Сколько игроков в Доте 2 по всему миру и в России. Сколько игроков в доте

Для Яторо Цутида — это работа. Он играет около 10 часов без перерыва. Затем, когда он чувствует себя очень уставшим, он записывает на видео свои собственные игры.

Есть ли Дота после 20 лет? Исследование дотерской аудитории

Вы когда-нибудь задумывались, кто будет в одной команде с вами каждый раз, когда вы играете в новую игру? Я имею в виду не призыв к обреченным и смурфам обойти вашу игру стороной, а скорее к человеку, сидящему по ту сторону экрана. Сколько ему лет; как он выглядит? Как Dota повлияла на его жизнь? Но я задал себе этот вопрос. С этого момента мы провели небольшое, но интересное статистическое исследование, которое провел Александр из Винницы, доктор педагогических наук с любовью к киберспорту и Dota. Он поделился результатами своего исследования с нашей редакцией.

Средний возраст игроков в Dota уже далеко за пределами средней школы. В какой-то момент мы подумали, что у нас больше товарищей с детьми, чем тех, кто еще не ходил на танцы для выпускников. Да, несомненно, это результат роста, но подумайте о том, что мы все реже и реже слышим в аудиоразговорах стенания «матерых любовников».

Количество игроков в Доту не растет, но созданное сообщество с каждым годом становится все более разнообразным, и я провел небольшой тест, чтобы выяснить — каков средний дотер сегодня? В конце концов, он был тем парнем, о котором вы кричали, чтобы он забрал свой портфель на завтра, но сегодня он может даже не закрыть свою первую сессию, получить повышение на работе или попробовать себя в роли отца.

В тестировании приняли участие более 100 человек. Спасибо всем, кто принял участие в тестировании и помог в написании этой статьи.

Статистика

В настоящее время среднестатистический игрок в Dota — это мужчина 22-23 лет, который либо закончил университет (47,1%), либо уже закончил (29,4%), либо вообще бросил учебу (17,6%) и наполовину удовлетворен своим материальным положением. Его положение холостяка, который проводит два часа в день в Доде. Допустим, Гомер Симпсон — миллениал.

Что произойдет, если мы посмотрим на статистику немного глубже? Например.

Приведенная выше картина звучит довольно иронично. Самое интересное в этих двух вопросах то, как родители отвечали на них. Да, не многие — только 7% респондентов — имеют детей, потому что родители хотят оградить своих детей от Dota2, и из всех респондентов только у одного есть дети.

Это очень интересная картина о том, насколько рождение ребенка меняет ваше восприятие вещей и всего, что вас окружает. Стоит отметить, что все протестированные родители — отцы, и все готовы уделять Dota не менее трех-четырех часов в неделю.

Если вы задаетесь вопросом, существует ли «защита древнего человека» после покупки подгузников, я могу с уверенностью сказать — да! Главное — не уделять игре больше внимания, чем она того заслуживает.

Не надо! Чтобы стать отцом, сначала нужно найти «соратника», как это делается? Не много сюрпризов — 65% игроков не состоят в отношениях, 25% имеют родственную душу, 8% женаты и 2% разведены.

Давайте сосредоточимся на тех 25%, которые состоят в отношениях — сколько свободного времени они тратят на духовных детей Валве?

Вот совершенно адекватная и логичная картина — свободного времени значительно меньше из-за отношений. Кроме того, если вашего партнера не беспокоит Dota, то среднее количество игр в неделю составляет 9-10, если же реакция обратная, то среднее количество игр в неделю снижается до 3-4. Однако не стоит записывать все в одни отношения, так как чаще всего работы больше, чем просто эти. Иногда вы возвращаетесь домой после напряженного рабочего дня, вы всегда измотаны беготней в поисках игр и не хотели бы спать под влиянием негативных эмоций.

Статья по теме:  Какие игры сейчас популярны на ютубе. Какие игры сейчас популярны на ютубе

Теперь немного предыстории. Однажды, во время очередной телевизионной рекламной кампании о том, что студенты теряют рассудок от Doka2, я задумался. В какой степени видеоигры удовлетворяют моральные потребности людей — их самореализацию? Это больше относится к Dota, потому что победа в такой сложной игре вызывает действительно сильные эмоции, и мой интерес перешел к вопросу: может ли Dota заменить самоутверждение через успех у противоположного пола? Точнее, сдерживает ли еще один поезд в парке развлечений желание схитрить? Да, Al звучит довольно паршиво для меня, BT тоже не подходит для меня, BT тоже не подходит для меня, BT тоже не подходит для меня, BT тоже не подходит для меня. Это просто смешно. Но не так много, как вы могли бы подумать. Только 20% респондентов изменяли хотя бы раз в жизни, имея при этом стабильного партнера. Большинство из них (77%) либо бросили Dota, либо играли одну-две игры в год. неделя. Это приводит нас к выводу, что Мирана и Пак укрепляют свой брак:)

В настоящее время среднестатистический игрок в Dota — это мужчина 22-23 лет, который либо закончил университет (47,1%), либо уже закончил (29,4%), либо вообще бросил учебу (17,6%) и наполовину удовлетворен своим материальным положением. Его положение холостяка, который проводит два часа в день в Доде. Допустим, Гомер Симпсон — миллениал.

Сколько игроков в Доте 2 по всему миру и в России

Хотите узнать, сколько людей на самом деле играют в Dota 2? Читайте ниже, чтобы узнать обо всех онлайн-игроках, соревнующихся каждый месяц. Также узнайте, сколько игроков в год.

Количество игроков Dota 2

дота2 много степеней стирки.

  • Dota 2 – это одна из самых популярных на сегодняшний день многопользовательских онлайн-боевых арен (MOBA), а также одна из самых популярных игр на Steam, платформе распространения цифровых игр Valve Corporation.
  • Dota 2 считается «основной» дисциплиной в киберспортивной индустрии, и каждый год проводится множество крупных и второстепенных турниров, в том числе чемпионат мира на несколько десятков миллионов долларов The International.
  • По данным сайта-агрегатора данных Steam Charts, Dota 2 стартовала в закрытой бета-версии в июле 2012 года, в среднем около 50 000 одновременных игроков ежемесячно тогда фиксировалось на серверах.

Сколько людей в России играют в Доту 2

Спустя всего пять месяцев это число выросло до чуть менее 120 000, а база игроков достигла 213 000 дотеров. Игра была официально представлена в июле 2013 года и выпущена в бета-версии. Это произошло всего за месяц до третьего чемпионата «Интернационала».

Неограниченный успех TI3 и невероятно сбалансированный гранд-финал между любимцами фанатов Natus Vincere и доминирующим Альянсом привел к огромному скачку популярности игры в Европе, США и СНГ.

В августе 2013 года количество игроков увеличилось почти на 40%, и в том месяце число одновременных игроков достигло 520 000. Китайцы играли на разных серверах, и так как было трудно сосчитать их всех, примерно половину из них можно смело отнести к России и Украине.

С тех пор база игроков быстро росла, в основном благодаря киберспортивной сцене и тому, как игра привлекает дополнительных игроков. Действительно, Dota 2 выдержала испытание временем, и ее неизменная репутация и авторитет среди игроков свидетельствуют о ее жизнестойкости.

дота2 много степеней стирки.

Сколько людей играет в Доту 2 в мире каждый месяц

Dota 2 поддерживает здоровое и равномерное количество игроков каждый месяц и постоянно находится на вершине рейтинга Steam среди всех игр.

Некоторые игры, такие как PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG), могут сместить ее с трона, но в течение последних нескольких лет Dota 2 опережает по количеству игроков Steam.

Конечно, большую роль в этом играют персонажи игры free-to-play. Страница Dota2 на графике Steam показывает, что за последние 30 дней с 17 июня 2018 года в игре в среднем было почти 485 000 одновременных игроков, достигая максимума в 822 000.

дота2 много степеней стирки.

Рекорды по количеству человек, которые играют в Дота 2

Эта цифра представляет собой увеличение на 2,4 % по сравнению с маем 2018 года, когда среднее количество игроков составляло 475 000. Абсолютный рекорд по количеству одновременно играющих игроков датируется мартом 2016 года, когда одновременно зарегистрировались 1 291 328 пользователей. С тех пор игра не побила этот рекорд, но количество игроков остается относительно близким к одному миллиону ежемесячно.

дота2 много степеней стирки.

Сколько играет в Доту 2 онлайн

Онлайн-игроки Dota 2 Конечно, статистику одновременных игроков необходимо отделить от количества аккаунтов Dota 2 в Steam. Это связано с тем, что каждый счет является бесплатным.

Статья по теме:  Windows 10 WHQL Support — что это в биосе? (GIGABYTE, MSI). Windows 10 whql support что это

Термин одновременные интернет-игроки относится к количеству пользователей, которые одновременно вошли в игру, а не к общему количеству пользователей за время жизни и историю игры.

Не путайте эти две категории, поскольку они совершенно разные. Первое относится к игрокам, которые все еще активно играют в игру, а не к тем, кто просто имеет игру, не открывая ее и не присоединяясь к ней.

дота2 много степеней стирки.

League of Legends и Дота 2 количество игроков во всем мире

В прошлом году Valve удивила игровой мир, проведя самый прибыльный киберспортивный турнир в истории с призовым фондом более 10 миллионов долларов, и теперь у нее есть база игроков для этого.

Сегодня в Dota 2 играют более 10 миллионов человек (10 313 855 игроков на момент написания статьи), что делает ее одной из самых популярных онлайн-игр в мире. Эта разновидность Dota 2 превзошла очень успешную LeagueofLegends, в которой в прошлом году было зарегистрировано около 67 миллионов пользователей.

Dota 2 является частью растущего игрового рынка, известного как MOBA (многопользовательские онлайн-арены). MOBA популярны в киберспорте, поскольку во многом напоминают традиционные арены; в MOBA небольшие команды соревнуются на игровом поле, пытаясь занять выгодную позицию для достижения цели.

В отличие от традиционных видов спорта, такие игры, как Dota2, обладают удивительным количеством возможностей. Они также вызывают сильное привыкание: спросите среднее количество часов, которое игрок в Dota2 играет с хорошим результатом. В игре нет цифры ниже, чем от одной до трех тысяч часов!

дота2 много степеней стирки.

Сколько играет и почему фаны Доты 2 преданнее LoL

Я считаю, что LoL превосходит Dota во всех аспектах клиента, но графика вызывает споры. Лига заявила, что привлекает 100 миллионов активных игроков в месяц (не уверен, что такие данные уже существуют в Китае).

В Южной Корее много игроков, но очень мало в Dota. Они очень популярны во Вьетнаме, Австралии и даже Японии. В прошлом сезоне и турнире лиги одновременная аудитория превысила 127 миллионов человек за игру.

Но ничто не может превзойти преданность фанатов Dota в том, сколько денег они тратят на финансирование ежегодного чемпионата мира TI. Их количество может быть огромным, но от Dota можно ожидать большего, чем от лиги. Несмотря на то, что в России и во всем мире многие играют в Dota2, важны лишь лояльность, преданность и платежеспособность людей.

дота2 много степеней стирки.

Невозможно подсчитать количество игроков Dota2 в Китае

Конечно, строго по регионам Китай опережает всю остальную планету. Им удается быть на вершине всех киберпространств. А в стратегии у них никого нет. Дело в том, что корейцы иногда находятся на одном уровне. В целом, Китай явно является регионом номер один.

Как видно из приведенной выше диаграммы. Он проиграл в других MOBA. Специальные мобы, такие как Mobile Legends: Bang Bang, League of Legends: Wild Rift, Arena of Valor и др.

Когда в Dota 2 был худший онлайн?

Игра долгое время находилась в бета-тестовой версии, а после официального релиза в 2011 году ее популярность постепенно росла с начала 2015 года до первого квартала 2016 года. Данные оставались стабильными, а затем начали снижаться.

После выхода Dota Auto Chess в конце 2019 года начался значительный спад. В то время онлайн снижался на 4-11% в месяц.

Нижний предел был достигнут в январе 2020 года, когда игра достигла в среднем 378925 игроков и максимально 616415 игроков. Это худший процент в DOTA 2 с 2013 года.

dota2момеся8at онлайн

Сколько игроков сейчас в Dota 2?

В последующие месяцы ситуация немного улучшилась, и время покажет, сможет ли она сохраниться в долгосрочной перспективе. 668686 — лучший игрок 26 декабря 2020 года.

Одним словом, League of Legends гораздо популярнее во всем мире, но до появления Dota 2 страна опережала CA.

Формально Dota 2 и League of Legends считаются своими конкурентами, но в действительности мобы от Riot Games превосходят Dota 2 почти по всем количественным показателям.

Когда дело доходит до онлайна, League of Legends оказывается далеко впереди. Riot не публикует доступные онлайн показатели, но компания утверждает, что в кульминационный момент игра привлекла более восьми миллионов игроков. Даже если допустить возможность преувеличения, это не цифры по Dota 2.

Аналогичным образом, League of Legends находится в авангарде киберспорта. International 2019 собрал на своем пике аудиторию в два миллиона человек, а Чемпионат мира по League of Legends 2019 — в два раза больше.

Статья по теме:  Очки на платформе Стим. Как посмотреть очки стим

длина

Что касается полевой аудитории, то здесь различия практически идентичны. TI9 проходил на арене Mercedes-Benz в Шанхае, вмещающей 18 000 зрителей. ЧМ-2020 проходил в том же городе, но на площадке, вмещающей 56842 зрителя.

Единственное, что может сравнить Dota 2 с ее соперниками, — это достижения профессиональных игроков. Победа на международном уровне уже превратила многих игроков в миллионеров. Однако и здесь не все так однозначно, поскольку информация о них не всегда раскрывается, ведь игроки в League of Legends, по слухам, получают большие зарплаты. Однако достоверно известно, что лучшие из лучших заработают около 1 миллиона долларов США без учета потенциального призового фонда.

Боевой пропуск The International – ключ к финансовому успеху Dota 2

Несмотря на шаткую популярность Dota 2, нет никаких сомнений в том, что игра очень важна для Valve. В конце концов, независимо от того, насколько упали показатели в онлайне или сколько фанатов выражают недовольство, международный Battle Pass по-прежнему приносит много денег.

Боевые пропуска используются как способ финансирования крупных мероприятий DOTA 2, но 75% дохода идет в карман Valve. Они исчисляются десятками миллионов долларов в год, а в последние годы превышают 100 миллионов.

Основной доход поступает от Steam, а не от собственных игр, но Dota 2 приносит значительную сумму разработчикам.

Dota 2 поддерживает здоровое и равномерное количество игроков каждый месяц и постоянно находится на вершине рейтинга Steam среди всех игр.

Dota 2

Измерения игроков DOTA 2 в реальном времени

Эта страница показывает количество игроков Dota 2 live или игроков, которые в данный момент играют в игру. Среднее количество игроков, играющих в DOTA 2 каждый месяц. Наряду с максимальным количеством игроков или пиковых игроков в месяц.

DOTA 2 Live Player Count:

Выше приведено точное количество игроков DOTA 2 непосредственно с сайта Steam.com, и мы собрали эти цифры, используя последние данные из Steam в качестве основного источника. DOTA 2 Live Count Player Count — количество игроков, которые в данный момент играют в DOTA 2. Этот счетчик меняется при обновлении этой страницы.Игроки Dota 2 по всему миру начали игровые сессии и завершили игровые сессии.

Живое ежемесячное количество игроков. Здесь представлена подробная таблица общего количества игроков в месяц, в день, общего количества одновременных игроков. ;

Живая ежемесячная статистика — это обзор активных игроков DOTA 2, зарегистрированных за каждый месяц. Он также фиксирует максимальное количество игроков DOTA. То есть, количество игроков DOTA 2, играющих в одно и то же время. Были собраны все данные по DOTA 2 и составлена диаграмма для лучшего понимания со стороны пользователей.

Dota 2 Live Monthly Player Detailed Table

Month Average Monthly Players Monthly Gain / Loss Monthly Gain / Loss % Peak Players In a Day
Last 30 Days 3,568,050 -137,510 -3.71 1,189,350.00
May 30, 2022 3,705,560 47,516 1.30 1,235,187.00
April 30, 2022 3,658,044 97,930 2.75 1,219,348.00
March 30, 2022 3,560,114 904,103 34.04 1,186,705.00
February 28, 2022 2,656,011 329,799 14.18 885,337.00
January 30, 2022 2,326,212 -36,000 -1.52 775,404.00
December 30, 2021 2,362,212 161,368 7.33 787,404.00
November 30 2021 2,200,844 565,392 34.57 733,615.00
October 30, 2021 1,635,452 -373,004 -18.57 545,151.00
September 30, 2020 2,008,456 176,352 9.63 669,485.00
August 30, 2021 1,832,104 -10,540 -0.57 610,701.00
July 30, 2021 1,842,644 -50,560 -2.67 614,215.00
June 30, 2021 1,893,204 -93,200 -4.69 631,068.00
May 30, 2021 1,986,404 5,948 0.30 662,135.00
April 30, 2021 1,980,456 196,400 11.01 660,152.00
March 30, 2021 1,784,056 41,440 2.38 594,685.00
February 28, 2021 1,742,616 18,516 1.07 580,872.00
January 30, 2021 1,724,100 36,208 2.15 574,700.00
December 30, 2020 1,687,892 -14,724 -0.86 562,631.00
November 30, 2020 1,702,616 68,384 4.18 567,539.00
October 30, 2020 1,634,232 -10,004 -0.61 544,744.00
September 30, 2020 1,644,236 -81,792 -4.74 548,079.00
August 30, 2020 1,726,028 -21,005 -4.64 575,343.00
July 30, 2020 1,810,048 -6,274 -1.37 603,349.00
June 30, 2020 1,835,144 -27,705 -5.69 611,715.00
May 30, 2020 1,945,964 -8,723 -1.76 648,655.00
April 30, 2020 1,980,856 55,890 12.72 660,285.00
March 30, 2020 1,757,296 30,803 7.54 585,765.00
February 28, 2020 1,634,088 26,961 7.07 544,696.00
January 30, 2020 1,526,240 -4,309 -1.12 508,747.00
December 30, 2020 1,543,480 -18,142 -4.49 514,493.00
November 30, 2019 1,616,048 13,018 3.33 538,683.00
October 30, 2019 1,563,976 -33,112 -7.81 521,325.00
September 30, 2019 1,696,424 -44,792 -9.55 565,475.00
August 30, 2019 1,875,592 2,489 0.53 625,197.00
July 30, 2019 1,865,640 -42,903 -8.42 621,880.00
June 30, 2019 2,037,248 -41,257 -7.49 679,083.00
May 30, 2019 2,202,276 27,990 0.00 734,092.00
Оцените статью
emugame.ru