Лучшие эмуляторы Android на Windows. Какие есть эмуляторы на пк

Приложение подходит для простых игр и задач. Однако даже версия Lollipop уступает последнему программному обеспечению, так как уже некоторое время она не получала серьезных обновлений. Мы не рекомендуем приобретать премиум-версию, но бесплатная версия идеально подходит, если вам нужен эмулятор со старой версией Android.

15 лучших эмуляторов Android для ПК (для игр и разработки)

Существует множество причин приобрести эмулятор Android для вашего ПК. Разработчики приложений тестируют свои продукты на эмуляторах, прежде чем выпустить их в Google Play. Игроки используют эмулятор, чтобы играть в игры Android с помощью мыши и клавиатуры. Кроме того, эмулятор позволяет игроку выбрать устройство для симуляции и указать такие параметры, как версия Android, количество ядер процессора, оперативная память и наличие SD-карты.

В любом случае, независимо от того, зачем вам нужен эмулятор Android, вам прежде всего нужно знать, что такие программы существуют, и их очень много. Во-вторых, эмуляторы во многом похожи друг на друга. Во-вторых, процесс установки и настройки не так прост и минимален. Пожалуйста, подождите немного, поскольку у нас есть некоторый технический опыт. Вот 15 лучших эмуляторов Android для ПК с отзывами. Выберите тот, который подходит вам больше всего.

Таблица сравнительных характеристик основных эмуляторов Android для ПК

Bluestacks 3 Andy NoxPlayer Genymotion AMIDuOS Memu Droid4X
Цена Бесплатный / 2$ в месяц Бесплатный Бесплатный Бесплатный / 132$-412$ в год 15$ / 10$ (единовременно) Бесплатный Бесплатный
Windows Да Да Да Да Да Да Да
Mac Да Да Да Да Нет Нет Да
Linux Нет Да Нет Да Нет Нет Нет
Приложения и игры Да Да Да Да Да Да Да
Стриминг Да Да Нет Да Нет Нет Нет
Изменение размеров экрана Да Да Да Да Нет Да Да
Кастомизация и настройка Да Да Да Да Да Да Да
Обмен файлами Да Да Да Да Да Да Да
Синхронизация Да Да Нет Да Да Да Нет
Подключение внешних устройств Да Да Да Да Да Да Да
Виртуальные сенсоры Да Да Да Да Да Да Да
Многозадачность Да Нет Да Да Нет Да Да
Запуск приложений от root Да Да Да Да Да Да Да

Android Studio Emulator – эмулятор для разработчиков. Бесплатный

Android Studio — это рекомендуемая компанией Google IDE (интегрированная среда разработки) для Android. Он предоставляет ряд наборов инструментов специально для Android. Разумеется, в комплект поставки входит эмулятор, который можно использовать для тестирования приложений и игр.

Справедливо будет сказать, что это программное обеспечение не подходит для тех, кто хочет играть в игры или нуждается в простом «потребительском» эмуляторе. Однако для разработчиков это настоящее благословение — мощная, но бесплатная среда с возможностью тестирования «на ходу».

Установка этого эмулятора может стать головной болью, но как только вы его установите, настроите и ознакомитесь со всеми его возможностями, вам, вероятно, больше ничего не понадобится.

MEmu — один из немногих бесплатных эмуляторов Android для Windows, который доступен на русском языке не только в настройках Android, но и в настройках самой оболочки.

Bluestacks — это, пожалуй, самый известный и популярный эмулятор Android. Она бесплатна, полностью русскоязычна, регулярно обновляется и работает дольше, чем другие подобные программы.

Главное окно голубого чучела

Преимущества последней версии эмулятора Bluestacks: это бесплатная программа, она полностью совместима с последней версией эмулятора Bluestacks, а также она бесплатна.

  • Гибкие настройки производительности, позволяющие задать параметры, подходящие для вашего, в том числе не очень производительного ПК.
  • Настройка управления в играх с мыши и клавиатуры и наличие предустановленных настроек для большинства популярных игр.
  • Отличная совместимость: часто игры, которые вылетают в других эмуляторах успешно работают в Bluestacks.
  • Встроенный Play Маркет, поддержка ADB (Android Debug Bridge).
Статья по теме:  Россияне хитростью подключили iPhone к 5G вопреки воле Apple. Как включить 5 g на айфоне 12

В то же время некоторые пользователи сообщают, что Bluestacks работает хуже, чем другие эмуляторы, особенно на устройствах, но подтвердить это невозможно. На ноутбуках со встроенной графикой этот эмулятор показал наилучшие результаты.

Подробный обзор эмулятора и другая статья Bluestacks demo video — самый популярный эмулятор Android для Windows.

LDPlayer — быстрый эмулятор на русском языке

LDPlayer — один из лучших и самых мощных эмуляторов Android для игр, написанный полностью на русском языке. Он совместим практически со всеми современными играми и приложениями.

Симулятор главного окна ldplayer

Помимо производительности и высокого FPS даже при использовании встроенных видеокарт, к преимуществам эмулятора относятся

  • Отличная поддержка русского языка, включая русскоязычную справку на официальном сайте и в группе поддержки ВК, беспроблемное переключение клавиатуры между языками системным сочетанием клавиш.
  • Встроенный Play Маркет и собственный магазин приложений, позволяющий выполнять загрузку игр без аккаунта Google.
  • Настройка управления в играх клавиатурой и мышью, включая поддержку макросов. Популярные шутеры уже имеют предварительно настроенную удобную раскладку клавиатуры. Поддерживается управление геймпадом.
  • Эмулятор на официальном сайте доступен с разными версиями Android.
  • Настройки позволяют выделить нужное количество ядер процессора и памяти, включить root-доступ и задать другие параметры для своих задач.
  • Хорошая интеграция с Windows 10, 8.1 или Windows 7: поддержка перетаскивания как APK, так и других файлов из основной ОС в эмулятор.
  • Возможность запуска нескольких отдельных окон эмулятора.

Подробнее об эмуляторе LDPlayer и о том, где его скачать, в другом обзоре: ldplayer — бесплатный эмулятор Android для игр для слабых компьютеров.

MuMu App Player — эмулятор Android для слабых ПК

Согласно многочисленным отзывам пользователей, симулятор приложений Android Муму — идеальный выбор для слабых компьютеров с предустановленным Play Market. К сожалению, тренажер не имеет интерфейса на русском языке.

Android Муму приложение плеер симулятор клавиатуры проверка

В остальном вы найдете функции и настройки, аналогичные тем, что и в других симуляторах.

  • Гибкая настройка управления с клавиатуры в Android играх на компьютере, предустановленные параметры управления для популярных шутеров.
  • Настройка производительности, аппаратных характеристик эмулятора.
  • Интеграция с Windows для установки APK, возможность включить root доступ, ограничить FPS, что иногда положительно сказывается на производительности.

Где скачать этот тренажер и плеер Mumu App — Слабый ПК Эмулятор Android для плеера Mumu App.

Поскольку эта программа относительно новая и бесплатная, разработчики постоянно выявляют некоторые ошибки. Он имеет лучший ремикс, чем многие в нашем списке, и работает относительно хорошо. Кроме того, это бесплатно.

Nox App Player — удобный и функциональный

Лучший симулятор Android для компьютера

Плеер приложений NOX — это более минималистичное, удобное и функциональное решение. По сравнению с самим Bluestacks, в NOX нет громоздких меню с рекомендациями, различных синхронизаций с собственным аккаунтом и других функций, которые большинство пользователей считают ненужными. При запуске проигрывателя приложений NOX появляется хорошо известный рабочий стол Android с боковой линией, кнопкой быстрого доступа и хорошо известными кнопками «Домой», «Назад» и «Недавно». Разработчики решили убрать нижнюю панель с кнопками управления, чтобы сэкономить место.

Лучший симулятор Android для компьютера Лучший симулятор Android для компьютера

Сразу бросается в глаза отличительная особенность — при запуске приложений, которые работают только в вертикальном положении, экран и окна симулятора подстраиваются. Это означает, что нет ситуации, как в Bluestacks, где портретная программа занимает ¼ часть экрана, а остальное — пустое пространство. Кстати, в настройках окна можно регулировать размер и ориентацию, а также производительность с распределением ядер процессора и памяти.

Лучший симулятор Android для компьютера

Гики, использующие плеер приложений NOX, будут рады получить root-доступ, повернув один переключатель в настройках. Также можно установить пользовательские сочетания клавиш. Даже без рутинга NOX App Player позволяет записывать видео с экрана. Если в симуляторе используется более новая версия Android (запись видео доступна с версии 5.0), к сожалению, разработчики NOX все еще застряли на версии 4.4.2 Kitkat.

Статья по теме:  Что такое NVMe (M.2) SSD и в чем его отличие от обычных SSD дисков. Поддержка nvme что это

Лучший симулятор Android для компьютера

Для игр проигрыватель приложений NOX не самый подходящий — многие из них не отображают графику должным образом. Симуляторы адаптируются к приложениям и работают с ними. Например, для создания видеороликов и качественных снимков экрана без верхней и нижней полос. Симулятор также встроен в систему оповещения Windows 10; вы можете загрузить симулятор приложения NOX для Windows с Treshbox и официального сайта проекта.

Genymotion — для разработчиков

Лучший симулятор Android для компьютера

Genymotion — это симулятор, созданный исключительно для программистов Android-игрушек и приложений, но может использоваться и обычными людьми. В отличие от двух предыдущих тренажеров, Genymotion присутствует на всех трех популярных офисных платформах — Windows, OS X и Linux.

Лучший симулятор Android для компьютера Лучший симулятор Android для компьютера

Поскольку Genymotion заменяет симулятор Android SDK, стандарт доступен для широкого спектра устройств Android, от смартфонов и планшетов серии Nexus до нескольких неизвестных устройств низкого уровня. Каждый симулятор устройства имеет некоторые соответствующие характеристики, такие как размер и разрешение экрана, видеопроцессор и видео, аккумулятор, поддержка GPS и сотовой сети. Когда вы запускаете приложение или игру на симуляторе, вы можете просмотреть специальную таблицу для управления всеми этими параметрами устройства. Например, можно посмотреть, как ведет себя программа при отключении GPS или интернета. Параметры устройства также можно свободно обрабатывать.

Лучший симулятор Android для компьютера Лучший симулятор Android для компьютера

Для обычного пользователя, который хочет играть и использовать мобильные приложения на своем компьютере, Genymotion подходит меньше, но для гиков. Вы можете скачать эмулятор Genymotion для Windows, Linux и OSX с официального сайта проекта.

MEMU — для игр

Лучший симулятор Android для компьютера

MEmu — еще один эмулятор, ориентированный в основном на мобильные игры. Существуют даже специальные раскладки клавиатуры и эмуляторы геймпадов. Например, можно заблокировать экранные кнопки на экранных кнопках. Часто такая функциональность недоступна в самом Bluestacks, который также установлен в качестве мобильной игровой платформы для ПК. В остальном MEmu — это стандартный эмулятор с отличным набором функций.

Лучший симулятор Android для компьютера Лучший симулятор Android для компьютера Лучший симулятор Android для компьютера

На момент написания этой статьи MEmu не использует последнюю версию Android-4.4.2 KitKat, но эмулятор не требует Lollipop или даже Marshmallow, поскольку большинство программ оптимизировано для KitKat. Интересные дополнительные возможности MEmu включают отправку приложений с компьютера на смартфон или планшет для быстрой установки, удобную ориентацию экрана и полноэкранный режим работы игр. Последнее по-прежнему актуально, хотя качество изображения часто оставляет желать лучшего. Удивительно, но большинство «тяжелых» игр на MEmu имитируются хорошо — нет никаких графических проблем.

Лучший симулятор Android для компьютера

MEmu также имеет встроенный root-доступ и собственный список разработчиков игр. Лучше не пользоваться им, так как все на китайском языке, а «чистота» распространяемого контента весьма сомнительна; лучше скачивать игры с GooglePlay или Trashbox. В целом, MEmu — это чистый и удобный эмулятор, свободный от ненужных и раздражающих функций. Загружаемые эмуляторы MEmu для Windows доступны на официальном сайте проекта и на Trashbox.

Tencent Gaming Buddy — это эмулятор Android, в настоящее время предназначенный для одной игры PUBG Mobile на Windows (есть и другие способы установки других игр). Главное — это высокая производительность игры и удобное управление.

Bluestacks

Bluestacks.

Bluestacks — один из самых популярных эмуляторов Android. Это объясняется несколькими причинами. Прежде всего, он совместим с Windows и Mac. Он также работал очень хорошо и был одним из первых тренажеров, который регулярно обновлялся.

Основная целевая аудитория приложения — игроки. Имеется выбор раскладок клавиш и конфигураций для многих установленных игр, а также поддержка различных игровых конфигураций для устранения задержек, ошибок и сбоев.

Этот эмулятор является одним из самых больших эмуляторов в списке, но в нем есть большинство функций, независимо от того, нужны они вам или нет. Разработчики Bluestacks также создали еще один отличный эмулятор — MSIAppPlayer. Вы можете использовать любой из них; все они доступны бесплатно.

Статья по теме:  ВандаВижен: что такое магия Хаоса. Как зовут алую ведьму

Эмулятор Android Studio

Лучшие приложения для запуска игр Android на компьютере

Android Studio — это стандартная среда разработки Android. Он предоставляет ряд инструментов, помогающих разработчикам создавать игры и приложения, специфичные для Android.

Также имеется встроенный эмулятор, который можно использовать для тестирования приложений и игр. Установка может быть очень сложной и трудоемкой. Поэтому он не рекомендуется для домашнего использования. Однако разработчики могут использовать его в качестве эмулятора без установки чего-либо еще. Kotlin также поддерживается, если вы хотите оценить его. Короче говоря, это рай для подрядчиков и ад для широкой публики.

ARChon

Алкон.

ARChon — это нестандартный эмулятор. Он устанавливается как расширение Google Chrome и, хотя его поддержка довольно ограничена, позволяет запускать приложения и игры для Android прямо в браузере. Это не такой уж простой тренажер. Во-первых, его необходимо установить в Chrome. Далее необходимо найти и загрузить APK. Мало того, вам также может понадобиться отредактировать APK, чтобы сделать его совместимым.

Начало работы требует больше шагов, чем большинство других эмуляторов Android для ПК. Среди его преимуществ — поддержка всех операционных систем, на которых может работать Chrome (например, MacOS, Linux, Windows). Подробные инструкции можно найти на официальной странице GitHub, ссылка на которую приведена ниже.

В комментариях я увидел множество эмуляторов Droid4X, поэтому решил попробовать. Как выяснилось, это связано с рядом проблем. Это касается стабильности, которая была постоянной проблемой во время наших тестов. Однако не стоит сбрасывать его со счетов, поскольку он обладает множеством полезных и удобных функций.

Genymotion

Цена: бесплатно/различные варианты Плюсы: доступно в облаке, множество настроек Минусы: не для постоянных клиентов или геймеров

Genymotion — это не обычный эмулятор Android. Он предназначен для удовлетворения потребностей разработчиков Android и позволяет им виртуально тестировать свои приложения на различных устройствах. Genymotion доступен как на настольных, так и на облачных платформах.

С Genymotion Cloud вы можете масштабировать и управлять проектами на серверах для большей гибкости. Если у вас мощная машина, вы можете использовать настольную версию, которая позволяет моделировать более 3000 конфигураций и настроек. Совместимость с инструментами и SDK AndroidStudio.

AndY

Цена: бесплатно Плюсы: совместимость с Mac Минусы: медленная установка, возможные проблемы с шифрованием.

AndY, также называемый Andyroid, является полноценным эмулятором Android с точки зрения доступных функций и общего размера. Полный установочный пакет занимает около 3 ГБ, но для его установки требуется совсем немного некоторых программ, которые поставляются вместе с установщиком.

Эмулятор позволяет использовать контроллеры PlayStation и Xbox в качестве геймпадов на самом смартфоне. Он также совместим с компьютерами Mac. В целом, это впечатляющий инструмент.

Что обескураживает AndY, так это довольно сложный и длительный процесс установки. В 2018 году были опубликованы сообщения о том, что AndY тайно добывает криптовалюту без согласия пользователей. Впервые об этом было упомянуто в сообщении на Reddit.

MEmu

Цена: бесплатно Преимущество: поддерживает чипсеты Nvidia и AMD. Минусы: Нет краткого руководства для начинающих.

MEmu (формально MEmu Play) — это относительно новый эмулятор Android, явно нацеленный на игры (вы также можете устанавливать другие приложения). Если вы используете KOPLAYER или любой другой сервис эмуляторов и ищете новую альтернативу, вам стоит попробовать MEmePlay. Эмуляторы известны своей совместимостью, поскольку поддерживают чипсеты Nvidia и AMD. Все они довольно старые, но могут работать на разных версиях Android.

Согласно официальной странице MEmu превосходит NOX и BlueSticks в тестах CPU и 3D графики. Он поддерживает множество опций и имеет плавный механизм управления. Регулярные обновления и исправления ошибок поддерживают работу MEmu.

Оцените статью
emugame.ru