Creative corner Bast (Sims 2, Sims 3, Sims 4). Как очистить кэш в симс 3

The Sims 3 Store в игре:
В одно из обновлений The Sims 3 нам добавили опцию, благодаря которой в верхнем правом углу экрана или в меню покупки и строительства стали появляться рекламные иконки The Sims 3 Store. Естественно, все превью хранятся локально на вашем компьютере и отягощают игру. Их можно удалить, пройдя в папку

Как очистить кэш в симс 3

Иногда в EA Desktop, Origin или в играх что-то идет не так. Очистка кэша может помочь устранить общие неполадки в работе. Например, следующие:

  • EA Desktop или Origin в автономном режиме зависают или не обновляются;
  • игры не загружаются;
  • загрузка или обновление игр останавливается на определенном проценте выполнения или с надписью «Ожидание загрузки»;
  • игры кажутся «пропавшими без вести» из коллекции рабочего стола или библиотеки EA.

Приложение EA Desktop в настоящий момент находится на стадии бета-тестирования и доступно только некоторым игрокам. Узнайте подробности из нашей статьи.

Если вы используете EA Desktop и у вас возникли проблемы с каким-либо из пунктов, вы, пока мы проводим бета-тестирование, можете продолжить пользоваться клиентом Origin.

Из приложения EA Desktop

  1. Выберите три черточки слева с краю в приложении EA Desktop.
  2. Прокрутите до «Справки».
  3. Нажмите «Восстановление приложения».
  4. Выберите «Очистить кэш»

Из Windows 10

Если вы не можете открыть EA Desktop, выполните следующие действия, чтобы очистить кэш.

  1. Откройте меню «Пуск».
  2. Найдите EA и нажмите на стрелку вниз, чтобы расширить список.
  3. Выберите «Восстановление приложения».
  4. Откроется окно подтверждения.
  5. Нажмите «Очистить кэш»
  • Убедитесь в том, что клиент Origin действительно выключен. В противном случае вы не сможете выполнить все шаги инструкции.
  • Чтобы это сделать, откройте окно диспетчера задач, а затем вкладку «Процессы». Убедитесь в том, что среди них нет Origin.exe и OriginWebHelperService.exe. Если же они там есть, закройте их.

Папка Origin с выделенной папкой LocalContent. Не удаляйте эту папку.

  • Если вы используете Windows XP, папка ProgramData расположена по адресу C:\Documents and Settings\All Users\Application data\Electronic Arts\

Командная строка с текстом.

Адресная строка с отмеченной AppData

На Mac есть две папки библиотеки: папка в корневом каталоге диска и пользовательская папка библиотеки (~). Перейдите в папку корневого уровня.

Вы можете использовать клавиши Command ⌘ + Shift + G или через Finder > Переход > Переход к папке.

Окно Finder на Mac с указанием, где находится жесткий диск Macintosh HD.

  1. Откройте Finder.
  2. Перейдите на жесткий диск. Это можно сделать с помощью двойного нажатия на Macintosh HD в нижней части Finder.
    • Если ваш жесткий диск не отображается в Finder, нажмите «Просмотреть» в строке меню Finder, затем нажмите «Показать путь».

    Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

    Creative corner Bast (Sims 2, Sims 3, Sims 4)

    Welcome to my world! In my creative workshop I create: various mods, default and non-default replacements, skins, furniture, clothes and a number of other things, as well as cities. The main direction of the material I have created relates to the themes of mysticism and fantasy.

    Кэш-файлы – временные файлы, генерируемые игрой для ускорения загрузки определенных ресурсов. В этом их плюс. Их минус же в том, что они аккумулируют старую и ненужную информацию, а при повреждении вообще могут мешать запуску игры. Поэтому регулярное удаление старых кэш-файлов необходимо.

    Бэкапы установленных предметов:

    Здесь хранятся бэкапы ваших загрузок, установленных через sims3pack. Вы можете спокойно удалить все, кроме файла ccmerged.package. Его не трогайте ни в коем случае!

    Миниатюры и иконки:
    Переходим в папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Thumbnails

    The Sims 3 Store в игре:
    В одно из обновлений The Sims 3 нам добавили опцию, благодаря которой в верхнем правом углу экрана или в меню покупки и строительства стали появляться рекламные иконки The Sims 3 Store. Естественно, все превью хранятся локально на вашем компьютере и отягощают игру. Их можно удалить, пройдя в папку

    Documents\Electronic Arts\The Sims 3\FeaturedItems

    10 comments:

    спасибо каждый раз пользуюсь этим сайтом когда симс начинает лагать чищу кэш.

    А DCCache, WorldCaches? Много занимают
    У меня с One drive интегрировано, а там 5 ГБ всего. меня замучила Sims 3 тем, что занимает там всегда 3 ГБ.. постоянно памятьзаполняется. вот было 4 ГБ даже, я удалил по вашему выше указанию, сейчас 2,8
    но все равно для одной игры это не очень. почему эти файлы не сохраняются в корневой папке игры, а сохранения оставили бы в документах. никакая игра так не делает, столько занимает!

    Симс 3 своеобразная игра, но тем не менее очень интересная =)
    «DCBackup» — в этой папке каждый отдельный установленный файл формата sims3pack превращается в файл формата package. Причем название файлов не остается прежним, а изменяется на длинную цепочку цифр и букв, например, «0xb2a1cbf827a1d8a34318f9026b6db4cb.package».
    Вы имеете возможность установить полученные файлы в формате package в коневую папку игры. Также вы можете переименовать файлы, что упростит позднее их поиск.
    «DCCache» — здесь все установленные файлы объединяются в один или несколько более крупных по размеру, в зависимости от исходного количества. Названия файлов будут такими «dcdb0.dbc», причем последующие будут носить то же название, только уже с цифрой «1», «2» и так далее. Кроме того в папке появится еще один файл «missingdeps.idx».
    В принципе после установки сипаков (sims3pack) вам уже не понадобятся файлы в папке DCBackup, ведь они есть в папке DCCache, так что вы со спокойной совестью можете удалить их, а еще лучше, удалите всю папку.
    Если вы хотите одним махом удалить все установленные предметы, почистить кэши, то удалите папку DCCache. При старте игры создадутся две новые пустые папки.
    Если ваш городок не содержит пользовательских материалов, то вы можете удалить папки DCBackup и DCCache, чтобы не засорять игру. В случае, если с городком все же идут материалы, то папку DCCache удалять нельзя.
    «WorldCaches» появляется, если вы загружали и играли в пользовательском городке. Два файла со словами «objects» и «sims» представляют собой кэши объектов в городке и симов соответственно. При чистке игры можете спокойно удалить папку, в следующей игре она создастся заново.Здесь же появляются кэши городков, которые вы создаете в редакторе создания городка. Удаляйте их смело.
    Но опять же! Сохраните на всякий случай отдельно папку The Sims 3, если что-то пойдет не так, можно будет все вернуть назад.

    Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Sims 3 с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

    Как убрать лаги в Симс 3? Пошаговая инструкция.

    Увеличиваем количество оперативной памяти

    Пошаговая инструкция по устранению лагов в Симс 3 при помощи увеличения оперативной памяти, используемой в игре (взято с сайта thesims.cc). После этой процедуры игра и правда стала меньше тормозить.

    Важно знать:

    • Возможно после данной процедуры у вас не будет корректно работать мод Nraas Master Controller (как и у меня).
    • Если у вас 4 ГБ оперативной памяти, то этот вариант вам не подойдет, потому что в данном случае Симс 3 и так по умолчанию использует максимальное количество памяти.

    Шаг 1. Увеличиваем количество оперативной памяти, которую использует игра.

    Лично у меня эта папка находится здесь:

    Там находится файл «Sims3.ini». Открываем его с помощью блокнота, находим строчку:

    20000000 (если у вас 4 GB оперативной памяти)
    40000000 (у вас 8 GB оперативной памяти)
    60000000 (у вас 12 GB оперативной памяти)
    80000000 (у вас 16 GB оперативной памяти)
    120000000 (у вас 24 GB оперативной памяти)
    160000000 (у вас 32 GB оперативной памяти)
    320000000 (у вас 64 GB оперативной памяти)

    То есть значение делим на 2, потому что нельзя использовать всю оперативную память для игры.

    Шаг 2. Патчим игру для использования доступной оперативной памяти:
    1. Скачиваем файл — 4GB Patch.
    2. Щелкаем по нему правой кнопкой мыши — Запустить от имени администратора.
    3. Выбираем и патчим TS3.exe и TS3W.exe (в корне вашей игры)

    Шаг 3. Удаляем мусор и ошибки скриптов в сохранениях игры:

    1. Скачиваем программу Save Cleaner(нужен Net.Framework 4.6)
    2. Выберите вашу сохраненную игру и нажмите Clean.

    Шаг 4. Удаляем файлы кэша в папке The Sims 3.

    Полный путь до папки:

    1. CASPartCache.package
    2. compositorCache.package
    3. scriptCache.package
    4. simCompositorCache.package

    Важная информация

    После пары дней игры рекомендуется повторить шаги с Save Cleaner и удалять все файлы кэша в Документах. Это позволит избежать ошибок в игре, которые приводят к лагам (особенно во время прокрутки времени х3).

    Шаг 2. Патчим игру для использования доступной оперативной памяти:
    1. Скачиваем файл — 4GB Patch.
    2. Щелкаем по нему правой кнопкой мыши — Запустить от имени администратора.
    3. Выбираем и патчим TS3.exe и TS3W.exe (в корне вашей игры)

    Как удалить Sims 3 полностью с компьютера

    Sims 3 – это очень популярная игра-симулятор, которая покорила не одно поколение игроков по всему земному шару. Но, как любая другая игра, она может быстро надоесть, поэтому встает вопрос об ее удалении. Тем более, если игра установлена со всеми дополнениями, то она занимает достаточно внушительное место на диске. Полное удаление игрушки потребует некоторых усилий со стороны пользователя, но если строго следовать инструкции, то все окажется довольно просто.

    Как удалить Sims 3 полностью с компьютера

    • В первую очередь сделаем так, чтобы отображались файлы и папки, которые могут быть скрыты.
    • Для этого в панели управления переходим в подраздел «Свойствапапки». В окне свойств на вкладочке «Вид» кликаем на кнопку «Дополнительныепараметры».
    • В пункте «Скрытые» проставляем отметку напротив слов о том, чтобы показать файлы и папки, которые могут быть скрыты.
    • Нажимаем «ОК».
    • Далее, удалим все файлы с игрой. Для этого переходим в директорию ProgramFiles. Там разыскиваем папку ElectronicArts и в ней удаляем папочку с названием Sims3.
    • В том случае, когда игра была установлена не в стандартный каталог, а в иную выбранную директорию, то ищем и удаляем ее там.

    • Теперь необходимо удалить папку с названием «C05D8CDB-417D…». Название содержит много букв и цифр, она там такая одна, так что ошибиться не сложно. Ее можно найти в директории Program Files, заглянув в папку с названием InstallShield, а затем открыв папку InstallationInformation.
    • Затем, выполняем очистку реестра.
    • Для этого необходимо открыть окно системного реестра командой regedit, прописанной в окне «Выполнить» (вызывается кнопками Win+R).
    • Выделяем мышкой надпись «Компьютер» в левой части окна с деревом файлов.
    • Нажимаем «Правка», выбираем строку «Найтидалее».
    • В окне поиска вводим sims3.
    • Кликаем по кнопочке «Найтидалее».
    • Удаляем все, что будет найдено. Процедуру поиска выполняем несколько раз.
    • После этого в окне поиска вводим C05D8CDB и нажимаем «Найтидалее».
    • Удаляем найденную папку (название найденной папки будет более длинным, но начинаться должно набором данных символов).
    • Закрываем окно реестра.

    • Теперь необходимо почистить папку Temp, чтобы удалить все временные файлы.
    • Для этого вызываем окно «Выполнить» (кнопкиWin+R).
    • В поле прописывем слово temp. После нажатия кнопки Enter появится папка, оттуда удаляем все содержимое.
    • Опять вызываем окно «Выполнить» и прописываем команду %temp%.
    • В появившейся папке опять удаляем все содержимое.
    • Очищаем корзину.
    • Теперь можно перезапуститьсистему и убедиться в том, что игра полностью удалена с устройства.

    Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

    Sims 3 не устанавливается. Прекращена установка. Решение

    Перед тем, как начать установку Sims 3, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

    В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

    Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Sims 3 с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

    Sims 3 не устанавливается

    Sims 3 не запускается. Ошибка при запуске. Решение

    Sims 3 установилась, но попросту отказывается работать. Как быть?

    Выдает ли Sims 3 какую-нибудь ошибку после вылета? Если да, то какой у нее текст? Возможно, она не поддерживает вашу видеокарту или какое-то другое оборудование? Или ей не хватает оперативной памяти?

    Помните, что разработчики сами заинтересованы в том, чтобы встроить в игры систему описания ошибки при сбое. Им это нужно, чтобы понять, почему их проект не запускается при тестировании.

    Обязательно запишите текст ошибки. Если вы не владеете иностранным языком, то обратитесь на официальный форум разработчиков Sims 3. Также будет полезно заглянуть в крупные игровые сообщества и, конечно, в наш FAQ.

    Если Sims 3 не запускается, мы рекомендуем вам попробовать отключить ваш антивирус или поставить игру в исключения антивируса, а также еще раз проверить соответствие системным требованиям и если что-то из вашей сборки не соответствует, то по возможности улучшить свой ПК, докупив более мощные комплектующие.

    Sims 3 не запускается

    Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой. Кроме того, можно скачать сохранение Sims 3 в нашем файловом архиве и обойти место вылета.

    Основные причины вылетов в Симс 3

    Все глюки в Симс 3 можно свести к двум главным причинам:

    1. Нехватка производительности компьютера (производительности процессора и видеокарты, недостаток оперативной памяти и места на жёстком диске).
    2. Ошибки из-за несовместимости программных компонентов.

    Симс 3 игра довольно тяжёлая для компьютера, чем больше установлено дополнений и каталогов, тем больше она притормаживает. Поэтому, если есть проблемы с производительностью компьютера (игра часто зависает и долго грузится) — откажитесь от некоторых дополнений, наименее интересных. Для этого конечно придётся переустановить игру.

    Бывает, что игра Симс 3 не запускается, хотя прежде работала как надо. Установка дополнительных материалов в игру может быть одной из причин. Дело в том, что кроме официального ресурса игры, есть масса программных продуктов других разработчиков. Моды, позы для фото сессий, причёски, одежда, мебель, новые глаза и губы — обычно результат работы программистов к Электроник Артс непричастных. Каждый новый установленный комплект предметов или объект может конфликтовать с «родными» программными компонентами.

    Если Симс 3 вылетает нужно:

    Настройка графики для улучшения производительности игры.

    1. Снизить нагрузку на компьютер. Поможет отключение интернета и активной защиты антивируса на время игры. По сути, в игровом режиме антивирусная защита не нужна, всё происходит только на локальном компьютере, вредоносному коду просто неоткуда взяться. Включённый антивирус сканирует запущенные процессы и потребляет системные ресурсы, поэтому влияет на течение игры (те самые «глюки и подвисания»). Главное, не забыть включить защиту выйдя из игры.
    2. Постарайтесь максимально уменьшить нагрузку на видеокарту. Для этого в настройках игры отключаем сглаживание, понижаем качество теней и отрисовки объектов, симов и так далее. Красота отображения игрового процесса не так уж и пострадает. Не обязательно выбирать либо скорость, либо качество. Просто опытным путём установите такие настройки графики, чтобы играть было не противно и комп нормально реагировал на игровые процессы. Не любите компромиссы? Копите деньги на апгрейд компьютера. 😉
    3. Освобождаем место на жёстком диске, избавляемся от ненужного хлама: неиспользуемых модов, старых сохранений и так далее. После первого запуска игра Симс 3 создаёт в разделе «Документы» на диске «C» папку Electronic Arts/The Sims 3… Так вот, сначала она весит всего несколько несчастных килобайт, но поиграв в игру с полгодика, мы замечаем, что эта папочка разрастается в десятки, а то и в сотни раз. Почему так происходит? — Да потому, что каждый раз, когда вы сохраняете игру, туда кроме сохранений, прописываются воспоминания, мысли симов, музыка и кто его знает что ещё.

    Что можно удалить:

    • Очистить от ненужных файлов папки: Saves — удалить неиспользуемые старые сохранения; Exports — файлы экспорта (опубликованные дома, семьи, персонажи); Downloads — загруженные ранее файлы;
    • Полностью удалить папки кэша, их всего 5: CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package, socialCache.package, scriptCache.package. При следующем запуске игра их создаст заново.

    Список файлов для удаления

    На всякий случай, перед удалением папок скопируйте их куда-нибудь, ну это если что-то пойдёт не так.

    У меня бывали случаи, когда Симс 3 жутко висла, терпения не хватало ковыряться в папках. Тогда просто полностью переустанавливала игру, но все наработки копировала (они в папке «Saves»). Потом в новую игру переносила нужные сохранения. Удаляя игру нужно не забыть «вручную» уничтожить папку The Sims 3 в «Документах».

    Обязательно удаление папки The Sims 3

    Часто определить конкретную причину той или иной ошибки, узнать, почему Симс 3 не запускается или вылетает сложнее, чем просто переустановить игру заново. Когда ситуация тупиковая, я, собственно, так и делаю.

    И напоследок — для того, чтобы Симс 3 или любая другая игра беспроблемно работали на вашем компьютере, его нужно поддерживать в порядке и чистоте. Не храните в нём ненужные файлы, удаляйте неиспользуемые программы, периодически чистите от пыли и будет вам счастье. Надеюсь, помогла. До встречи в комментариях!

    Статья по теме:  Мод на изменение роста для Симс 4. Как увеличить рост в симс 4
Оцените статью
emugame.ru