Краткое знакомство с CATALYST Control Center. Амд каталист что это

Антивирусное программное обеспечение. Это также может быть вызвано антивирусным программным обеспечением, которое блокирует CatalystControlCentre. Эту проблему можно решить, временно отключив антивирусную программу или добавив CatalystControlCenter в список исключений.

AMD catalyst control center — как скачать, установить и запустить программу

AMD Catalyst Control Centre — это пакет программного обеспечения для видеокарт AMD, состоящий из набора руководств и утилит для разгона видеокарт. Эта программа заменяет AMD VisionControlCentre. Эти элементы практически идентичны. По сравнению со старыми версиями, в новых драйверах отсутствуют некоторые функции. Новый набор программ и драйверов обеспечивает управление видеокартами AMD. Он настраивает разрешение экрана и изменяет режим питания устройства. После установки драйверов вы получаете полный контроль над своей видеокартой AMD.

  • Есть встроенный режим сглаживания для улучшения изображения в компьютерных играх.
  • Имеется интеграция с популярными социальными сетями.
  • Предусмотрена оптимизация трехмерной графики на программном уровне — это отличный повод, чтобы скачать Catalyst Control Center на Windows 10 с нашего сайта.
  • Софт постоянно отслеживает энергопотребление видеокарты, что позволяет надеяться на увеличение периода автономной работы устройства.
  • Есть поддержка работы с несколькими экранами одновременно — при необходимости есть возможность вывода картинки на телевизор.
  • Пользователь может добиться первоклассного качества изображения вне зависимости от мощности имеющегося «железа» — такая функция принесет много пользы не только геймерам, постоянно играющим в видеоигры, но еще киноманам, желающим посмотреть любимые фильмы без торможений и зависаний.
  • Программа постоянно контролирует появление новых драйверов — если они появляются, то утилита мгновенно отреагирует и обновит их. Новые версии положительно сказываются на стабильности, быстродействии и экономном потребление электроэнергии устройства.

Для чего нужен Catalyst Control Center?

Большинство опытных пользователей знают, что простой установки драйверов видеокарты недостаточно для того, чтобы видеокарта работала и корректно отображала графику. Также необходимо настроить видеокарту, чтобы получить максимальную отдачу от нее. Различные модели видеокарт имеют различные функции и персональные настройки, и один лишь графический драйвер не может обеспечить их разумное использование.

Это особенно актуально для видеоигр. Игры потребляют много ресурсов ПК, и поиск правильного баланса между качеством графики и производительностью — постоянная головная боль для геймеров. Стандартные средства Windows не позволяют выполнить такую тонкую настройку. В этот момент специальное программное обеспечение начинает действовать.

Что может AMD CCC:

  • Производить стандартную настройку разрешения экрана, ориентирования страницы, цветопередачу и прочее.
  • Уведомлять пользователя о появлении новых, более актуальных версиях видеодрайвера.
  • Проводить тонкую настройку конкретно компьютерных игр.
  • Понятный интерфейс разделён для удобства на два режима для работы опытных и неопытных пользователей.
  • Возможность протестировать мощность видеокарты и качество отображения 3D – элементов.
  • Возможность управления и подключения к компьютеру второго монитора, работа с подключенным телевизором или проектором.
  • Доступна версия на русском языке.

Так как поддержка Catalyst фирмой АМД прекращена, страница загрузки выведет Вас на общую информацию на сайте. Чтобы получить обновления нужно нажать загрузить сейчас:

Архитектура

Центр управления имеет клиент-серверную архитектуру, основанную на. Такая архитектура позволяет сторонним разработчикам создавать собственные программные модули и интегрировать их в CCC.

Статья по теме:  Что делать, если Стим аккаунт украли

ССС состоит из нескольких компонентов. Время выполнения CCC работает как сервер и обеспечивает связь между драйвером дисплея и пользовательским интерфейсом.

.NET Framework обеспечивает связь между компонентами через локальный хост. Это полноценная сетевая активность, которая не выводит вас из системы, но некоторые брандмауэры очень нервничают.

Установка

Установка CCC очень проста. Загрузите последнюю версию и дважды щелкните по загруженному файлу, чтобы запустить установку (для CATALYST 7.1 это 7-1_ccc_ru_40211.exe). После завершения установки необходимо перезагрузить компьютер.

Для правильной работы ATI CATALYST Control Centre требуется Microsoft .NET Framework 1.1, 2.0 или 3.0. Без него установка остановится со следующим сообщением.

ATI рекомендует использовать .NETFramework 1.1, но CCC полностью работоспособен и с более поздними версиями.

Обратите внимание, что .NET 1.1 и 2.0 совершенно разные и могут сосуществовать на одной системе. NET 3.0, с другой стороны, полностью совместим с версией 2.0, поэтому нет необходимости устанавливать вторую версию при наличии третьей.

Microsoft .NET Framework можно в любое время загрузить с веб-сайта Microsoft. Прямыми ссылками (которые могут меняться со временем) являются версия 1.1 (x86), версия 2.0 (x86) и версия 3.0 (x86).

Первый запуск

При первом запуске CCC можно выбрать базовый или расширенный режим.

Выберите нужную функцию и нажмите Далее. Вы также можете установить флажок Не показывать эту страницу снова, так как функции ССС можно легко изменить позже. Пока что давайте рассмотрим основные функции.

Логотипы, торговые марки и другие зарегистрированные торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев. Copyright © 2001-2022, команда Radeon.ru. Воспроизведение материалов запрещено.

Если вы только начинаете свой путь в мире 3D-графики, рекомендуем прочитать эту статью, чтобы получить общее представление о 3D. Многие вопросы обсуждаются более подробно, чем это возможно в данной статье.

Где можно скачать и как установить CATALYST

Страница скачивания

Catalyst больше не поддерживается, но на сайте AMD есть ссылка http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx#のページがあり и Там есть ссылка для загрузки версии Catalyst. 15.201.1151.1010:.

Страница ошибки

К сожалению, с начала июня 2018 года эти ссылки не работают. При их включении появляется окно с сообщением о проблемах при загрузке файла.

Однако, как известно, ищущие узнают. Последние версии CatalystControlCentre для Windows 7, 8 и 10 можно загрузить с других сайтов. Далее приводится пример.

При загрузке необходимо выбрать правильную версию для установленной операционной системы. Следует также отметить тип бита (32- или 64-битный). 64-битная версия дистрибутива занимает 308 МБ пространства.

Установка программного обеспечения

Утилита устанавливается вместе с пакетом драйверов и является интуитивно понятной. Двойной щелчок по загруженному файлу (обычно он называется менеджером установки ati Catalyst) вызовет окно с предложением выбрать путь для извлечения файлов драйвера и утилиты.

Настройки установки

Затем во всплывающем окне необходимо нажать Далее и выбрать Быстрая установка.

Окончание срока действия лицензионного соглашения

Вам также нужно будет принять лицензионные положения и условия.

Полная программа установки

Затем нужно перезагрузить компьютер и можно пользоваться программой.

Весь процесс можно посмотреть в одном видеоролике.

Запуск и настройка утилиты

Интерфейс программного обеспечения очень прост, но требует дальнейшего изучения.

Руководство по установке

Сначала появится окно с предложением настроить качество воспроизведения видео.

Основные мероприятия

Перейдя на вкладку Качество видео, вы можете настроить резкость, шумоподавление, глушение и развязку.

Статья по теме:  Обзор игровых приставок XBOX ONE и XBOX 360, сходство и отличия. Что лучше xbox one или xbox 360

Для мощных видеокарт, таких как Radeon P9 280/290, можно установить все настройки на максимум. Однако если вы используете ноутбук или слабую видеокарту, рекомендуется не использовать рекомендуемые улучшения, так как они могут значительно замедлить работу вашего компьютера.

Интерфейс программного обеспечения имеет ряд опций, которые необходимо изучить более подробно.

Дом

Меню главной страницы содержит ссылки и адреса AMD, службы поддержки и Twitter.

Меню Настройки

Меню Настройки позволяет создавать определенные сочетания клавиш и назначать их по умолчанию.

Настройки экрана

Рабочий стол содержит несколько подменю, которые позволяют управлять настройками экрана, связанными с одним или несколькими экранами. Можно управлять несколькими экранами, подключенными к компьютеру.

Легко организуйте доступ к изменению разрешения, цвета, частоты обновления и повороту рабочего стола.

Настройки цвета

Можно настроить цветовую гамму экрана, а также отрегулировать параметры яркости и контрастности.

Показать вращение

Доступ к функции поворота экрана выполнен в понятном стиле.

Настройки качества

Команды в разделе Видео позволяют настроить параметры качества видео.

Выбор игрушек

Параметры игры доступны на вкладке Игры.

Информация о системе

В разделе «Информация» отображается информация об установленных драйверах.

Материал

В подменю «Аппаратные устройства» отображаются подробные функции видеоадаптера.

Как настраивать CATALYST для ускорения работы

Вы можете ускорить работу видеоподсистемы на вкладке Видео и в 3D-приложениях. Кроме того, вы можете отключить ненужное выполнение автоматических служб, что должно разгрузить процессор и уменьшить использование оперативной памяти.

Свойства рабочего стола

Сведение к минимуму всех соответствующих опций позволяет ускорить работу при отслеживании видео. Кроме того, может быть уменьшено разрешение и снижена частота обновления экрана на поверхности свойств рабочего стола.

Мировое качество

Потенциальное сферическое качество видео включает опцию, требующую отключения сглаживания видео.

Выбор цвета

Гипомензурные цвета не влияют на производительность. Цветовая гамма может быть изменена в зависимости от предпочтений.

Субман

Качество подменю вкладки видео имеет важное значение.

Опять же, все элементы должны быть отключены, чтобы снизить нагрузку на видеосистему. Пожертвования остаются в автоматическом режиме или отключаются при наличии.

Если доступны пункты ‘Ускоренное преобразование видео’ или ‘Включить аппаратное ускорение’, они должны быть активированы, чтобы активировать материальный блок видеопроцессора.

Настройки CCC могут значительно повысить производительность игр и требовательного программного обеспечения. Для этого есть два специальных раздела: «Игра» и «Производительность».

Управление рабочими столами

Они призваны заменить типичные инструменты операционной системы и улучшить управление рабочим столом, особенно при использовании нескольких экранов.

Центр управления AMD Catalyst

Существует довольно обширный список измененных параметров. В дополнение к изменениям в анализе, частота обновления и настройки поворота экрана

Центр управления AMD Catalyst изменяет настройки рабочей поверхности

Можно настроить параметры цвета.

Настройки цвета экрана в AMD Catalyst Control Center

Общие задачи дисплея

Чтобы обеспечить быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям для изменения настроек экрана, разработчики AMD Catalyst Control Centre добавили специальную вкладку, которую можно использовать для быстрого выполнения основных задач управления экраном.

AMD Catalyst Control CenterОбщая работа экрана

AMD Eyefinity

Технология AMD Eyefinity, доступ к которой можно получить, выбрав «Несколько дисплеев AMD Eyefinity», призвана помочь вам организовать несколько экранов на рабочем столе. На этой вкладке можно найти ряд настроек, которые могут быть полезны для обладателей нескольких экранов.

AMD Catalyst Control CenterМногочисленные экраны AMD Eyefinity

Последнее обновление программного обеспечения, AMD Catalyst 2021, стало настоящим прогрессом. Множество новых функций, дополнительная производительность и надежность для компьютеров, использующих технологию AMD. Все это было сделано вслух, без каких-либо дополнительных затрат или жертв.

Amd Catalyst Control Center скачать бесплатно для Windows 10

готово.png

Центр управления AMD Catalyst для Windows 10

Вы хотите скачать AMD Catalyst Control Centre для Windows 10? Оставляйте свои комментарии в разделе комментариев.

Статья по теме:  Компания Huawei представила новые смарт-часы серии WATCH GT в России. Huawei watch gt 3 когда ждать

Комментарии к программе AMD Catalyst Control Center для Виндовс 10

  • Категория: Драйверы
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 1 633

Скачать AMD Catalyst Control Centre бесплатно!

AMD Catalyst Control Centre — это необходимое многофункциональное программное обеспечение для всех, кто собирается использовать видеокарту AMD с Windows 10. После установки вспомогательной программы на ваш компьютер вы получаете настоящий центр управления со всем необходимым для автоматических водителей. Обновление. Кроме того, программное обеспечение вносит изменения в графический адаптер и выполняет множество других опций, перечисленных ниже.

Если пользователь хочет найти актуальную информацию о правильной настройке программного обеспечения, рекомендуется посмотреть следующее видео. В этом обзоре автор представляет рабочие условия вспомогательной программы и объясняет, как правильно настроить центр управления Catalyst.

1568720138_screenshot_1-min.png

Функциональные преимущества

  • Есть встроенный режим сглаживания для улучшения изображения в компьютерных играх.
  • Имеется интеграция с популярными социальными сетями.
  • Предусмотрена оптимизация трехмерной графики на программном уровне — это отличный повод, чтобы скачать Catalyst Control Center на Windows 10 с нашего сайта.
  • Софт постоянно отслеживает энергопотребление видеокарты, что позволяет надеяться на увеличение периода автономной работы устройства.
  • Есть поддержка работы с несколькими экранами одновременно — при необходимости есть возможность вывода картинки на телевизор.
  • Пользователь может добиться первоклассного качества изображения вне зависимости от мощности имеющегося «железа» — такая функция принесет много пользы не только геймерам, постоянно играющим в видеоигры, но еще киноманам, желающим посмотреть любимые фильмы без торможений и зависаний.
  • Программа постоянно контролирует появление новых драйверов — если они появляются, то утилита мгновенно отреагирует и обновит их. Новые версии положительно сказываются на стабильности, быстродействии и экономном потребление электроэнергии устройства.
  • Не предъявляет к устройствам серьезные системные требования — программа будет полезна даже владельцам старых «машин» или операционных систем.
  • Удобный и понятный интерфейс не имеет лишний функционал. Все необходимые опции расположены на виду.
  • Есть отдельный игровой менеджер.
  • Приходят постоянные обновления, первоначальная функциональная линейка расширяется — это служит подтверждением того, что разработчик не забросил свой продукт и периодически улучшает его.
  • Наличие продвинутого режима управления, благодаря которому можно произвести настройку визуального отображения окна приложения.
  • Поддержка аппаратного ускорения.
  • Встроенный мастер обязательно поможет правильно и пошагово настроить графику.

В настоящее время мы позволяем пользователям загружать Catalyst Control Centre для Windows 10 X64 с нашего сайта. Процесс установки не занимает много времени. Программа абсолютно бесплатна для всех, кто хочет использовать видеокарту.

Скачать AMD Catalyst Control Centre бесплатно!

AMD Catalyst Drivers — это типичная программа установки драйверов для продуктов AMD.

Набор программ AMD Catalyst Driving используется для поддержания стабильной и эффективной работы видеокарт серии Radeon HD.

Программное обеспечение AMD Catalyst Drivers имеет обширный набор инструментов, способных значительно повысить производительность решений, внедряемых разработчиками на протяжении всего жизненного цикла программы. В то же время пакет включает полный набор видеоинструментов и весьма успешных приложений с возможностью выполнения основных функций, таких как мультимедийный центр, центр удаленного блуждания и центр управления катализатором. Официальные драйверы можно бесплатно загрузить с сайта FileZebra для всей категории AMD и различных операционных систем Windows. Ниже перечислены версии руководства AMD Catalyst для Windows 1064bit. Ссылки на другие версии можно найти ниже.

Подробная информация о содержимом пакета AMD Catalyst

Оцените статью
emugame.ru