Как начать стримить игры на Ютубе

Как транслировать игру на YouTube ЛУЧШИЕ советы по потоковой передаче игры на YouTube как подготовиться, что транслировать и как на этом заработать

Как начать стримить игры на Ютубе

Мы живем в мире, где все, что мы можем захотеть или в чем нуждаемся, доступно нам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. При желании мы можем в прямом эфире посмотреть, как кто-то играет в нашу любимую видеоигру или кто-то сейчас путешествует.

81% пользователей Интернета и мобильной аудитории сейчас смотрят только огромное количество видеоконтента. Ожидается, что к концу 2021 года индустрия потокового видео будет стоить 70 миллиардов долларов.

Теперь любой, у кого есть канал YouTube (который соответствует критериям), может транслировать что-то своей аудитории в прямом эфире.

YouTube Live — это быстрый и эффективный способ связаться с вашей аудиторией прямо сейчас. Он не зашифрован и не реагирует, поэтому это подлинный контент — именно то, что ищет аудитория.

Исследование прямой трансляции показывает, что 82% людей предпочитают живое видео постам в социальных сетях, показывая, что живое видео занимает огромное место в новостных лентах потребителей.

А в этой статье мы расскажем, как правильно запускать потоковые игры на YouTube и что для этого нужно, готово? Начинать!

Хотите транслировать по всему миру? В этом руководстве мы покажем вам, как создать канал Twitch.tv, какое программное и аппаратное обеспечение использовать, как настроить сцену и многое другое.

Выберите программу для стримов

Чтобы начать стриминговую карьеру, вам нужно решить, с какой программой стримить онлайн. По мнению многих, лучший и самый доступный из всех — это Streamlabs OBS. Это совершенно бесплатно, позволяет сохранять настройки сцены и дизайн в облаке и имеет множество полезных встроенных функций, которыми пользуется большинство ваших коллег в магазине.

Статья по теме:  NVIDIA RTX vs GTX: в чем разница. Что лучше rtx или gtx видеокарта

Еще одно неоспоримое преимущество Streamlabs OBS — простота обучения. При первом запуске буквально несколько минут нужно потратить на глюки, потом программа все сделает сама. И вы можете сразу приступить к оформлению и собственно трансляции.

1636750444-3

Как вариант, можно также порекомендовать инструмент от владельцев «Twitch». В настоящее время он находится в стадии бета-тестирования и называется Twitch Studio. Запросить доступ можно на официальном сайте сервиса.

На данный момент еще рано рекомендовать эту программу всем и каждому, но уже сейчас у нее довольно неплохой интерфейс и интересные функции, созданные специально для Twitch. Например, интеграция чата с сайта прямо в дизайн сцены. Но поскольку доступ к Studio не является общедоступным, мы рассмотрим возможность его настройки в Streamlabs OBS.

➥Как создать клип на Twitch? ➥В статье вы узнаете, что такое клип и где он хранится, а также подробные инструкции по созданию и удалению клипа.

Как делать клипы больше минуты

Для пользователей, которые постоянно снимают, разработчики предлагают воспользоваться опцией «Видеостудия». Это набор инструментов, благодаря которым пользователь может настраивать изображение, контролировать процесс создания. Таким образом, значительно улучшается качество видеоматериалов, тем самым увеличивая количество подписчиков и шансы на более высокий заработок.

Чтобы вызвать у зрителя максимальный интерес, есть опция «Премьера». Перед публикацией видео стример может установить дату выхода. А чтобы еще больше воодушевить фанатов, установите обратный отсчет до даты выхода. Создатели могут перезагружать видео, чтобы продемонстрировать лучшие моменты или привлечь новых подписчиков с помощью хорошей трансляции.

С помощью этой опции вы можете снимать видео продолжительностью более 60 секунд.

О запуске трансляции на YouTube через OBS мы расскажем пошагово, потому что трансляция может быть отложена.

Настройка стрима через OBS на Youtube

Перейдем к основному вопросу, который волнует начинающих стримеров: как настроить OBS для стриминга на Youtube. В первую очередь необходимо пройти верификацию.

  • Подтверждаем аккаунт YouTube, нажав на значок камеры.
    1636750445
  • Теперь нажмите «Пуск» и подтвердите свою учетную запись.
    1636750445-1
  • Подтверждаем номер телефона по СМС или звонком.
    1636750446
  • Затем канал будет модерирован (это займет от 15 до 24 часов).
Статья по теме:  5 странных фактов про Олега Меньшикова. Он снялся в запрещенном сериале и обогнал Дудя. Почему в сериале олег в темных очках

Теперь перейдем к настройке OBS для потоковой передачи Youtube. Скачайте программу и установите ее. Запустите программу и откройте настройки OBS для потоковой передачи на Youtube, как показано на изображении.

1636750446-1

В общих настройках выбираем язык: Русский. Затем перейдите на вкладку «Трансляция».

1636750446-2

В разделе трансляции выберите сервис — YouTube и ключ стриминга (выбирается непосредственно перед началом трансляции).

1636750447

Затем открываем «Вывод», где выбираем битрейт. Битрейт напрямую зависит от скорости интернета. НО! Лучше указывать битрейт на 25-30% ниже фактического, чтобы избежать перебоев в работе.

1636750447-1

Обязательно запишите путь записи видео, чтобы позже вы могли получить доступ к потоку, загрузить его на сайты видеохостинга или периодически просматривать его и работать над ошибками. Лучше использовать формат FLV. Вы также можете настроить параметры звука, но только если уверены, что они установлены неправильно. Программа по умолчанию устанавливает оптимальные параметры звука.

1636750448

ПРИМЕЧАНИЕ! Не забывайте подключенные устройства! Если у вас есть и микрофон, и наушники со встроенным микрофоном, которые работают одновременно, отключите один или зарегистрируйте оба в настройках программы. В противном случае качество звука значительно ухудшится.

Перейдите во вкладку «Видео». Здесь мы устанавливаем разрешение экрана и разрешение вывода. Имейте в виду, что только высокопроизводительные компьютеры последнего поколения могут работать с высоким выходным разрешением. Ставим FPS согласно возможностям ПК. А фильтр лучше использовать «Метод Ланцоша».

1636750448-1

В «Горячих клавишах» мы задаем все удобные для вас комбинации.

1636750449

Также есть расширенные настройки, где мы выбираем приоритет (исходя из возможностей процессора), рендеринг и видеоадаптер. Делаем цветовой формат как показано ниже.

1636750449-1

Применяем выбранные настройки. На этом настройка OBS Studio для потоковой передачи Youtube завершена. Переходим непосредственно к процедуре запуска. Открываем главную страницу и выбираем «Сцены», в ней нажимаем знак плюса. В открывшейся строке напишите название потока.

Статья по теме:  Сейчас эта библиотека недоступна Family Library Sharing как исправить. Family library sharing что это

1636750450

Теперь нажмите «+» в разделе «Источник» и выберите, что захватывать. Самый распространенный вариант — Game Capture».

1636750450-1

Затем установите флажок «Сделать источник видимым» и во вновь открывшемся окне выберите «Захватить любое приложение в полноэкранном режиме» и «Захватить курсор».

1636750450-2

нажмите 2 раза «Захват игры» в разделе «Источник». Если настройки верны, игра появится на экране запущенного ПК.

1636750451

Мы разобрались, как настроить OBS для стриминга на YouTube. А теперь перейдем к настройкам самого канала. Откройте Creative Studio канала, затем выберите раздел Channel. Открываем пункт «Статус и функции», ищем в нем «Прямые трансляции», нажимаем «Включить».

1636750451-1

1636750452

Записываем название, краткое описание и категорию. В расширенных настройках выберите «Ограниченный доступ», тип трансляции — «Специальная».

Не знаете, как добавить чат в свой поток OBS Youtube? Установите флажок «Включить чат» в расширенных настройках. OBS Youtube Stream Chat позволяет пользователям задавать вопросы, оставлять комментарии.

1636750452-1

Теперь нажмите «Начать трансляцию» и начните трансляцию! Вот как выглядит окно бегущего потока:

1636750452-2

Почему задерживается стриминг на YouTube через OBS

Мы рассмотрели, как настроить поток YouTube через OBS и как транслировать в OBS на YouTube. Во время трансляции могут возникнуть проблемы: видео не загружается, звук зависает, изображение тормозит и так далее. Основная причина:

  • Медленная скорость интернет-соединения.
  • Возможностей компьютера или оперативной памяти не хватает, они перегружены.
  • Флэш-плеер браузера не работает должным образом.

Если у вас возникли проблемы, сначала проверьте эти параметры.

Мы надеемся, что эта инструкция о том, как транслировать на YouTube через OBS, оказалась полезной.

1636750453

— Мы привлекаем подписчиков.
— Давай снимем видео.
— Никаких ботов, только официальные объявления.

Оцените статью
emugame.ru