Как на карте игры ГТА 5 на горе найти призрак. Где призрак в гта 5 на карте

Джек Ховитцер – престарелая и всеми забытая звезда боевиков с тюремным прошлым. Он знаком всем фанатам серии игр Grand Theft Auto. В GTA 5 мужчина имеет сайт и ведет собственное шоу, где проявляет свою агрессию и безумие. Несмотря на то, что ранее он был довольно известным, теперь Джек Ховитцер проживает в мотеле.

10 самых интересных секретов и пасхалок GTA 5

В этом сборнике мы выбрали эти самые интересные секреты и пасхалки GTA 5, в том числе отсылки на известные фильмы, мифы, известных людей и нечто непознанное.

Какие-то из них можно обнаружить только после выполнения целой цепочки событий, другие можно обнаружить только при определённых погодных условиях и выполняя действия в строгой последовательности.

Последняя пасхалка вообще представляет собой целую «матрёшку» и содержит секрет в секрете! Обязательно сообщите, наткнулись ли вы на них во время экскурсии по Лос-Сантосу?

10. Бермудский Треугольник – пасхалка или баг игры?

Некоторые любители GTA Online обнаружили странную ошибку, которая ссылается на знаменитый миф о загадочном месте посреди островов.

Что происходит в настоящем Бермудском треугольнике? Имеется небольшая область в Атлантике, которая соединяет Пуэрто-Рико, Флориду и Бермудские острова, и считается, что там при необъяснимых обстоятельствах гибнут корабли, пропадают самолёты.

Аналогичная область находится в GTA 5 — это район между Paleto Bunker, местом Yacht Series A и Paleto Bay. Область обозначена на карте.

Бермудский треугольник на карте GTA 5

Оказывается, в этом месте происходит что-то необычное. Достаточно попасть в этот треугольник за штурвалом любой лодки, и транспортное средство исчезнет — в то время как игрок будет перемещен на берег не только без машины, но и без предметов.

Многие игроки подтверждают эту теорию. Ошибка возникает даже при выполнении миссии, а также при пролете над районом за штурвалом самолета. Обязательно напишите в комментариях, если вы сами проверили эту пасхалку. Или лучше назвать это ошибкой разработчиков?

Из следующей пасхалки вы узнаете отсылку на одного популярного рэпера.

9. Известный рэпер стал персонажем GTA?

Понятно, что в каждой части GTA присутствует множество интересных NPC, однако, один из них привлёк к себе особое внимание охотников за секретами. Для простого рандомно сгенерированного персонажа, он слишком сильно напоминает одного известного рэппера — Канье Уэста.

И эта американская звезда была замечена многими игроками, в самых разных ситуациях и местах GTA 5. Однако есть одна проблема – подобные персонажи генерируются игрой случайным образом, и поэтому клона рэппера нельзя найти в какой-то конкретной области. Напишите в комментариях, если вам удалось увидеть ещё одного двойника известной личности.

Посмотрите на скриншот NPC ниже — сходство очевидно, не так ли?

Кань Уэст посетил GTA 5

Если вы не любите рэп, то можете перейти на следующую пасхалку, где вы узнаете секрет, связанный с гостем из потустороннего мира.

8. Призрак на горе

Гора Гордо является одной из трех крупнейших вершин в Grand Theft Auto 5, хотя и самой маленькой. Однако она заметно выделяется на фоне остальных необычным явлением, которое не встречается больше нигде, на этой вершине появляется призрак женщины.

Важно отметить, что это не случайный призрак или простое пасхальное яйцо. Мы имеем дело с призраком Джолин Крэнли-Эванс, чья история спрятана в игре и ждет своего открытия.

Статья по теме:  Как стать шефом и работать со складом в GTA Online. Как стать боссом в гта 5

Мужем покойной был Джок Крэнли, который делал карьеру дублера и каскадера, он хотел переехать из округа Блейн. Джолин не хотела на это соглашаться, что вызывало не один супружеский спор. Поднявшись на Гордо, Джок столкнул Джолин со скалы. Полиция прекратила расследование, расценив происшествие как несчастный случай.

В некоторых фильмах и рекламных роликах, показанных в GTA V, вы можете увидеть сцены, снятые с использованием RDR, одним из прототипов является Piswasser, где есть много снимков ранчо Макфарлейна.

Как на карте игры ГТА 5 на горе найти призрак

В «ГТА 5» множество секретов и скрытых пасхалок. Зачастую на их поиск уходят десятки игровых часов. Зато они определенно стоят того — корабль пришельцев, пиратское судно с кладом, секретная военная база. Рай для любителей всего нетривиального. Однако есть в «ГТА 5» и поистине жуткие тайны, и одна из них — это встреча с настоящим призраком. Как пощекотать нервишки и найти потустороннюю гостью? Сейчас расскажем.

Если прочность ваших поджилок оставляет желать лучшего, то бросьте затею найти призрака. А если наоборот, то милости просим.

Итак, для начала зайдите в интернет с телефона героя в «ГТА 5» и отыщите сайт с названием «Кто убил Леонору Джонсон?». Сайт выглядит как газетный разворот. Уже на сайте рядом с основным материалом будет выскакивать вкладка «The Main Players». А под фотографией самой Леоноры будет баннер «Another Vinewood mystery: Blood on the Rocks». Кликаем на него.

обложка призрака

Ссылка перебросит вас на еще один сайт, где представлен скан газеты. В ней описаны события, связанные со смертью еще одной девушки — Джолин Крэнли-Эванс. В статье также есть фотография места предполагаемого преступления. Это гора Гордо, которая находится на северо-востоке основной карты.

Добираться до горы не столько сложно, сколько долго. Тут на ваше усмотрение: автомобиль, вертолет или своим ходом (для настоящих мазохистов). По прибытии лезем на гору и ждем. Лучше рассчитать время так, чтобы прибыть на место около 11 ночи. Ведь днем никаких следов призрака и страшного преступления вы там не найдете.

карта с нахождением

В 11 часов на уступе возле обрыва появится привидение женщины. Вид у призрака устрашающий: белые рваные одежды, черный открытый рот, белые глаза и сочащаяся из них кровь. Подойти близко к ней не получится — призрак исчезнет. Зато его хорошо можно рассмотреть в прицел снайперской винтовки.

Если встать на место призрака и посмотреть вниз, то на камнях будет видна кровавая надпись «Jock». И привидение, и надпись пропадают в полночь.

Не понятно, о чем свидетельствует надпись, о помощи ли данного человека или о его преступлении в отношении девушки. Но факт остается фактом — призрак каждую ночь появляется на горе Гордо.

прицелиться в мишень

Печальная история

Что же произошло между Джоселин и человеком по имени Джок? История призрака рассказывает, что они были супружеской парой и приехали на выходные в лагерь у подножия Гордо. Вечером супруги отправились осматривать окрестности и взобрались на гору, чтобы полюбоваться видом маяка Эль-Гордо.

Отношения у пары на тот момент были весьма напряженные. Джок мечтал всю жизнь стать каскадером и настаивал на том, чтобы уехать из округа Блэйн туда, где он сможет реализовать свои амбиции и желания. Джоселин же не хотела оставлять друзей и родственников ради путешествия в никуда. Тема была больной для обоих. И во время подъема на гору супруги вновь стали ругаться из-за этого. На выступе Джок вспылил из-за непокорности жены и в ярости столкнул ее вниз.

Статья по теме:  Как отменить заказ механика гта 5 рп. Как отменить такси в гта 5 рп

Полиция же не обнаружила доказательств этой истории и констатировала смерть Джоселин как самоубийство. Разумеется, никаких призраков там тоже не нашли.

история девушки

Когда вы приобретаете Downtown Cab Co, вы получаете миссию по доставке корейского певца по имени Квак, который жалуется, что его все называют Кряком. Затем он похвастается, что получил миллионы с помощью нового музыкального видео, в котором несколько стриптизерш танцуют вокруг Квака, повторяя знаменитые движения из Gangnam Style.

Отсылки к поп-культуре

GTA 5 находит возможности для освещения десятков реальных событий, а так же включает ссылки на фильмы, телевидение, игры и поп-культуру. Эти ссылки могут быть хорошо скрытыми пасхальными яйцами или явным намеком на влияние GTA 5.

Самостоятельные отсылки серии GTA

  • Время от времени Тревор выкрикивает «Десять очков» при раздавливании гражданских лиц с помощью транспортного средства, возвращая ссылку на систему начисления очков в оригинальном Grand Theft Auto
  • Один из фильмов, который вы можете посмотреть в кинотеатре, показывает бьющееся сердце внутри статуи Острова Счастья, появившейся в GTA IV
  • Если вы направитесь в бар, где вы можете сыграть в дартс возле Песчаного берега, вы увидите знакомое лицо на банкнотах за стойкой
  • Необязательное задание «Лучше, чем CJ» – это отсылка на «Не та сторона рельс» в GTA: SA, в которой CJ едет на байке и гонится за поездом, Тревор делает похожую вещь.
  • Фигуру, напоминающую CJ, можно увидеть на велосипеде в миссии «Сафари на районе» возле Гроув-стрит.
  • Музыкальную тему двух персонажей из GTA:SA можно найти в доме Франклина.
  • Одна из масок, доступных для продажи на пляже Веспучи, сильно напоминает маску из охоты на Рокстар.
  • Входя в свой дом, Майкл иногда говорит: «Папочка вернулся, сучки!» Это, скорее всего, отсылка к самой первой строке диалога во вступительной заставке GTA IV. Эта фраза стала печально известной среди моддерского сообщества, многие члены которого не использовали сохранение и слышали фразу каждый раз, как запускали игру

Red Dead Redemption

В RDR одним из главных персонажей был капитан Висенте де Санта. После ограбления в Северном Янктоне, Майкл меняет свою фамилию с «Таули» на «Де Санта». Это может быть данью уважения этому злодею из Red Dead Redemption.

Книгу под названием Red Dead Дж. Марстона можно найти на книжной полке Франклина в его доме на холмах. В «Red Dead Redemption» Джек Марстон упомянул, что собирается сделать книгу о своем отце и Диком Западе.

Есть ферма к югу от исправительного учреждения, которая выглядит точно как ферма Джона Марстона в RDR.

В некоторых фильмах и рекламных роликах, показанных в GTA V, вы можете увидеть сцены, снятые с использованием RDR, одним из прототипов является Piswasser, где есть много снимков ранчо Макфарлейна.

В аэропорту есть туристический автобус, на котором напечатано «Escalera Tours». Эскалера – город, находящийся в RDR.

LA Noire

Elysian Fields Freeway является отсылкой на компанию Elysian Fields Development Company, секретной задачей которой в LA Noire было строительство автострады через Лос-Анджелес.

Max Payne

В пригородном магазине в центре города, который вы посещаете в миссии «Запрос в друзья», один из киосков с рубашками позволяет вам купить тропическую рубашку, похожую на ту, что носил Макс Пейн в третьей части.

Майкл и Макс оба могут активировать Bullet Time.

Если у Майкла будет короткая неряшливая борода, пока он одет в серый костюм, он выглядит как Макс Пейн в начале Max Payne 3.

Статья по теме:  Как повысить fps в GTA 5 Online, как увеличить фпс в ГТА 5. Как повысить фпс в гта 5 онлайн

Перестрелка в Северном Янконе, где Майкл окружен людьми Вэй Чена, является отсылкой на перестрелку на кладбище в Max Payne 3.

Dead Rising

В игровых радиопередачах говорится о препарате под названием «Зомбикс», который напоминает препарат «Зомбрекс».

Dark Souls

Если практиковать йогу с Майклом и его женой, одна из поз называется «Хвала солнцу!», это отсылка к Солеру из Асторы и Ковенанту Воинов Солнца, а «Praise the Sun!» – доступная вам эмоция.

В этом сборнике мы выбрали эти самые интересные секреты и пасхалки GTA 5, в том числе отсылки на известные фильмы, мифы, известных людей и нечто непознанное.

Призрак на горе

Ещё одна пасхалка в GTA Online связана с призраком. В игре есть вершины, самая маленькая из которых — гора Гордо. Она выделяется из всех троих одной особенностью, на ней можно увидеть призрака. Самое главное, что это не просто призрак неизвестной женщины, на вершине находится именно Джолин Крэнли-Эванс. В Grand Theft Auto 5 её история есть в игре, если вы ещё её не раскрыли, то самое время сделать это. Муж покойной, Джок Крэнли, хотел переехать из Блейна. Джолин эта идея не нравилась, из-за чего в семье возникали споры. Однажды, когда пара была на горе Гордо, Джок скинул Джолин с вершины. Полиция не наказала виновника, списав всё на несчастный случай.

Призрак супруги Джока можно увидеть лишь после 11 ночи, но если вы хотите подойти слишком близко, чтобы рассмотреть его подробнее, то ничего не выйдет. Для того, чтобы увидеть Джолин, следует воспользоваться подзорной трубой, подходя слишком близко к вершине, призрак женщины испариться. Пасхалка интересная, у некоторых игроков получилось найти её. На карте показано место появления героини.

призрак на горе гордо в Grand-Theft Auto 5

Летающие тарелки впервые в GTA

НЛО впервые появилось лишь в GTA 5. Найти некоторые НЛО можно лишь после прохождения всех миссий. Есть три пункта, где можно увидеть их:

Сложнее всего обнаружить тарелку в Beam Me Up, на карте ниже показано точное месторасположение. Также, если вы отправитесь в залив Палето, то там на дне обнаружите затонувший корабль НЛО.

пасхалка НЛО

Хотите увидеть скелет ужасающего морского монстра? Кости можно найти у западного побережья Сан-Андреас, к югу от Чумаша. Вообще, Сан-Андреас является рассадником паранормальных странностей.

Комната Джека Ховитцера в мотеле «The Motor Motel»

Джек Ховитцер – престарелая и всеми забытая звезда боевиков с тюремным прошлым. Он знаком всем фанатам серии игр Grand Theft Auto. В GTA 5 мужчина имеет сайт и ведет собственное шоу, где проявляет свою агрессию и безумие. Несмотря на то, что ранее он был довольно известным, теперь Джек Ховитцер проживает в мотеле.

Здание «The Motor Motel» расположено на 68 шоссе в пустыне Гранд-Сенора. Чтобы попасть в номер Джека Ховитцера, вам нужно пробраться в полицейский участок и провалиться через стенку под текстуры. После активируйте парашют и летите, пока не приземлитесь на невидимую платформу. Пройдя немного вперед, вы попадете в комнату телеведущего.

Секретная шахта

Во время исследования гор вы наверняка наталкивались на странную деревянную дверь, которой вроде как быть там не должно. И только настоящие любители приключений не растерялись и подорвали ее с помощью гранаты. После разрушения двери перед вами откроется темный тоннель, ведущий вглубь заброшенной шахты, которую можно исследовать.

Подземный рудник с разветвленными коридорами намного больше, чем вам может показаться сначала. Пройдя внутрь, неподалеку от входа вы встретите единственного обитателя сего места – мертвого мужчину, облаченного в одежду 1940-х годов.

Оцените статью
emugame.ru