Сериалы и фильмы с участием Джокера. Фильм где бэтмен и джокер

Хищные птицы (и замечательный выход одной Харли Квинн) 2020, США FilmPlay 6.0 IMDB 6.1 Категория: боевик, комедия, pulp fiction Режиссер: Кэти Ян

Тёмный рыцарь (фильм, 2008)

Темный рыцарь» — вторая экранизация комиксов Кристофера Нолана о Бэтмене, в которой Кристиан Бэйл и Майкл Кейн сыграли роли Бэтмена и его дворецкого. Это продолжение предыдущего блокбастера Нолана «Бэтмен» — «Замысел». В России фильм вышел в прокат 18 июля 2008 года, в США — 14 августа 2008 года.

В Готэме был представлен преступный гений по прозвищу Джокер. Вместе с несколькими сообщниками он совершил жестокое ограбление банка, принадлежащего мафии. В ходе преступления выясняется, что его зовут Джокер, так как он носит грим, чтобы запугать своих врагов. Его лицо также деформировано шрамами на щеках. Они создают его вечную улыбку.

Бэтмен, известный также как Брюс Уэйн, продолжает свой крестовый поход против преступности. Один из банды, чеченец, встречает Джонатана Крейна или Страшилу. На них нападает потенциальный Бэтмен, который использует огнестрельное оружие. Настоящий Бэтмен появляется со временем. Ему удается поймать кран и обезвредить спасателей, но когда на него нападают чеченская собака и Страшила, он понимает, что ему нужно сменить форму, чтобы быть более мобильным. Он заказывает у Люциуса Фокса новые легкие доспехи.

Тем временем прокурор Харви Дент, прозванный Белым рыцарем Готэма, пытается бороться с преступностью законными методами. Уэйн видит в нем свою замену. Он хочет быть со своей девушкой Рейчел Доус, но все осложняется тем, что она встречается с Дентом.

Прокурор выдает ордера на обыск всех мафиозных банков лейтенанту Джеймсу Гордону, но китайский бизнесмен и преступник Лао увозит деньги своего босса в место, известное только ему. Он намерен бежать в Китай. Джокер приходит на собрание банды и настаивает, чтобы Бэтмен заставил Лаоса рассказать ему все. Психо предлагает убить мстителя в маске за половину денег мафии, но тот не принимает предложение. Босс по имени Гамбол объявляет о декларации клоуна. Джокер подходит к нему и рассказывает свою историю о том, как он ранил и убил его с открытым ртом.

Бэтмен прибывает в Китай и похищает Лао. Китайцы покидают банду и в отчаянии обращаются к клоуну. Джокер начинает убивать мирных жителей, начиная с «помощников» героя. Он призывает Бэтмена снять маску. Он также разыгрывает карту «Джокера» в полиции, используя комиссара Лоэба, судью Салилло и ДНК Дента. Это имена его будущих жертв. Судья взрывается, а Лоэб вместо виски пьет кислоту, но Уэйн спасает Харви. Джокер рассказывает Рейчел, как он оставил свои шрамы. Теперь история совершенно другая. Бэтмен не дает клоунам убить девочек. Дворецкий Уэйна и верный помощник Альфреда объясняет, что Джокер — единственный человек, который нужен, чтобы увидеть, как горит мир.

Следующая цель маньяка — мэр. Во время похорон комиссара он совершает покушение на мэра, но Гордон отбивается от него. Уэйн решает сдаться, но Дент делает ложное признание, будто он Бэтмен. Его отводят в тюрьму. На кортеж нападает Джокер, но Бэтмен тоже там. Клоун взрывает Бэтмобиль, и Уэйн запускает высокотехнологичный Бэтпод (мотоцикл) — запасное транспортное средство. Джокер хочет, чтобы герой убил его, но не может. Маньяк арестован Гордоном: он приказал убить его, чтобы не угрожать его семье. Джеймса повышают до комиссара.

Любителям эпических историй о супергероях предлагается посмотреть онлайн фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь».

Тёмный рыцарь

Бэтмен, прокурор Готэма Харви Дент и офицер Джим Гордон работают вместе, чтобы положить конец организованной преступности. Однако их союз разрушает Джокер, который оказывается замешан в деле криминального авторитета. Он обещает убивать граждан до тех пор, пока Бэтмен не раскроет его личность. Она уводит Дента и Брюса Уэйна от правосудия и заставляет их принимать сложные моральные решения, проводя психологические эксперименты над жителями города.

Статья по теме:  Чем отличается Unity от Unreal и о навыках Unity-разработчиков — Вадим Воробьёв. Что лучше unreal engine или unity

Второй фильм из трилогии Нолана о Бэтмене поднял кинематограф комиксов на новый уровень. Несколько раз (простите за каламбур) роль Джокера (действительно плохого и больного психопата) исполнял Хит Леджер. Предположительно, эта реинкарнация могла бы повлиять на ситуацию Леджера, который покончил жизнь самоубийством в начале 2008 года. Американская академия отметила его интерпретацию посмертной премией «Оскар», сделав его первым актером, получившим награду за поддержку.

  • «Оскар» 2009
    • Лучшая мужская роль второго плана (Хит Леджер)
    • Лучший монтаж звука
    • «Золотой глобус» 2009
      • Лучшая мужская роль второго плана (Хит Леджер)
      • Лучший злодей (Хит Леджер)
      • «Британская академия» 2009
        • Лучшая мужская роль второго плана (Хит Леджер)
        • «Сатурн» 2009
          • Лучший актер второго плана (Хит Леджер)
          • Лучший сценарий
          • Лучшие спецэффекты
          • Лучшая музыка
          • Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер

          Бэтмен

          Режиссер фильма Тим Бертон явно отталкивается от одной из классических версий появления Джокера — «Химического ведра». В нем показан конфликт между Брюсом Уэйном, чьи родители были убиты у него на глазах, когда он был ребенком, и только что родившейся злой готэмской организованной преступностью. В дополнение к направлению преступности, бывший Джек Напье терроризировал город с помощью химика по имени Сметотрикс, что привело к неуместному смеху.

          Джокера могли сыграть Тимоти Карри, Уиллем Дэфо, Дэвид Боуи, Джеймс Вудс или Робин Уильямс, но продюсеры убедили Джека Николсона. Актер согласился на умеренный гонорар в 6 миллионов долларов, но не ошибся, попросив довольно большой процент от сборов — в итоге он заработал на фильме около пяти миллионов. Он также получил номинацию на «Золотой глобус» и премию BAFTA.

          • «Сатурн» 1991
            • Президентская премия
            • «Оскар» 1990
              • Лучшие декорации
              • Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Джек Николсон, номинация)
              • «Британская академия» 1990
                • Лучшая мужская роль второго плана (Джек Николсон, номинация)

                Отряд самоубийц

                Разведывательное агентство Аманды Уоллер собирает группу особо закаленных преступников, которых правительство США планирует использовать для выполнения отчаянных миссий. Одна из новобранцев — психиатр и гимнастка Харли Квинн, подружка Джокера. Ей, как и остальным членам группы, в шею имплантирована ванна с нанобомбой. Поэтому Джокер берется помочь своей возлюбленной.

                Новую версию Джокера сыграл музыкант Джаред Лето, у которого была небольшая роль, но он был незабываем и производил очень возмутительное и безумное впечатление. В 2017 году фильм «Отряд самоубийц» получил «Оскар» за лучший грим и прическу, а Лето был претендентом на звание лучшего злого на церемонии вручения премии канала MTV.

                • «Оскар» 2017
                  • Лучший грим и прически
                  • «Премия канала MTV» 2017
                    • Лучший злодей (Джаред Лето, номинация)
                    • «Золотая малина» 2017
                      • Худшая мужская роль второго плана (Джаред Лето, номинация)
                      • Худший сценарий (номинация)
                      • «Сатурн» 2017
                        • Лучшая экранизация комикса (номинация)
                        • Лучшая актриса второго плана (Марго Робби, номинация)
                        • Лучший грим (номинация)

                        В фильме также рассказывается история отвергнутого обществом калеки. Мальчика усыновил странствующий художник по имени Урсус. Превращение мальчика сделало его очень известным, но, несмотря на ужасную внешность, у него очень добрая и чувствительная душа.

                        Новый Бэтмен против нового Джокера

                        Когда в Готэме появляется психоделический нож с прозвищем Джокера (Хит Леджер), противостояние Бэтмена (Кристиан Бэйл) с преступностью выходит на новый уровень. В комиксе Кристофера Нолана есть несколько смелых идей. Объединение «конфликта» между Бэтменом и Майклом Манном сделало бы Темного рыцаря по-настоящему сложным персонажем. Джокер, переполох 11 сентября, социальные наблюдения за природой терроризма, уничтожение зла с помощью диктатуры, конец времени супергероя.

                        Фильмы режиссера Кристофера Нолана

                        Британские режиссеры, сделавшие большую карьеру в Голливуде (еще один архетипический пример: Альфред Хичкок). Один из немногих режиссеров «фабрики грез» с кинематографом, 3D-воинами и правами на финальную версию фильма. Его дебютный фильм «Преследование» был снят в элегантной черно-белой гамме из-за отсутствия денег (Нолан слеп к цвету), но он быстро превратил это художественное решение в идею. Также в погоне режиссер объяснил свой (во многом экспериментальный) вкус к искусству: персонажи, неспособные правильно воспринимать реальность («Помни», «Бессонница»), его страсть к элементарному нуару (трилогия «Бэтмен»). ), построение галлюцинаций («Престиж»), сюжеты Матрешки (также известные как Мисавим) и, конечно, жизненность пространства-времени («Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк»). По совпадению, последнюю страсть разделяет брат Кристофера, Джонатан («Подозреваемый» и «Мир Дикого Запада»). Это также холодный формализм, в котором критики часто обвиняют Нолана, упрекая его в схематичной драматургии, логических несоответствиях, злоупотреблении страстью и, прежде всего, в ложной семантике. Но все это не помешало ему стать одним из самых значительных режиссеров своего поколения.

                        Миллиардер Брюс Уэйн (Бэйл) стал героем Готэма — Бэтменом. У него есть ассистенты Батлер и Олдман, а также журналист Джилленхол. Но агрессивный идеализм нового прокурора Харви Дента (Экардт) и безумные планы террориста-анархиста Джокера (Леджер) угрожают хрупкому равновесию мегаполиса.

                        Тим Бертон сделал Бэтмена дружелюбным клоуном, а Джоэл Шумахер — грубым Карагиозом. Он делит своих героев на две категории. Уэйн — сумасшедший олигарх, американский психопат, который нашел более интересную работу. Это законное убийство во имя справедливости. В своем ночном воплощении Бэтмен — ужасно эффективный убийца, а его тонкий голос и размеренные движения определенно человеческие. Но вселенная «Темного рыцаря» — это x из x, где Бэтмен играет x ролей. Это самый бесполезный ингредиент, необходимый в игровых терминах, он лишь придает металлический привкус блюду. Чем более непобедим Темный Рыцарь, тем страшнее мир, и тем больше он сыреет и расползается по швам на его глазах. Даже те, кто находится на небесах внизу, не могут восстановить узы времени, поскольку советники Мудрое осуждение начальника полиции Гордона — результат не депрессии, а здравого смысла. Здесь могут править только два человека. Досуг горит бенгальским огнем в одночасье за то, что он полностью вжился в эту маловероятную роль: красавца-популиста Дента, который насаждает беззаконие во имя спекулятивного добра, и безумного шутника с бритвой. Но не безвременная смерть художника сделала фильм значительным явлением Голливуда XXI, отныне даже надежда на супергероя была монументальной, остро архитектурным монументальным маникюром-реквиемом по Америке.

                        Молодой Джокер носит грязный фиолетовый костюм и никогда не снимает перчатки. Его глаза очерчены черным, а толстый слой небрежного грима скрывает истинные черты его лица. Отныне его любимое оружие — острый нож. В конце концов, убийца и его жертвы убеждены, что они должны быть как можно ближе к точке смерти.

                        Фильм Темный рыцарь смотреть онлайн

                        Бэтмен с помощью офицера Джима Гордона и прокурора Харви Дента возвращает класс на улицы Готэма. Их сотрудничество приносит успех, но вскоре город сталкивается с новой опасностью — гениальный Джокер грунтует умершего в Готэме. Чтобы спасти тысячи невинных жизней, Бэтмен должен сразиться с непредсказуемым и жестоким злодеем, но сможет ли он выиграть поединок, ставки в котором высоки как никогда?

                        Два «Оскара», десятки других наград и десятое место в мире самых прибыльных фильмов всех времен. Prestige и InceptionНовая обложка для современной истории о костюмах супергероев от режиссера Кристофера Нолана.

                        Бэтмен уже давно считается непобедимым покровителем Готэма, но все меняется, когда он встречает безумного злодея Джокера. Этот гений из Underworld относится ко всему как к игре, и его действия невозможно предугадать. Это потому, что в отличие от других грабителей Бэтмен или его друзья не испытывают никакого интереса к деньгам. Джокер не верит в хорошую сторону человеческой природы и готов доказать эту теорию всем вокруг — он убежден, что почти все люди плохие и только ждут удобного случая, чтобы освободиться. Однако Бэтмен убежден, что Готэм сможет справиться со своей тьмой, если покажет людям настоящего рыцаря города, который дает им надежду и всегда готов защитить справедливость.

                        Любителям эпических историй о супергероях предлагается посмотреть онлайн фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь».

                        Смотреть фильм Темный рыцарь онлайн в отличном HD качестве. Наслаждайтесь видом!

                        С фильмом Темный рыцарь смотрят

                        Фильм в подборках

                        Как только Готэм разочаровывается в злодее, на его место приходит молодой человек, еще более изощренный и глупый. Таинственный психопат с уродливыми шрамами на лице и клоунским гримом постепенно начинает захватывать город. Человек, скрывающийся под именем Джокера, совершает дерзкое ограбление мафиозного банка, а не затевает смуту среди преступников. Тем временем новый прокурор города, Харви Дент, решает взять на себя борьбу за искоренение преступности путем законодательной реформы. Работая с офицером Гордоном, он организует налет на мафиозный банк, но преступники своевременно уносят средства.

                        Бэтмен захватывает китайскую мафию, которая ополчилась против всех самых влиятельных боссов города. Понимая, что их жизни и свобода находятся под угрозой, криминальные авторитеты принимают предложение Джокера. Пропагандируя ненужное насилие, психопат хочет убить Бэтмена и сломать городскую систему борьбы с преступностью. Помимо трупа неизвестного актера, Джокер отправляет мэру Готэма видеозапись с требованием к Бэтмену раскрыть его личность. В противном случае есть и другие потери, включая городских чиновников в Хайленде. Бэтмену удается узнать имена в списке макетов, но сохраняется только Харви Дед. Несмотря на совместные усилия Бэтмена, Дента и Гордона, убийства и нападения продолжаются. Бэтмен предлагает Денту сделать официальное заявление о том, что он раскроет свою личность. Однако на пресс-конференции Дент неожиданно заявляет, что он — Бэтмен.

                        Полиция арестовывает прокурора, но люди Джокера выманивают его во время транспортировки. Джокера удается арестовать, но после допроса он убегает. Однако Бэтмен обнаруживает, что и Дент, и любовница Рейчел находятся в ловушке в разных местах. Пытаясь спасти их всех одновременно, он ничего не делает. В больнице обезображенный прокурор принимает участие в злодеянии. В фильме «Джокер» они придумывают хитрый план, но он не срабатывает. В схватке между Бэтменом и Гордоном погибают оба преступника. Бэтмен решает не раскрывать общественности, кто стал прокурорами перед его смертью, поэтому он берет на себя ответственность и превращает преступников в глаза города и полиции.

                        Но супергерой не одинок и возвращается в компанию Кэрри Келли, которая также является его любовницей. Вместе с ней герой хочет спасти и очистить город от незаконной банды мутантов, огромное количество которых успело заполонить весь Готэм.

                        Отряд самоубийц (2016)

                        В роли Джокера: Джаред Лето.

                        Опять же, образ Джокера в исполнении актера Джареда Лето изменился. Его ядовито-зеленые волосы теперь встрепаны, все тело покрыто татуировками, а передние зубы заменены железными протезами.

                        Возмутительного психопата, который несколько раз появляется на экране, невозможно забыть. Джокер влюбляется в Харли Квинн и помогает ей выбраться из тюрьмы.

                        Но Харли сама отдала свое сердце убийце и готова отправиться за ним.

                        Джокер (2019)

                        В роли Джокера: Хоакин Феникс.

                        Когда-то Джокера звали Артур Флэк. Он работал комиком, был доброжелательным и веселым, но из-за равнодушия и жестокости общества стал одержим.

                        Психопат-убийца с психическим расстройством, обычный пациент психиатрической клиники. Теперь его рука крепко держит револьвер, а сам Джокер всегда готов нажать на курок.

                        Мягкие зеленые вьющиеся волосы, улыбка, нарисованная красной помадой, белый грим на лице, голубые веки… Новый Джокер всегда доходит до конца!

                        Статья по теме:  4 лучших эмулятора Xbox 360 для ПК для установки в 2020 году. Dxbx как запускать игры
Оцените статью
emugame.ru