Какая игра лучше майнкрафт или фортнайт. Что популярнее майнкрафт или фортнайт

Fortnite получила полностью обновленную карту с новыми локациями, активностями и секретами. При этом сопроводили изменения масштабным мероприятием, когда мир игры буквально засосало в черную дыру. Таким образом Epic Games устроили перерождение вселенной Fortnite, создав ощущение живого мира для игроков.

какая игра лучше майнкрафт или фортнайт

Лет пять назад мы удивлялись популярности Minecraft среди младшей школьной аудитории, что выразилось в тысячах стримеров, огромных объёмах мерчендайза, игрушек и сопутствующих товаров.

В 2018-м году ситуация повторилась с Fortnite феномен которой до сих пор анализируется игровыми аналитиками. В чём же причина такой востребованности? Вспоминая своё детство в конце мрачных 90-х, я больше тащился от гонок, крутых блокбастеров и файтингов в духе Mortal Kombat.

Тогда они маркировались высоким возрастным рейтингом, но кого это останавливало? Интересно, почему сейчас спокойные, тихие и отчасти семейные произведения интересуют детей? Вряд ли спустя одно поколение глобально изменилось мировоззрение. Причины иные.

Почему Fortnite популярен?

Во-первых, игра великолепно оптимизирована, имеет приятный визуальный интерфейс и интуитивно понятна новичкам. Во-вторых, отсутствуют лаги, характерные для других представителей жанра «королевская битва». На фоне PUBG различия фантастические, а сетевой код характеризуется точностью и стабильностью в работе. Ни лагов, ни вылетов.

В-третьих, реализована кроссплатформенность, благодаря которой геймеры на ПК, консолях и даже мобильных устройствах могут встретиться в рамках одного матча. От ПК не требуется мощная конфигурация, игра пойдёт на любой среднестатистической системе.

Далее, сам проект бесплатный, доступен геймерам без собственных бюджетных средств, а на PS4 даже подписка PlayStation Plus для запуска не требуется.

Отметим и наличие разнообразных косметических предметов и бонусов, скрупулёзно нарисованных художниками Epic Games. На них тратят миллиарды долларов в виде микротранзакций, благодаря чему Тим Суини обошёл Гейба Ньюэлла в списке миллиардеров.

Почему популярен Minecraft:

Во многом успех обоих произведений обуславливается стечением обстоятельств и свободной нишей на рынке в момент релиза. Недаром бесчисленные клоны и близко не добились аналогичного успеха. Дистрибуция охватывает не только домашние приставки и PC, но и мобильные гаджеты (смартфоны, планшеты, Nintendo Switch и т. д.).

Топ-1 в Фортнайт повышает самооценку и вознаграждается уникальными внутриигровыми предметами. Все шансы стать профессионалом в Fortnite есть у тех, кто играл в другую Королевскую битву — Battlegrounds Players Unknown. Новички тоже могут достичь лидерских строчек, если достаточно потренируются.

Уникальный геймплей

Первое, ради чего стоит поиграть в Fortnite, так это ради уникальной механики строительства, которую не встретишь в других королевских битвах. Новичков этот аспект может сбить с толку и создать дополнительные сложности при освоении игры, но со временем понимаешь насколько он полезный.

, вы всегда можете создать для себя укрытие, если противник застал вас врасплох на открытой местности, где разве что за камнем можно спрятаться. Даже внутриигровые подсказки рекомендуют сразу же ставить стену перед врагом, если по вам открыли огонь. Совет действительно дельный и не раз спасал меня от огня с двух сторон.

, механика строительства позволяет перехитрить противника или получить преимущество в бою. Самая популярная стратегия в Fortnite: построить трамплин, чтобы атаковать врага сверху или прыгнуть на противника с дробовиком для внезапной атаки. Другие же игроки создают полноценные ловушки из своих построек, благо инструментарий в Fortnite не ограничивается стенами и крышами. Есть даже копья, которые можно повесить на потолок.

Живой и развивающийся мир

К тому же благодаря регулярным обновлениями инструментарий постоянно пополняется. Fortnite более двух лет находилась в открытом , меняясь от сезона к сезону, а после релиза финальной версии так и вовсе преобразилась.

Fortnite получила полностью обновленную карту с новыми локациями, активностями и секретами. При этом сопроводили изменения масштабным мероприятием, когда мир игры буквально засосало в черную дыру. Таким образом Epic Games устроили перерождение вселенной Fortnite, создав ощущение живого мира для игроков.

Epic также не стыдится перенимать отличные идеи у конкурентов. Например, после успеха Apex Legends, в Fortnite добавили систему возрождений, а не так давно в игре появились и машины для более удобного перемещения по острову. «Эпики» даже раскошелились на лицензионные треки от популярных исполнителей для местного радио.

Статья по теме:  Скачать мод на инвентарь для Minecraft PE. Как сделать красивый инвентарь в майнкрафт

Сильнее всего преображают игровой процесс мероприятия, которые привносят не только новые скины для героев и лутбоксы.

В итоге первое знакомство с игрой должно пройти весело и без напрягов. Потому скачивайте Fortnite на свое любимое игровое устройство, набирайтесь впечатлений и делитесь ими с другими игроками в комментариях на Gagadget. К тому же это лучший способ найти себе соратников для отряда, с которыми вы добьетесь королевской победы.

Сравнение Fortnite и PUBG Mobile

Для сравнения я выбрал основные десять параметров, по которым отличаются эти игры. Чтобы не растягивать рассказ на долгие часы (с этими играми такое возможно), я расскажу только основные моменты, но этого будет достаточно, чтобы сделать выбор в пользу той или иной игры. Конечно, если вы сами еще не успели их попробовать.

Визуальные эффекты

И Fortnite Mobile, и PUBG Mobile полностью соответствуют своим ПК-версиям, и их основные визуальные отличая сохраняются.

Подход Fortnite более мультяшный. Все ярко и красочно, как будто находишься внутри фильма. Некоторые виды оружия реалистичны, но другие выглядят так, будто вылезли из вселенной Looney Tunes.

Высадка в PUBG куда более реалистична, чем в Fortnite.

В первые тридцать секунд игры сразу понимаешь основную разницу между играми. В PUBG Mobile игроки прыгают с парашютом из грузового самолета на огромные острова с военными базами и электростанциями. В Fortnite игроки прыгают из автобуса, привязанного к массивному воздушному шару, тормозя свое падение зонтом или футуристическим планером.

Сейчас это сравнение максимально актуально, ведь Fortnite теперь доступна в Google Play

Геймплей

В обеих играх вы высаживаетесь на большом острове с 99 другими противниками. Вам надо собирать оружие и другое снаряжение, чтобы сражаться, пока не останется только один.

Игровая зона постепенно становится все меньше и меньше, заставляя остальных игроков приближаться друг к другу. Так получается придать игре больше динамики, чтобы не растягивать ее во времени. Область за пределами игровой зоны наносит постоянный урон и ее следует избегать любой ценой. PUBG дополнительно ограничивает игровую зону красными зонами, где с неба падают бомбы, которые мгновенно убивают любого игрока вне укрытия.

В Fortnite графика куда более рисованная, чем в PUBG.

Реалистичность PUBG намного выше. Это просто перестрелки, в которых точно кто-то умрет. В Fortnite все немного иначе. В этой игре можно строить сооружения, используя собранные ресурсы. Тем не менее, строить в Fortnite Mobile гораздо сложнее, чем на ПК.

В результате, в PUBG большинство людей играют более осторожно, прячась за деревьями или в кустах. В отличие от Fortnite, где игровой процесс получается более экспрессивным. Хотя, и так можно играть осторожно, но любое строение можно разрушить и приходится много двигаться, чтобы выжить.

Управление

Управление среди этих двух игр существенно лучше будет в PUBG. Есть несколько встроенных схем управления с возможностью полностью настроить их по своему вкусу.

Управление в PUBG нравится очень многим.

В Fortnite тоже добавлены некоторые настройки элементов управления, но варианты по умолчанию оставляют желать лучшего. Частично это связано с более сложным характером игры, но и с конкретными особенностями дизайна.

Например, чтобы что-нибудь построить в Fortnite, вы должны сначала войти в режим строительства. Это выведет вас из боевого режима, и хотя вы все еще сможете стрелять, вы не сможете менять оружие, перезаряжаться или использовать прицел.

Эти рейтинги основаны на производительности игроков на каждом сервере и населении базы игроков. Почему важно население? При небольшой базе пользователей в каждом лобби будет меньше реальных игроков, а остальные будут заполнены ботами с ИИ. Это автоматически упростит каждую игру.

Как попасть в топ лучших игроков Fortnite

Чтобы стать pro-player в Фортнайт, нужно продумывать ходы (свои и соперников) наперед и много тренироваться. Новичкам стоит взять на заметку несколько советов по игре: где лучше высаживаться, что делать в начале игры и в лейте, как возводить постройки и др.

Место высадки

Каждый бой начинается с того, что отряд игроков высаживается на необитаемый остров, заваленный сундуками с лутом.

Первоначальная задача — найти какой-нибудь ствол, по возможности избежав встреч с соперниками.

Чтобы это сделать, нужно подобрать правильную точку высадки.

Выбор места высадки зависит от стратегии игры.

Статья по теме:  Как сделать мир в Minecraft. Как создать плоский мир в майнкрафте

Список локаций Fornite и их особенности:

  1. Пляж Прибытия (Believer Beach). В 17-м сезоне Fornite эта локация заменила Беспечный Берег. На пляже много лута и других игроков, которые тоже не прочь поживиться.
  2. Кукурузный Комплекс (Corny Complex). Преобладают деревянные постройки. Количество лута среднее.
  3. Базы ОП, или Радары: рядом с зеленым стальным мостом; в горах на юге необитаемого острова; около радиостанции; на юго-западном берегу, возле Нектарной долины; в Тайной Твердыне; на западе острова, около разрушенной крепости. В каждой локации есть охранники и много лута.
  4. Колосящийся Колизей (Colossal Crops). Здесь есть арена для боев, древнее селение с мастерскими, поля с кукурузой, статуя Банана с черепом животного на голове. Преобладают каменные постройки, лута хватит на несколько человек, но не отрядов.
  5. Дикая Деревня (Boney Burbs). В 16-м сезоне разработчики изменили Заброшенные Башни, теперь они представляют собой первобытное поселение. Сохранили свое местоположение башня с часами и многоэтажное здание. Их игроки узнают сразу после высадки. В хижинах много лута, есть фургон возрождения.
  6. Кафе Робокота (Kit’s Cantina). Местная забегаловка похожа на кафе из фильмов «Звездные Войны». На момент добавления локации на карту в ресторанчике обитал Мандалорец, который обустроил место под себя, поставив вокруг шлемы Штурмовиков, насаженные на пики.
  7. Башня (The Spire). Локация расположена в самом центре карты. У подножия есть домики, в которых много лута, фургон возрождения. На локации игроки встречаются с боссом, при убийстве которого выпадает доисторический дробовик мифического качества.

Believer Beach

Перечень локаций не исчерпывающий. В Fortnite постоянно выходят обновления.

Какие-то места видоизменяются, другие исчезают, а на смену им появляются новые.

Стратегия боя

Чтобы стать лучшим, игроки продумывают стратегию и действуют тактически.

Топ универсальных советов по выживанию в Фортнайт:

  1. Снижать чувствительность мыши для лучшей управляемости. Базовые настройки не позволяют быстро прицелиться.
  2. Всегда пригибаться и не спринтить без необходимости. Спринтующий персонаж оставляет пылевую дорожку, по которой враги могут отследить местоположение.
  3. Стрелять в подозрительные кусты в поле зрения. Одной из тактик в ранней Королевской битве было прятаться в кустах на корточках, чтобы враги просто проходили мимо. Многие игроки продолжают этим пользоваться.
  4. В инвентаре всегда должны быть аптечка, банка брони, оружие для ближнего боя и что-то, эффективное на средней дистанции. Последний слот — по выбору. Можно взять дополнительный дробовик, портативный форт, снайперскую винтовку и др.
  5. Не пользоваться готовыми маршрутами, когда нужно подняться на высоту. Лучше соорудить временную постройку и атаковать врагов в открытые места, а не идти прямо в ловушку (к готовым маршрутам присматриваются и те, кто уже на высоте, и те, кто только собирается туда подниматься).
  6. Использовать добычу убитых соперников как приманку. Не нужно сразу же поднимать экипировку и оружие врага. Несколько предметов стоит оставить в качестве приманки для игроков, которые находятся неподалеку.
  7. В конце игры выбирать высокую позицию. С крыши здания или вершины ближайшей горы видно, откуда могут атаковать противники. А чтобы быть на шаг впереди, нужно обладать тактической информацией.
  8. Использовать лестницы, если нужно пересечь открытую местность. Если есть подозрение, что враг близко, можно иногда устанавливать строительные блоки по мере передвижения и наблюдать, не начинают ли рядом укладываться пули. Лестницы послужат прикрытием, а еще можно бежать по ним в случайном порядке, прыгать с выступов, чтобы запутать соперников.
  9. Ставить ловушки на переполненных посадочных площадках. Можно расположить их позади себя, желательно в узком месте, через которое будут проходить игроки. Звук шипов оповестит о том, что пора заканчивать лутаться.
  10. Строить, чтобы избежать падения. Если нужно будет спрыгнуть с крутого спуска, стоит ставить деревянные панели под ногами. Это позволит сохранить HP (health points — очки здоровья).

Рейтинг самых сильных игроков в Фортнайт

Самые сильные игроки мира тоже иногда вылетают на ранних этапах или пропускают пули по глупости. Но это не всегда мешает им занимать топ-1 в турнирах.

Bugha

Kyle Giersdorf (Bugha) выиграл одиночный турнир Fortnite World Cup в 2019 г. и вернулся домой с 3 млн долларов на банковском счете. На этом он не остановился, продолжив побеждать на квалификационных соревнованиях NCS.

Bugha

Тернер Тенни играет в Фортнайт с 2017 г. Он выступал на соревнованиях в составе популярных команд, например FaZe Clan. Сейчас Tfue — один из самых популярных стримеров на платформе Twich.

Tfue

David Aqua Wang (Aqua) не всегда упоминается в обсуждениях лучших игроков в Фортнайт, но является победителем дуэта Кубка мира (вместе с Nyhrox). Это была не единственная победа — также Aqua занял первое место в EC X FNCS.

Статья по теме:  Что такое Optifine в Minecraft и как его установить. Что такое оптифайн в майнкрафт

Aqua

Nyhrox

Эмиль Бергквист не так популярен, как его партнер по чемпионату. Но Nyhrox заслуживает внимания как минимум за отличное выступление в парном разряде.

Nyhrox

Benjyfishy

17-летний игрок Benjy David Fish (BenjyFishy) может выполнять любую роль в команде и хорошо показывает себя в сольных соревнованиях. У него немного побед, но все-таки Benjyfishy — профессионал высокого уровня.

Benjyfishy

Дэнни Уолш показал хорошую игру в парном чемпионате (его коллега по игре — Megga). Дуэт закончил чемпионат на 7-м месте, получив 375 тыс. долларов США на двоих. Dubs также достигает неплохих результатов в командной и одиночной игре. Его часто можно увидеть в топ-3 лучших игроков на международных соревнованиях.

Dubs

Коди Конрод из команды Misfits Gaming прошел квалификацию в одиночном и парном этапах Кубка мира. Ему удалось заработать более 100 тыс. долларов США и попасть в топ-8 в Fortnite.

Clix

Mongraal

Про-игрок стал популярным буквально за одну ночь, когда победил в European Lux Cup. Mongraal уже вошел в топы профессионалов на европейской сцене.

Mongraal

UnknownxArmy

Dominick Green (UnknownxArmy) активно участвует в турнирах в составе команд.

UnknownxArmy

Пока это один из самых недооцененных профи в Fortnite.

Во-первых, обе мобильные игры абсолютно бесплатны, а покупки не сильно влияют на конкурентоспособность и нужны по большей части для изменения внешнего вида игры. Что-то из этого можно разблокировать просто много играя, а что-то можно только купить за реальные деньги.

2) Европа и Океания

Европа имеет отличную репутацию в Fortnite, так как из этого региона вышло несколько конкурентоспособных игроков Fortnite. В Океании также есть несколько звезд Fortnite, но иногда в лобби слишком легко играть. Этот сервер может вызвать у игроков смешанные чувства, но это все же приличный сервер. Как и на Ближнем Востоке, база игроков крошечная, что делает лобби непредсказуемыми.

В Европе, однако, есть большая база игроков, и большинство вестибюлей довольно потные, заполнены игроками, которые зарабатывают на жизнь игрой и будут строить высокие здания в каждом бою в матче. Это одно из тех лобби, где новым игрокам будет сложно адаптироваться с самого начала.

И самая важная особенность — кроссплатформенные сохранения. Не важно где и на чем вы играете, ведь ваш накопленный прогресс всегда с вами. Это касается статистики боёв, накопленных очков боевого пропуска, и, конечно же, покупок.

Fortnite vs PUBG - Что лучше? (карты, количество игроков, мобильный и многое другое)Системные требования (ПК)

Здесь есть явный победитель, и это Fortnite.

PUBG далеко не хорошо оптимизирован, и значительно больше требует от вашей системы, чем Fortnite. Вам понадобится довольно мощный PC для запуска игры на 60 FPS или, по крайней мере, уменьшить количество настроек. Даже тогда вы будете испытывать случайные фризы, заикание или общую проблему с производительностью, которая возникает при игре в игру, которая все еще нуждается в некоторой настройке.

Картонный стиль искусства Fortnite означает, что он может работать на подавляющем большинстве компьютеров, поэтому на бюджетной системе не нужно настраивать многие настройки вообще. Если вы не работаете с интегрированной графикой, эта игра будет работать. Она также оптимизирована, что в целом делает более плавный игровой процесс.

hr height=»30″ style=»default» line=»default» themecolor=»1″

Fortnite vs PUBG - Что лучше? (карты, количество игроков, мобильный и многое другое)

Игровой процесс

С точки зрения основ, PUBG и Fortnite: Battle Royale фактически одинаковы. Вы будете скинуты с парашютом на карте, добывайте здания, избегайте синего круга и пытайтесь пережить 99 других игроков.

Основное различие между ними заключается в их битве в жанре Battle Royale. PUBG фокусируется на реализме, с оружием вложениях,отдачи , падении бросков и большем сосредоточении на управлении запасами.

Fortnite немного более доступен в этом отношении, с большим упором на безумную забавную борьбу за реализм. Самое большое различие — это строительство. Вы можете собирать материалы, которые вы открываете в игровом мире, для создания фортов и защитных сооружений, которые помогут вам выжить в столкновениях или получить преимущество.

У PUBG есть автомобили, а у Fortnite нет. Если вы собираетесь путешествовать по картам с союзниками на заднем сиденье, тогда PUBG лучше чем Fortnite.

Наконец, оба предлагают достойное разнообразие игровых режимов. PUBG получил еженедельные мероприятия и пользовательские матчи, в то время как Fortnite также имеет режимы игры с ограниченным временем, которые продолжаются около недели.

Оцените статью
emugame.ru