Как установить скриптовые моды для GTA 5 на PC. Как скачать мод на гта 5

Каждый скриптовый мод требует установки Script Hook V, который, как правило, поставляется вместе с модификацией. Важно помнить, что версия программы должна совпадать с версией официального патча, поскольку при несоответствии может возникнуть конфликт ПО.

Как устанавливать моды на ГТА 5

Установка модов на ГТА 5 не требует особого труда. Модификации бывают двух видов: скриптовые и обычные.

Скриптовые модификации идут дополнительными файлами, не вносят никаких изменений в оригинальные файлы игры и легко удаляются.

Обычные моды вносят изменения в файлы игры и устанавливаются путем их замены на файлы моддеров (чаще всего с помощью программы OpenIV), что может вызывать ошибки в игре. Советы, как предохранится от неприятных ситуаций, будут описаны ниже.

Перед началом установки,обратите внимание на несколько существенных пунктов, которые могут повлиять на ваше желание прокатиться по Лос-Сантосу на Lamborghini или наспавнить себе кучу денег:

  1. Разработчик Rockstar Games официально выступает против использования модов в игре GTA 5. Многие поначалу не могли в это поверить, ведь модификации всегда были частью всех серий, приносили вторую жизнь и дополнительный интерес игровому процессу. Но с появлением Online режима, многие стали использовать моды для собственного преимущества над другими игроками. Если вы засветитесь в GTA Online с установленным модом, рискуете навсегда получить бан.
  2. Если на своем ПК имеются установленные NET Framework 4.0 и выше или Visual C++ 2013 для 64-битной системы, модификации могут не работать, но это не обязательное условие.

Как устанавливать скриптовые моды на ГТА 5

Скриптовые моды тоже бывают нескольких видов, для поддержки которых необходимы специальные плагины. Моды с расширением .asi и .ini устанавливаются на базе плагина Script Hook V; с расширением .lua — на базе Script Hook V и LUA Plugin; с расширением dll, .cs, .vb — на базе Script Hook V и ScriptHookV.NET.

Установка скриптовых модов с расширением .asi и .ini на базе
Script Hook V

  1. Скачайте Script Hook V. Важно использовать актуальную версию плагина. На нашем сайте все плагины и моды обновляются регулярно.
  2. Разархивируйте файлы в корневую папку Grand Theft Auto V, там, где находится GTA5.exe.
  3. Чтобы установить моды, достаточно копировать файлы .asi и .ini туда же, в корневую папку.
  4. Можете запускать игру и включать модификации. Есть моды, которые не требуют специального включения, остальные активируются путем нажатия кнопки, предусмотренной разработчиком. Чтобы узнать ее, читайте описание к моду.
Статья по теме:  GTA Online: как пройти квест «Охота за сокровищами». Где находится церковь в гта 5

GTA 5 как установить моды

Установка скриптовых модов с расширением .lua на базе
Script Hook V и LUA Plugin

Установка скриптовых модов с расширением dll, .cs, .vb на базе
Script Hook V и ScriptHookV.Net

  1. Скачайте и установите Script Hook V.
  2. Скачайте ScriptHookV.NET.
  3. Разархивируйте файлы в корневую папку Grand Theft Auto V, там, где находится GTA5.exe.
  4. Моды семейства dll, .cs, .vb копируются в папку scripts в корне Grand Theft Auto V. Папка scripts создается после входа в игру. Если вы только установили ScriptHookV.Net, создайте папку scripts в ручную. Файлы конфигурации с расширением .ini копируются туда же.
  5. Запускайте игру!

GTA 5 как установить моды

В этой статье мы расскажем, как устанавливать моды (дополнения) для игры ГТА 5 и что для этого нужно. Новичкам процесс установки на первый взгляд может показаться сложным, но не отчаивайтесь! На самом деле все просто, нужно только внимательно прочитать инструкцию, и любой мод уже через несколько минут будет установлен на вашу версию игры.

Как устанавливать обычные скриптовые моды в GTA 5

С чего же необходимо начать установку скриптовых модов в GTA 5?

  1. В первую очередь поставим Script Hook V . Ведь программа ещё не раз нам пригодится в будущем. Также, стоит учитывать то, что версии Script Hook V и официального патча должны совпадать, в противном случае корректная работа Script Hook V остаётся под вопросом.
  2. После того, как мы загрузили Script Hook V, мы должны перенести содержимое в корневую папку с установленной GTA 5.
  3. Для модов, которые имеют расширения .ini и/или .asi половина дела у нас уже сделана, остаётся только закинуть их туда же, в корневую папку GTA 5.
  4. Всё, мод успешно инсталлирован, дело остаётся за малым — войти в игру, активировать модификацию и получать удовольствие!

Установка скриптовых модов для GTA 5 на базе плагина LUA

Продолжая разбираться в вопросе как устанавливать скриптовые моды на GTA 5 для PC мы плавно подошли к модификациям, требующим LUA Плагин, как же с ними быть? Давайте разберёмся!

  1. Как и говорилось ранее, нам снова потребуется Script Hook V!
    Уже знакомым методом переносим содержимое в корневую папку с игрой.
  2. Далее качаем и устанавливаем плагин для работы с расширением .lua — LUA Plagin последней версии. Плагин функционирует в тандеме с Script Hook V, расширяя его границы.
  3. Файлы с расширениями .lua или .ini закидываем в папку addins, которая находится в scripts — addins.

После скачивания все программы нужно установить. В принципе, в установке нуждается только последняя. Все остальные просто распаковываются в папку с игрой. Более ничего не требуется. После всех инсталляций и распаковок можно приступать к установке модов.

Второй способ

А вот и отличный от предыдущего способ установки. К уже установленной программе нужно еще скачать программу LUA plugin. Теперь можно устанавливать моды с расширениями .lua и .ini помещая их в корневую папку, а в подраздел scripts/addons (если такая отсутствует, то нужно ее создать).

Статья по теме:  Как управлять вертолетом в GTA 5 на ПК. Как управлять вертолетом в гта 5

Здесь нам нужно также установить программу ScriptHook V. Затем находим и скачиваем ScriptHook V. NET и располагаем файл в корневой папке. Моды с доменами .dll, .css, .db, .ini перемещаем в подраздел корневой папки scripts

Четвертый способ

Для такого рода модификаций вам понадобится программа OpenIV актуальной версии. После чего нужно указать адрес вашей копии игры на диске. После скачивания мода открываем OpenIV, выбираем редактирование и находим путь, прописанный в описании к устанавливаемому моду. После по этому пути копируем туда файлы дополнения. Остается только обновить и сохранить изменения. Модификация установлена.

Во избежание неожиданных неприятностей рекомендуется время от времени делать бэкапы, сделать это можно с помощью данной программы.

Впринципе неважно установлена у вас лицензионная версия или пиратка. Однако после установки модификаций по средством OpenIV на лицензионную версию при игре онлайн могут возникнуть небольшие неприятности или стим начнет предлагать установить только оригинальные файлы и дополнения. В крайнем случае все может закончиться баном.

Обычные моды вносят изменения в файлы игры и устанавливаются путем их замены на файлы моддеров (чаще всего с помощью программы OpenIV), что может вызывать ошибки в игре. Советы, как предохранится от неприятных ситуаций, будут описаны ниже.

Как установить моды на ГТА 5 — видео

Так же мы подготовили для вас видео, в котором еще раз покажем, как правильно устанавливать скриптовые моды на ГТА 5.

В нем Клубничка-Из-Лос-Сантоса-98 рассказывает, какие файлы и из каких архивов нужно копировать в основную директорию ГТА 5.

На этом все. Мы рассмотрели все необходимые действия для успешной установки дополнений на ГТА 5. Если у вас что-то не получается, пишите в комментариях.

После завершения распаковки можно смело запускать игру. Если она нормально стартовала, то это значит, что скрипт успешно установился, и модификация готова к работе. Можно наслаждаться новым игровым контентом.

Скриптовые модификации на основе плагина LUA

В довесок к уже имеющемуся у нас Script Hook V,нужно скачать LUA Plugin – этот плагин значительно увеличивает возможности Script Hook V. Теперь вам потребуется копировать файлы модификаций с расширением .lua или .ini не просто в корневой каталог, а в его поддиректорию scripts/addons (если ее нет, то нужно создать).

Скачиваем и устанавливаем Script Hook V, как это описано выше. Скачиваем Script Hook V .NET и помещаем его в корневой каталог игры. Модификации с расширением .dll, .css, .db и .ini копируем в папку scripts, которая расположена в корневом каталоге игры.

Статья по теме:  Как установить сохранение для ГТА 5. Как установить сохранение на гта 5

Либератор

Моды, редактирующие файлы игры

Для данного разряда дополнений вам потребуется программа OpenIV последней версии, после установки которой, требуется указать путь к вашей копии игры на жестком диске. Когда мод скачан, заходим в OpenIV, нажимаем редактирование и ищем адрес, указанный в инструкции установки дополнения. Затем по указанному пути помещаем файлы модификации. После замены нажимаем Rebuild (обновление) и сохраняем изменения.

Если вы пользуетесь данной программой, то всегда делайте бэкапы редактируемых файлов, поскольку моды не всегда будут оправдывать ваши ожидания.

Отличия установки модов на лицензию и пиратку несущественные, если можно так выразиться. По большому счету их нет, однако, существует мнение, что если запускать лицензионную игру, модифицированную с помощью OpenIV в онлайн режиме, то ничем хорошим это не закончится: как правило, стим предлагает скачать оригинальные файлы, но также есть вероятность получения бана.

На этом все. Мы рассмотрели все необходимые действия для успешной установки дополнений на ГТА 5. Если у вас что-то не получается, пишите в комментариях.

Шаг 5. Установка машин

А вот транспортные средства в GTA V устанавливаются при помощи программы «OpenIV», которая была скачана и установлена нами ранее. Кстати, утилита на русском языке, что весьма облегчает работу с ней.

После установки ярлык приложения будет размещен на рабочем столе компьютера. Поэтому найти программу будет очень просто. Для нормальной работы утилиты требуются пакеты NET.Framework и Visual C++ последней версии.

Если у вас их все еще нет, то нужно срочно установить. А потом приступать к установке машин в GTA V.

  • Запускаем программу при помощи соответствующего ярлыка на рабочем столе.
  • В главном окне приложения выбираем тип нужной игры.

Вот и все. Дальше утилита сама автоматически установит архив. Пользователю останется только запустить игру и найти нужную машину для того, чтобы проверить работоспособность модификации. Как видите, ничего особенно сложного в этом нет.

Возможно ли получить бан за использование модов на лицензионной версии игры?

Даже не возможно, а весьма вероятно. Ребята из Rockstar не одобряют установку модов на свое детище, так как это нарушает баланс игры. И если вы вдруг войдете онлайн с включенными модами, то готовьтесь к перманентному бану.

На серверах разработчиков стоят специальные античиты, которые определяют моддеров за доли секунды. Поэтому бан прилетает почти мгновенно. Если вы хотите использовать моды, то забудьте про онлайн и лицензию.

А если вы не хотите, чтобы вас забанили, то играйте в пиратскую версию (без онлайна) или удаляйте моды всякий раз перед тем, как планируете войти в онлайн. Третьего, к сожалению, не дано. Моды – это игрушки. А вот аккаунт проплаченный потерять пожизненно – это уже серьезно.

Оцените статью
emugame.ru