5 идей для названий творческих мастерских. Как можно назвать студию

Содержание

Когда вы называете корабль, он плывет … Правда в том, что вы редко соглашаетесь. Поэтому, если вы решили открыть свое дело, уделите внимание маркетингу. Прежде всего, подумайте о своей идее и, конечно же, о своем имени.

Названия для салона красоты — список из 175 креативных вариантов на английском и русском для 2022 года

Рынок заведений красоты в России и во всем мире огромен. Даже во время пандемии многие оффлайновые салоны красоты продолжали работать. Их общее число держится на уровне 90 000, и 20% всех парикмахерских закрываются каждый год. Общая выручка всех этих предприятий достигает 100 млрд. рублей.

Первые в мире лаборатории появились в Римской империи, где клиенты стриглись, брились, парикмахерские, делали массаж, натирались ароматическими маслами и т.д. В нашей стране индустрия красоты появилась 300 лет назад. Настоящим пионером в области красоты и парфюмерии был Александр Остроумов, создавший мыло и увлажняющее средство против дендры под названием «Преображение».

Место красоты, казалось бы, просто и понятно. На самом деле, чтобы зарабатывать деньги в ассоциации красоты, необходимо понимать каждый пиксель этого бизнеса. Одним из самых важных аспектов подготовки к открытию является брендинг, особенно выбор названия. В этом разделе рассказывается, как правильно это сделать и какие названия уже есть у других парикмахеров.

Актуальную информацию о творческих именах и деловых позициях можно найти в канале Telegram.

Как правильно выбрать название для салона красоты: бриф бьюти-нейминга

Выбор правильного имени — это целое искусство, а не просто воображение. Как и в любом бизнесе, в бизнес-названии есть инструменты, прежде всего простое описание. В целом, это анкета, которая помогает добиться четкого размещения информации. Как правило, краткое описание включает следующие вопросы

  1. Как правильно называется ваша ниша? Какие варианты названий вашего бизнеса допустимы? Например, «салоны красоты», «студия красоты», «центр бьюти услуг» и т. п.
  2. Что входит в полный перечень ваших услуг? То есть на чем основан ваш прайс-лист. Здесь же можно выделить ключевые или наиболее прибыльные виды услуг.
  3. Какие группы клиентов относятся к вашей ЦА? Дайте подробную характеристику каждой из них (возрастные рамки, сфера деятельности, семейный статус, привычки, ценности и т. д.).
  4. Почему потребитель приобретает продукт? Какую его потребность/боль вы закрываете?
  5. С какими качествами вы хотите ассоциировать свой салон красоты? К примеру, надежность, забота о клиентах, преемственность в профессионализме оказания услуг и т. д.
  6. К какому ценовому сегменту относится ваш бизнес (престижные услуги, статусные, качество по разумной цене, низкая ценовая категория).
  7. Какую реакцию на название вы ждете от целевой аудитории?

Творчество, подкрепленное эффективностью, приносит успех. Заполнив его, вы сможете спрогнозировать воздействие названия вашей компании на клиентов и стимулировать бессознательные реакции, хорошие чувства и спрос на уровне ассоциаций. Идеальное имя пробуждает воспоминания о великих моментах из вашей жизни и просмотренных фильмах. Давайте рассмотрим несколько примеров функциональных названий для агентств красоты.

Статья по теме:  Как зовут зеленого автобота. Как зовут трансформеров из фильма

Названия на иностранный манер

Мы решили разделить слова этой категории на разные группы. Предприниматели называют свои компании иностранными по разным причинам:.

  • В бизнес-модели использованы зарубежные эталоны красоты и оказания услуг.
  • В сознании клиентов салонов красоты Франция, Италия, Испания, Англия ассоциируются с качеством, а значит, иностранный креатив накинет бренду дополнительные баллы.
  • Названия относятся к владельцу бизнес-модели, право на использование которой он передал партнеру вместе с франчайзинговым пакетом. Возможно, франчайзи выбрал франшизу именно из этого списка.

В названиях описываемых категорий используется много латинских слов. Подходит ли страсть и элемент «известности» имени — судите сами:.

  1. Вивальди.
  2. Фрезия.
  3. Тенториум.
  4. Клуб красоты «АМАТЕ».
  5. EMMEBI.
  6. Lemurprof.
  7. S-Land.
  8. Ривьера.
  9. Марлен.
  10. Дольче Вита.
  11. Мерлил.
  12. Санторини.
  13. Эколь.
  14. Арт эт Бьютэ.
  15. Beverly Hills.
  16. Париж.
  17. Милан.
  18. Крисс Триан.
  19. Эль Ботэ.
  20. Монплезир.
  21. Bigodini.
  22. Камэлия.
  23. Моне.
  24. De Lux Mozart House.
  25. Валенсия.
  26. 22 Авеню.
  27. Шарм Эль Шик.
  28. Avenue.
  29. ОксаСтайл.
  30. IDEALLANE.
  31. Итальянский салон красоты БЕЛИССИМО.
  32. Asta la vista.
  33. Insalon.
  34. Тонако.
  35. Сити-Стар.
  36. Manheten.
  37. Bali For Mami.
  38. ФЛЁР.
  39. Доменико.
  40. FUSION.

Ваш парикмахер предоставит вам декорированное помещение только для фото- и видеосъемки или для проведения мероприятий. Вы можете арендовать помещение и оборудование у других профессионалов.

Идея № 1. Название от имени или фамилии основателя

Этот тип имени часто используется. Запомните имена, созданные таким образом. Бутик «Кирапластинина», Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», Шоколад «Аленка» и т.д., что, вероятно, займет всего несколько секунд. Следуйте их примеру. Назовите свою студию полным именем. Сочетайте оригинальным образом с небольшим именем или фамилией, или возьмите только часть имени или фамилии. Играйте и экспериментируйте, есть много вариантов.

Названия по имени основателя

Идея № 2. Названия от имен вымышленных персонажей

Также часто используется при выборе названия для творческой мастерской. Если проект ориентирован на детей, ищите сказочного героя. Если клиентура состоит из молодежи и не только, ищите имена персонажей из мифологии или воображения. Не стоит заглядывать слишком глубоко, желательно, чтобы персонаж был известен всем. Тогда каждый раз, когда ваши клиенты будут слышать его имя, они будут думать о вашей студии.

Имя по великому характеру

Идея № 3. Название с отражением специфики деятельности

Чтобы реализовать эту идею, начните с категории, на которой вы хотите специализироваться. Если вы много времени уделяете рисованию, стоит подумать о кистях, красках и холстах в названии вашей творческой мастерской. Если вы гончар, подумайте о том, чтобы дать своей студии имя гончара, глины или предмета, который он сделал, например, кувшин, бутылка или скульптура.

Совет: старайтесь избегать слова «искусство» в названии вашей творческой мастерской. Назовите идеи с общей сутью творчества и искусства, понравившиеся конкурентам. Если он выделяется, обратите внимание на отдельные детали. Например, а также следующие типы. Это творческая студия для детей, в которой регулярно проводятся книжные клубы. Студия оригинально использует эту «штуку» в своем названии, объединяя книги и жуков, давая понять, что компания нацелена на детей.

Название по назначенной деятельности

Креативное название института красоты эмоционально красочно и легко запоминается. Выберите вариант, который благоприятно скажется на имидже и не навредит ему. Как вы находите интересные имена? Запишите те, которые приходят на ум.

Универсальные названия

Проверенный метод — назвать свой салон красоты по-русски. Да, эти английские слова выглядят привлекательно, но не стоит забывать, что большая часть населения нашей страны не знает иностранных языков. Пример.

Косметологический уход за лицом

Таким образом, если у вас есть постоянный салон красоты, попробуйте упомянуть его по имени. Не стоит определять поле деятельности преподавателей. Например, если вы называете парикмахерскую с парикмахерскими и косметическими услугами «ногти до небес», люди связывают основу только с услугами ногтевого сервиса.

2. для красоты лица и тела.

Статья по теме:  Возможно подорожание! »: когда откроются Zara, HM, Bershka, Oysho в городах России летом 2022 года – последние новости. Когда начинается летняя распродажа в заре 2021

По именам

Стол художника Стол для грима

Называть институт красоты именем его владельца — не лучшая идея, если только это не общественный деятель. Например, салон красоты имени Ксении Собчак обязательно привлечет внимание. Однако инсталляция под названием «Салон красоты Елены Петровны» ничего не значит. Напротив, этот вариант отталкивает, поскольку не обыгрывается владельцем и выглядит устаревшим.

Выберите в качестве названия салона красоты известную знаменитость, греческую богиню или художника. — Это также устаревшее предложение. Но если вам это нравится, все возможно!

В интересах клиентов этому заведению следует добавить мелкий шрифт в разделе «Салон красоты».

Названия для маникюрного салона

Маникюрная процедура

В настоящее время заведения красоты делятся на категории. Например, если ваш основной вид деятельности — забивание гвоздей, обязательно сделайте на этом акцент в названии.

31.Ухаживайте за своими ногтями.

Студийная фотография склоняется в сторону художественного творчества. Отражение фотографического творчества, воображения или идей истории в названиях студий встречается очень часто: см. также.

Модные идеи для названия салона красоты

Если вы ищете современное название, как лучше назвать вашу ассоциацию красоты? Используйте персонализированное имя, чтобы сообщить о местоположении парикмахера, сфере деятельности или ценовой категории.

В последнем случае действуйте с осторожностью. Во-первых, этот метод подходит только для знаменитостей. Во-вторых, ошибки, допущенные в процессе, могут нанести ущерб личному бренду.

  • «Студия красоты на улице Гагарина»;
  • «Парикмахерская на проспекте Большевиков»;
  • «Студия маникюра Лены Лениной»;
  • «Мир здоровья и красоты»;
  • Veronika Herba;
  • OSOBA lab;
  • «Салон эконом-класса на Богородицкой»;
  • «Премиум-студия на Кутузовском».

Как оригинально назвать студию красоты

Креативное название института красоты эмоционально красочно и легко запоминается. Выберите вариант, который благоприятно скажется на имидже и не навредит ему. Как вы находите интересные имена? Запишите те, которые приходят на ум.

  • «Ассоль»;
  • «Ах!»;
  • «В ажуре»;
  • «Гримерка»;
  • «Калина»;
  • Asta-la-Vista;
  • Relax;
  • Mona Lisa.

Как назвать салон красоты для привлечения денег и удачи

Если вы верите в поток энергии, назовите свой салон красоты «Фэн-шуй». Рекомендуется выбрать одно слово (1 означает победу) или три слова (гарантирует успешный рост, конкурентоспособность и профессиональное развитие).

Вы также можете выбрать имя из шести букв (число шесть символизирует богатство и прибыль) и добавить слова, связанные с предметами (вода, огонь и т.д.). Предпочитайте варианты, в которых последний слог имеет резонирующее сочетание согласных и гласных.

Как бы вы назвали своего парикмахера, чтобы привлечь клиентов? Поклонники фэн-шуй не советуют использовать женские имена с частицей «не», так как это негативно влияет на присутствие.

  • «Аквамарин»;
  • «Иль де Франс»;
  • «Медеяцентр»;
  • «Номер 1»;
  • «Студия Империя Красоты»;
  • AquaBeauty;
  • First.

Название салона красоты не менее важно, чем личный бренд художественного руководителя салона и общая идея заведения. Торговое название может стать визитной карточкой, привлечь клиентов и даже стать вирусным. Как назвать свой салон красоты, варианты названий и соображения — расскажите в статье

Как можно назвать фотостудию – правила нейминга

Многие могут вспомнить историю с выбором названия советского автомобиля. Было предложено название «Родина», но на вопрос Сталина это название было отвергнуто как неприемлемое. Он спросил: «За сколько продается «Родина»? Поэтому нейминг — это не мода, а точный и документально подтвержденный выбор имени для бизнеса.

Название фотографии

Студийная фотография склоняется в сторону художественного творчества. Отражение фотографического творчества, воображения или идей истории в названиях студий встречается очень часто: см. также.

  • «My story»;
  • «Photo Class»;
  • «FotoFanta»;
  • «Передвижники»;
  • «глаМурр»;
  • «Черное│Белое»;
  • «Щёлк!»;
  • «Контраст»;
  • «Явь&Навь»;
  • «Студия 1839».

Какое название для фотостудии придумать

Кто может участвовать в этом ответственном бизнесе, что приемлемо для клиентов, а что может вызвать отторжение?

Profoto

Звук и слух

Подумайте, как произносится название фотостудии и как оно звучит в телефонном разговоре. Кроме того, ваш менеджер должен быть на телефоне и рекомендован компанией. Например, насколько четко и комфортно вы произносите имя — CYAN-MAGENTA-YELLOW-BLACK.

Статья по теме:  Решение проблем с долгой проверкой обновлений в Windows 10. Обновление виндовс 10 сколько по времени занимает

Мировые бренды

Поищите названия фотостудий по всему миру, в США или в Европе. Названия многих известных американских фотокомпаний бессмысленны для русского уха, но узнаваемы в профессиональной среде.

  • DEBBIE BROOME (Дебби Брум);
  • Matmon;
  • Texturemedia (Текстурные изыски);
  • Razorfish;
  • Digital Kitchen (Цифровая кухня).

Каждая среда, каждый национальный менталитет имеет свой собственный алгоритм создания имен. Названия инсталляций встречаются в европейской фотографической среде.

  • Apiary studios;
  • White room studio;
  • le Red Studio;
  • Milanostudio;
  • Soho Studios;
  • Premier park studios;
  • Daylight Studios;
  • ZazØustudio.

Здесь смысл выбора имени становится более понятным.

Опасности транслитерации

Многие предприниматели предпочитают писать простые значения на латинице или инвертировать слова и снова применять латинские буквы.

Например, Yagoda, что в переводе на русский означает «Ягода». С другой стороны, граждане Германии будут подозревать, что владелец несправедливо восхваляет их профессионализм. Они услышат, как Он скажет: «Я есмь Бог». Не зря со временем наш автопром экспортировал автомобили под своими именами — «Лада» и «Запорожец» — и стеснялся давать им названия «Лада» и «Ялта». В разных частях света русские слова были заменены на жиголо, давацис, рамозио и даже поросенок.

Название фотографии

Семантика и звучание слова

Не пытайтесь использовать ограниченный набор модных слов или фраз. Не забывайте о тенденции слов при их произношении.

‘Каков наилучший способ достижения вашего цветового языка?’ Например, в названии фотостудии термин отраженный звучит ужасно, но термин интересный — отраженный или отраженный. В английском языке он «произносится fashen» и деформирует ухо, что очень важно при фашизме.

Например, как быстро клиенты запоминают название фотостудии?

  • «Blow-Up»;
  • «Fullframe»;
  • «Мастерская объективного фото»;
  • «Лучшие кадры вашей жизни»;
  • «Квазиграфика»;
  • «Сияна» .

Словари

Обращайтесь к библиографической мудрости и собирайте всевозможные словари.

В английском языке слова с одинаковым написанием — это глаголы со смыслом.

При выборе названия для своей фотостудии список правил и рекомендаций бесконечен. Поиграйте с ассоциациями, чтобы «опробовать» имя мысленно в разных ситуациях. Попросите друга или родственника родителей повторить имя и посмотрите, как быстро они его запомнят. Конечно, не стоит беспокоиться о том, как использовать примеры, позвоните в фотостудию.

Если владелец серебряных ножниц решит, что они ему действительно нужны, он может подать на вас в суд и выплатить вам до 5 миллионов рублей. Помимо компенсации, вы уже потратили деньги на вывески, оформление помещения, напечатали визитные карточки и оплатили рекламу в Интернете. Все должно измениться.

Необычные названия для салона красоты: список креативных и популярных вариантов

Название вашей парикмахерской должно соответствовать маркетинговой стратегии вашей компании, отражать ценности вашего бизнеса и показывать ваши услуги. Нейминг — целая наука, не терпящая ошибок, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы подвергнуть тщательной буре идей и поэкспериментировать с выбором в команде кейтеринга. Посмотрите на интересные современные названия, которые соответствуют законам маркетинга и могут работать на ассоциации красоты.

  • «Меридиан красоты»;
  • «Бублик»;
  • Makeup Factory;
  • «Фортуна NAILS»;
  • «Лаборатория стиля»;
  • «Косметический цех»;
  • «Макияж и радости»;
  • «Индустрия стиля»;
  • ICE SKIN BAR;
  • Beauty Zone;
  • «Точка притяжения»;
  • «Азбука маникюра»;
  • Porto beauty;
  • iBeauty;
  • SKINFOOD;
  • «Академия SPA»;
  • MAHA SPA;
  • ANANAS NAILS;
  • «Консул красоты»;
  • BEAUTY TO GO;
  • «Расческа и ножницы»;
  • HAIR WITCH;
  • «Место силы»;
  • «Магия имиджа»;
  • «Лак»;
  • «Марафет»,
  • ПИLКИ;
  • «Черная кость»;
  • «Бороды и усы»;
  • «Русский цирюльник»;
  • «Эталон»;
  • «Римские каникулы»;
  • LETO;
  • «Леди-барбер».

При разработке названия для своей парикмахерской проконсультируйтесь с экспертами рынка. С помощью экспертов высокого уровня вы сможете достичь поставленных целей, построить и продвинуть свою идею установки.

Оцените статью
emugame.ru