Как включить и использовать режим IE в Microsoft Edge. Как перейти с edge на internet explorer

Сайт откроется в Internet Explorer. Вы можете легко убедиться в этом с помощью значка IE, отображаемого слева от адресной строки и строки уведомления ниже.

Как сменить edge на explorer на windows 10

С выходом новой операционной системы Windows 10 компания Microsoft изъяла устаревший браузер Internet Explorer из своей системы и больше не предлагает его. В последней версии Windows он был заменен новым браузером Microsoft Edge. Он быстрее и современнее, но некоторые люди привыкли к Internet Explorer, его рабочей среде и другим особенностям. Кроме того, это помогает им воспользоваться определенными услугами и обеспечить безопасность.

В Windows 10 нет предустановленного интернет-браузера, поэтому вам придется установить его самостоятельно. В этой статье рассказывается о том, как установить Internet Explorer для Windows 10, какими возможностями обладает этот браузер и как могут возникать ошибки.

Установка IE

Установка Internet Explorer для Windows 10 не требует выполнения каких-либо сложных действий или настроек. Процесс типичен, как и в любой другой программе.

  • Скачать последнюю версию браузера с официального сайта;
  • Установить его по инструкции в этой статье;
  • Запустить его и пользоваться программой.

Описание приложения

История браузера началась очень давно. Браузер Internet Explorer был установлен на всех операционных системах Windows и первых продуктах компании Apple с 1995 года. Это было связано с отсутствием альтернатив. Приложение обеспечивало доступ в Интернет, минимальные возможности и инструменты для разработки в области Интернета, а также появление ограниченного количества графики и других элементов. Несмотря на попытки разработчиков идти в ногу с последними техническими стандартами в онлайн-сфере, в процессе разработки она информировала и расширяла различные функции, но конкуренция была более жесткой.

Однако браузер остается одним из самых популярных браузеров в мире. Последние версии включают в себя вкладки, RSS-поток новостей и многое другое.

Рабочая среда IE 11

Функционал

Последняя версия IE предлагает богатые возможности для веб-навигации и веб-разработки, а также интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Браузер быстро загружает страницы благодаря системе Accelerator, а система Favourites позволяет сохранить сайты, которые вы посещаете чаще всего.

Важно: Одной из интересных особенностей новой версии является специальный «совет по производительности», который информирует вас о том, какие элементы используют много системных ресурсов и как их отключить для повышения производительности.

Плюсы и минусы

Каждая программа имеет свои преимущества и недостатки. Internet Explorer не является исключением. Некоторые из его преимуществ включают

  • Отсутствие необходимости скачивания и установки, так как во всех версиях Windows, начиная с 95 и заканчивая 8.1, он установлен в качестве стандартного веб-обозревателя;
  • Наличие двухуровневой системы шифрования данных, которая обеспечивает надежность передачи информации и повышенную конфиденциальность при работе с различными веб-ресурсами;
  • Один из немногих браузеров для настольных персональных компьютеров, который обладает встроенной поддержкой плагинов Active X и функцией родительского контроля.

Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer и устаревшего Edge

Компания Microsoft отказалась от бренда Internet Explorer почти пять лет назад в пользу Microsoft Edge. В 2015 году он был представлен как новейший браузер с Windows 10; в то время как Windows 10 продолжала увеличивать свою долю рынка по сравнению с Windows 7, трафик Microsoft Edge быстро снижался.

Эта попытка провалилась из-за ряда стратегических ошибок, и позже Microsoft решила отказаться от собственного движка EdgeHTML в пользу платформы Chromium, финансируемой Google.

Статья по теме:  Sega и Nintendo: история противостояния гигантов игровой индустрии. Что лучше денди или сега

В январе 2020 года компания Microsoft официально представила новый браузер Edge на базе Chromium. Microsoft представила ряд расширений Chrome, темы и поддержку вертикальных карт, которые отсутствовали в старой версии, известной сейчас как «Legacy Edge». Также были представлены новые функции.

Chromium Edge больше не привязан к двухлетнему обновлению Windows 10, новые функции браузера выходят каждые шесть недель.

Сегодня компания Microsoft подтвердила, что в следующем году она больше не будет поддерживать браузер обновлениями безопасности и исправлениями ошибок.

Теперь компания планирует прекратить поддержку классического браузера Edge на базе UWP 9 марта 2021 года.

Кроме того, Microsoft также подтвердила, что через год прекратит поддержку Internet Explorer 11 в Microsoft 365. Microsoft прекратит поддержку команды Internet Explorer 30 ноября, а другие сервисы перестанут поддерживать браузер с 17 августа 2021 года.

Продолжение использования Internet Explorer в конечном итоге приведет к ухудшению или некорректной работе со службами Microsoft 365, включая Microsoft Team.

Внедрение Microsoft Edge (Chromium) расширяется

База Chromium Edge постепенно развивается Центром обновления Windows на компьютерах под управлением Windows 10 версии 1709 и ниже. Ранее в этом месяце Microsoft также выпустила браузер для образовательных и профессиональных устройств.

Кроме того, Microsoft заявила, что в версии 20H2 операционной системы Windows 10, которая выйдет в конце этого года, впервые будет предустановлен новый браузер.

Если Microsoft планирует прекратить поддержку Classic Edge к марту 2021 года, основа активных пользователей может быть переведена на Chromium Edge вручную или автоматически.

Как сложится дальнейшая судьба Internet Explorer в Windows

Новая версия браузерной программы Microsoft Edge, основанная на Chromium, заменяет предыдущую версию в Windows 10, и Microsoft подталкивает пользователей старых версий Internet Explorer к обновлению до самого большого браузера для знакомств обновление.

Как Internet Explorer переходит на Windows

Тем временем Microsoft объясняет, как ветераны будут перемещаться между браузерами. Это зависит от версии используемой операционной системы.

В Windows 7 последней поддерживаемой версией является Internet Explorer 11. Последняя версия больше не может быть установлена на Windows 7. Кроме того, обновления безопасности также перестали распространяться в связи с окончанием поддержки системы. Microsoft Edge также доступен на Windows 7, и компания рекомендует установить его. После установки Microsoft Edge, основанный на Chromium, станет системным браузером по умолчанию, заменив Internet Explorer.

Операционная система Windows 8.1 по-прежнему получает обновления безопасности, как и Internet Explorer. Пользователи могут продолжать использовать IE в качестве браузера по умолчанию, но Microsoft по-прежнему рекомендует активировать EDGE. Поддержка Windows 8.1 будет продолжаться до 2023 года, и IE будет получать обновления безопасности в течение всего этого периода.

В настоящее время для Windows 10 доступны три браузера Microsoft. Internet Explorer 11, старый Edge и новый Edge Chromium. Все они работают и обновляются из соображений совместимости, но Microsoft рекомендует для установки Edge Chromium. Как и в Windows 7, при установке Edge Chromium он становится браузером по умолчанию, заменяя старый Edge. В Windows 10 браузер IE будет продолжать получать обновления безопасности до тех пор, пока сама система поддерживает их.

Пользователи ожидали как минимум 32-разрядную версию Internet Explorer для Windows 11. Однако, учитывая, что новая операционная система ориентирована только на 64-битные системы, приложение не нашло места в списке программного обеспечения операционной системы 2021 года.

Что такое режим IE для Microsoft Edge?

Internet Explorer, также известный как функциональность IE, — это новая встроенная функция браузера edge, позволяющая старым веб-сайтам работать в рамках традиционной инфраструктуры IE.

Режим Internet Explorer в браузере Microsoft Edge

Поэтому, если у вас есть сайт или внутренняя сеть, которая полагается на Internet Explorer, подумайте о включении этой функции в сборке EdgeChromium. Это позволит воссоздать ту же среду сайта специально для IE.

Проще говоря, представьте это как новое окно Internet Explorer, открытое в браузере MicrosoftEdge.

Использовать режим совместимости IE

Включена функция совместимости с IE. Эта опция доступна в меню Дополнительные инструменты. Затем нужно запустить сайт или страницу в режиме IE и перезагрузить ее.

Статья по теме:  Парачейн-аукционы Polkadot: что это такое и как на них заработать

Для загрузки веб-сайта в режиме IE в MicrosoftEdge необходимо выполнить следующие шаги

Сайт откроется в Internet Explorer. Вы можете легко убедиться в этом с помощью значка IE, отображаемого слева от адресной строки и строки уведомления ниже.

Убедитесь, что функция IE включена в Microsoft Edge Windows

Открыть все сайты в режиме IE

По умолчанию только сайты, несовместимые с последней версией Chromium, будут открываться в Internet Explorer, в то время как остальные сайты будут продолжать использовать последнюю версию MicrosoftEdge.

Однако если вы хотите использовать более активный подход и заставить все сайты использовать IE, вы можете легко сделать это.

Процедура открытия всех сайтов Internet Explorer в браузере Edge выглядит следующим образом.

Разрешите Internet Explorer устанавливать для местоположения Microsoft Edge значение

  1. Запустите браузер Edge и перейдите в раздел Браузер по умолчанию. Вы можете использовать указанный ниже адрес для того же : edge: // настройки / defaultBrowser
  2. Под Совместимость с Internet Explorer найдите параметр Разрешить Internet Explorer открывать сайты в Microsoft Edge.
  3. Измените раскрывающийся список с Только несовместимые сайты к Всегда.

Обратите внимание, что это может привести к сбою и неправильной работе некоторых новых сайтов. Если это произошло, вернитесь к первоначальным рекомендованным настройкам.

Если на вашем компьютере включена Cortana, вы можете использовать своего персонального помощника для открытия Internet Explorer, просто сказав «Ms Cortana, open Internet Explorer».

Как включить режим IE в Microsoft Edge

Функция совместимости с Internet Explorer интегрирована во все последние версии браузера MicrosoftEdge. Чтобы включить и использовать режим IE, необходимо зайти в настройки браузера.

Чтобы включить режим InternetExplorer в Edge

  1. Откройте браузер Microsoft Edge в операционной системе Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows
  2. Нажмите кнопку «Настройки и прочее» (многоточие) в правом верхнем углу.
  3. В открывшемся меню выберите «Настройки».
  4. Щелкните по опции «Браузер по умолчанию».

Браузер по умолчанию

  1. В разделе «Обеспечение совместимости с Internet Explorer» находятся параметры:
  • Разрешение Internet Explorer открывать сайты в Microsoft Edge.
  • Разрешение сайтам перезагружаться в режиме Internet Explorer.
  • Страницы в режиме Internet Explorer.
  1. В первой опции можно оставить настройку «Только несовместимые сайты».

Это означает, что сайты, несовместимые с этим браузером, будут автоматически открываться в Microsoft Edge (Chromium) при запуске в режиме совместимости с IE. Настройка Всегда (рекомендуется) предотвращает открытие веб-сайтов в Интернете с помощью InternetExplorer. Параметр «Никогда» не позволяет браузеру Edge открывать сайты, которые не поддерживаются Internet Explorer.

  1. В опции «Разрешение сайтам перезагружаться в режиме Internet Explorer» установите значение «Разрешить».

Разрешить

Третья опция позволяет вручную добавить URL-адреса определенных страниц (ссылок), которые будут автоматически открываться в Internet Explorer в течение 30 дней после добавления в этот список.

Перезагрузка.

После выполнения этих действий, если для просмотра веб-сайта требуется Internet Explorer, вы можете перезагрузить необходимые страницы в режиме IE с помощью MicrosoftEdge в соответствии с настройками конфигурации.

После включения IE страницы должны быть перезагружены вручную с помощью модуля совместимости.

Как открыть веб-сайт в режиме Internet Explorer

Если эта функция включена в конфигурации программного обеспечения, пользователи могут открывать некоторые или все несовместимые веб-сайты в режиме совместимости InternetExplorer при просмотре веб-страниц с помощью браузера MS Edge.

  1. Откройте страницу веб-сайта, которую вам нужно открыть с помощью IE.
  2. На верхней панели щелкните по значку «Настройки и прочее» (три точки).
  3. В открывшемся контекстном меню выберите пункт «Перезапустить в режиме Internet Explorer».

Перезапустите в режиме Internet Explorer

После перезапуска сайт откроется в браузере Edge под управлением InternetExplorer 11.

Перед адресной строкой появится значок браузера InternetExplorer. Щелкните на значке, и откроется небольшое окно с надписью «Эта страница открыта в InternetExplorer». Вы можете переместить радиокнопку, чтобы в следующий раз открыть эту страницу в режиме совместимости, или ввести настройку управления режимом.

Значок Internet Explorer

Как автоматически открывать страницы в режиме совместимости с Internet Explorer

Некоторые пользователи постоянно открывают одну и ту же страницу в Интернете. Если такие сайты предназначены для Internet Explorer, то удобнее открывать страницы автоматически с немедленным выполнением операций совместимости, без необходимости их перезагрузки.

Статья по теме:  Гид по выбору наушников (часть 3): читаем характеристики. Что дает сопротивление в наушниках

Чтобы автоматически открывать некоторые сайты в Интернете в режиме Internet Explorer, сделайте следующее

  1. Войдите в настройки обеспечения совместимости с Internet Explorer.
  2. В опции «Страницы в режиме Internet Explorer» нажмите на кнопку «Добавить».

Добавить

  1. В окне «Добавить страницу» введите URL-адрес в соответствующее поле, а затем нажмите на кнопку «Добавить».

Добавляет страницу

В окне настроек отображаются добавленные веб-сайты и срок действия этой опции для каждого веб-сайта в течение 30 дней с момента добавления страницы в эту настройку.

Добавлена страница

Перезапустите браузер Edge, чтобы применить эти настройки.

Страница автоматически откроется для совместимости с Internet Explorer 11.

Узнайте, как включить функциональность IE, то есть совместимость с Internet Explorer в Microsoft Edge на Windows. Эта функция помогает запускать нужные вам сайты IE.

Как открывать сайты в режиме Internet Explorer из Edge

Microsoft Edge — это будущее интернет-браузинга на Windows 10 и других устройствах. Однако иногда вам придется использовать функции IE для старых веб-сайтов.

У Microsoft есть несколько веб-браузеров для Windows 10. Компания впервые выпустила Windows 10 с версией Microsoft Edge по умолчанию. Он так и не получил широкого распространения. С самого начала был задан тон функциональности. Кроме того, браузер обновлялся только тогда, когда информационный центр Windows выпускал обновления. Спустя несколько лет он, наконец, получил некоторые функции, включая поддержку расширений, которые должны были присутствовать с самого начала. Однако в апреле компания Microsoft завершила работу над версией Legacy Edge.

Edge на основе хрома

Затем компания выпустила новую версию Chromium на базе Edge. Он гораздо более популярен и предлагает множество функций из коробки. Сюда входит поддержка расширений Google Chrome и многое другое. Браузер также имеет открытый исходный код и может обновляться более регулярно. Он кроссплатформенный и доступен для Windows, macOS, Linux, Android и iOS.

Internet Explorer 11 (IE 11) по-прежнему существует на Windows 10. В первую очередь он предназначен для поддержки проприетарного программного обеспечения и услуг, работающих в среде малых и средних офисов. Или для случайных старых сайтов, которые не могут быть открыты в современных браузерах. Однако даже IE 11 в настоящее время имеет ограниченное программирование. Microsoft удалит IE 11 в июне следующего года. Чтобы облегчить переход, Microsoft добавит специальную «функцию совместимости», которая позволит пользователям открывать старые и несовместимые страницы в старом IE 11. Узнайте, как его использовать.

Использовать режим совместимости IE 11 из Chromium-based Edge

Для начала нажмите на три точки в правом верхнем углу браузера. Затем спуститесь вниз и нажмите Настройки в меню. В качестве альтернативы можно использовать сочетание клавиш Alt + F.

установка конечностей

Далее на странице Настройки нажмите Браузер по умолчанию в левой части окна.

Далее включите «Разрешить веб-сайтам режим Internet Explorer» и нажмите кнопку Перезагрузить после завершения.

Чтобы разрешить перезагрузку сайта в режиме IE

Как только браузер вернется, вы можете заново запустить сайт в режиме IE. Если в настоящее время вы используете фиксированную версию (версия 91), вы можете нажать Alt + F, чтобы перезапустить вкладку. Затем в режиме Internet Explorer выберите Дополнительно>Инструменты для перезапуска.

Работает в режиме IE

Наиболее часто обновляемые версии разработки имеют больше возможностей. Щелкните правой кнопкой мыши на вкладке, чтобы перезапустить вкладку в режиме Internet Explorer.

 Запуск в режиме IE из вкладок

Вот и все. Вы видите, что сайт находится в режиме IE, а в адресной строке появился значок IE 11.

 То есть, от края 11

Если вы находитесь в режиме IE, вы можете вернуться в режим Edge, нажав кнопку ‘Exit’. Также можно выбрать опцию Добавить на панель инструментов, которая появляется справа рядом со значком учетной записи Microsoft.

Отображение на панели инструментов

Опять же, версия Edge на базе Chromium — это именно то, что вам нужно. Если вы хотите узнать больше о его функциональности, научитесь читать вслух. Кроме того, если вам надоело открывать PDF-файлы, вы можете перестать открывать PDF-файлы.

Оцените статью
emugame.ru