Фильм «Отряд самоубийц»: актеры и роли. Кто играет джокера в фильме отряд самоубийц

Силуэт Робби привлек миллионы поклонников по всему миру. Если ей нужно показать свой гламур для съемки, она делает это мягко. Помимо фильма «Волк», обнаженную Марго можно увидеть в фильмах «Французская сюита», «Фокус» и «Z — для Захарии».

«Отряд самоубийц»: Джаред Лето признался, чем его расстроил фильм

Выбор оскароносного актера Джареда Лето на роль Джокера в предстоящем фильме «Отряд самоубийц» стал для многих неожиданностью. Однако, учитывая его перевоплощение в «Далласском клубе покупателей», его трудно критиковать.

Судьба распорядилась так, что Лето должен был стать молодым Джокером, и актер вжился в роль, но так, что она оказалась еще более напряженной и немного более шокирующей, чем ожидалось.

Как и Хит Леджер, Джаред позволил себе стать Джокером и прошел ряд причудливых ритуалов перед началом съемок. Все указывает на то, что актер и фронтмен создал бы окончательный образ Джокера, независимо от спорных эстетических изменений.

Однако с тех пор, как начались съемки «Отряда самоубийц», появились странные, тревожные и интересные свидетельства о Джареде Лето.

Первое появление на телеэкране

Супербад впервые появился в фильме «Бэтмен» 1966 года. Фильм фактически стал продолжением очень популярного телесериала «Темный рыцарь Готэма».

Актером, сыгравшим Джокера в фильме «Бэтмен», был Сезар Ромеро. Как выходец с Кубы, он даже не был похож на классическое зло со страниц комиксов. Однако в те годы сам фильм имел мало сходства с одноименной серией графических романов.

Кто играл Джокера в фильме

Однако после роли Джокера, как и прежде, карьера Ромеро складывалась более успешно. Он часто снимался в телевизионных сериалах. Наиболее известные роли в фильмах «Зорро», «Выпрями свой мозг» (1966-1970), «11 друзей Оушена» (1960) и «Она написала убийство».

Джек Николсон – тот, кто играл Джокера в «Бэтмене» 1989 года

На протяжении почти двух десятилетий Джек Николсон считается одним из лучших исполнителей этой роли. Как актер, гений, сыгравший Джокера в фильме «Бэтмен» 1989 года, известен зрителям не только по этой работе.

Кто сыграл Джокера в фильме

Наиболее популярные фильмы с его участием: «В ясный день видишь вечность», «Волк», «Ворон» (1963), «Брошенный через гнездо кукушки», «Истгикерская ведьма», «Лучше не бывает», «Мертвец» и др.

Этот многогранный актер сумел сделать головокружительную карьеру, несмотря на свою весьма ногастую внешность. Он стал первым исполнителем роли Джокера, получившим заветный «Оскар». Однако за интерпретацию персонажа Николсон претендовал не на заветную золотую статуэтку, а на «Золотой глобус» и «Бафту».

Образ, созданный для его роли Джокера, сильно отличается от привычного, но стоит отметить, что это не помешало Джеку Николсону создать огромный и завораживающий образ гениального маньяка.

В фильмах «Отряд самоубийц» у Джокера очень мало экранного времени, но фанаты заметили, что персонаж стал другим. Его волосы убраны назад, нет бровей, татуировок и железных протезов вместо зубов. Был ли Джаред в той же роли, что и его предшественник?

Марго Робби (Харли Квинн)

Отряд самоубийц: Харли Квинн в роли актрисы Марго Робби

Отряд самоубийц: Харли Квинн в роли актрисы Марго Робби| kinopoisk.com

Харли Квинн — психолог, которая сотрудничает с Джокером и влюбляется в него. Девочка становится спутницей зла, ведет отчаянный образ жизни и втягивает своего благоверного в разработку преступлений.

Роль Харли Квинн сыграла Марго Робби, преодолевшая голливудскую знаменитость на слушаниях. Австралийская актриса приобрела популярность в начале 2010-х годов после дебюта в крупном проекте. DC наняла ее на роль Квинн в других фильмах по комиксам. Марго Робби снималась в таких фильмах, как «Принцесса слонов» (Баттерфляй), «Волк с Уолл-стрит» (Наоми ЛаПалья), «Фокус» (Джесс Барретт), «Легенда о Тарзане» (Джейн Портер), «Я — Тоня. ‘ (Тоня).

Статья по теме:  Top Gear без Кларксона: прошлое и будущее. Почему кларксон ушел из топ гир

Уилл Смит (Дэдшот)

Фильмы

Отряд самоубийц: Уилл Смит в роли Дэдшота| kinopoisk.com

Дэдшот — герой, которому есть ради чего жить. Опасный преступник и стрелок, ожидающий освобождения, чтобы быть рядом со своим сыном. Он договаривается о встрече с мальчиком.

В комиксах Дэдшот — латинос, но продюсеры не смогли устоять перед талантом и обаянием Уилла Смита. Актер уже материализовал супергероя на экране в фильме «Хэнкок». Чтобы работать над новым проектом, ему пришлось пройти много тренировок и взять уроки в армии. Представляя интересы артиста, он работал над фильмами «Люди в черном» (Джеймс Эдвардс), «Али» (Мухаммед Али), «Правила: как попасть в цель» (Алекс Хитченс), «Я — легенда» (Роберт Невилл). и Фокус (Никки).

Юэль Киннаман (Рик Флаг)

Отряд самоубийц: Рик Флэгг в роли актера Ила Киннамана

Отряд самоубийц: Рик Флэгг в роли актера Ила Киннамана| kinopoisk.com

Опытный боец, умеющий обращаться со всеми транспортными средствами, Рик Флэгг возглавляет отряд самоубийц от имени правительства. Он несет ответственность за возвращение преступников в тюрьму.

Персонажа воплощает шведский актер Ил Киннаман, в то время как на эту роль претендовали Том Харди, Люк Эванс и Брэдли Купер. Главной работой в карьере художника стал одноименный фильм «Робокоп». Киннаман востребован в кинопроизводстве. Фильмы: «Азартные деньги» (Йохан Вестлунд), «Девушка с татуировкой дракона» (Криста Мальм), «Код доступа Кейптаун» (Келлер), «Кубок кубков» (Эррол) и «Ночной бегун» (Майк Конлон).

Фильм «Отряд самоубийц» — это супергеройский боевик по мотивам комиксов DC Comics. Дата выхода фильма в России — 3 августа 2016 года. Фильм был снят как начало серии обобщений вокруг одной темы.

Первые шаги в творчестве

Австралийская артистка, которая начала свой путь к славе, была собственным менеджером и программой действий. О предстоящих прослушиваниях и других новостях в киноиндустрии он узнавал из газет и из уст в уста. Некая Марго успешно проходит через Кинопрову, но падшая героиня настолько неважна, что ее имя даже не названо в заголовке. Вскоре удача улыбнулась девушке. Я заметил Ааша Аарона, режиссера и продюсера.

Марго Робби.

Затем появился вариант для популярной программы «Соседи». Посчитав, что кастинг провалился, Марго отправилась в отпуск в Канаду. Через несколько дней праздник пришлось прервать. Девушкам сообщили об утверждении на роль одного из героев комического сериала.

Почти три года Робби буквально жил на тарелке сериала. Нам приходилось работать почти круглосуточно, и программа была насыщенной. Усилия молодой актрисы были не напрасны. За участие в фильме «Соседи» она получила две крупные кинопремии.

Могут быть знакомы

Последняя серия «Соседей» была снята зимой 2011 года. В то время в голове художника созрела мысль, что наконец-то пришло время отправиться в Голливуд.

Марго Робби.

Героя фильма сыграл великолепный Леонардо Ди Каприо, его жена Марго сыграла ее. Шоу Лео состояло из множества импровизаций, но Робби не отставал. Например, вместо сценарного поцелуя актриса дала пощечину своему партнеру, сделав сцену более интересной. Режиссер Мартин Скорсезе не переставал удивляться оригинальности молодого актера и той доле времени, которую он тратил на убеждение в правильности своего выбора.

После потрясающей премьеры Марго проснулась со звездным небом. Глянцевые журналы соревновались друг с другом, фотографии блондинок были выложены, а ее режиссеры предлагали десятки предложений.

Силуэт Робби привлек миллионы поклонников по всему миру. Если ей нужно показать свой гламур для съемки, она делает это мягко. Помимо фильма «Волк», обнаженную Марго можно увидеть в фильмах «Французская сюита», «Фокус» и «Z — для Захарии».

Марго Робби.

Девушка наконец-то решает разрушить стереотипы, согласившись сняться в сериале «Библиотекарь». На глазах у удивленного посетителя библиотеки Марго снимает вставную челюсть и парик. Зрелище было неприятным, и некоторые зрители назвали его отвратительным.

Став известной актрисой, Робби решила попробовать свои силы в качестве продюсера. Первый опыт работы в качестве продюсера она приобрела в 2007 году, когда присоединилась к постановке спектакля «Я тебя вижу». В 2017 году он снял фильм «Тоня и все», раскрывающий негативную сторону мира художественного катания. Проект получил ряд крупных наград, а сам Робби — премию «Оскар».

Статья по теме:  Бойтесь ходячих мертвецов» — 8 сезон: дата выхода обсуждается. Бойтесь ходячих мертвецов когда продолжение

Вместе со своим мужем Марго она создала боевик ‘Dreamland’. Ее героиня — грабительница банка, пытающаяся поймать полицию. Герой Тревиса встречается с этой работой, но постепенно понимает, что не знает всей правды об отчаянной банде.

Марго Робби.

Зимой 2020 года зрителям был представлен биографический фильм «Скандал». В нем Робби сотрудничали Шарлиз Терон и Николь Кидман. Фильм рассказывает о глобальном движении #MeToo против сексуальных домогательств, которое собрало миллионы сторонников. Во время работы над своими ролями актрисы заходили на фальшивые аккаунты в Twitter, чтобы пообщаться с представителями движения и лучше их понять. В это же время кинодива работала над двумя другими фильмами — Bird of Prey: The Amazing Story of Harley Quinn и Once upon a time … Голливуд.

Birds of Prey — часть проекта «Отряд самоубийц». Премьера фильма состоялась зимой 2020 года, после чего Робби вместе с Мэри Элизабет Уинсти и Юэном МакГрегором работал над рекламной кампанией в виде промо-тура.

Марго Робби.

В конце 2020 года стало известно, что Марго будет утверждена на роль главной героини проекта Дэмьена Шазелла «Вавилон». Первоначально создатели планировали позвать Эмму Стоун, но актриса была вынуждена отказаться из-за программы.

Личная жизнь

Актриса не скрывает, что в ее личной жизни много суматошных событий. В юном возрасте ее первой любовью был ее одноклассник Мэтью Томпсон, который остался ее девушкой и после их расставания. Затем, как утверждала пресса, была серия коротких отношений, в том числе с Леонардо Ди Каприо.

Марго Робби.

Актриса познакомилась со своим законным мужем Томом Акерли во время съемок фильма «Французская сюита», где она работала ассистентом режиссера. В конце 2016 года влюбленные решили узаконить свои отношения. Свадьба прошла без особой огласки. На мероприятии присутствовали только родственники и близкие друзья сторонников.

Пары надолго разлучают. Если это помогает, Марго и Мэтью поддерживают связь по телефону. Наследников в семье пока нет. Робби считает, что он еще не готов к такой серьезной ответственности.

По слухам, в начале своей карьеры кинодива перенесла ринопластику и липосакцию. К такому выводу пришли ее поклонники, сравнив недавние фотографии, сделанные на заре ее кинокарьеры, со снимками, сделанными в то же время. Раньше у актрисы был толстый нос и щеки, но теперь все изменилось. В одном Марго не откажешь. Он регулярно посещает своего стоматолога для проведения процедур в его эстетическом кабинете.

Почти три года Робби буквально жил на тарелке сериала. Нам приходилось работать почти круглосуточно, и программа была насыщенной. Усилия молодой актрисы были не напрасны. За участие в фильме «Соседи» она получила две крупные кинопремии.

ХИТ ЛЕДЖЕР

Хит Леджер считался голливудским секс-символом

Австралийский актер прославился благодаря ролям в фильмах «10 причин, почему я тебя ненавижу», «Горбатая гора» и «Казанова». Он был созвучен с каждой ролью, но особенно сильную интерпретацию он получил в роли Джокера. В «Темном рыцаре» у этого персонажа не было ни истории, ни имени, но в остальном он был более реалистичным. Так, грим на лице злодея был почти наклеен, а в некоторых сценах грим вообще отсутствовал. Улыбки сменились шрамами на ушах, причину которых Маня не называет. Он предлагает две версии жестокого обращения — либо со стороны отца, либо со стороны несчастливой домашней жизни.

У Хита Леджера случился психический срыв из-за роли Джокера

Убийственное озорство — это страшно. Кроме неуместной жестокости, у него нет ни мотива, ни цели. Джокер ведет себя как настоящий психопат и создает вокруг себя хаос. Его любимое оружие — нож, но он не гнушается использовать динамит и бензин. Чтобы создать такую превосходную картину, Хита Леджера закрыли на месяц в отеле, обдумывая его поведение и детали характера.

Статья по теме:  Самые страшные игры на ПК: топ-12 хорроров, которые пощекочут нервы. Какая самая страшная игра

Актер поделился, что спал всего два часа, потому что его тело было истощено, но его разум отказывался отдыхать — мозг постоянно работал и вынашивал все новые картины с Джокером. Квартира Досуга выглядела как музей, посвященный злодеям: клоунские игры, кучи комиксов, плакатов, записей. Говорят, что Хит был настолько одержим этим персонажем, что по окончании съемок впал в депрессию.

22 января 2008 года неодушевленный предмет художника был найден в его квартире на Манхэттене. До сих пор существуют разногласия по поводу того, почему бухгалтерская книга дошла до наших дней. Действительно, сестра актера не верит, что он совершил самоубийство. Поклонники не сомневаются только в одном. Хит сломал смертельную роль Джокера. Он получил премию «Оскар» посмертно. Позже он выпустил документальный фильм Too Young To Young, в котором рассказал о страшном календаре, который Хит Леджер держал во время съемок.

ДЖАРЕД ЛЕТО

Джаред Лето зарекомендовал себя как талантливый актер и музыкант

Леджер установил очень высокую планку, играя Джокера. Темный рыцарь» считается практически надгробием актера, поэтому не было причин конкурировать с ним. Тем не менее, 30-секундный певец Марса отважился взять на себя роль конкурента Бэтмена в фильме «Отряд самоубийц». На этот раз возмутительный психопат остался в памяти зрителей эротическим рассказом с Харли Квинн. Эмоции персонажа неоднозначны. Он пытался освободить свою избранницу из тюрьмы, но с помощью электрошока стал злодеем, навсегда изменив ее характер.

В фильмах «Отряд самоубийц» у Джокера очень мало экранного времени, но фанаты заметили, что персонаж стал другим. Его волосы убраны назад, нет бровей, татуировок и железных протезов вместо зубов. Был ли Джаред в той же роли, что и его предшественник?

Я определенно сыграл бы Джокера снова», — уверенно заявил Лето. — Все зависит, как всегда, от сценария и условий.

Персонаж Джареда Лето получил немного экранного времени в

После выхода фильма Джаред пожаловался, что материала для нарезки хватило на еще один фильм. Многие поклонники франшизы были обмануты ожиданиями от трейлера, которые в подавляющем большинстве основывались на сценах с Джокером. Однако в конечном итоге Лето признался, что гордится тем, что участвует в таком большом проекте.

ХОАКИН ФЕНИКС

О том, что актер согласился сыграть нового Джокера в одноименном фильме, стало известно в начале 2018 года за полтора года. Поклонники комиксов высказывали предположения, что Хоакин Феникс, известный по ролям в фильмах «Гладиатор», «Она» и «Иррациональный человек». превращается в самого жестокого маньяка Готэма. Очевидно, что художнику это удалось. Фильм уже получил главный приз на Венецианском фестивале.

Сюжет «Джокера» значительно отличается от предыдущих фильмов. Поклонники должны забыть все, что они раньше знали о зле. Это социальная драма о том, как доброжелательный человек под давлением обстоятельств превращается в чудовище. У преступника новое имя — Артур Флек — и он счастливый клоун, ухаживающий за своей больной матерью. Жестокость общества 1980-х годов отвергает комика, череда трагических событий и разочарование окружающих не только приводит нашего героя к безумию, но и превращает его в холодного убийцу.

Я всегда считал свою жизнь трагедией, но теперь я понял. Это комедия», — говорит герой фильма.

Фильм

Режиссер Тодд Филлипс, снявший фильм «Похмелье» и работавший над сценарием «Бората», небезызвестен по ту сторону юмора. Поэтому он решил адаптировать историю о переходе доброго клоуна в ряды маньяков. Это трагедия одинокого человека, страдающего от неконтролируемого кризиса смеха, который ему постоянно устраивают. Его мечта стать знаменитым в стенд-апе исключена из его жизни.

Для этой роли актер проделал огромную работу. Он сильно похудел, прочитал много книг об убийцах и пытался визуализировать характер, чтобы психологи не смогли определить его диагноз. В результате получился многогранный персонаж, который действительно содержит шекспировские страсти, но при этом является комиксовым. Что ожидает Хоакина Феникса: заблуждение традиционных поклонников Джокера или номинантов на «Оскар»?

Оцените статью
emugame.ru