15 интересных мест, которые можно посетить прямо из дома: МКС, ЦЕРН и другие места через панорамы улиц Google. Что можно увидеть на гугл картах

На архипелаге Новая Земля есть интересное место, похожее на схему нервной системы млекопитающих. Здесь можно легко различить нейронные решетки, нейронные пучки и отдельные волокна.

15 интересных мест, которые можно посетить прямо из дома: МКС, ЦЕРН и другие места через панорамы улиц Google

В последнее время путешествия были запрещены (надеюсь, я не слишком честен), ситуация, которую никто не понимает, думая, что человек. Мы должны оставаться дома, чтобы защитить себя и наше общество — так давайте сделаем это!

Но мы должны понимать, что не все из нас живут в Средневековье и что современные технологии могут легко сыграть нам на руку: даже такие космические аппараты, как МКС, предлагают множество возможностей для виртуального посещения далеких стран… В Интернете полно сайтов, предлагающих виртуальное посещение музеев, зоопарков, исторических памятников и мест. Но особенно мощный инструмент для просмотра планеты был разработан гигантом Google — речь идет о Google Street View.

С его помощью вы можете отправиться в путешествие за тысячи километров от своего дома и гулять по местам, которые запомнились вам на несколько дней. А когда планетарный карантин будет снят, вы сможете сами посетить некоторые из этих мест.

Вчера мы совершили виртуальный тур по Польше, и было интересно посмотреть на страну под несколько иным углом.

Большой адронный коллайдер

С 2008 года с помощью физиков, инженеров и тысяч других специалистов со всего мира Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) построила и запустила ускоритель частиц, известный как Большой адлонный коллайдер.

Где все значения слова доступны только очень ограниченному числу людей. Теоретически было бы странно, если бы гигантская машина, обладающая способностью, могла создавать черные дыры и исследовать структуру самой Вселенной … Тем не менее, каждый из нас может посетить это место и просто кликнуть на Google Street View. LINKS.

Римский Колизей

Италия исключена из любого движения, как за пределами страны, так и внутри нее. Но это не значит, что вы не сможете увидеть одно из архитектурных чудес света — Амфитеатр Флавиев, также известный как Колизей.

Этому великолепному зданию с богатой историей около 2 000 лет. И до сих пор это оригинальная точка интереса и очарования, которую можно увидеть во всем мире. Откуда древние знали, как его построить!

Вы когда-нибудь были в нем? Теперь перейдите по этой ссылке.

Пользователи были возмущены сходством с нацистской символикой и потребовали объяснений. Администрация флота извинилась за неприятную ситуацию и объяснила, что сходство было обнаружено во время строительства.

Самая большая в мире сигарета

Юрий Соколов, член онлайн-сообщества Google Earth, обнаружил эту интересную сигарету в российском регионе. Это, пожалуй, самый крупный табак не только в России, но и в мире.

Этот табак обязателен на военном аэродроме возле села Безенчук в Самарской области. Аэропорт был построен в 1940 году в связи с предстоящей войной. В настоящее время аэропорт используется как вертолетная конституционная база, и (из-за отсутствия необходимости) часть взлетно-посадочной полосы была расформирована.

Самые большие сигареты.

Крупнейший в мире табак обязан своим появлением военному аэропорту

Статья по теме:  Вирус майнер, как найти и удалить. Как найти майнинг вирус

Вертолетная площадка в аэропорту Безенчук

Вертолетная стоянка на военном аэродроме в Безенчуке.

Комментарий к сайту.

Мероман: Выкурить самую большую в мире сигарету было бы неплохой идеей … Передаю статью «Сигареты в Гульбаре». Тогда масштаб становится гораздо более четким… Кстати, теперь вы можете обвинить Google Maps в пропаганде курения

Бася: казалось бы, не самая большая сигарета в России, но это забор, который не смогли бы покрасить Том Сойер и Гекльберри Финн.

Лось: самая большая сигарета — классная письменная … Есть сомнения, что вражеская осведомленность не подвергается бомбардировке 🙂 ведь солдаты специально строили такие аэродромы … Это особенно актуально потому, что многие пилоты не имеют проблем с курением. Погуглите еще где-нибудь о таких трубах … Или курительная трубка?

Проповедник: разве вы не понимаете, почему конституция вертолета требует ББП? В любом случае, вертолеты могут взлетать со своих позиций!

Байкальская комета

Мы продолжаем исследовать интересные места в России, возможно, даже больше, чем некоторые другие. Например, на берегу озера Вайкалис возле города УСТ-Баргузин образовался ландшафт, похожий на комету.

Кометы в Вайкалисе интересно смотрятся сверху, но они также являются красивыми объектами на земле — песчаные дюны постепенно превращаются в болота вокруг озера Арангатуй.

Кометы на берегу Байкала

Интересные точки на Google Maps, похожие на очертания летящей кометы.

Сандорни.

Кометы образуются из песчаных дюн, которые постепенно превращаются в болото

Комментарий к сайту.

Сергей: Песок — необычное явление для Сибири. В моем представлении там есть только реки, леса и болота, но я не ожидал увидеть там пустыни. Байкал, безусловно, является интересным местом для туризма и скрывает множество неразгаданных тайн.

QWERTY: О Вайкале много рассказывают по телевидению и в новостях без Google. Уже есть интересные передачи о природе Вайкала. Несколько туристических агентств организуют экскурсии на Байкал. Поэтому я не согласен с тем, что только Google уделяет внимание Байкалу.

Вулкан Большая Удина на Камчатке

Вулкан Большая Удина считается исчезнувшим, но на спутниковых снимках Google Maps он выглядит очень красиво. Это интересное место находится в России, и может показаться странным, что большинство россиян не слышали о нем.

Вулкан Большая Удина относится к крупному вулканическому массиву Камчатки под названием Ключевской. Вулкан имеет красивую коническую форму и высоту 2900 метров. Вулкан Большая Удина

Большая Удина, потухший вулкан

Кратер вулкана имеет диаметр 400 метров и полностью покрыт ледником.

Кричевская группа вулканов на Камчатке

Ключевская команда — самый красивый вулканический объем в России.

Комментарий к сайту.

АЛСУ: Если есть большие вулканы Удина, то должна ли быть Малая Удина? Однако я не слышал ни об одном из них. Не думаю, что я вообще побываю на Камчатке. Хотя я согласен, что она прекрасна. Но они слишком далеко.

Руководитель проекта: если смотреть слева направо, то на картинке ниже можно увидеть четыре вулкана. Острый Торбачик находится рядом с Флатцвлачиком, самый маленький вулкан Малая Удина справа кажется самым красивым вулканом.

QWERTY: Очень красивое место. Здесь можно развивать туризм. Все, что вам нужно сделать, — это воспользоваться дешевым авиарейсом. Желающих подняться на вулкан очень много. До тех пор людям проще слетать в Италию, чем посмотреть ее у себя на родине.

Эта функция позволяет искать детали на основе точных координат, введенных в определенном формате. Этот метод поиска имеет очень высокую степень точности — до десятых долей секунды.

Таинственный Треугольник

Еще один символ, захваченный инопланетянами? Или работа ордена иллюминатов? И на этот раз реальность оказывается гораздо скучнее фантазий. Расположенный в пустыне Аризоны, этот огромный треугольник является военным полигоном США, который использовался во время Второй мировой войны. Он расположен недалеко от базы ВВС США Luke Air Force Base. Подобные символы разбросаны по всей территории США. Они имеют схожее назначение, поскольку используются для помощи военным пилотам в тренировочных упражнениях.

Статья по теме:  Как скачать игры через Медиа Гет: пошаговая инструкция. Как скачать игру через mediaget

Таинственный треугольник Фото: Google

Местоположение: Уитман, Аризона, Соединенные Штаты Америки.

Координаты: 33.747252, -112.633853

Лес в форме гитары

Guitar Forest — это работа Педро Мартина, аргентинского фермера, который отдал дань уважения своей трагически погибшей жене Грасиэле. В 1977 году Педро и его четверо детей начали работать над необычным проектом. Вместе они посадили до 7 000 кипарисов и местных видов, создав прекрасный лес в форме гитары.

Les V Forme Gitary Google Photo

Местонахождение:- Кордова, Аргентина.

Координаты: -33.867886, -63.987

Песчаный остров

Названный «островом-призраком», остров Сэнди — это несуществующий остров, который, как считается, находится между Австралией и Новой Каледонией в Коралловом море. Историки предполагают, что впервые остров Сэнди был нанесен на карту в конце XIX века. Возможно, в результате ошибки отображения, а возможно, и намеренно. Только в 2003 году миссия DX доказала, что острова Сэнди никогда не существовало. Позже, в 2012 году, это подтвердила австралийская научная миссия.

Песчаный остров

Местонахождение: Новая Каледония, Канада.

К тому времени необитаемая часть суши стала туристической достопримечательностью. Местное сообщество воспользовалось ситуацией и организовало вечеринку в честь помолвки в Центре сердца. Первой парой, отпраздновавшей здесь свою помолвку, была пара из Москвы.

Кратер Вредефор

Если говорить о метеоритных кратерах, то самый большой подтвержденный ударный кратер на Земле можно увидеть в Южной Африке. Однако, чтобы оценить его по достоинству, необходимо немного увеличить масштаб. Кратер был образован астероидом шириной около 6 миль и диаметром 300 км. Возраст кратера оценивается более чем в два миллиарда лет.

Великая пирамида Гизы

Великая пирамида Гизы, единственное сохранившееся чудо древнего мира. Он был построен в 23 веке до нашей эры. Пирамиды были построены для хранения земных реликвий великих египетских фараонов. А их расположение могло представлять тройки Ориона. На небольшом расстоянии к юго-востоку от центральной пирамиды также хорошо виден Великий Сфинкс.

Бурдж-Халифа

Бурдж-Халифа

Ранее известная как Бурдж Дубай, Бурдж Халифа является самым высоким рукотворным сооружением в мире. Она впечатляюще возвышается над ландшафтом на 828 метров. Хотя само здание трудно разглядеть на Google Earth, огромная тень, которую оно отбрасывает, хорошо видна. Сегодня в этом здании установлено не менее 14 мировых рекордов. Среди них самое высокое в мире рукотворное сооружение, самый быстрый в мире лифт (65 км/ч) и самый высокий в мире бассейн (76 этажей). Стоимость составила 1,5 миллиарда долларов США.

Стоунхендж

Стоунхендж

Считается, что он был построен около 2500 года до нашей эры. Известно, что Стоунхендж использовался в качестве места захоронения для культур бронзового века, проживавших в этом районе. Кроме этого, конечно, мало что известно. Люди, построившие его, не оставили никаких письменных упоминаний, поэтому существует множество теорий о его назначении, некоторые из которых весьма красочны. Наиболее распространенная теория гласит, что он функционировал как примитивная обсерватория Или, возможно, место поклонения. На Google Earth пяточный камень можно увидеть к северо-востоку от здания, недалеко от дороги, а остатки двух других холмов — к юго-западу.

Этот уровень указывает на текущую загруженность дорог, степень которой обозначается цветом от зеленого до красного. В нижней части экрана находится расшифрованная шкала. Имеется также функция прогнозирования.

Сэнди

Он имеет форму черной колбасы, ставшей знаменитой, когда ученые официально заявили, что ее не существует. Сначала по порядку. Неизвестный остров в Тихом океане был обнаружен австралийцами. Он располагался к северо-западу от Новой Каледонии и занимал площадь около 60 км2.

Статья по теме:  Когда показали Sony PlayStation 4 Pro. В каком году вышла пс4

В 2012 году, через несколько месяцев после открытия нового острова, компания Google нанесла его на карту. И в ноябре того же года группа ученых отправилась туда, чтобы детально изучить Сэнди.

Песчаный остров

Как были поражены ученые, когда увидели воду в море на суше. Следующей весной остров Сэнди официально объявили «неправильным», объяснив, что австралийские путешественники перепутали комплекс из пемзы с сушей.

Кроваво-красный пруд

Странные места на Google Maps не всегда имеют официальное объяснение. Типичный пример — лужа крови возле Садр-Сити, Ирак.

Необычное озеро было обнаружено в 2007 году, его координаты — 33,396157° с.ш. и 44,486926° в.д. Обсуждались десятки неофициальных версий, но официального объяснения красной воды не было.

Google Maps Кроваво-красный бассейн, Иран

Простые люди говорили, что в воду слили кровь животных с местной скотобойни, другие объясняли кровавый оттенок отходами и потоками бактерий, живущих в воде. Со временем краснота исчезла — вода в озере приобрела нормальный оттенок.

Лабиринт как отпечаток

Это удивительное место может увидеть каждый, кто посетит Брайтон в Великобритании. В городском парке Хау есть лабиринт в форме отпечатка пальца.

Лабиринт с отпечатками пальцев

В 2006 году стены сооружения были выложены из известняковых плит. Пользователи Интернета нашли лабиринт с помощью Google Maps.

Алтайский край — очень загадочная часть России. Но еще более впечатляющим он выглядит, если смотреть на него из космоса. Например, самые обычные пруды на спутниковых снимках Google похожи на гигантских медуз.

Просмотр улиц и панорамы

Благодаря этой функции вы можете «ездить» по улицам города, рассматривать здания и достопримечательности, находить ориентиры. В версии для ПК доступ к Street View можно получить из того же бокового меню (см. выше).

Переключение на просмотр улиц и панораму на рабочем столе Google Maps

Нажмите на синюю линию выбранного пути, чтобы перейти непосредственно к обзору.

Запуск просмотра улиц и панорамы в настольной версии Google Maps

После внесения изменений отображается 360-градусный вид. Здесь вы можете перемещаться по улице (или там, где прошел фотограф), нажимая на стрелки и поворачивая камеру в любом направлении. Также работает масштабирование (с помощью колеса мыши).

Запуск просмотра улиц и панорамы в настольной версии Google Maps

Панорамы Google — это одно и то же изображение, но сделанное на месте. В большинстве случаев это 360-градусное изображение конкретного места.

Переключение на панорамный вид в настольной версии Google Maps

На смартфонах и планшетах доступен только Street View. Чтобы получить к нему доступ, нужно щелкнуть по выбранному месту, а затем щелкнуть по миниатюре фотографии в левом нижнем углу.

Просмотр путей в настольной версии Google Maps

Поиск

Поиск местоположения на Google Maps очень прост. Просто введите свой запрос в соответствующее поле и нажмите Enter. Затем вам будет представлен список мест, а на карте появится маркер (или несколько), обозначающий местоположение.

Найдите местоположение в настольной версии Google Maps

В мобильной версии необходимо нажать на поле поиска в верхней части экрана и ввести необходимую информацию.

Просмотр и поиск местоположений в мобильной версии Google Maps

Нажмите Enter, и приложение отобразит список этих мест и указателей.

Поиск результатов определения местоположения в версии Google Maps для мобильных устройств

Поиск по координатам.

Эта функция позволяет искать детали на основе точных координат, введенных в определенном формате. Этот метод поиска имеет очень высокую степень точности — до десятых долей секунды.

Поиск координат в настольной версии Google Maps

Сохранение мест

Сервис позволяет сохранять и отображать на карте отмеченные точки.

    После осуществления поиска (см. выше) нажимаем на кнопку «Сохранить» .

Таким образом, можно найти сохраненные детали по маркерам в списке.

Поиск сохраненных местоположений на основе индекса списка в настольной версии Google Maps

Другой способ — перейти в меню Мои места.

Переключение на поиск сохраненных местоположений из меню в настольной версии Google Maps

Здесь вы найдете все списки данных на вкладке «Сохраненные».

Сохраните список местоположений в меню рабочего стола Google Maps

В мобильном приложении

    Выбираем место (или ищем через поиск), нажимаем на название и «Сохранить» .

Список можно найти в меню «Ваши места» на вкладке «Сохраненные».

Список мест, сохраненных в меню мобильной версии Google Maps

Оцените статью
emugame.ru