Как извлечь из The Sims 4 симов, дома и пр, сохранить наигранное при переустановке. Sims 4 где сохранения

Откройте папку «Saves», расположенную в папке «Sims 4» в ваших документах. Выберете всё в этой папке (в том числе и scratch … если она есть, подробнее об этом позже). Затем скопируйте и вставьте всё это в папку, что мы создали ранее: TS4-Saves -> Original (Starting).

Как сделать скриншот в Симс 4
с приложениями и без

The Sims — это серия игр, способная генерировать массу ситуаций. Персонажи знакомятся и становятся друзьями, ссорятся и мирятся, влюбляются и женятся. Если вы привязались к своим героям, наверняка появится желание запечатлеть эти моменты. Многие пользователи снимают экран на камеру телефона, но качество картинки в таком случае находится на низком уровне. Мы рассмотрим несколько способов, как сделать скриншот в Симс 4: и с помощью универсальных программ, и через встроенные возможности игры.

В один клик создавайте скриншоты, редактируйте их и сохраняйте. Это бесплатно!
Установите программу и попробуйте уже сегодня:

Универсальный способ сделать скрин в Симс

Скриншотеры — это приложения, позволяющие делать снимки экрана. С их помощью можно захватить окно с любым запущенным софтом: будь то офисная программа, браузер или компьютерная игра. Использование приложения-скриншотера — самый быстрый способ, как сделать скриншот в Sims 4. Подобного софта много, остановимся на одном из лучших решений.

ФотоСКРИН — программа для Windows, создающая снимки экрана. Универсальность — сильная сторона софта. Помимо The Sims, приложение поможет заскринить любые игры из библиотеки Стим или Ориджин. Не имеет значения, есть ли в видеоигре такая возможность изначально. С ФотоСКРИНОМ вы вправе запечатлеть любой кадр: хоть главное меню, хоть редактор создания персонажей. Ведь все должны знать, как вы прокачались в умении делать привлекательных симов!

как сделать скриншот в симс 4

В ФотоСКРИНЕ есть встроенный графический редактор, позволяющий оставлять заметки на изображении

ФотоСКРИН — бесплатное приложение. Пользоваться им можно неограниченное время, причем кадр сохраняется без иконки разработчика. Рассмотрим, как сделать снимок экрана с помощью программы ФотоСКРИН:

  1. Скачиваем софт с нашего сайта. Загрузка дистрибутива бесплатна. Установка проста: с ней разберется любой пользователь.
  2. Запускаем программу с иконки на рабочем столе. По желанию горячие клавиши можно переназначить, развернув ФотоСКРИН в трее, кликнув по ярлыку правой кнопкой и выбрав Настройки. Дальше потребуется открыть вкладку Горячие клавиши и переназначить комбинации на свое усмотрение.
  3. Открываем Sims 4. По умолчанию за создание скриншота всего экрана отвечает комбинация Shift + Print Screen. Используем ее, чтобы захватить кадр из игры. Если требуется сделать снимок отдельной области, жмем Print Screen. Появляется рамка, для выделения участка скриншота.
  4. После использования одного из сочетаний клавиш появится окно предпросмотра. В нем можно добавить текст, нарисовать что-нибудь, выделить область рамкой. Когда редактирование закончено, жмем на иконку в виде дискеты. Снимок экрана сохранится в память компьютера.

Впечатление от скриншота ухудшают элементы интерфейса. К таковым относится т.н. plumbob — зеленый кристаллик над головами симов. Чтобы убрать пламбоб, воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl + Shift + C. Это поможет открыть игровую консоль. Введите (или скопируйте из буфера обмена) команду headlineeffects off, нажмите Enter.

2а. Вариант1. Т.к. автор предлагает нам вслепую положить куда-то файлы и заменить им свои в профиле игрока и ничего не объясняет, то считать все это вирусом от разработчиков основная задача которого обнулить ваши наигранные сохранения и имеющиеся настройки. Поэтому удалить файл и забыть как страшный сон.

Как перенести сохранения в Sims 4: где находится папка?

Но сначала необходимо рассказать, как установить загруженные сохранения в игру и как они будут работать. Здесь все достаточно просто.

Как только Вы скачаете файл с сохранением, то скорее всего Вы заметите, что он заархивирован. Это можно понять по формату файла — zip, rar или 7zip. В таком виде сохранения нельзя устанавливать в игру, и поэтому для начала их нужно вытащить из архива. Для этого, используйте любой удобный архиватор — WinRAR, 7zip или другое.

Статья по теме:  Как вылечить персонажа в Симс 4. Где купить лекарство в симс 4

После того, как папка с сохранением разархивирована, откройте ее. В ней Вы должны увидеть один или несколько файлов в формате save или save.ver. Все эти файлы необходимо переместить в папку Saves, которая находится по пути DocumentsElectronic ArtsThe Sims 4saves.

После этого, запустите игру. Нажмите кнопку «Загрузить игру». Среди всех Ваших сохранений теперь Вы заметите одно или несколько новых. Выберите их и запустите.

Скачать готовые сохранения Sims 4: подборка лучших

Если Вам надоело открывать The Sims 4 и каждый раз видеть одни и те же старые города, жителей и здания, то эта подборка создана специально для Вас! Здесь мы соберем лучшие сохранения для Sims 4, которые были созданы талантливыми игроками!

В каждом из них все города застроены полностью и заселены новыми жителями, со своими историями и судьбой.

THE LEMONADE SAVE — сохранение от HELLOAVOCADO

Это действительно проработанное сохранение, с уже установленными отношениями между симами и драмой. Также, в нем много разнообразия с точки зрения расы, пола и сексуальной ориентации.

В этом сохранении Вы для себя найдете несколько потенциальных любовных треугольников, семей готовых к разводу, несколько семей из The Sims 2.

Другие особенности сохранения от HELLOAVOCADO:

  • Преобразованные или переосмысленные стандартные горожане от EA с дополнительными отношениями;
  • Новые симы с работой, навыками и отношениями;
  • Взрослые и пожилые бездомные горожане;
  • К существующим клубам добавлены новые клубы и новые члены.

Сохранение полностью без дополнительного контента и не требует всех игровых наборов и каталогов, но Вам нужны все дополнения. Единственные каталоги, которые автор использовал — это «День стирки», «Компактная жизнь» и «Фитнес».

Базовое сохранение от Plumbella

Эта версия сохранения игры подойдет даже игрокам, у которых нет ни одного дополнения, игрового набора или каталога.

Все дело в том, что при его создании использовался только контент из базовой версии игры. Но несмотря на это, каждый участок выглядит просто потрясающе — реалистично и детализировано.

Застроенный Ньюкрест от Plumbella

Перестроены только базовые города — Виллоу Крик, Оазис Спрингс и Ньюкрест. Все они созданы заново. Каждый участок от разработчиков заменен на новый. Все города заселены готовыми, интересными симами.

Сохранение Sims 4 от SWEETIEWRIGHT

У этого сохранения от SWEETIEWRIGHT есть две версии — заселенная и незаселенная.

Населенная версия сохранения подойдет для тех, кто хочет поиграть с историями симов, которых они не создавали. В сохранении есть более 100 семей, поэтому любой найдет для себя персонажей по вкусу. У всех симов есть предыстории, но они остаются незавершенными. Благодаря этому, Вы можете решить, как будут развиваться истории дальше.

Этап 1

Создайте в любом удобном месте вашего жёсткого диска или в облачном хранилище рабочую папку. Мы предлагаем назвать эту папку: TS4-Saves.

  • Original (Starting) – оригинальные сейвы игры.
  • Base Saves – это то, что вы собираетесь улучшать.
    • Unpopulated – для строительства, без заселения.
      • Дата сохранения – эти папки создаются в те дни, когда вы играете.
      • Дата сохранения – эти папки создаются в те дни, когда вы играете.

      Откройте папку «Saves», расположенную в папке «Sims 4» в ваших документах. Выберете всё в этой папке (в том числе и scratch … если она есть, подробнее об этом позже). Затем скопируйте и вставьте всё это в папку, что мы создали ранее: TS4-Saves -> Original (Starting).

      Теперь, когда вы настроили всё и скопировали/вставили оригинальную «saves» в это новое и безопасное место, вы готовы начать организацию. УРА!

      Это утомительно, но очень легко, так что держитесь. Главное сейчас понять принцип! И да, на это может потребоваться много дней, зато потом, вам будет проще и легче.

      В последнее время все игры Ubisoft занимают довольно много папок на компьютере. В «Моих документах» могут храниться сохранения, но игровые профили, без которых оные будут бесполезны, расположатся в папке «Roaming», а некоторые данные по лицензии надо искать в C:Program Files (х86)UbisoftUbisoft Game Launcher.

      Где папка сохранения Симс 4

      Перед установкой желательно скопировать старые сохраненки. Версии с разными дополнениями могут конфликтовать и игра не будет запускаться.

      C:\Users\ИМЯ_ПРОФИЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\

      Старые сохранения можно использовать даже если последняя версия на них не запускается.

      1. Перейдите в папку с сохранениями Симс 4 — C:\Users\ВАШ ПРОФИЛЬ\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\
      2. Скопируйте в другое место 3 папки — Mods, Tray, saves, а после удалите эти папки.
      3. Запустите хотя бы раз игру – она обновит файлы сохранений.
      4. Теперь 3 папки, которые мы скопировали ранее, возвращаем назад.

      Перестроены только базовые города — Виллоу Крик, Оазис Спрингс и Ньюкрест. Все они созданы заново. Каждый участок от разработчиков заменен на новый. Все города заселены готовыми, интересными симами.

      Решение 2 – Переместите папку модов

      Многие пользователи используют различные моды или CC для улучшения своей игры. Однако, это может иногда вызывать проблемы с сохранением, и если The Sims 4 не сохранит, вы можете рассмотреть возможность удаления определенных модов или CC.

      Чтобы выяснить, какой мод или CC вызывает проблему, рекомендуется переместить их из их каталога на рабочий стол или в любую другую папку на вашем ПК. Просто перенесите все ваши моды на рабочий стол и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет, переместите моды по очереди или порциями в исходное местоположение.

      Имейте в виду, что вам придется перезапускать игру каждый раз, когда вы перемещаете мод или CC. Как только вы найдете проблемный мод, удалите его, и проблема будет окончательно решена.

      Решение 3 – Проверьте файл автосохранения

      Иногда ваш файл автосохранения может вызвать эту и другие подобные ошибки. Если у вас возникла эта проблема, вам нужно проверить файл автосохранения, выполнив следующие действия:

      1. Перейдите в папку для сохранения в папке Documents/Electronic Arts/Sims 4 и переместите файл slot_00000001.save . на ваш рабочий стол. Это файл автосохранения.
      2. Запустите игру, перейдите к кнопке загрузки на главном экране и попробуйте загрузить один из ваших игровых файлов.
      3. Если кнопки загрузки нет, запустите новую игру.
      4. Сыграйте в игру на несколько минут, сохраните ее, выйдите из игры.
      5. Вернитесь в игру, перейдите к кнопке загрузки и посмотрите, доступны ли ваши сохраненные игры.

      Если кнопки загрузки нет, вы можете запустить новую игру, но не можете ничего построить, или игру не удалось сохранить.Код ошибки: 0 ′ появляется сообщение об ошибке при попытке сохранить игру, следуйте этим инструкциям:

      1. Закройте игру, перейдите в Documents/Electronic Arts/The Sims 4/кеш и удалите все файлы кеша.
      2. Переместите папку для сохранения на рабочий стол, запустите новую игру и создайте новую папку для сохранения.
      3. Переместите каждую сохраненную игру из папки на рабочем столе в новую. Перемещайте одну папку за раз и проверяйте, работает ли какая-либо из них. Файл slot_00000001.save обычно является виновником.
      4. The Sims 4 хранит последние сохранения, которые вы делаете. Удалите .ver0 из конца сохраненного игрового файла с тем же номером слота, что и тот, который вы только что переместили. Теперь он должен заканчиваться только в .save. Затем запустите игру и посмотрите, загружается ли она и сохраняет ли ваш прогресс. Продолжайте пробовать это с каждым номером слота в играх сохранения.

      Населенная версия сохранения подойдет для тех, кто хочет поиграть с историями симов, которых они не создавали. В сохранении есть более 100 семей, поэтому любой найдет для себя персонажей по вкусу. У всех симов есть предыстории, но они остаются незавершенными. Благодаря этому, Вы можете решить, как будут развиваться истории дальше.

      Папка Roaming

      Системная папка «Roaming» расположена по адресу C:Users%ИмяПользователя%AppDataRoaming. Многие разработчики помещают туда сохранения своих игр, но искать надо не только непосредственно подпапки с названием той или иной игры, но и подпапки с именами разработчиков.

        ;
        и Battle for Middle-Earth 2, и все аддоны;
      • все игры серии Total War, включая Total War: Shogun 2, Total War: Rome 2, Total War: Attila в подпапке The Creative Assembly;
      • профили некоторых игр Ubisoft — серия Assassin’s Creed, серия Anno, серия Tom Clancy’s;
        в подпапке с именем Colossal Order;
      • и некоторые другие.

      Папка Program Data и LocalLow

      Системная папка «Program Data» расположена по адресу C:ProgramData. Как обычно, сохранения игр нужно искать не только непосредственно по названиям той или иной игры, но и по подпапкам с именем студии-разработчика. В качестве примера можно привести последние игры от Codemasters — DiRT 3: CE, GRID 2 и GRID: Autosport — сохранения от них лежат именно в этой папке.

      Во втором случае нужна папка, расположенная по адресу C:Users%ИмяПользователя%AppDataLocalLow. Тут можно найти сохранения Warhammer 40,000: Regicide (в папке Hammerfall Publishing), а также сохранения инди-проектов, например, Armikrog (в папке PencilTestStudios).

      Откройте папку «Saves», расположенную в папке «Sims 4» в ваших документах. Выберете всё в этой папке (в том числе и scratch … если она есть, подробнее об этом позже). Затем скопируйте и вставьте всё это в папку, что мы создали ранее: TS4-Saves -> Original (Starting).

      Для вашего удобства мы создали три сохраненные игры. Каждая из них демонстрирует определенный взгляд на игровые возможности, которые не удалось бы увидеть в более короткой игре. С ними вы столкнетесь позже, уже изрядно поиграв.

      Богатая пара:
      Хотите узнать, как живут те, у кого есть все? У вас есть возможность сыграть за богатых и могущественных людей, Этана и Элисон Пули. Жизнь им улыбается: они на пике карьеры, все навыки максимально улучшены, у них есть все награды, и они стремятся к своей новой цели. Испытайте на себе, каково это иметь все и быть успешными во всем.

      Инструкции по сохраненным играм для тех, у кого нет The Sims 4:
      1. Установите игру The Sims 4
      2. Когда установка завершится, откройте папку C:\. \Documents\Electronic Arts
      3. Запустите игру, чтобы создать папку «Сохраненные игры»
      4. Распакуйте архив “The Sims 4”.
      5. Скопируйте распакованную папку, “The Sims 4”, в нужный каталог
      6. Запустите The Sims 4 через Origin
      7. В главном меню игры выберите в верхнем правом углу «Загрузить игру»
      8. Можно играть

      Инструкции по сохраненным играм для тех, у кого есть The Sims 4:
      1. Запустите The Sims 4
      2. Откройте папку C:\. \Documents\Electronic Arts
      3. Распакуйте архив “The Sims 4”.
      4. Перенесите распакованную папку, “The Sims 4”, в нужный каталог
      5. Запустите The Sims 4 через Origin
      7. В главном меню игры выберите в верхнем правом углу «Загрузить игру»
      8. Можно играть

      Комментарии

      1. Скачать архив, открыть его

      2а. Вариант1. Т.к. автор предлагает нам вслепую положить куда-то файлы и заменить им свои в профиле игрока и ничего не объясняет, то считать все это вирусом от разработчиков основная задача которого обнулить ваши наигранные сохранения и имеющиеся настройки. Поэтому удалить файл и забыть как страшный сон.

      2б. Вариант2. Попытаться разобраться в структуре хранения файлов игрой Sims4 и что за семьи нам предлагают и что из предложенного действительно нужно ставить в игру.
      Итак это файлы запакованные вслепую с профиля игрока компьютера со следующими характеристиками (файл сохранения config.log):

      Как вы понимаете прочитав это я сразу расхотела ставить все и скопом, потому что у каждого игрового компа несколько другие технические характеристики исходя из которых устанавливаются настройки качества игры и замена их чем-то иным как минимум забьет имеющиеся настройки при первом запуске после распаковки. Кроме того если вы это установите все как здесь предлагают у вас собьется уже имеющийся файл options.ini в котором установленные настройки под именно ваш комп (кто-то играет в окне, кто-то полноэкранно, кто-то ставит галочку что у него ноутбук, а это извините стационарный комп и т.п.) Так что давайте подходить к предлагаемому архиву творчески.

      Смотрим какой номер слота вас последний в игре и присваиваем имеющимся файлам следующие номера.

      Итак мне предлагают действительно 3 сохранения.

      Проживающие в доме соседи похожие как близнецы Bad Malakai и Good Malakai не связаны семейными отношениями и уже старые. Тут скорее всего примечателен дом, точнее 2 огороженных жилых отсека. Польза по сравнению с семьей из библиотеки в том, что ракеты уже построены, да и на счету хорошая сумма денег. Харктеры конечно достаточно своеобразные, но на данный момент времени

      Статья по теме:  Как завести питомца в Sims 4: собаку, кошку или хомяка. Как завести животное в симс 4
Оцените статью
emugame.ru