Использование внешних жестких дисков и флешек на PS4. Как расширить память на ps4

Если вы решили заменить жесткий диск тем, что вам нужно, и не нуждаетесь в резервном копировании или программном резервном копировании, вам помогут следующие советы.

Лучшие внешние жёсткие диски для PS4

Если вы хотите расширить свое игровое хранилище, мы составили список лучших внешних накопителей для PS4.

Если вы ищете один из лучших внешних жестких дисков для PS4, эта статья идеально подходит для вас. Поначалу, к сожалению, объем внутренней памяти консоли может оказаться недостаточным, что вполне нормально.

Поэтому вопрос заключается в том, как выбрать внешний диск для консоли. Лучший способ «ограничить» свой выбор — начать с очевидного. Это связано с тем, что чем больше объем памяти, тем лучше. Кроме того, одной из главных целей является сохранение как можно более низких цен. Однако всегда стоит учитывать и другие факторы, такие как портативность, надежность, возможности подключения и дизайн.

Кроме того, как мы уже слышали, PS5 оснащена твердотельным накопителем вместо жесткого диска (как в предыдущих моделях). Теперь это можно легко сделать с помощью внешнего жесткого диска PS4. Твердотельные накопители сокращают время загрузки и ускоряют передачу игр, хранилищ и других данных. Однако эти устройства (в большинстве случаев) немного дороже, но цены могут снизиться в 2019 году.

Еще одна вещь, которую следует помнить при выборе лучшего внешнего жесткого диска для PS4, — это… Действительно ли она должна быть внешней? Конструкция PS4 позволяет легко разбирать ее, поэтому вполне вероятно, что вам потребуется только извлечь «родной» жесткий диск консоли и заменить его другим жестким диском.

Это немного сложнее, чем подключение внешнего устройства, такого как Toshiba Canvio Advance, но это стоит учитывать, поскольку амортизация таких устройств значительна. Используйте более чистые устройства и помните, что внутренние SSD немного дешевле внешних. и преимущества в скорости. Поэтому, если важна скорость, об этом следует помнить.

Наконец, стоит вспомнить о надежности. Все жесткие диски проверены и очень надежны, поэтому даже если они немного дороже, чем некоторые бренды, стоит потратить дополнительные деньги, чтобы исключить риск потери всех ваших данных.

Все перечисленные ниже внешние жесткие диски полностью совместимы с PS4. Также указаны самые низкие цены на каждое устройство на сегодняшний день.

ЛУЧШИЕ ВНЕШНИЕ ДИСКИ PS4

Лучшие жесткие диски для PS4 — экономичность хранения и надежность

Емкость: 4 ТБ Тип диска: HDD

Средняя цена: 7 990 руб.

Western Digital My Passport — один из самых надежных, простых в использовании и гибких жестких дисков на рынке. Тот, кто ищет недорогой внешний накопитель для PS4, будет доволен этим вариантом. Он поддерживает USB 3.0 и требует перестройки только при подключении. Накопитель маленький и прочный, не больше флагмана iPhoneX или GalaxyS9Plus. Он также выглядит как миниатюра PS4, поэтому у вас не возникнет проблем с укладкой PS.

Мы выбрали версию на 4 ТБ по двум причинам. Средняя рыночная цена составляет менее £9 000, но на этот товар часто бывают скидки, и сейчас можно найти предложения от £8 100. Такая емкость позволяет игрокам легко устанавливать из PSStore более 50 AAA-игр и множество небольших самостоятельных проектов. Диск служит несколько лет, пока не потребуется его расширение.

WD BLACK P10 Game Drive

Лучшие игровые жесткие диски для PS4

Емкость: 2 ТБ, 4 ТБ, 5 ТБ Тип диска: HDD

Многие жесткие диски позиционируются производителями как устройства «все в одном», но в случае с Western Digital P10 Game Drive назначение гаджета понятно из его уникального названия. Это игровое решение, совместимое с компьютерами и консолями, включая PS4.

Статья по теме:  Сериалы и фильмы с участием Джокера. Фильм где бэтмен и джокер

Игровой накопитель WD Black P10 имеет интерфейс USB 3.2, элегантный и неоспоримый дизайн, бесшумную работу и впечатляющую скорость передачи данных, намного превосходящую даже жесткие диски с интерфейсом SATA. Если говорить об оптимизации игр, то объекты PS4 загружаются быстрее, а время загрузки хранилища немного быстрее по сравнению с внутренним жестким диском консоли.

Хотя игра не увеличивает FPS (количество кадров в секунду), время загрузки может быть значительно сокращено благодаря гораздо меньшему времени доступа к блоку твердого состояния. На практике, однако, это также зависит от доступной модели PS4.

Внешний жесткий диск для PS4

Перед покупкой внешнего жесткого диска необходимо ознакомиться с некоторыми деталями.

  • Версия системы не должна быть меньше 4.50;
  • Жесткий диск должен иметь поддержку технологии USB 3.0 и выше ;
  • Объем памяти не должен превышать 8TB ;
  • USB-HDD может работать как от консоли, так и от внешнего блока питания.

Некоторые оттенки использования внешнего накопителя:.

  • В области расширенного хранилища устанавливаются исключительно приложения и игры ;
  • DLC и другой доп. контент можно устанавливать на любой накопитель, вне зависимости от места хранения самой игры;
  • Обновление будет загружено в то же место, куда установлена игра;
  • Скриншоты, записи экрана и темы можно хранить только на внутреннем HDD ;
  • Вы не сможете использовать 2 внешних USB-диска в качестве резервного накопителя.

Все приложения и игры, загруженные на открытый диск, появятся в меню вместе с остальными вашими данными.

Если внешний диск отключен, значки игр не исчезнут, но их нельзя будет запустить.

Как подключить жесткий диск к PS4

Жесткий диск подключен к порту USB. Различные адаптеры для нескольких USB-входов не будут работать. На официальном сайте Sony четко указано, что жесткий диск должен быть подключен напрямую.

Если к консоли подключен жесткий диск, его необходимо отключить.

В качестве альтернативы жесткому диску к PS4 можно подключить USB-накопитель. Для использования в качестве устройства резервного копирования его объем должен превышать 250 ГБ. Обратите внимание, что скорость USB-накопителя значительно ниже, чем внешнего HDD или SSD.

USB-накопители идеально подходят для отображения мультимедиа. Всегда удобно подключать к компьютеру музыку, видео, фильмы и т.д., копировать и перераспределять файлы.

Постарайтесь разместить диск как можно дальше от консоли. Могут возникнуть проблемы с работой адаптера Wi-Fi или приемника Bluetooth.

Настройка хранилища PS4

После подключения дополнительных жестких дисков к PS4 их необходимо настроить (все данные будут удалены).

  1. Подключите диск;
  2. В главном меню выберите «чемоданчик» (« Настройки ») — « Устройства »;
  3. Откройте меню « Накопители USB »;
  4. Выберите подходящий накопитель, а потом нажмите на кнопку « Форматировать как расширенное хранилище ».

Если PS4 не видит флэш-накопитель или жесткий диск, убедитесь, что он правильно настроен. Система поддерживает как FAT32, так и EXFAT.

Мы ремонтируем PlayStation 4 в нашей лаборатории. Вы можете положиться на многолетний опыт наших специалистов. Позвоните нам, чтобы записаться на прием.

Выберите привилегированное положение для получения данных

Чтобы выбрать новое место для установки содержимого, необходимо

  1. Зайти в меню « Настройки » — « Хранилище »;
  2. Нажать кнопку Options на джойстике;
  3. Справа появится окно « Место установки приложений ». Выбрать пункт « Внешнее хранилище ».

Для перемещения вашего заявления вам необходимо

  1. Открыть « Настройки » — « Хранилище »;
  2. Выбрать накопитель и зайти в « Приложения »;
  3. Нажать небольшую кнопку Options на контроллере и указать на необходимое место;
  4. Выделить «галочками» данные и подтвердить действие.

Добавьте еще 1 000 ГБ файлового хранилища к накопленному — 500 ГБ, по самой низкой цене. Toshiba предлагает один из самых простых и надежных внешних жестких дисков для PS4 по доступной цене.

Как поменять жесткий диск на PS4?

Как заменить жесткий диск на PS4

На этом семинаре вы узнаете простые и эффективные способы обновления или замены жесткого диска Sony PS4 на более емкий без его переустановки и каких-либо других сложностей. Следуйте советам статьи, чтобы обновить жесткий диск PS4 без потери имеющихся файлов игрушек.

Статья по теме:  Full HD разрешение - что это и чем отличается от HD. Full hd сколько пикселей

Проблема: Жесткий диск PS4 заклинило, как заменить его на более емкий?

ВОПРОС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ: «Здравствуйте, не знаете ли вы, как увеличить емкость жесткого диска моей SonyPS4 или заменить его на более емкий? Мой жесткий диск полностью заполнен, и я хочу увеличить объем памяти, чтобы вместить больше игр. Я хочу переустановить t или поставить что-нибудь на него. Как я могу решить эту проблему?»

У вас такая же проблема с жестким диском PS4? Если у вас нет свободной памяти, можете не беспокоиться. В этой статье мы покажем вам, как легко заменить жесткий диск Sony PS4 на более емкий без переустановки. И, конечно, никакие данные или записи игр не пропали.

Ручная замена жесткого диска PS4 на диск большего размера без потери данных состоит из двух этапов.

Если вы решили заменить жесткий диск тем, что вам нужно, и не нуждаетесь в резервном копировании или программном резервном копировании, вам помогут следующие советы.

Этап 1. Сделайте резервную копию игровых файлов, сохраненных на жестком диске PS4

Перед заменой жесткого диска следует создать резервную копию данных консоли.

Если вы являетесь подписчиком PS+ (что означает подписка PS+?), вы можете создать резервную копию своего облака следующим образом

  1. Перейдите в раздел Настройки > Управление сохраненными данными приложений.
  2. Сохраненные данные в памяти системы > Загрузка в сетевое хранилище.
  3. Выберите игровые файлы, которые хотите перенести в облако PS+.

Если вы не являетесь подписчиком PS+, вы можете перенести свои данные на устройство USB, выполнив следующие действия

  1. Подключите USB-устройство к системе.
  2. Перейдите в раздел Настройки > Управление сохраненными данными приложений.
  3. Сохраненные данные в памяти системы.
  4. Копирование в накопитель USB.
  5. Выберите заголовок и нажмите X, чтобы отметить флажком данные, которые вы хотите перенести, и выберите Копировать.

Замена жесткого диска PS4

Чтобы сохранить скриншоты, перейдите в Настройки > Управление системным хранилищем > Коллекция снимков. Вы найдете все, что вы записали.

Нажмите Options, чтобы скопировать снимок на USB-устройство, или нажмите Share, чтобы загрузить изображение на Facebook.

Видео можно загружать на USB, Facebook и даже YouTube. Серии одинаковые.

Этап 2. Замените жесткий диск PS4

Чтобы начать замену жесткого диска консоли, выполните следующие действия

  1. Выключите консоль и отсоедините USB-накопитель с резервными копиями.
  2. Снимите пластиковую панель.

Замена толстого жесткого диска PS4

Извлеките жесткий диск PS4

Замена жесткого диска PS4

Если вы создали резервную копию игровых файлов и данных PS4 на USB-накопителе, следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы скопировать сохраненные данные с USB-накопителя на консоль.

Замена жесткого диска PS4

‘Бесплатный совет. Как легко сделать копию дискового устройства и заменить его на устройство большего размера с помощью EaseUS Disk Copy.

Существует и другой способ прокачки жесткого диска. Вышеприведенные советы здесь не подходят. Для замены жесткого диска или второго диска на новый HDD/SSD требуется специальный инструмент.

Рекомендация: замените HHD/SSD с помощью инструмента клонирования дисков.

Easeus Disk Copy позволяет клонировать и заменить жесткий диск на новый без сложных действий. Утилита совместима со всеми версиями Windows. Easeus Disk Copy также можно использовать для копирования образа диска на HDD/SS-устройство большего размера. Если вы решите последовать этому совету, воспользуйтесь приведенной ниже ссылкой.

Добавьте еще 1 000 ГБ файлового хранилища к накопленному — 500 ГБ, по самой низкой цене. Toshiba предлагает один из самых простых и надежных внешних жестких дисков для PS4 по доступной цене.

Техническая информация

  • Стандартный HDD от Hitachi-HGST объемом 500 ГБ, 5 400 об./мин.;
  • Внутренний SSHD от Seagate ST1000LM014 объемом 1 ТБ, 7 200 об./мин., SATA 6 ГБ/с, 64 МБ кэш;
  • Внутренний HDD от Hitachi-HGST Travelstar 0S03563 объемом 1 ТБ, 7 200 об./мин., SATA 6 ГБ/с, 32 МБ кэш;
  • Внутренний SSD от Crucial M500 объемом 240 ГБ;
  • Внешний Seagate STBX2000401 объемом 2 ТБ, USB 3.0.

Как установить жесткий диск емкостью 2 терабайта на PS4?

Наш сегодняшний герой статьи, Seagate 2 ТБ, по своим возможностям и дизайну находится сразу за конкурентом Hitachi 1 ТБ. В целом, удвоение емкости жесткого диска сопряжено с небольшими трудностями. Это занимает примерно 1-1,5 секунды, но игра может занять на 2-5 секунд больше. Замена сохраненного жесткого диска на 2 ТБ заменяет положительную динамику при запуске. Это небольшое неудобство.

Конечно, наши умеренные тесты не выявляют наш любимый продукт или «лучший выбор» и ни в коем случае не являются рекламой. Если вы подумываете о замене жесткого диска на PlayStation 4, рекомендуем ознакомиться с нашими более обширными и подробными интернет-тестами. Консоль чрезвычайно популярна, и вы легко найдете десятки, если не сотни, тестов. Убедитесь, что все было сделано для PlayStation 4, а не для PC.

Как сменить жесткий диск PlayStation 4

Внимание! Действуйте на свой страх и риск и несите полную ответственность за любые изменения в вашей PS4. Автор статьи и vgtimes.ru не несут ответственности за ваши действия в контексте советов, изложенных в данной статье, и за любой ущерб, возникший в связи с ними.

В целом, процесс замены жесткого диска PlayStation 4 очень прост и формален, но все риски при замене ограничены до минимума инженерами Sony. Необходимы отвертка и прямая рука. Вы можете увидеть, как это работает, в следующем видеоролике

Прежде чем приступить к действиям, необходимо подготовить флешку объемом не менее 2 Гб, сформировать ее в FAT 32, создать папку ‘PS4’, подпапку ‘Update’ (без кавычек) и разместить данные со страницы PS4 PlayStation Network. /update/. Очень важно, чтобы это было сделано.

Текущая замена.

Как установить жесткий диск емкостью 2 терабайта на PS4?

Поместите PlayStation 4 перед собой, блестящей стороной к себе и логотипом PS от себя. Вам нужно аккуратно «потянуть» глянцевую крышку, нажимая большим пальцем на кончик, прикрепленный к другой половине фасада корпуса. Большой палец должен упираться в нижнюю часть корпуса.

Вы услышите щелчок непосредственно перед снятием и при установке крышки на место, это означает, что крышка установлена правильно.

Как установить жесткий диск емкостью 2 терабайта на PS4?

С помощью отвертки Philips 2,5 мм необходимо выкрутить большой болт, который удерживает станину жесткого диска на месте. Есть один, вы это сразу увидите, а второго нет. После исхода положите болт в надежное место — он нам еще понадобится.

Как установить жесткий диск емкостью 2 терабайта на PS4?

Осторожно вытащите жесткий диск через специальную прорезь в пальце. Запомните положение жесткого диска в кровати. Теперь вам нужно открутить четыре черных винта вокруг станины и установить новый жесткий диск в правильное положение — что это такое? Если вы забыли, напомню — порт питания и sata обращены назад, сторона наклейки вверх.

Как установить жесткий диск емкостью 2 терабайта на PS4?

Снова установите диск, затяните большой болт и установите крышку на место. Запустите консоль.

Появится сообщение ‘PS4 startup failed’. Необходимо подключить контроллер DualShock 4 через кабель и установить первую поставку с флешки, которую необходимо подготовить перед началом смены диска. Нажмите «Да» в любом месте и следуйте инструкциям на экране. Самое главное, не выключайте свет и интернет на протяжении всего процесса.

Современные игры и медленные маленькие диски не сочетаются. Используя наши советы по модернизации, вы легко избавитесь от медленной PlayStation 4 и четырехкратного увеличения объема памяти.

Установка системы в PS4

Перед запуском PS4 подготовьте кабель micro USB. Вам нужно будет запустить процесс установки.

Вам будет предложено включить консоль, подключить контроллер к кабелю и нажать кнопку PS. Сделайте это.

Затем подключите флешку к консоли и нажмите OK.

Согласитесь на инициализацию и дождитесь установки системы. Во время этого процесса произойдет несколько перезагрузок.

После установки вам нужно будет выбрать язык и другие параметры, которые вы выбрали при первом запуске системы.

Он был установлен, и теперь можно приступить к проверке скорости съемки.

Тесты скорости загрузки

Включение приставки

Запуск игры Ведьмак 3

Запуск игры GTA 5

Запуск игры God of War

Видео инструкция

В 2020 году Sony продолжает использовать устаревшие и медленные диски на своих консолях. Присущая дискам скорость вращения 5400 об/мин в минуту, что значительно замедляет загрузку системы, загрузку игр и загрузку внутри загрузки. Только один твердотельный накопитель может дать жизнь консоли Sony в конце ее поколения, поскольку твердотельные накопители могут работать на максимально возможной скорости канала SATA-III.

Вы можете посмотреть SSD, который я использовал для обновления своей консоли, на официальном сайте Kingston.

Статья по теме:  Как посмотреть когда купил игру в Steam
Оцените статью
emugame.ru