Как создается персонаж в GTA Online. Как создать нового персонажа в гта онлайн

Чтобы показать игру полнее, решено было дополнить ее 2 дополнительными протагонистами. Из-за этого рассказать о каждом в рамках общих миссий не получится, поскольку информации слишком много. Да и сама смена виртуального игрока преследует несколько целей:

Как создается персонаж в GTA Online

Создание персонажа в GTA Online

Для того чтобы начать играть в GTA Online, в самом начале придется заняться созданием своего персонажа. В частности, вам предстоит настроить некоторые его параметры во встроенном редакторе и задать определенные данные, которые будут характеризовать персонажа и будут видны другим игрокам.

Создание персонажа происходит в три этапа: первым делом вам понадобится определить кто является родителями вашего героя (меню «Наследственность»), после этого подобрать для него род занятий и образ (меню «Стиль жизни»), а также поработать с его внешностью и особыми чертами (меню «Внешность»).

В этой статье мы рассмотрим все эти настройки и расскажем об их особенностях, которые позволят вам создать наиболее качественного персонажа.

Наследственность

Самый, пожалуй, интересный и необычный этап создания будущего персонажа — это именно меню Наследственность. Впервые разработчики решили не использовать классические редакторы с настройками только лишь цвета кожи, отдельных черт лица и прически. Теперь на вашего героя целиком и полностью влияет то, кем были его родители, прародители и какие свои черты они ему передали.

Сперва необходимо указать дедушек и бабушек персонажа, выбрать мать и отца, а после указать чья именно генетическая наследственность наиболее ярко проявилась в образе героя.

Если настройки вы производите в коллекционном издании GTA 5, то у вас появится возможность задать в роли отца Джона Мартсона из игры Red Dead Redemption, Нико Беллика из GTA 4 или Клода из GTA 3. А в роли матери в этом случае сможет выступить Мисти из GTA 3. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нажмите на контроллере кнопку Y (или треугольник).

Между прочим, для обладателей коллекционной версии GTA 5, в качестве отца вы можете выбрать Джона Марстона, главного героя Red Dead Redemption, Нико Беллика из GTA 4 и Клода из GTA 3. А в качестве матери — Мисти из GTA 3. Для этого нужно нажать Y или Треугольник, в зависимости от вашей платформы.

Наследственность

Здесь вам необходимо выбрать отца и мать героя. Это действие определит его отличительные черты, расу и так далее. После того, как вы определитесь с родителями, вы сможете выбрать цвет кожи и «внешний вид». Кстати говоря, забавный факт. Обладатели лицензии на playstation 4, xbox one и пк имеют возможность выбрать персонажей из предыдущих частей серии GTA, например Клода и Мисти из GTA 3 или Нико из GTA 4.

Статья по теме:  Азартные игры в казино в GTA Online: во что лучше играть и как заработать много фишек. Гта онлайн как выйти из игрового автомата

На этом этапе можно детально настроить черты лица героя. Вы можете выбрать разрез и расположение глаз, изменить щёки, губы, нос и всё остальное. Чтобы настроить отдельную часть, выберите нужный параметр и двигайте ползунок до тех пор, пока вам не понравится вид персонажа. Опять же, если не хотите заморачиваться с настройками, выберите уже готовые.

Внешность

Теперь мы имеем возможность дополнить внешность персонажа разными мелочами. На этом шаге выбираем причёску, бороду, усы и прочую растительность на лице. Можно добавить мелкие детали, вроде родинок, шрамов, веснушек. Имеет смысл выбрать цвет глаз и тип кожи, а так же возраст персонажа. Важно знать, что причёску, бороду и усы можно будет изменить в последствии в парикмахерских, а вот цвет глаз и кожи — нет.

После всего этого вы можете выбрать одежду. Для начала решите, в каком стиле будет одет ваш персонаж. Это может быть повседневный, уличный, броский, для вечеринки, пляжный, деловой, спортивный или эксцентричный стили. Затем вам предложат соответствующий стилю комплект одежды. Так же, можно дополнить образ шапкой или кепкой и очками.

В этом меню можно задать окончательные штрихи внешности героя при помощи различных причёсок, одежды и аксессуаров. Здесь же можно регулировать возраст вашего будущего персонажа.

И последний пункт » Внешность «.

Меню данного параметра отвечает за внешний прикид вашего персонажа. Здесь вы можете выбрать возраст, надеть очки или бейсболку, выбрать прическу и цвет волос, а также нарастить бороду. В дальнейшем же в игре, вы сможете изменить прическу посетив парикмахерскую.

Эксклюзивные родители в коллекционном издании GTA 5

Обладатели коллекционного издания Grand Theft Auto V, во время создания персонажей, в качестве родителей могут выбрать таких главных персонажей сюжета как: Клода из GTA 3, Нико Беллика из GTA 4 или Джона Марстона из Red Dead Redemption, а также Мисти из GTA 3 в качестве матери.

Сколько персонажей можно создать в GTA Online?

Обладателям обычного издания игры допустимо создать всего двух персонажей, каждого из которых нужно будет прокачивать, обзоводить недвижимостью и различными вещами отдельно. Обладателям же специального и коллекционного изданий можно будет создать до пяти персонажей.

Всего у вас 24 часа, которые можно распределить по стилям жизни. Минимум 4 часа нужно потратить на сон. Каждое изменение влияет на статистику персонажа, а также на его внешний вид (телосложение и одежда).

Выбери образ жизни

sddefault

Игроки GTA Online хотят жить в роскоши. Однако они должны иметь в виду стремления. Создавая персонажа, они должны выбрать образ жизни. Всего основных семь. Вот они:

  • Спящий: Повышает выносливость, силу, скрытность и объем легких.
  • С друзьями и семьей: Повышает выносливость и силу; снижает навыки стрельбы
  • Занятия спортом и тренировки: Повышает выносливость, силу и объем легких; снижает навыки стрельбы и вождения
  • Юридическая работа: Повышает выносливость, силу и объем легких; снижает навыки вождения
  • Сидя на диване: Увеличивает вождение и полет; снижает выносливость, силу и объем легких
  • Устраивать вечеринки: Увеличивает стрельбу и скрытность; снижает выносливость, силу и объем легких
  • Выполнение нелегальной работы: Повышает навыки стрельбы и вождения; снижает емкость легких
Статья по теме:  Как познакомиться и завести девушку в ГТА 5, где увидеть красотку в нижнем белье. Как познакомиться с девушкой в гта 5

Игроки должны разделить 24 часа на каждую из этих категорий. Вот максимальное количество часов, которое можно выделить:

  • Спящий: 12 часов
  • С друзьями и семьей: Четыре часа
  • Занятия спортом и тренировки: Восемь часов
  • Юридическая работа: 10 часов
  • Сидя на диване: Восемь часов
  • Устраивать вечеринки: Восемь часов
  • Выполнение нелегальной работы: Восемь часов

Сон – единственная категория, которая не снижает никаких навыков.

Изменить внешний вид

sddefault

И последнее, но не менее важное: игроки могут изменить некоторые детали. При создании персонажа они могут добавить несколько аксессуаров. Сюда входят головные уборы и очки. Игроки также могут изменить свою прическу и цвет. Все это также распространяется на возраст.

На стиль жизни напрямую влияет то, сколько часов ваш герой уделяет тому или иному занятию в течение дня и в течение всей жизни. От того какому из аспектов вы будете отдавать предпочтение, будет зависеть в итоге характер и поведение вашего персонажа.

Наследственность

Самый первый и самый интересный пункт создания персонажа в GTA Online, с точки зрения креативности. Разработчики отказались от типичного редактора по созданию, где мы выбираем цвет кожи, глаза, нос, губы и т.д. В GTA 5 у нас рулит генетическая наследственность!

Для начала вам нужно выбрать ваших дедушек и бабушек, отца и мать, а затем при помощи ползунков определить, чья генетическая линия оказалась сильнее и повлияла на вас больше.

Между прочим, для обладателей коллекционной версии GTA 5, в качестве отца вы можете выбрать Джона Марстона, главного героя Red Dead Redemption, Нико Беллика из GTA 4 и Клода из GTA 3. А в качестве матери — Мисти из GTA 3. Для этого нужно нажать Y или Треугольник, в зависимости от вашей платформы.

Стиль жизни

Если объяснить по-простому, то на вашего персонажа тут влияют часы, которые он посвящает тому или иному аспекту жизни. Часов ограниченное количество. Ниже приведена таблица влияния, которая позволит вам подобрать идеальные для вас параметры:

Стиль жизни Увеличивает Уменьшает Макс. часов
Сон Выносливость, сила, скрытность, объем легких . 12
Друзья и родственники Выносливость, сила Стрельба 4
Спорт Выносливость, сила, объем легких Стрельба, вождение 8
Легальная работа Выносливость, скрытность, полёт Вождение 10
Безделье Полёт, вождение Выносливость, сила, объем легких 8
Развлечения Стрельба, скрытность Выносливость, сила, полёт, объем легких 8
Нелегальная работа Вождение, стрельба Объем легких 10

Игроки GTA Online хотят жить в роскоши. Однако они должны иметь в виду стремления. Создавая персонажа, они должны выбрать образ жизни. Всего основных семь. Вот они:

Разнообразие сцен при смене персонажа

Все герои предоставлены сами себе, пока мы не обратим на них внимание. И у каждого есть список дел, за которыми его можно застать.

  1. Находится у себя дома (спит, курит, пьет, принимает душ).
  2. Бегство от полиции на авто.
  3. У ночного клуба.
  4. Пьяный на пляже (и в других непредсказуемых местах).
  5. В разборках с преступниками или случайными прохожими.
  6. На ферме, в загоне для скота.
  7. На ЖД-путях, перед приближающимся поездом.
  8. В погоне за преступниками из других группировок.
Статья по теме:  Причины отложить на время GTA V и вернуться в GTA IV. Что лучше гта 4 или 5

мужчина в футболке

  1. Дома у телевизора.
  2. Споры с женой в разных местах.
  3. Споры с прохожими.
  4. Утром после пьянки.
  5. За телефонным разговором.
  6. Стоит в пробке.
  7. В кафе за чашечкой кофе.
  8. Отдых у бассейна.
  9. За игрой с детьми.
  10. Выходит из такси.

автомат в руках

  1. Ругань с Ламаром по телефону.
  2. Прогулка с собакой.
  3. Флирт с девушками на улице.
  4. В кровати дома.
  5. Во время выноса мусора.
  6. У ночного клуба.
  7. За рулем в пробке.
  8. Ссора с девушкой в доме.
  9. Разборки с бандитами в компании Ламара.
  10. Во время занятий спортом.

На выбор сцен влияет прогресс, рандом, время суток. Герои могут сменить одежду, выбранную ранее.

зеленый платок

О смене персонажа в «GTA Online»

В одиночном режиме сменить внешность героя, кроме одежды, невозможно. Но можно все это сделать в онлайне.

Изменение внешности

Можно изменить внешний вид героя лишь в нескольких моментах по ходу игры:

Чтобы поменять героя за деньги, нужно:

  1. Нажать «М», будучи в онлайн-режиме.
  2. Найти в списке пунктов меню «Изменить внешность».
  3. Выбрать ее. Откроется начальный редактор, а со счета снимут 100 тыс. $. Можно сменить все, кроме имени и пола.

выбрать персонажа

Существует секретный баг, который дает возможность изменить внешность героя, но его могут упразднить в любой момент:

  1. Прокачайте нового перса до 6 уровня и выйдите из онлайна.
  2. Зайдите в меню во вкладку «Сеть».
  3. Выберете перса и вновь подключитесь к онлайну.
  4. Игра снова предложит сменить внешность, не реагируем, вырубаем интернет.
  5. Загрузится сюжетный режим, снова подрубаем сеть.
  6. Возвращаемся к основному герою и на предложение о смене внешности уже соглашаемся.

девушки с табличками

Как поменять героя полностью

В онлайн-режиме мы можем создать сразу несколько героев с разным прогрессом. Но переключаться между ними сложнее, чем в безсетевой версии:

  1. В онлайне откройте меню паузы.
  2. Зайдите во вкладку «Сеть».
  3. Ищите и жмите «Выбрать другого персонажа».
  4. Сохранитесь и подтвердите выход из текущей сессии.
  5. После анимации перехода появится комната допроса со всеми вашими героями.
  6. Переключитесь на нужного человека и дождитесь загрузки геймплея.

Нельзя передавать деньги, имущество и прогресс между персонажами, даже если они принадлежат аккаунту одного игрока.

Оцените статью
emugame.ru