Как изменить черты характера в Симс 4. Как изменить характер в симс 4

В заключение добавим, что The Sims 4 — отличная площадка для творчества. В этой игре не стоит бояться экспериментов и нужно пробовать любые доступные возможности.

Особые черты в The Sims 4 Путь к славе — как получить, изменить и удалить

Как только персонаж получит первый уровень славы, ему станут доступны особые черты, которые он может приобрести совершая определенные действия. Они будут оказывать влияние поведение персонажа, его настроение и даже на некоторые аспекты жизни. Например, вы сможете стать любимцем папарацци, обзавестись ненормальным фанатом, или даже приобрести соко-зависимость. Посмотреть особые черты вашего сима, а так же узнать подробнее обо всех них вы можете в меню славы персонажа. Всего таких черт двенадцать, единовременно сим может получить максимум четыре из них. Но не переживайте, вы в любой момент можете избавиться от надоевшей особенности, чтобы освободить место для новой.

Как приобрести особые черты

То, какую черту получит ваш персонаж, зависит от его поведения или происходящих с ним событий. А количество полученных черт зависит от уровня его славы. Так, на первом уровне славы персонаж может получить только одну черту, на третьем уровне откроется еще одна ячейка, а остальные две, когда сим станет Супер-Пупер Звездой (максимальный уровень). Как только сим приобретет особую черту, вы получите игровое уведомление об этом событии, а черта появится в свободном слоте.

В таблице ниже мы перечислили все черты и способы их получения.

Иконка Название и описание Причина появления Проявление
Не трогать!
То, что вы являетесь знаменитостью еще не значит, что вы хорошо относитесь к вторжению в личную жизнь.
Персонаж ощущает прикосновения незнакомцев с более низким уровнем славы. Ненавидит физический контакт с незнакомцами. Если удается избегать физического контакта в течение длительного времени, персонаж становится увереннее в себе.
Тщеславие
Дорогуша, вы выглядите просто изумительно. Не отходите, поглядите еще на свое бесподобное отражение.
Частое использование зеркал. Обожает любоваться собой в зеркале, это придает персонажу уверенности. Если звезда в течение продолжительного времени не будет заглядывать в зеркало, у него будет постоянно висеть напряженный мудлет.
Любовь к соку
Сок конечно напиток бесподобный… Чем чаще вы будете его пить, тем больше вам будет его хотеться.
Частое распитие соков. Пьют сок, чтобы повеселиться. Если персонаж не пьет сок регулярно , его настроение испортится, а шкалу досуга будет сложно повысить.
Прилив эмоций
Позволить эмоциям скопиться настолько, что вы взрываетесь, не самый здоровый способ с ними совладать, но в ощущении умиротворения после такого выплеска все же что-то есть.
Очень грустное или очень сердитое настроение. Теряет контроль над эмоциями, когда грустит или сердится. Справившись с нервным срывом персонаж получит положительный мудлет.
Любимец папарацци
Кто сказал, что от папарацци нужно непременно убегать? Развлекитесь по полной!
Дружелюбное отношение к папарацци. Привлекает больше папарацци и повышает репутацию, когда фотографируется.
Утонченный вкус
Чем чаще вы питаетесь изысканными блюдами, тем сложнее вам будет насладиться вкусом нормальной еды
Поедание блюд превосходного качества. Персонаж привыкает к блюдам превосходного качества и будет воротить нос от блюд обычного качества, не говоря уже о плохом.
Переписка с поклонниками
Общение с обожающей вас публикой восхищает, но постоянное нахождение в свете прожекторов привлекает к вам и других «поклонников».
Общение с поклонниками. Получает спам по почте. Некоторые «подарки» фанатов могут расстроить вашего персонажа.
Серьезный актер
Когда вы склонны к драме шуткам, и проказам нет места.
Проведение драматических выступлений в карьере актера. Ненавидит шутки и шалости. Может «Жаловаться на профессионализм» (злые взаимодействия). От шуток и пакостей других персонажей получит сердитый мудлет на 2 часа.
Ярый фанат!
Среди поклонников встречаются одержимые личности… Обладание особым сувениром может подтолкнуть таких персонажей выйти за рамки приемлемого поведения.
Раздача автографов поклонникам. У персонажа появится одержимый поклонник, который будет караулить его возле дома, копаться в мусоре, а если пригласить его в дом, то можно даже недосчитаться кое-каких вещей.
Общедоступный номер
Чем больше вы общаетесь с персонажами по телефону, тем выше вероятность того, что ваш номер станет известен всем…
Использование действий общения по телефону. Каждый день получает смски от поклонников, как хорошие, так и не очень.
Телефонный фанат
Имея столько возможностей для развлечений в своем кармане, зачем отвлекаться на реальный мир?
Пользование телефоном ради удовольствия (играть, просматривать веб-страницы). Не может оторваться от своего телефона. Если персонаж не будет пользоваться телефоном для развлечения в течение какого-то времени, получит мудлет напряжения.
Встречи со знаменитостями
Слава очень привлекает, когда вы находитесь в кругу более известных личностей.
Общение со знаменитостями с более высоким уровнем славы. Нуждается в общении с другими знаменитостями. Персонаж начинает грустить, если долгое время находится в окружении обычных симов.

Существует четыре вида Черты; Личность, Бонус, Смерть и Награда. Некоторые из них можно выбрать в начале The Sims 4,в то время как другие могут быть получены различными способами.

Как редактировать черты характера в Симс 4

У некоторых игроков со временем возникает вопрос, как изменить нрав Симу. В игре доступны 97 характеров. 36 можно установить из редактора, остальные в течении жизни Сима. В редакторе это можно сделать при добавлении игрока, либо для созданного ранее.

Статья по теме:  Как изменить персонажа полностью в Симс 4. Как изменить ребенка в симс 4

При создании персонажа выберите жизненные цели. Это задаст приоритет игрока в той области, которая вам будет интересна.

После этого укажите три черты, которые вам больше по душе. Темпераменты могут конфликтовать. Например нельзя сделать весёлого и грустного человека одновременно. Игра вам об этом сообщит.

Как изменить черты характера в Симс 4

Если нужна случайная натура, то используйте игральную кость (кубик рядом со слотами). Жмите на кубик и смотрите что получилось.

Редактировать характер у созданного персонажа

Это возможно при помощи кода. Нажмите Ctrl + Shift + C и введите testingcheats true.
Жмите Enter и вставляйте ещё один код cas.fulleditmode. После включения режима полного редактирования, удерживайте клавишу Shift и сделайте клик по персонажу. В меню выберите «Изменить в СП».

Как изменить черты характера в Симс 4

Перед вами откроется редактор, где можно убрать старые черты характера и добавить новые.

В этом меню вы можете как убирать так и добавлять особые черты характера по своему вкусу (а так же выбирать уровень славы и изменять репутацию как вам угодно). Это конечно самый простой способ из перечисленных, но вряд ли самый интересный.

Как изменить черты в The Sims 4 с помощью читов на Xbox и PS4

Для консольных игроков шаги по редактированию черт сима с помощью читов лишь немного отличаются от тех, которые выполняют игроки на ПК. Чтобы использовать читы на Xbox и PS4, выполните следующие действия:

  1. Нажмите одновременно R1/RB, R2/RT, L1/LB и L2/LT и удерживайте несколько секунд.
  2. Введите «testingcheats» и нажмите Enter.
  3. Выберите сима, черты которого вы хотите изменить, и нажмите R1/RB, R2/RT, L1/LB и L2/LT одновременно еще раз.
  4. Введите «cas.fulleditmode» и нажмите Enter.
  5. Выберите «Редактировать в CAS» и измените нужные черты.

Как выбрать черты в режиме CAS The Sims 4

Чтобы выбрать черты в режиме создания сима, выполните следующие шаги:

  1. Войдите в режим CAS — либо выбрав создание нового сима, либо используя чит-код.
  2. После того, как вы выбрали имя, возраст и пол вашего сима, откроется меню трейтов.
  3. Нажмите на шестиугольники черт, чтобы увидеть все варианты.
  4. Выберите черты. Вы можете выбрать их случайным образом, нажав на значок кубика.
Статья по теме:  Где лучше скачать моды для симс 4. Где лучше скачать моды для симс 4

Совет: некоторые взаимоисключающие черты не могут быть выбраны вместе.

Существует три способа рекомбинации характера персонажа. Где-то подобная функция предусмотрена разработчика, в иных случаях игроку придется обойти систему. Но начнем поочередно.

Способы изменения поведения персонажа

Фанатам игр в жанре RPG подобная механика крайне хорошо знакома. Выпив этот отвар, персонаж получит возможность перераспределить все набранные за жизнь очки навыков и сформировать себя заново. Точное название напитка — Зелье «Черты характера». Стоит он очень недешево — пять тысяч баллов, но за легальный метод перераспределения баллов цена довольно справедливая.

После приобретения зелья в магазине необходимо зайти в инвентарь и применить его. При нажатии на предмет геймеру будет предложен выбор, сколько веток характера нужно поменять (от одной до трех)

характер

Расширенный редактор персонажа

Под таким красивым и официальным термином подразумевается использование чит-кодов. Здесь не потребуется копить баллы или ждать определенного момента, сделать нужную манипуляцию можно в любое время. Режим полного редактирования (аббревиатура CAS) позволяет изменить любой параметр сима, начиная от цвета кожи, заканчивая родственными связями и жизненными целями.

Для использования необходимых скриптов следует вызвать командную строку сочетанием клавиш ctrl+shift+c и ввести в консоль команду testcheats true, для разрешения использования читов в игре. Далее включаем режим расширенной редакции скриптом cas.fulleditmode. Далее инструментом выделения кликаем на персонажа и переходим во вкладку “Изменить в СП”. Данная настройка была доступна и ранее, но вышеуказанные команды добавляют новых опций.

характер

Выбрав стремление в CAS, игроки могут выбрать четвертую черту в зависимости от выбранного ими стремления. Они называются Бонусные черты.

Как в The Sims 4 увеличивать предметы ↑

Крутая фишка в режиме строительства Симс 4 — возможность менять размер предметов (игрушек, картин, деревьев, цветов, окон). Менять размер предмета в Симс 4 можно нажатием Shift+ (уменьшаем), и Shift+ (увеличиваем).

Как увеличивать и уменьшать предметы в Симс 4

Код на совмещение объектов ↑

С декабрьским обновлением 2014 года стал поддерживаться очень полезный код на встраивание предметов, которым я так часто пользовалась в Симс 3 при строительстве (moveobjects on). Напомню — этот код позволяет произвольно устанавливать предметы (в любом месте на любой высоте), совмещать их между собой в различной конфигурации, какую только захотите. Вводится он в Симс 4 как bb.moveobjects on. При установке предметов нажмите и удерживайте кнопку «Alt» на клавиатуре — она отключает привязку к клеткам.

В Симс 4 в режиме строительства появилась очень полезная функция, которой мне так не хватало в Симс 3 — возможность изменять высоту расположения предметов. Просто возьмите предмет, нажмите кнопку «Ctrl» и не отпуская жмите цифру «9» — предмет поднимется. Чтобы опустить — жмите: «Ctrl+0». Эта функция очень полезна, с её помощью, например, можно устанавливать предметы на полки, конструировать новую мебель комбинируя разные объекты (не забудьте ввести код: bb.moveobjects on).

Статья по теме:  The Sims Вики. Карп танчо в симс 3 где поймать

Управление камерой в игре Симс 4 немного отличается от уже привычного управления в предыдущей версии, но это неудобство легко исправить в настройках. Нужно в разделе «Управление и камера» отметить пункт «Камера The Sims 3».

Настройка камеры для Симс 4

После этого укажите три черты, которые вам больше по душе. Темпераменты могут конфликтовать. Например нельзя сделать весёлого и грустного человека одновременно. Игра вам об этом сообщит.

Бонусные черты

Выбрав стремление в CAS, игроки могут выбрать четвертую черту в зависимости от выбранного ими стремления. Они называются Бонусные черты.

Черты смерти даются симу только после смерти. Их можно найти на панели симологии, и они описывают, как умер сим и какими новыми способностями он обладает. Эти черты:

  • Поглощение матерью
  • Смерть от гнева
  • Смерть от жуков
  • Смерть от раздавливания кровать Мерфи
  • Смерть от роя мух
  • Смерть от коровьего растения
  • Смерть от утопления
  • Смерть от удара электрическим током
  • Смерть от смущения
  • Смерть от падения с высоты
  • li> Смерть от огня
  • Смерть от цветов
  • Смерть от замерзания
  • Смерть от голода
  • Смерть от курицы-убийцы
  • Смерть от кролика-убийцы
  • Смерть от смеха
  • Смерть от молнии
  • Смерть от старости
  • Смерть от перенапряжения
  • Смерть от перегрева
  • Смерть от яда
  • Смерть от рыбы-фугу
  • Смерть от лихорадки бешеных грызунов
  • Смерть от перегрузки заклинателя
  • Смерть от пара
  • Смерть от солнечного света
  • Смерть от торгового автомата
  • Ужасные последствия
  • Ночной призрак

Наградные черты

В настоящее время существует 13 наградных черт. ; Награда за стремление, Наследие, Награда за навыки малыша, Награда за стремление ребенка, Ценность персонажа, Награда за удовлетворение, Награда за карьеру, Мастерство еды, Альпинист, Временное, Мудрец, Фазы детства и Инфекция.

  • Заклинатель животных
  • Долгожитель
  • Инстинкт выживания
  • Посол доброты
  • Экспрессионистический
  • Поэтический
  • Пайпер
  • Всемирно известный актер
  • Муза Создателя
  • Священное знание вязания
  • Вдохновитель
  • Мучитель
  • Искривленное сердце
  • Наместник
  • Матриарх/Патриарх
  • Я мастер
  • Образец для подражания
  • Свежий повар
  • Мастер зелий
  • Мастер плавления
  • Проницательный
  • Экономный
  • Настоящий Мастер
  • Умелый
  • Высшее образование
  • Покровитель музеев
  • Дитя Деда Зимы
  • Сулани Мана
  • Слабая родословная
  • Сильная родословная
  • Древняя родословная
  • Счастливый малыш
  • Первоклассный малыш
  • Творчески одаренные
  • Умственно одаренные
  • Физически одаренные
  • Социально одаренный
  • Ответственный
  • Безответственность
  • Хорошие манеры
  • Плохие манеры
  • Контроль эмоций
  • Неконтролируемые эмоции
  • Посредник
  • Спорный
  • Сострадательный
  • Бесчувственный
  • Всегда добро пожаловать
  • Gym Rat
  • Внимательность
  • Скорость Чистильщик
  • Великий рассказчик
  • Акклиматизация к теплу
  • Акклиматизация к холоду
  • Водонепроницаемый
  • Наставник
  • Morning Sim
  • Night Owl
  • Speed ​​Reader
  • Storm Chaser
  • Бесплатные услуги
  • Продажа
  • Мастер печей и грилей
  • Креативный дальновидный
  • Предприимчивый
  • Экономный
  • Независимый
  • Бесстыжие
  • Стальной пузырь
  • Невероятно дружелюбный
  • Жаростойкий
  • Непроницаемый для льда
  • Обманчивый
  • Антисептик
  • Беззаботный
  • Связи
  • Плодовитый
  • Великий поцелуй
  • Исследователь паранормальных явлений
  • Вряд ли голоден
  • Профессиональный бездельник
  • Умный
  • Редко сонный
  • Суперзеленый палец
  • Никто не нуждается
  • Храбрый
  • Вечно свежий
  • Вечно полный
  • Неутомимый
  • Искренний
  • Незабываемый
  • Устойчивость к болезням
  • Критическая связь
  • Способность к разведке
  • Хозяин моря
  • Прирожденный оратор
  • Опытный геймер
  • Магистр ума
  • Чемпион народа
  • Эко-инженер
  • Легендарная выносливость
  • Харизматичный эстрадный певец
  • Знак палочек для еды
  • Пряная собака
  • Бессмертный
  • Любитель
  • средний альпинист
  • Способный альпинист
  • Эксперт-альпинист
  • Временный гений
  • Зло
  • Ночная сова
  • Мистическое ощущение
Оцените статью
emugame.ru