Лучшие игры для Xbox Series X|S 2022 года. Какие игры есть на xbox series s

Неважно, играете ли вы до сих пор на Xbox One или перешли на следующее поколение Xbox Series X или Series S, у этой консоли есть для вас новая опция. Эта опция позволяет вам выбрать, в какие игры вы будете играть с гордостью для себя и своих друзей.. Вы можете играть в быстрые шутеры или захватывающие платформеры.

Лучшие игры для Xbox Series X|S 2022 года

Если бы Данила Багров когда-либо жил, он наверняка ответил бы на «Game Pass» вопросом «Xbox, в чем сила братьев». Конечно, это так, но давайте не будем забывать об эксклюзивах, которые многие разработали для новой консоли Microsoft. И львиная доля из них может быть выпущена в 2022 году.

Starfield

Дата выхода: 11 ноября 2022 года Разработчик: Bethesda Game Studios

Между выпуском ре-релиза Skyrim и обсуждением бесконечных возможностей Fallout 76 Тодд Говард занимался другими делами. Например, завершение «Звездного поля». Вполне вероятно, что это станет главным игровым событием второй половины следующего года. Если, конечно, это не чудо и Star Citizen не вышла раньше, ведь идея грандиозной космической саги легла в основу обоих проектов.

Безусловно, Крис Робертс привлек аудиторию участием голливудских звезд и туманной перспективой Говарда — большой вселенной с множеством особенностей и рядом диалоговых записей. Также было отмечено, что проект больше заинтересован в исследовании огромных миров, и сражениях. Впрочем, последнее нас не разочаровало.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

Дата выхода: 28 апреля 2022 года Разработчик: GSC Gameworld

Долгожданное продолжение одной из самых известных игр от разработчиков из СНГ выйдет через четыре месяца. Выход «Сталкера» на консолях — это новшество, и совсем скоро игра выйдет на Game Pass! Однако есть опасения, что прекрасный воздушный замок, построенный в сердцах энтузиастов, рухнет в одночасье.

Но если отсутствие полноценной презентации игры вызывает удивление, то недавний скандал с интеграцией NFT привел к тому, что многие отошли от проекта в целом. И хотя разработчики наконец-то признали ошибку, они отказались от этой идеи, и, как говорится, ТРАП остался.

Если смотреть вперед, а действительно S.T.A.L.K.E.R. 2 ничем не отличается (или отличается сильнее) от незабываемой демонстрации на E3 2021, то команде GSC остается восхищаться передовыми изображениями, столь любимыми многими апокалиптическими взглядами Так и есть.

Эта игра стала для меня открытием года, и я не хотел бы, чтобы было иначе. После разочаровывающей игры Marvel’s Avengers от Eidos Montreal никто не ожидал лучшего. Но ребятам удалось удивить всех, выпустив один из лучших приключенческих проектов последних лет.

Стартовая линейка эксклюзивных игр

Те, кто пишет, что Microsoft пренебрегла выпуском следующей оригинальной серии игр для консолей поколения, на самом деле делают это одновременно с выпуском консоли «Xbox Serieies», которая в настоящее время недоступна на PlayStation 5.. Были отобраны наиболее качественные из них.

Tetris Effect: Connected

Лучшим доказательством постоянного прогресса является эволюция игр «Тетрис». С завидным постоянством они выпускают проекты, которые могут дополнить и улучшить ее, не меняя знаменитого игрового контекста. В результате даже спустя 36 лет «Тетрис» остается актуальным и дает ощущение новизны. Лучший пример — Tetris Effect, вышедший на PlayStation 4 в 2018 году. Игра имела огромный успех и получила множество наград как игра года, благодаря результатам игрового процесса и впечатляющей синхронизации музыки и изображения.

Статья по теме:  Как Смарт ТВ шпионят за нами (и что с этим делать)

Руководство по следующему поколению: во что поиграть на Xbox Series X| 2020 s

Tetris Effect: Connected в настоящее время доступна только на консолях XboxOne и XboxSeries и является «версией 2.0 TetrisEffect», по словам издателя. Основные нововведения Connected включают 30 новых уровней и введение многопользовательской игры, включающей как соревновательные, так и кооперативные функции, позволяющие игрокам объединять игровые поля.

Gears Tactics

Gears Tactics — это смелый эксперимент SplashDamage и TheCoalition, который берет жесткий экшен игр Gears of War и ставит его в буквально новую перспективу стратегических игр на основе серии. Вместо напряженных, кровавых сражений были обычные бои, напоминающие геймплей культовой серии XCOM. Несмотря на переход к более медленному и осторожному жанру, Gears Tactics осталась верна наследию серии и, возможно, никогда не теряла уровень насилия на квадратный метр.

Руководство по следующему поколению: во что поиграть на Xbox Series X| 2020 s

Игра была выпущена без мультиплеера и содержит только одну кампанию, объясняющую события, предшествующие оригинальной GearsofWar. Здесь много кинематографических моментов, а также заигрывание с фансервисом, которое оценят поклонники сериала. Для Xbox Series X игра предлагается в разрешении 4K при 60 FPS, а для Series S — в разрешении 1440p при 60 FPS.

Cousine Royale

Условно бесплатная игра battle royale, выпущенная российским издателем, — это главное, что мы можем сказать о шутере Kazun Royale. Это невероятно. Возможно, но не спешите сбрасывать игру со счетов. Спустя два с половиной года после выхода на PC проект успел обрасти огромным количеством контента и может похвастаться очень положительными отзывами игроков на своей странице в Steam.

Руководство по следующему поколению: во что поиграть на Xbox Series X| 2020 s

Геймплей Cousine Royale — это, по сути, типичный battle royale, но с большим количеством юмора и здоровой дозой самоиронии. Например, вместо обычной брони используется кухонная утварь, издающая шум, по которому можно определить местонахождение игрока. Также есть забавное новшество в переключении на вид от третьего лица — рядом всегда летает миньон, предавая свою позицию так, чтобы у игрока не было преимущества. Благодаря регулярным обновлениям и модели бесплатного распространения, CousineRoyale — далеко не худшая игра для Xbox Series X. S.

Xbox Game Pass и обратная совместимость

Выпуская консоль следующего поколения, Microsoft не может похвастаться большим количеством собственных новых игр для платформы нового поколения — это факт. Но это еще не все: благодаря подписке на XboxGame Pass и обратной совместимости со всеми поколениями Xbox, на Xbox доступен доступ к сотням игровых релизов, включая как актуальные AAA-игры, такие как Doom Eternal, так и культовые, признанные игры. только для консолей.

Руководство по следующему поколению: во что поиграть на Xbox Series X| 2020 s

Дополнительная ценность Xbox Game Pass заключается в возможности играть во все крупные игры Microsoft (включая, например, грядущую The Elder Scrolls VI), заплатив всего 12 долларов США за месячную подписку на сервис. Поэтому первое, что нужно сделать сразу после покупки Xbox X и S серий, — это подписаться на Xbox Game Pass Ultimate. В противном случае вы потеряете главное преимущество консоли.

Понятно; теперь давайте перейдем к играм, в которые стоит поиграть с Game Pass и совместимостью с Rear. Сразу отметим, что все игры серии Xbox, включая оригинальный проект Xbox 2001 года, поддерживают HDR.

Игры, специально улучшенные под Xbox Series X и S:

  • Gears 5. Главный блокбастер последних лет от Microsoft становится еще краше с новым обновлением. Помимо повышенного разрешения и фремрейта в сюжетной кампании (4к, 60 FPS – Series X, 1440p, 30 FPS – Series S) версия под новые консоли может похвастаться Ultra настройками графики с ПК-версии и иногда даже превосходя их благодаря применению Screen Space Global Illumination. Но что еще больше удивляет, так это поддержка стабильных 120 FPS в мультиплеере на обеих консолях.
  • Ori and the Will of the Wisps. Очаровательный сиквел Ori вышел в начале этого года и получил горячий прием от игроков и критиков, став в итоге одной из самых высокооцененных игр Microsoft в этом поколении. Неудивительно, что разработчики всерьез заморочились над обновлением для новых консолей. Xbox Series X версия работает при двух режимах: 6К и 60 FPS или 4К и 120 FPS. Владельцы Xbox Series S могут рассчитывать на следующие режимы: 1080p и 120 FPS или 4K и 60 FPS.
  • Sea of Thieves. За 2 с половиной года мультиплеерный проект на пиратскую тематику Sea of Thieves стал одной из главных сервисных игр платформ Microsoft и ожидаемо получил обновление графики. На Series X игра работает в 4К и 60 FPS, когда Series S версия поддерживает только 1080р при тех же 60 FPS.
  • Forza Horizon 4. Гоночную аркаду Forza Horizon 4 по праву можно назвать одной из самых красивых игр уходящего поколения. Подчеркнуть и без того безупречную картинку призваны улучшения разрешения и фремрейта на новых консолях. Настройки абсолютно те же, что и в случае с Sea of Thieves: 4К/60 FPS на Series X и 1080p/60 FPS на Series S.
  • Halo Master Chief Collection. Разумеется, Microsoft е смогли обойти вниманием свой главный игровой франчайз и добавили во всех играх сборника Halo Master Chief Collection поддержку 120 FPS на обеих консолях нового поколения. Версия для Series X также поддерживает сплит-скрин и 4К разрешение.
  • Call of Duty: Warzone. Одна из самых популярных бесплатных игр на Xbox Series X | S не обошлась без свежего обновления, позволяющего повысить максимальный фремрейт до 120 FPS на консолях от Microsoft. Это единственные на сегодняшний день консоли, поддерживающие 120 FPS в Warzone.
Статья по теме:  BioShock Infinite — прохождение игры на 100%. Сколько концовок в биошок инфинити

Halo: Master Chief Collection

Halo: Master Chief Collection — это щедрая коллекция, включающая почти все игры Halo, за исключением Halo 5: Guardians. Если вы ищете, во что поиграть на Xbox Series X| S, являетесь поклонником шутеров и уже приобрели консоль нового поколения, почему вы читаете эту статью, а не бежите скачивать коллекцию Halo? Серьезно, почти каждая игра серии является классической и вневременной, возвращая на консоли времена олдскульных шутеров: эпическая, захватывающая история и обычный геймплей с одними из самых умных противников в истории жанра.

Руководство по следующему поколению: во что поиграть на Xbox Series X| 2020 s

В конце концов, даже если вы завершили все части серии, нет причин удалять игру. Это связано с тем, что помимо сюжетной кампании шутер включает в себя мультиплеер, работающий на новой консоли со скоростью 120 кадров в секунду. Однако если вы хотите сэкономить место на SSD, вы можете выборочно удалить ненужные игры из своей коллекции.

Прежде всего, оба героя теста ссылались на критерий выбора, то, что изначально не считалось спокойной чертой самой консоли. Даже во время длительной игры в Red Dead Redemption 2 катушка Xbox Series S вращалась почти бесшумно.

Microsoft Flight Simulator

Тип: авиасимулятор Возрастное ограничение: 0+ Год выпуска: 2020 Издатель: Microsoft Серия игр: Microsoft Flight Simulator Поддержка элементов управления: геймпад Максимальное количество игроков: 1 Способ игры: одиночная игра Перевод: русский Субтитры. Россия

  • Устанавливает новый стандарт фотореалистичных визуальных эффектов
  • Искать достопримечательности по всему миру действительно интересно
  • Легко играть с помощью контроллера, клавиатуры и др.

Еще один эксклюзив для Xbox, Microsoft Flight Simulator является одной из лучших игр-симуляторов на рынке и предлагает красивые визуальные элементы по всей планете. Еще один пример настоящей игры на консоли нового поколения, это лучший способ испытать ощущения от полета.

Эта игра может быть не для всех. Пилотирование может быть напряженным, поскольку сложная механика напоминает реальную авиацию. Однако семинары, встроенные в игру, облегчают этот путь для новых пилотов, а отсутствие управления в кампании означает, что вам не нужно быть особенно хорошим пилотом, чтобы получить удовольствие от игры.

Microsoft Flight Simulator — это скорее опыт, чем игра, и это одна из самых впечатляющих графических игр в этом рейтинге, предлагающая уникальный и захватывающий геймплей. Идеальный выбор для тех, кто хочет расширить свою библиотеку игр в этом году.

Статья по теме:  Как включить статистику и другие сетевые сервисы XVM. Как включить хвм в танках

Psychonauts 2

Изображения игры Xbox Series XPsychonauts2

Тип: приключения/действие Возраст: 16+ Год выпуска: 2021 Издатель: Microsoft Gaming Серия: Psychonauts Перевод: Английский

  • Необычная, веселая история
  • Серьезная головоломка и платформерная механика
  • Развлечения для взрослых и детей

Psychonauts 2 — идеальное приобретение для тех, кто ищет опыт нового поколения, но при этом испытывает ностальгию, для всех поклонников оригинальной серии. Эта головоломка-платформер полна индивидуальности, а все миры обладают великолепной эстетикой.

Игра подходит для семей и может понравиться как детям старшего возраста, так и взрослым, благодаря стабильному дизайну уровней и сильной механике платформера, которая делает игру захватывающей.

Игра не демонстрирует навыки консольной графики, как другие игры, но ее причудливый юмор и инновационное повествование делают ее редкой игрой сегодня и любимой в семье.

Ori and the Will of the Wisps

Жанр: платформа, приключенияВозрастное ограничение: 6+Дата выхода: 2020 годИздатель: Microsoft GamingСерия: OriПоддерживаемые элементы управления: геймпадМаксимальное количество игроков: 1Режим игры: одиночная играПодсказка: субтитры на русском языке

Это продолжение игры Ori and the Forest of Sleepy Hollow приобретает новый оттенок: боевые столкновения происходят быстро и яростно, множество врагов сражаются одновременно. Опасный мир сказки дополнен увлекательными персонажами и разнообразным окружением, от темных пещер, полных пауков, до пышных лагун.

Ori and the Will of the Wasps — забавная игра, сочетающая в себе характерную эстетику и головокружительные сражения, создающая уникальный опыт, что делает ее неожиданно легким выбором для этого списка.

Microsoft Flight Simulator еще долгое время будет оставаться актуальной игрой с высочайшим коэффициентом. Более того, разработчики постоянно совершенствуют игру, добавляя новый контент.

Gears 5

Дата релиза: 2019 год

Жанр: шутер от третьего лица

Платформы: Xbox One, Xbox Series X | S

Еще одна любимая игра поклонников Xbox. Этот бурный экшн-триллер рассказывает о вечной борьбе человечества с инопланетной расой, стремящейся уничтожить всех. К пятой части главный герой серии уже обзавелся прошлым, но это не отталкивает игроков. История хорошо объяснена, а отношения между сыновьями, дочерьми и родителями представлены таким образом, что даже новички могут все понять. Gears of War 5 имеет классический геймплей шутера от третьего лица. Стреляйте, прячьтесь за укрытием, снова стреляйте, падайте. Более того, Gears of War изобрела этот геймплей! Вражеские стаи не дадут вам заскучать, а многопользовательский режим затянет вас в этот удивительный мир на долгие часы.

Gears of War 4

Дата релиза: 2016 год

Жанр: шутер от третьего лица

Платформы: Xbox One, Xbox Series X | S

Если вы хотите узнать больше о героях и будущем мире после выхода последней Gears5, обратите внимание на четвертую строчку, ведь каждый персонаж — это винтик в колесе войны. Его герой — Джей Ди, сын Маркуса Феникса, героя предыдущего эпизода.

Боевик, который раздвинул все границы, был хорошо принят критиками. Некоторые из них без колебаний написали, что Gears ofWar4 «взорвалась от восторга» у большинства из них. Музыкальное сопровождение также заслуживает внимания. Это сделал культовый композитор «Игры престолов» Рамин Джавади. Если вы тоже начали напевать «touroo, touroo, touroo, touroo, touroo, touroo» из первого названия сериала HBO, вы знаете, какую запоминающуюся мелодию может создать композитор.

Forza Horizon 4

Дата релиза: 2018 год

Платформы: Xbox One, Xbox Series X | S

Знаменитая серия гоночных симуляторов. В Forza Horizon 4 есть открытый мир, основанный на потрясающем британском ландшафте. Нет, никаких хулиганов или футбольных фанатов. Простые, потрясающие пригороды и потрясающе красивая природа. Смена времен года постоянно меняет внешний вид и атмосферу игры, заставляя вас настраивать свое вождение. Разработчики позволяют вам участвовать в гонках на более чем 450 транспортных средствах. Каждый автомобиль может быть модифицирован в соответствии с вашими потребностями.

Играйте, как вам нравится — исследуйте мир самостоятельно и замедлитесь, чтобы сделать отличные снимки в режиме фото. Или примите участие в многопользовательских сражениях.

Оцените статью
emugame.ru