероятно, вы можете использовать MHM .

Вам есть что сказать после ответа. Как упоминалось выше, MHM очень чувствителен к контексту, поэтому, если вы хотите оставить комментарий, связанный с вашим ответом «да», ответ MHM отразит это.

Вы думаете, что «да» должно быть вашим ответом, но чувствуете безразличие или, возможно, против. Итак, вы знаете, что должны сказать «да», но ваши чувства не полностью связаны с этим. Просто MHM может это передать, если вы хотите, чтобы собеседник заметил ваше безразличие или возражение.

Tbc — Cette page d’homonymie répertorie les différents sujets et items partageant un même nom. << >> Sigles d une seule lettre Sigles

Другие акронимы в английском языке

ATN — внимание, что переводится на русский язык как «внимание», аналогично аббревиатуре FYI. Их отличие в том, что значок ATN всегда подразумевает обязательный ответ от получателя, чтобы уведомить отправителя о прочтении.

Статья по теме:  Genshin Impact: как сделать, чтобы игра не лагала на ПК/телефоне

Уточняется — подлежит подтверждению, подлежит рассмотрению, в переводе означает «будет уточнено» или «будет подтверждено».

Следовательно, tbd можно расшифровать, чтобы определить или обсудить).

ИМХО — по моему скромному мнению (по русски пишут ИМХО) выражение переводится как «по моему скромному мнению».

RE — повторная отправка, т.е. «повторная отправка». Этот бренд часто подразумевает недовольство отправителя тем, что получатель никак не отреагировал на первое сообщение.

OMG — Боже мой, значит восклицание «Боже мой!» Выражение сильных эмоций, удивления, презрения или страха.

YNK — никогда не знаешь означает «никогда не знаешь». Выражение чаще всего используется в неформальном общении.

FWIW — как бы то ни было, фраза переводится как «Я не знаю, насколько это важно». Аббревиатура очень похожа по значению на FYI. Единственное отличие состоит в том, что трехбуквенная аббревиатура дает полную уверенность в том, что информация важна для получателя.

TY — спасибо, все знают «спасибо». В деловой переписке используется в конце разговора, когда все проблемы решены, задачи выполнены. В дружеской переписке аббревиатура обозначает обычную благодарность.

EOM означает конец сообщения, то есть «конец письма». Аббревиатура указывает на то, что в сообщении нет важной информации.

YW — Добро пожаловать !, что означает «Вам всегда рады!»

Н.П. — Нет проблем переводится как «нет проблем» или «совсем нет».

PLZ и PLS — пожалуйста, означает «пожалуйста».

BRB — сейчас вернусь — «скоро буду».

AFAIK — Насколько я знаю, он выражает мнение и переводится как «насколько я знаю».

Кстати — «Кстати» означает «между прочим», очень популярная аббревиатура в интернет-переписке.

CU — это сокращение от «до свидания», что означает до скорой встречи. Некоторые интернет-пользователи считают, что правильнее было бы написать sy. Однако сокращения в английском языке проводятся по правилам произношения, а не орфографии.

B4 или L8r — это еще одно сокращение, в котором буквы заменяются цифрами. Расшифровываются эти аббревиатуры как и прежде, то есть «до», а после — «после».

РОФЛ — кататься по полу со смехом — кататься по полу со смехом;

IDC — мне все равно — мне все равно;

BRB — сейчас вернусь — скоро вернусь;

MU — я скучаю по тебе — я скучаю по тебе;

AML — с любовью — со всей любовью;

Квадроцикл — все самое лучшее — все самое лучшее;

HAND — хорошего дня — хорошего дня;

KIT — оставайтесь на связи — мы вам перезвоним, мы свяжемся с вами;

ХАГН — спокойной ночи — спокойной ночи;

ASAP — как можно скорее — как можно скорее, как можно быстрее;

ПКМ — пожалуйста, позвоните мне — перезвоните, пожалуйста;

F — face to face — лицом к лицу;

С уважением — для вашего сведения — для информации, для вашего сведения;

JK — шучу — шучу;

AFC — подальше от компьютера — не к монитору, подальше от компьютера;

LMIRL — давайте встретимся в реальной жизни — давайте встретимся в реальной жизни;

BFN — пока — хорошо, пока;

POV — точка зрения — мнение, точка зрения;

Статья по теме:  Чумной доктор – кто это, интересные факты. Не болейте чумной доктор

TTYL — поговорим позже — поговорим позже;

ОТ — не по теме — не по теме, не по теме;

WUF — Ты откуда? — Откуда ты?

WU? — Что происходит? — Какие новости? Нравиться?

WAN2TLK — Хочешь поговорить? — Вы хотите поговорить?

B2W — вернуться к работе — вернуться к работе;

F2T — говорить свободно — я могу говорить.

И, наконец, самый известный среди пользователей социальных сетей. Сети LOL — Смейтесь вслух, переводится как «очень громко смеется», но служит для выражения многих других эмоций.

(8 оценок, среднее: 4,50 из 5)

1636749256

Все больше и больше людей в Украине ведут электронную деловую переписку с зарубежными партнерами или работодателями. Но даже хорошего знания иностранного языка зачастую недостаточно для понимания сокращений, используемых в электронных письмах, которые уже стали общепринятыми на Западе. Мы предлагаем использовать Deutsche Welle для понимания этих сокращений. Подавляющее большинство из них из английского языка.

Возможно, наиболее часто используемое сокращение — как можно скорее. Это означает как можно скорее, что переводится как «как можно скорее», срочно.

Есть еще один вариант аббревиатуры, отражающий то же желание: t2du (дела, которые нужно сделать срочно).

И asap, и t2du часто сопровождаются двумя буквами перед ними — FB. Это вовсе не Facebook, как может показаться на первый взгляд. Это обратная связь, что означает «обратная связь» или ответ.

Аббревиатура afaik происходит от юношеского жаргона корпоративной электронной почты. Это значит, насколько я знаю, насколько я знаю.

Еще одно распространенное сокращение — fyi (для информации). Означает «для справки», это сообщение не требует обязательного ответа. Хотя будет вежливо поблагодарить человека, который поделился с вами полезной с их точки зрения информацией.

Еще одно сокращение с примерно таким же значением — nre (ответа не ожидается). Еще переводится — «не нужно отвечать».

Буквы будут объявлены позже. Перевод прост: «будет объявлено позже». В той же категории есть еще два сокращения: подлежат подтверждению (подлежат подтверждению) и подлежат определению (подлежат определению). Перевод, соответственно, таков: «будет одобрен» и «будет определен». Однако вы должны быть осторожны с tbd. У этой аббревиатуры есть еще два значения, поэтому вы можете определить, какое из них имелось в виду, только из контекста. А значения: обсуждать и делать»).

также полезно знать сокращения, обозначающие должности тех, с кем вы ведете переписку или с кем можете говорить. Вот основные сокращения, входящие в эту группу:

— CEO (главный исполнительный директор): главный исполнительный директор или генеральный директор. Обычно это человек, от которого зависит общая стратегия компании.

— CFO (Главный финансовый директор): Финансовый директор. Контролирует расходы и решает большинство финансовых вопросов.

— CIO (директор по информационным технологиям): директор по информационным технологиям.

— CHRO (Chief Human Resource Officer): директор по персоналу, отвечает за кадровые вопросы.

— CMO (директор по маркетингу): директор по маркетингу.

— COB (председатель правления): председатель совета директоров.

Обратите внимание, что любая должность, которая начинается с буквы «C» (начальник), означает, что вы переписываетесь с кем-то из руководства или что письмо относится к кому-то из руководства.

Оцените статью
emugame.ru