Садоводство в The Sims 4: Как заработать денег с помощью садоводства. Как вырастить орхидею в симс 4

Разговор с растениями способствует развитию социальных потребностей и опыта садоводства. Вы также можете купить осенние и весенние семена на этом уровне.

Садоводство в The Sims 4: Как заработать денег с помощью садоводства?

Садоводство в The Sims 4: Как заработать денег с помощью садоводства?

Когда была выпущена The Sims 4 : Seasons, навык садоводства получил огромное обновление, сделав его более прибыльным. Растения были изменены так, что теперь они развиваются быстрее, а прополка и полив могут выполняться для нескольких растений одним щелчком мыши. Вы также заметите, что растения синхронизированы: игра проверяет в 6 утра каждый сим-день, нуждается ли растение во внимании, поэтому, ухаживая за растениями в конце дня, вы можете продлить время между поливами.

Однако обновленный навык садоводства сопряжен с некоторыми другими сложностями, которые вам необходимо решить, чтобы овладеть им. Вот все , что вам нужно знать о садоводстве с помощью Seasons.

Начало Работы В Садоводстве:

Вы можете сажать семена либо в горшок, либо прямо в землю, что означает, что все, что вам нужно для начала, – это несколько пакетов с семенами или выращивание растений со всего мира. Их можно получить, щелкнув горшочки и выбрав для покупки семена, или вы можете заказать их с помощью ПК или телефона. Если случится Harvestfest и вы успокоите своих гномов, вы также получите достаточно семян, чтобы прослужить вашему симу всю жизнь.

Большинство семян можно сажать как в маленькие круглые горшки, так и в большие квадратные. Исключением являются такие фрукты, как яблоки и бананы, поскольку из них вырастут большие деревья. Большинство деревьев необходимо сажать в землю или в большие квадратные цветочные горшки. Если вы попытаетесь посадить дерево в слишком маленькую ванну, вы получите уведомление об ошибке, в котором говорится, что семя не прорастало.

Сезоны: бегонии, георгины, стручковая фасоль, падуб. Отдых на природе: бузина, черника. Приключение в джунглях: черные бобы.

Как посадить и вырастить орхидею в Симс 4

Сложность данного способа заключается в том, что вы не сможете найти семена орхидеи, так как их просто не существует. Однако вы можете произвести скрещивание других растений, чтобы получить необходимый результат. В игре это выглядит так:

Львиный зев + лилия = орхидея

Львиный зев — обычное растение с ярко-красными цветами. Найти его можно практически где угодно. Благодаря яркой раскраске, вы без труда заметите его.

львиный зев в Симс 4

Сорвите цветок, чтобы потом посадить его у себя на клумбе. Если он вам не нужен, то можете просто взять его побег, так как раз он нам и нужен.

Лилия — является, чуть более редким растением в игре The Sims 4. Найти его можно в нескольких локациях:

su_list icon=»icon: arrow-circle-o-right» icon_color=»#0a5e06″

  • Оазис Спринг (в Забытом Гроте);
  • Вилоу Крик (за участком Амбридж Мэнор, а так же за библиотекой и музеем);
  • В секретной локации Силван Глейд. (см. статью — Как найти секретные места в Симс 4).

Лилия в Симс 4

Желательно собрать цветы лилии, чтобы потом спокойно выращивать ее на своем участке.

Если вам лень искать эти цветы, то можете воспользоваться кодом:

  1. Львиный зев — objects.gsi_create_obj 0x55A6
  2. Лилия — objects.gsi_create_obj 0x5B9A
Статья по теме:  The Sims 4: немного об строительстве. Как сделать плоскую крышу в симс 4

Где найти орхидею в Симс 4? | Скриншот 5

Не забудьте включить код разработчика, перед использование вышеназванных команд. Режим разработчика включается командой — Testingcheats true.

Теперь, когда вы нашли и посадили лилию и львиный зев, пришла пора их скрещивания. Чтобы у вашего персонажа появилась возможность прививать ростки одного растения к другому, необходимо прокачать навык «садоводство» до 5-го уровня.

Где найти орхидею в Симс 4? | Скриншот 5

Вы можете воспользоваться специальным кодом на навыки, чтобы быстро прокачать «садоводство» или другие параметры. Подробности по ссылке — Код на навыки для Симс 4.

Нажмите на подросший «львиный зев» и выберите опцию «Взять побег», чтобы ваш сим отщипнул стебель растения.

Прививание садовых растений в Симс 4

После этого действия, в инвентаре вашего сима появится побег растения:

Где найти орхидею в Симс 4? | Скриншот 7

Пришла пора заняться скрещиванием и культивированием новых видов. Нажмите на подросшую лилию и выберите пункт «Прививать». В открывшимся окне выделите побег львиного зева.

прививаем побег в Симс 4

Дело сделано! Осталось лишь дождаться, когда наш гибрид расцветет и можно будет собирать урожай. Чтобы ускорить процесс роста растений, вы поливать, удобрять веток, а также рассказывать ему смешные истории.

Как получить орхидею в Симс 4 с помощью кода?

Не все любят ковыряться в земле. Такие люди хотят узнать код на орхидею в Симс 4. Их можно понять, так как садоводство это медитативный процесс, который не всем придется по нраву. Чтобы получить орхидею в игре The Sims 4 с помощью кода, необходимо открыть консоль и вписать туда следующий код:

objects.gsi_create_obj 0x5B9C

Важно! Перед этим необходимо включить режим разработчика (Testingcheats true).

После использования кода, орхидея появится на земле рядом с симом. Необходимо поднять ее и переместить в багаж.

Сезоны: Крокус, зеленый горошек. Уличное убежище: Огненный лист, сморчок. Приступайте к работе: цветок-клык

Выбор жизненных целей для садовода

Чтобы успешно заниматься садоводством в симс 4, желательно создать персонажа с жизненной целью “Природа”. Работа в саду, на свежем воздухе, будет давать ему бонус к счастью +2, и ваш сим всегда будет в хорошем настроение. Также любители природы получают дополнительную черту характера “Коллекционер”. Она позволяет им находить редкие коллекционные предметы в игре, при сборе урожая или рыбной ловли.

Черты характера для идеального садовника

Все черты характера можете выбирать на свое усмотрения, главное взять стремление — “Независимый ботаник”. Выполнив эту жизненную цель вы получите наградную черту характера: “Натуралист”. Она которая дает симу иммунитет к огню. Ваш персонаж сможет с легкостью тушить пожары и никогда не сгорит в огне — довольно полезный бонус для новичков. 🙂

За выполнения жизненной цели вы заработает 4825 баллов, которые можно потратить в магазине наград и купить черту характера “Гений садоводства”, что позволит выращивать более живучие растения в Симс 4.

Какие черты характера выбрать садоводу

  1. Первый слот — “Независимый ботаник”. Обязательная черта характера для садовода
  2. Второй слот, черта характера — “Любит природу”. Дает бонус к счастью садовника при работе на открытом воздухе.
  3. Третий слот, черта характера — “Гений”. Помогает симу быстро сосредоточиться на деле, дает бонус к внимательности. Эта черта позволяет быстро прокачивать навык садоводства и проводить исследования на компьютере.
  4. Четвертый слот — “Романтичный”. Я выбрал ее что бы быстро быстро сдружить своих персонажей. Вы можете выбрать любую другую на свое усмотрение.

Как быстро развить навык садоводства в симс

По мере того как ваш сим будет работать в саду, навык садоводства будет прокачиваться автоматически. На первых этапах игры я рекомендую как можно быстрее развить садоводство до 10 уровня, чтобы разблокировать доступ к покупке комплекта семян с редкими растениями. В этих пакетах с можно найти семена цветов смерти, вырастив которые вы очень быстро разбогатеете. Как же быстро прокачать навык — спросите вы?

Статья по теме:  Нужные коды на Симс 3. Как перезагрузить сима в симс 3

Чтобы получить первый уровень навыка собирайте дикорастущее растение в округе вашего дома или купите книгу: “Садоводство. Том 1 Вода, грязь и свет“, через меню взаимодействие с книжным шкафом.

В самом начале собирайте и высаживайте только дорогостоящие растения, например: львиный зев — его легко найти в любом игровом мире.

Это делается для того чтобы накопить как можно больше симолеонов для покупки пакетов семян с редкими растениями.

Как только вы получите второй уровень садоводства, вы сможете изучать его на компьютере. Именно для этого, в самом начале игры мы брали черту характера “Гений”, которая позволяет сконцентрироваться персонажу и стать “Внимательным”, что значительно ускорит прокачку навыка.

Чтобы вызвать эту эмоцию: Нажмите на компьютер и выберете: Сеть — Исследования — Изучать садоводство. Создавайте буст на внимательность +2, каждый раз когда выходите поработать в саду, и сами не заметите как быстро прокачаете навыка садоводства до 10 уровня

Прогресс в садоводстве

На третьем уровне навыка вы сможете удобрять ваши растения, а на четвертом разговаривать с ними, что полностью закроет потребность в общении. Если у вас куплено дополнение The Sims 4 Времена года, вам будут доступны пакеты семян с сезонными растениями: осень и весна, а на пятом уровне откроется доступ к семенам зимних и летних растений.

Шестой и седьмой уровень навыка увеличивает зону прополки и опрыскивание растений. Открывает доступ к фермерским пакетам семян. На восьмом уровне вы сможете продавать растения в радиусе 5 клеток, с помощью функции “Массовая продажа”. Девятый уровень позволяет быстрее работать в саду и “Ухаживать за Садом” в один клик. А на десятом уровне вы сможете купить заветный комплект редких семян.

Первым делом я собрал семена со всех растений что росли вокруг моего участка и посадил их в огороде. Когда они вырастали, я их сразу же продавал. Таким образом моим симам хватало на жизнь и им не пришлось устраиваться на работу.

Месторасположение диких растений

Уиллоу Крик

Район №1: Фаундри Коув

(дома, где могут быть найдены растения помечены кристаликом)

  • Колокольчик
  • Львиный Зёв
  • Яблоня
  • Хризантема
  • Картошка
  • Клубника
  • Грибы

Район №2: Кортьярд Лейн

(дома, где могут быть найдены растения помечены кристаликом)

Район №3: Пендула Вью

(дома, где могут быть найдены растения помечены кристаликом)

  • Грибы
  • Клубника
  • Лилия
  • Яблоня
  • Колокольчик
  • Роза
  • Львиный Зёв
  • Груша

Район №4 Сейдж Истейтс

(дома, где могут быть найдены растения помечены кристаликом)

Район №5 Краудад Корнер

(дома, где могут быть найдены растения помечены кристаликом)

  • Клубника
  • Груша
  • Яблоня
  • Лилия
  • Лук
  • Колокольчик
  • Львиный Зёв
  • Картошка

Парк Цветущая Манголия

Некоторые растения из этого списка могут быть найдены только в двух местах:

Силван Глейд

  • Львиный зёв
  • Груша
  • Вишня
  • Лилия
  • Базилик
  • Колокольчик
  • Гриб

Оазис Спрингс

Район №1: Дезертвью

(дома, где могут быть найдены растения помечены кристаликом)

Район №2 Бедрок Стейт

(дома, где могут быть найдены растения помечены кристаликом)

  • Маргаритки
  • Хризантема
  • Клубника
  • Шалфей
  • Морковь
  • Лук
  • Помидоры
  • Лимон

Большинство растений могут быть найдены в парке неподалёку от участка семьи Зест. Клубника может быть найдена напротив через дорогу от этого же участка.

В самом начале игры вам не обязательно покупать семена в магазине, достаточно просто погулять по окрестностям своего городка в поисках дикорастущих растений. Взять их семена можно совершенно бесплатно!

Как вырастить цветок смерти в Симс 4

Чтобы создать цветок смерти, получите пятый уровень навыка садоводства. После этого вы сможете собирать побеги и прививать растения. Скрестите гранат и орхидею для выращивания цветка.

Статья по теме:  The Sims 4: ТОП-10 странностей редактора персонажей. Как создать красивую девушку в симс 4

Цветок смерти Симс 4

Орхидею можно получить скрещиванием лилии и львиного зева. Гранат получится от яблока с вишней. Для того, чтобы найти семена растений, покупайте фрукты для новичков. Вишню можно встретить в городе.

Цветок смерти Симс 4

Их можно найти в пакетах с редкими семенами, а также получить путем прививки лилии и львиного зева, которые очень распространены. Орхидеи будут цвести как весной, так и зимой, заполняя пробелы в других вариантах. Они продаются по 22 симолеона каждый и имеют период быстрого роста.

Содержание

Продолжая выполнять садоводческие действия, персонажи будут постепенно наращивать навык садоводства. Самым простым способом повышения уровней этого навыка, является интенсивная работа по уходу за садом.

  • Садоводство. Том 1. Вода, свет и грязь.
  • Садоводство. Том 2. Садовод и ведение сада.
  • Садоводство. Том 3. Странная и запрещенная генетика растений.

Возможности

Ур. Возможность
1 Персонажи могут сажать растения, поливать, полоть сорняки, распылять средство от жуков и собирать урожай.
2 Персонажи теперь могут пользоваться действием «Изучить», чтобы узнать полезную информацию о том или ином растении. Также они могут изучать садоводство на компьютере.
3 Персонажи теперь могут удобрять растения. В качестве удобрения можно использовать траву, цветы, овощи, фрукты, грибы и рыбу, которые есть у вас в инвентаре.
4 Персонажи могут «Говорить с растением», чтобы повысить свою шкалу общения, а также собирать урожай с растений, растущих неподалёку.
5 Персонажи теперь могут брать побеги у растений и прививать к другим, чтобы получить гибридные сорта.
6 Персонажи теперь может пропалывать сорняки на большой территории.
7 Персонаж теперь может распылять средство от жуков на большой территории, а также покупать фермерские и необычные комплекты семян.
8 Персонажи теперь могут подрезать и менять форму дереву Бонсай. Также они теперь могут массово продавать урожай на большой территории.
9 Персонажи теперь могут ухаживать за садом делая всё одновременно: поливать, распылять средство от жуков и полоть.
10 Персонажи теперь могут покупать комплекты редких семян.

Персонажи, достигшие 7 уровня садоводства, могут покупать фермерские овощи и фрукты. От обычных наборов они отличаются тем, что дают большее количество одних и тех же семян, присутствующих в стартовых наборах с семенами. Всего существует 5 уровней качества 1 : нормальное, хорошее, отличное, великолепное и идеальное. Чем выше качество растений, тем выше будет и качество собранного урожая, и его цена.

Комплекты семян

Комплекты семян можно купить через компьютер или в режиме покупки 2 . Однако, комплекты семян из игрового набора «Вампиры» могут быть куплены только через компьютер или садовую клумбу. Пакет семян фруктона на данный момент купить нельзя.

Список растений

Все растения из игрового набора «В поход!» можно получить только в Гранит Фоллз.

Все растения из дополнения «На работу!» можно найти только на планете Сиксим.

Иконка Название Редкость Стоимость Время роста Описание TS4:ВГ Сезонность
Обычное качество Идеальное качество
Цветок с клыками Необычный 10 § 50 § 120 ч. Этот инопланетный цветок обладает особым защитным механизмом. Кажется, он собирается откусить вам руку. Весна
Светящаяся сфера Редкий 20 § 100 § 96 ч. В эту сферу можно смотреть вечно, настолько она завораживающая. Правда же? Зима
Фрукт с иголками Редкий 20 § 100 § 72 ч. Этот фрукт сложно почистить, а положить в карман практически невозможно. Впечатляет! Лето
Оцените статью
emugame.ru