Заветный ключик для игроманов: активируем код продукта в «Стиме»

В материале объясняется, какой тип ключа есть в Steam и как активировать ключ в Steam с подробным описанием процедуры активации.

Заветный ключик для игроманов: активируем код продукта в «Стиме»

1636748944 1636748944-1 1636748945 1636748945-1

Каждый должен знать, где ввести ключ в Steam на своем телефоне и компьютере. Эта комбинация цифр и букв, назначенная определенному контенту, может потребоваться для активации игр. Его можно найти на коробке с игрой, иногда его раздают в подарок: производители специальных игровых устройств, разработчики, соответствующие компании… Вариантов очень много!

Поговорим о том, как правильно использовать данные! Если вам не удастся активировать, вы не сможете сыграть в новую покупку. Я бы не хотел откладывать процесс прокачки на неопределенный срок, так что приступим к работе.

  • Откройте настольное приложение;
  • Найдите слева внизу значок «Добавить игру»;
  • Нажмите — появится небольшое меню;
  • Щелкните по строке «Активировать в…»;
  • После прочтения информационного сообщения щелкните значок «Далее;

1636748946

  • Прочтите соглашение о подписке (оно загрузится автоматически) и нажмите «Принимаю», если вас все устраивает;

1636748946-1

1636748946-2

Если вы успешно ввели ключ Steam, на экране появится уведомление с названием добавленной игры. Теперь просто нажмите «Готово», и вы перейдете к дальнейшим настройкам!

  • На дисплее появится окно установки;
  • При желании установите флажки «Создать ярлык на рабочем столе» и «Создать ярлык в меню« Пуск»;
  • Просмотрите варианты и выберите, где установить программу;
  • Нажмите «Далее». Загрузка начнется автоматически, вам остается только подождать.

Вы можете ввести ключ Steam в браузере, если по каким-то причинам настольное приложение недоступно. Есть более простой официальный способ, который мы подробно описали ниже:

  • Перейти по ссылке (к сожалению, пока в интерфейсе нет кнопки прямого перехода, для перехода можно использовать адрес);
  • Вставьте цифровой ключ для Steam и установите флажок «Я принимаю соглашение о подписке…»;
  • Нажмите «Продолжить» справа.
Статья по теме:  Падение ради роста. Люди годами зарабатывали миллионы на криптовалюте. Почему теперь она перестанет расти. Сколько стоит биткоин в январе 2021 года

1636748947

Если данные введены правильно, на экране появится название контента — вам просто нужно нажать «Готово». Перезагрузите и снова зайдите в библиотеку Steam, установленная игра появится в соответствующем разделе.

А теперь поговорим о том, как ввести ключ в Steam на телефоне — если у вас под рукой нет компьютера, но вы хотите срочно обзавестись новой игрушкой. Идти!

Вы можете ввести и активировать ключ в Steam через свой компьютер, браузер или телефон. Давайте подробнее рассмотрим, как использовать ключ Steam, добавить игру или проверить ключ, не активируя его.

Получив ключ, вы должны активировать его, чтобы покупка появилась в игровой библиотеке Steam. Если у пользователя нет Steam, сначала вам нужно будет зайти на официальный сайт компании и скачать его, после чего все обновления будут загружены, после чего вы сможете зарегистрироваться.

1636748947-1

Затем нажмите кнопку «Добавить игру» в нижнем левом углу окна и выберите «Активировать в Steam…» в открывшемся списке…».

1636748947-2

Откроется следующее окно, информирующее вас о том, что покупку можно добавить в вашу библиотеку, введя числовой код. Нажмите «Далее».

1636748947-3

В следующем окне вам будет предложено ознакомиться с лицензионным соглашением Steam, в котором объясняется торговая политика компании и права пользователей. Нажмите «Я согласен», чтобы продолжить».

1636748947-4

Появится само окно ввода. Скопируйте набор символов в одно поле или введите его вручную, если он находится на физическом носителе. Затем нажмите «Далее».

После завершения активации появится окно, информирующее об успешном завершении процесса и игре, которую получил пользователь.

Где ввести промокод в steam. Как активировать купленный ключ в Steam Многие из нас используют игровой клиент «Steam», который предоставляет доступ ко многим популярным играм. Скачивание игр из Steam

Активируем ключ в Стим через браузер и мобильные приложения

Многие пользователи часто спрашивают, можно ли активировать ключ Steam через браузер и мобильный телефон. Ранее возможность активации через браузер и активация через мобильный телефон (с использованием функций различных мобильных приложений) была недоступна. И это несло в себе опасность допустить злоумышленников к вашей учетной записи (в конце концов, пользователь фактически передал данные своей учетной записи Steam разработчикам мобильных приложений), теперь есть полностью официальная возможность активировать свой ключ через браузер.

Статья по теме:  Почему Цукерберг переименовал Facebook в Meta и что означает это название

Для этого необходимо перейти на страницу активации на официальном сайте store.steampowered.com, ввести там данные своей учетной записи (требуется учетная запись в Steam). И активируйте продукт (эту же ссылку можно попробовать в мобильном браузере). Я также прошу вас принять во внимание гипотетические изменения в политике Steam и возможное удаление этого инструмента в будущем.

1636748948

Как правило, пользователи, приобретающие игры в сервисе Steam, получают лицензионный ключ. Но что делать дальше и как его активировать, остается неясным.

Можно ли активировать ключ Стим на телефоне

Сразу замечаем, что активировать кнопку steam через мобильное приложение не получится. Разработчики не предусмотрели такой опции и пока нет информации о ее добавлении в версию для iOS или Android. Единственный выход — активировать игру по стандартной схеме, то есть через любой из браузеров смартфона. Здесь действует тот же принцип, что и на других устройствах (компьютере или ноутбуке). См. Подробные инструкции ниже.

В мобильном браузере на телефоне: инструкция

Как уже отмечалось, приложение на смартфоне бессильно, поэтому единственный выход — активировать ключ Steam через браузер телефона. Для этого выполните следующие действия:

  • Войдите в любой веб-обозреватель на своем смартфоне и перейдите на store.steampowered.com .
  • Войдите в Steam, используя свой логин и пароль. Для этого нажмите кнопку «Войти.

1636748948-1

  • Откройте новую страницу и перейдите на store.steampowered.com/account/registerkey, чтобы загрузить ключ.

1636748948-2

  • Введите код в пустую строку.
  • Прочтите и примите условия заявки.
  • Нажмите кнопку «Продолжить» и дождитесь подтверждения информации.

Если все сделано правильно, активация ключа Steam с телефона завершена. Все манипуляции занимают не более минуты-двух. Обратной стороной является то, что выполнять такую ​​процедуру не очень удобно из-за необходимости вставки двух ссылок. И если на ПК / ноутбуке это сделать несложно, то в случае с мобильным устройством придется потрудиться. Поэтому не все решаются активировать ключ Steam через телефон, предпочитая стандартный метод — приложение или браузер на компьютере / ноутбуке.

Привет! Многие пользователи задаются вопросом, как активировать кнопку steam на телефоне или из официального приложения. Об этом и пойдет речь в этой статье, если вам это интересно, вы также можете узнать здесь два способа активации.

Что делать, если ключ не активируется?

Примечание. Служба поддержки Steam не занимается серьезными проблемами активации. Также не возвращается возврат средств за игру, надстройку или программу, добавленную в вашу библиотеку таким образом.

Статья по теме:  Установка приложений в Bluestacks. Как установить апк в bluestacks

Ошибка «Вы ввели неправильный цифровой ключ продукта»: сначала убедитесь, что ключ предназначен специально для активации в Steam, а не какой-либо другой службе. Затем проверьте правильность ввода. Обратите особое внимание на символы 0, O, Q и D, их легко перепутать. Также можно ошибиться при вводе 1, I и L или V и Y, ввести 6 вместо G или 8 вместо B. Если ключ не подходит, обратитесь в службу поддержки магазина, где он был приобретен.

Ошибка «Введенный ключ уже активирован на другой учетной записи»: в этом случае помните ранее, возможно, вы активировали этот ключ самостоятельно, когда авторизовались в программе с другим логином и паролем. Если да, то снова войдите в Steam.

Если вы дали «другу» карточку или диск с напечатанным ключом, он может использовать их и не говорить об этом. К сожалению, такие ситуации бывают, не все честны, когда дело касается льгот. Придется выяснять отношения с плохим парнем или даже написать заявление в полицию. Но лучше решить проблему путем переговоров и в дальнейшем с таким человеком не связываться.

Если ключ не был активирован вами и никто другой не может, обратитесь к продавцу.

Оцените статью
emugame.ru