Обзор Logitech K380. Мультиплатформенная Bluetooth клавиатура. Logitech k380 как подключить

Он стоит на четырех резиновых ножках, которые слегка выступают из корпуса и скользят по столу. Корпус выполнен из практичного серого матового пластика (также доступен в синем цвете) и не оставляет отпечатков пальцев. Рядом с кнопкой ESC на левой стороне находится выключатель питания.

Как подключить беспроводную клавиатуру к компьютеру и телефону (в т.ч. Bluetooth-версию)

Доброе утро!

Беспроводная клавиатура, должен сказать, что это очень удобно! 😉 😉

Во-первых, его очень легко разместить. Если вам нужно больше места, вы всегда можете передвинуть или расположить его.

Во-вторых, его можно снять с компьютера и использовать как пульт дистанционного управления (очень полезно, например, для различных игр).

В-третьих, он универсален и может подключаться к классическим компьютерам, ноутбукам или мобильным устройствам на базе Android. Сейчас, не так ли? ☝

В этом посте приведены примеры подключения беспроводной клавиатуры (версии RF и Bluetooth) к компьютеру под управлением Windows и телефону под управлением Android. Это окажется своего рода руководством по использованию.

Если вы играете в быстрые игры, где на счету каждая миллисекунда, помните, что беспроводные клавиатуры имеют большую интуитивную задержку, чем проводные. Более подробную информацию по этому вопросу смотрите на сайте https: //ocomp.info/kak-uluchit-plavnost-v-igrah.html

Ускорение ПК

Подключение клавиатуры: по шагам

Наиболее распространенная версия клавиатуры. Идеально подходит для классических компьютеров. Эта версия клавиатуры поставляется с небольшим адаптером (выглядит как USB-флешка), подключенным к порту USB.

Обратите внимание, что радиочастотные клавиатуры являются самыми простыми в настройке по сравнению со всеми другими типами клавиатур.

Стандартная радиочастотная клавиатура с адаптером

Стандартная радиочастотная клавиатура с адаптером

1) Прежде всего: подключите адаптер к USB-порту компьютера (ноутбука) и положите аккумулятор на клавиатуру.

Подключение радиочастотной клавиатуры

Подключите радиочастотную клавиатуру

2) Внимательно проверьте клавиатуру. Большинство моделей имеют специальный переключатель, который необходимо установить в положение «включено». См. пример на следующем снимке экрана.

Переведите выключатель в положение

Переведите выключатель в положение «включено

4) Откройте программу обработки (например, Word) и нажмите несколько клавиш. В большинстве случаев Windows автоматически распознает клавиатуру и позволит вам ее использовать.

5) Если у вас необычная клавиатура (включая специальные проигрыватели), вам может потребоваться обновить драйверы. Лучше всего использовать версию драйвера, входящую в комплект поставки клавиатуры. Однако вы также можете обновить его с помощью специальных драйверов.

Обновление драйвера

Bluetooth-версия (к компьютеру с Windows)

Эти клавиатуры не имеют специальных драйверов. Как правило, они стоят дороже радиочастотных, но к ним можно подключать устройства без USB-портов (что может быть очень полезно в некоторых случаях).

Пожалуй, единственная проблема с ними — это сложнейшее подключение устройства (в некоторых случаях приходится возиться с Bluetooth-соединением).

📌Мемо!

Кстати, для подключения клавиатуры к классическому компьютеру может потребоваться адаптер Bluetooth (не все компьютеры имеют такую версию). Более подробную информацию смотрите здесь=>.

Примеры подключения.

1) Сначала необходимо нажать на значок Bluetooth на диске (рядом с часами) и выбрать опцию Добавить устройство.

📌Помогите! Отсутствующий значок Bluetooth: как добавить его на диск рядом с часами https: //ocomp.info/propal-znachok-bluetooth.html

Добавление устройства Bluetooth

Добавьте устройство Bluetooth

Кстати, если у вас Windows 10/11, вы можете зайти в настройки в раздел «Устройства» и запустить матч оттуда (см. два скриншота ниже).

Статья по теме:  Настройка оперативной памяти в Windows 10. Как настроить оперативную память в windows 10

Настройки Windows 10

Добавление устройства Bluetooth

Добавьте устройство Bluetooth

2) Затем поместите батарею на клавиатуру и активируйте ее (переведя переключатель в положение ‘on’). Затем нажмите кнопку ‘Connect’ (это необходимо для определения местонахождения клавиатуры от компьютера).

Включите питание и нажмите кнопку Connect на клавиатуре.

Активируйте и нажмите кнопку Connect на клавиатуре.

3) Выберите тип устройства для подключения — «Мышь, клавиатура, перо и т.д.» во всплывающем окне Windows.

Выберите тип устройства - клавиатура или мышь

Выберите тип устройства — клавиатура или мышь

4) Если клавиатура в порядке — в списке обнаруженных устройств появится ‘Bluetooth-клавиатура’ (или модель устройства). Чтобы подключиться к нему, просто нажмите на LKM.

Выберите устройство

5) Далее введите пин-код клавиатуры и нажмите Enter. Цифры должны быть введены над буквами (не из блока цифр справа).

Наберите на клавиатуре следующие числа и нажмите Enter

Введите следующее число на клавиатуре и нажмите Enter.

6) Если все прошло успешно — Windows сообщит вам, что устройство готово к использованию (см., например, следующий скриншот).

Теперь вы готовы к использованию устройства.

Клавиатура Logitech K380 имеет клавиши, которые автоматически подстраиваются под используемую операционную систему. Функции, которые можно выполнить при нажатии, зависят от операционной системы устройства.

Обзор Logitech K380. Мультиплатформенная Bluetooth клавиатура

Мы продолжаем рассматривать устройства, связанные с беспроводной связью, и сегодня в центре нашего внимания Logitech K380. Logitech K400 Plus Заметным отличием от того, что мы изучали ранее, является отсутствие передатчика на 2,4 ГГц, но растущее число устройств, подключенных к Bluetooth 3 с быстрой ротацией среди них. Такой тип подключения создает эту гибкую клавиатуру, по крайней мере, с точки зрения поддерживаемых платформ, которыми являются Windows, Android, Chrome OS, iOS, Mac OS и Apple TV.

Logitech K380

На момент публикации он доступен для продажи. Рекомендуемая стоимость — 2 990 рублей.

Внешний вид

Logitech K380

Никаких ровных углов или плавных линий. Вес легкий. Рабочий уровень расположен под наклоном и не имеет индивидуальных настроек.

Logitech K380

Имеется набор обычных клавиш без цифрового поля. Клавиши имеют углубление в центре.

Logitech K380

Символы на клавишах окрашены в белый цвет. Во время тестирования не наблюдалось тенденции к их удалению.

Logitech K380

Латинские и кириллические символы на клавиатуре Logitech K380 легко читаются при любом освещении. Заднее освещение отсутствует.

Logitech K380

Клавиатура F1-F12 является дополнительным аксессуаром. Кнопки имеют соответствующую маркировку.

Logitech K380

Вы можете заметить, что первые три клавиши имеют желтый цвет. Они отвечают за соединение и даже переключение между устройствами.

Logitech K380

В нижнем ряду выделены клавиши, сочетающие в себе специальные функции Mac OS и Windows. Клавиши со стрелками имеют меньший размер.

Logitech K380

На левой стороне находится механический переключатель и светодиодная лампа, отображающая текущее состояние.

Logitech K380

Питание осуществляется с помощью двух ААА-батареек. Отсек под них закрыт крышкой. Тесты

Logitech K380 использует Bluetooth для подключения. Клавиатура позволяет подключать до трех устройств одновременно. Позднее любой из трех ключей может быть повторно подключен к другому устройству. Во время тестирования соединение показало стабильность и было опробовано на разных платформах. Вращение также происходит мгновенно.

Logitech K380

Например, вы можете подключаться к телевизорам, компьютерам и планшетам. Переключать каналы, вводить название видео или канала в YouTube и отвечать на сообщения на планшете. И все это с простым чередованием трех устройств, без необходимости использования USB-адаптера.

Logitech K380

По заявлению производителя, пары батареек AAA хватает на два года. По понятным причинам мы не смогли выписать его после нескольких недель использования.

Logitech K380

Кнопки нажимаются плавно. Набор текста облегчается благодаря традиционному расположению клавиш и достаточному пространству между ними.

Высота под ладонью составляет всего 5 мм, поэтому эргономичная опора для руки не требуется. Вместе с батарейкой (здесь используются две батарейки типа ААА) вес составляет 423 грамма, поэтому клавиатура немного тяжелее, чем ожидалось при взгляде на нее.

Подключение

Беспроводная клавиатура Logitech K380 подключается через Bluetooth и полностью независима от платформы, что позволяет ей легко подружиться с устройствами под управлением Windows, Mac OS, Chrome OS, Android, iOS и Apple TV!. Кстати, клавиатура поддерживает одновременно три устройства. Например, вы можете подключить его к компьютеру, ноутбуку или планшету, а затем быстро переключаться между ними с помощью трех специальных кнопок.

Статья по теме:  30 самых ожидаемых игр 2021 года. Есть некстген. Игры на ps4 2021 какие выйдут

Несмотря на радиус действия в 10 метров, соединение Bluetooth чрезвычайно энергоэффективно. Клавиатура поставляется с двумя щелочными батарейками типа ААА, энергии которых хватает на два года работы. Такая автономность позволяет забыть о различиях с проводными решениями.

Функциональность

Помимо очевидных преимуществ свободы передвижения, обычная пошаговая беспроводная клавиатура делает повседневные рабочие сценарии еще проще.

— Импорт текста на мобильные устройства. Вы привыкли работать на планшете, но вам надоело пользоваться экранной клавиатурой? Клавиатура Natural Keypad ускоряет отправку сообщений электронной почты и прямых сообщений мессенджера.

— Замените клавиатуру ноутбука на встроенную. Клавиши вашего ноутбука очень маленькие или неудобные? Подключите K380 и получите оптимальный комфорт при наборе текста.

— Сохраните свое рабочее место. Хотите освободить место на рабочем столе? Замените стандартную клавиатуру на компактную беспроводную K380 и займите гораздо меньше места.

Во всех этих случаях Logitech K380 решает проблему и восполняет существующие технологии без больших затрат.

Он подключает и использует устройство компьютера, а также помогает найти и установить драйверы и другое программное обеспечение. Драйверы — используются для управления устройствами, подключенными к компьютеру. Драйверы создаются производителем устройства и поставляются вместе с ним. Для каждой операционной системы требуются свои драйверы.

Эргономика

Ожидается, что блоки клавиш будут немного меньше, чем полноразмерные клавиатуры, но различия будут относительно небольшими — Logitech K380 примерно на 1,5 см уже и на полсантиметра меньше. Главная необычная особенность этой клавиатуры — это, конечно же, ее округлый дизайн. Это оказалось очень необычным для большинства современных пользователей, как и плавные контуры корпуса. С другой стороны, можно сказать, что компания Logitech придерживается несколько классического отношения к клавиатурам, выполненным на старых механических печатных машинках. Диаметр клавиш составляет 1,5 см — «обычные» квадратные клавиши имеют такие же боковые торцы, но общая поверхность клавиш Logitech K380, естественно, меньше, что поначалу может вызвать некоторый дискомфорт при слепом наборе текста (и значительно сократить расстояния между клавишами).

Logitech_K380_M535-20

Клавиши нажимаются мягко и не требуют особых усилий. Прокладка минимальна, ожидается менее 2 мм (на уровне тела).

Logitech_K380_M535-19

Клавиатура достаточно пригодна для ввода больших объемов текста, но ее раскладка требует времени для естественного привыкания — не столько из-за уменьшенной площади символьного блока, сколько из-за непривычно маленьких пробелов, Enter, левого Shift и левого пробела. Положение и форма клавиш Alt и Ctrl. Кроме того, при нажатии клавиш ‘A/F’ при наборе текста вслепую и «с руки», капс лок несколько растягивается. Следует отметить, что, несмотря на это, это не является проблемой. Клавиши находятся на одинаковом расстоянии от соседней ‘Q/Y’.

В работе

Logitech K380 можно буквально назвать клавиатурой общего назначения. Он может одновременно подключать 2-е и 3-е поколения. По словам разработчика, для соединения используется Bluetooth 3.0, а визуальный контакт составляет до 10 метров. Поэтому он подключается к мультимедийному компьютеру (или вышеупомянутому Apple TV) телевизору, а также к клавиатуре мобильного устройства.

Статья по теме:  Правила выбора SSD-диска для компьютера

Logitech_K380_M535-03

Чтобы подключиться, найдите на устройстве Bluetooth и удерживайте одну из трех желтых клавиш на клавиатуре в левом верхнем углу. Просто введите код (если подключено устройство Android) и выберите нужный вход устройства. (для iPad). Если у вас несколько таких устройств, просто нажмите соответствующую желтую кнопку, чтобы быстро выбрать нужное. Вращение занимает примерно 2-3 секунды. В этом случае клавиатура сама распознает текущую активную платформу и активирует соответствующие системные кнопки (например, меню, активная задача, домашний экран в случае Android).

Стоит отметить, что у Logitech есть похожая модель — K480 может подключаться к трем различным устройствам по Bluetooth, но она значительно больше и почти в два раза выше (есть дополнительное место, в основном с мобильным приемом, которое необходимо сбалансировать. установленный планшет), и значительно дороже.

— Замените клавиатуру ноутбука на встроенную. Клавиши вашего ноутбука очень маленькие или неудобные? Подключите K380 и получите оптимальный комфорт при наборе текста.

Скачать программу Logitech K380 Multi-Device Bluetooth Keyboard

Узнайте больше. Если вы не знаете, как подключить дополнительные устройства к компьютеру, и вам нужны инструкции по правильному подключению, воспользуйтесь поисковой строкой на этом сайте (справа вверху каждой страницы) или напишите нам.

Для использования любого компьютерного устройства требуется программное обеспечение (драйверы). Рекомендуется использовать оригинальное программное обеспечение, поставляемое с компьютерным устройством.

Если у вас нет программного обеспечения и вы не можете найти его на сайте производителя компьютера, мы можем помочь. Какова модель и версия операционной системы (например, Windows 10, Windows 8) вашего принтера, сканера, экрана или другого компьютерного устройства?

Поиск информации об операционной системе в Windows 10

Поиск информации об операционной системе в Windows

Получите информацию об операционных системах Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Дальнейшее чтение.

Проверьте версию macOS, установленную на вашем Mac (информацию о версиях Mac OS и способах их обновления см. в разделе About This Mac).

В меню Apple в углу экрана выберите пункт Об этом Mac. Вы увидите название macOS и номер версии, например, macOSMojave. Если вы также хотите узнать номер сборки, нажмите на номер версии, чтобы отобразить его.

Post navigation

Как установить драйвер, если нет файла setup.exe. В загруженном пакете драйверов нет программы установки (например, setup.exe или install.msi). В таких случаях можно установить драйвер вручную, используя файл с расширением .INF, содержащий сведения для установки.
Самое необходимое программное обеспечение для любого компьютера — если вы купили новый компьютер или переустановили операционную систему, то на этой странице сайта вы найдете все необходимое программное обеспечение и инструкции по его установке.

Драйвер – компьютерное программное обеспечение, с помощью которого операционная система (Windows, Linux, Mac и др.) получает доступ к аппаратному обеспечению устройства (компьютера, принтера, сканера и др. ).

DriverMaster-PC подключение, ремонт и обслуживание оборудования

Он подключает и использует устройство компьютера, а также помогает найти и установить драйверы и другое программное обеспечение. Драйверы — используются для управления устройствами, подключенными к компьютеру. Драйверы создаются производителем устройства и поставляются вместе с ним. Для каждой операционной системы требуются свои драйверы.

Программное обеспечение ПК

Оцените статью
emugame.ru