Как управлять несколькими учетными записями на PlayStation 4 — Помощь и как — 2022. Как поменять профиль в пс 4

Чтобы успешно отменить личные аккаунты, привязанные к Ubisoft на альтернативных платформах, включая PS4, пользователи должны выполнить следующую последовательность действий

Как отвязать аккаунт от PS4?

Большинство владельцев игровых консолей с личными счетами могут приобретать бесшовные игры или пользоваться многочисленными подписками.

Если принято решение о покупке подержанной консоли, то более вероятно, что устройство уже содержит зарегистрированный профиль. Поэтому решением является удаление сохраненных данных и замена их личными данными.

Как отвязать учетную запись от консоли ps4?

Незадолго до продажи или другой цели каждому пользователю предлагается отключить свой личный счет.

Процесс прост, но требует четкого набора действий.

Зачем нужна учетная запись в ps4

Важно четко понимать, что личный кабинет на игровой консоли — это специально разработанная база данных, хранящаяся на сервере Sony. Представлена исчерпывающая информация:.

  • совершенные персональные покупки;
  • сведения о разработчике интересующей игры;
  • прочие немаловажные данные.

Правильный процесс аутентификации игровой консоли позволяет вам легко синхронизировать свой личный профиль на сервере и напрямую получать свои игры и прогресс.

Таким образом, вы не можете играть без личного профиля. Достижения пользователя не сохраняются, если вы можете активировать его.

Активация и деактивация аккаунта в ps4

Если у вас много учетных записей на игровой консоли, доступ к нескольким играм может быть затруднен.

Например, если определенное развлечение установлено одним профилем, оно не может быть воспроизведено на другом профиле. Это связано с тем, что все имеющиеся сбережения учитываются через основной счет.

Другие пользователи консоли не могут использовать установленные игры. По этой причине, чтобы избежать риска путаницы и организовать дополнительный контроль, было решено включить систему для одновременной активации и деактивации профилей.

Подразумевается четкий набор шагов.

otvyazat_ps4_1

  1. Переход к разделу внесения пользовательских настроек с последующим переходом в подраздел управления учетными записями.
  2. На следующем этапе требуется выполнить переход к категории активации основной системы PS
  3. После этого делается выбор одного из предложенных пунктов, среди которых активация либо деактивация – зависит напрямую от того, выполняется авторизация профиля либо выход.

Внесенные изменения затем автоматически обновляются. В результате декодер автоматически синхронизируется с последующими изменениями данных профиля.

Как отвязать джойстик от PS4?

Сначала необходимо выключить декодер. Обратите внимание, что кнопка сброса находится в небольшом отверстии на задней панели контроллера рядом с кнопкой L2.

Для удобства использования рекомендуется использовать простой коннектор или толстую иглу. После длительного нажатия на персональном контроллере выполняется необходимая процедура сброса.

Затем пользователь может быть повторно адаптирован с помощью используемого персонального устройства. Достаточно выполнить предварительное подключение с помощью стандартного кабеля, активировать декодер и далее следовать отображаемым инструкциям.

Старое имя можно вернуть бесплатно, но для этого пользователь должен обратиться в службу поддержки PlayStation. Все имена назначаются пользователям, поэтому вы не можете использовать ранее примененные идентификаторы.

Создание нескольких аккаунтов

Прежде чем приступить к созданию нескольких учетных записей, необходимо создать свою первую учетную запись.

  1. Включите консоль PS4 .
  2. Выберите свою учетную запись на экране приветствия или создайте новую учетную запись .
  3. Если вы настраиваете новую учетную запись, заполните информацию в соответствии с запросом. (Электронная почта, регион, язык, дата рождения, адрес, выбранный идентификатор PlayStation Network, пароль и информация о кредитной карте.)
Статья по теме:  Джон Уик 4 – дата выхода киноленты и сюжет. Когда выйдет фильм джон уик 4

После создания первой учетной записи можно выбрать поле «Новый пользователь», чтобы создать другой идентификатор пользователя для консоли или совершенно новую учетную запись сети PlayStation. Для каждой учетной записи PSN необходимо использовать отдельный адрес электронной почты, поскольку нельзя создать несколько идентификаторов сети PlayStation с одним и тем же адресом электронной почты, используя одну и ту же консоль.

В любом случае, на этом этапе они спросят, хотите ли вы играть как посетитель или создать нового пользователя. Вы должны выбрать опцию Создать пользователя. Опцию «Гость» стоит использовать только в том случае, если у вас есть друзья по быстрым видеоиграм и вы не заинтересованы в хранении данных.

В разделе Создание пользователя можно пропустить процесс создания новой учетной записи PSN или нажать Далее, чтобы создать ее. Пропуск позволяет быстро создать автономную учетную запись, подключенную к вашей консоли, но этот вариант не рекомендуется, если вы хотите создать много учетных записей PSN для разных людей. Эти простые идентификаторы пользователя не имеют доступа ко многим функциям, таким как многопользовательская игра, PlayStation Plus или возможность покупать игрушки. В большинстве случаев для создания новой учетной записи PSN необходимо нажать кнопку Далее.

Совместное использование PlayStation Plus

Компания Sony оставила вариант PlayStation Plus Family, но и в нем есть преимущества, которыми многие пользователи могут воспользоваться с одной подпиской.

PS4 является основной консолью для учетных записей, подписанных на PlayStation Plus, но другие учетные записи PSN на той же консоли могут играть в многопользовательские онлайн-игры, играть в игры, приобретенные на PSN, и пользоваться бесплатным ежемесячным сервисом PS Plus. можно играть.

Чего не могут сделать другие учетные записи, так это использовать скидки PS Plus, чтобы сэкономить деньги на игровом рынке и получить доступ к онлайн-играм участников программы Stora PS Plus.

Активировать как основной PS4

Активация консоли в качестве основной PS4 также является простым процессом.

  1. На главном экране перейдите к настройкам .
  2. Выберите Управление учетной записью .
  3. Выберите « Активировать в качестве основного PS4» .

Замена названия поддерживает все игры для PS4, выпущенные после 1 апреля 2018 года. Для старых игр Sony не гарантирует «полную совместимость». В этом случае Sony рекомендует вернуться к старой идентификации.

Как сменить имя пользователя в PSN?

Вы можете изменить сетевой идентификатор PSN непосредственно через консоль или браузер.

На PlayStation 4:.

  • На своей PS4 перейдите в «Настройки»;
  • Выберите «Управление учетной записью» > «Данные учетной записи» > «Профиль» > «Сетевой идентификатор»;
  • Введите новое имя;
  • Следуйте инструкциям на экране.

Через веб-браузер:.

  • Войдите в учетную запись PlayStation Network и выберите профиль PSN в меню;
  • Нажмите кнопку «Редактировать» рядом с вашим сетевым идентификатором;
  • Введите новое имя;
  • Следуйте инструкциям на экране.
Статья по теме:  ТОП-9 самых дорогих смартфонов 2022 года. Сколько стоит самый дорогой самсунг в мире

Условия смены имени

Вы можете менять свой сетевой идентификатор бесконечное количество раз. Первое изменение бесплатно, но все последующие уже стоят 499 рублей (249 рублей для подписчиков PS Plus).

Старое имя можно вернуть бесплатно, но для этого пользователь должен обратиться в службу поддержки PlayStation. Все имена назначаются пользователям, поэтому вы не можете использовать ранее примененные идентификаторы.

Это изменение относится ко всем учетным записям, за исключением детских учетных записей, сетевой идентификатор которых не может быть изменен.

При создании учетной записи при первом запуске ваша PS4 автоматически активируется в качестве основной системы, предоставляя вам полный контроль над всеми функциями. Если это не было сделано, вам нужно будет активировать его вручную. Чтобы зарегистрировать свою первую учетную запись PlayStationNetwork, выполните следующие действия

Как создать аккаунт PSN другого региона

Почему мне нужно создать учетную запись в другом регионе? — Вы можете задать вопрос. PlayStation 4 может воспроизводить диски из любой области, это правда, но с цифровыми копиями дело обстоит иначе. Некоторые игры, скриншоты и демо-версии доступны только для американских или азиатских аккаунтов. Азиатский регион (или регион 3) особенно богат эксклюзивными проектами, которые никогда не покидают внутренний рынок. Если вы давно хотели поиграть в игру, которая еще не вышла на европейский рынок, у нас есть для вас решение. Просто создайте учетную запись PSN и укажите страну в этом регионе. Все работает идеально, и вы будете удивлены тем, насколько прост этот процесс.

Предположим, вы хотите зарегистрироваться в PSN (Азиатские игры) Регион 3. Вам потребуется адрес электронной почты (но он не должен быть связан с другой учетной записью PSN). Поэтому выполните следующие действия

Выйдите из своей основной учетной записи PS4.

Нажмите «Новый пользователь».

Нажмите «Создать пользователя» и согласитесь с Условиями использования.

Выберите «Создать учетную запись» в нижней части экрана.

Выберите свою страну. Если вы выбираете Японию, вы должны знать японский язык. Однако если вы хотите играть в азиатские игры, вы, вероятно, уже знаете один из этих языков. Поэтому выберите страну, язык которой вы знаете (если нет ничего другого, выберите Гонконг, чтобы вы могли читать по-английски).

Введите свой город и почтовый индекс. Если вы выбрали Гонконг, вам больше ничего не нужно делать. В противном случае перейдите на Google Maps и выполните поиск любого места в выбранной стране.

Введите свой адрес электронной почты и придумайте пароль. Прежде чем совершить онлайн-покупку в PSN, необходимо проверить указанный вами адрес электронной почты.

Создайте новый онлайн-идентификатор и придумайте имя.

Согласитесь с Условиями использования.

Включите систему как базовую PS4. В противном случае вы не сможете играть в игры, специфичные для конкретного региона, на своем основном счете.

Проверьте свой адрес электронной почты.

Теперь идите в PSN и делайте покупки!

Игрушки из знаменитой серии Yakuza могут вообще не попасть на европейский рынок. Чтобы играть, просто зарегистрируйте азиатский счет.

Вам не всегда нужно использовать свой региональный счет. Вы также можете играть в игры, приобретенные на других сайтах.

Теперь вы знаете, как создать учетную запись PSN. Получайте удовольствие, играйте и наслаждайтесь своим потрясающим игровым опытом в PSN!

Статья по теме:  На что влияет оперативная память на компьютере и в играх? #2022. За что отвечает оперативная память в играх

Похожие статьи

Что такое PlayStation Store? Когда бывают скидки в PlayStation Store?

PlayStation Store (сокращенно PS Store) — это онлайн-сервис компании Sony для цифрового распространения игр и мультимедийного контента. Одной из наиболее привлекательных особенностей этой услуги является возможность приобретения цифровых версий игр, часто по сниженным ценам. В этой статье более подробно объясняется, что такое PlayStationStore. Вы также узнаете, когда PS Store предлагает скидки на игры.

Где теперь покупать игры для PlayStation 3 и Vita? Sony закрывает цифровые магазины

В понедельник компания Sony подтвердила, что доступ к PlayStationStore через PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStationPortable будет прекращен этим летом. Цифровые магазины PS3 и PSVita закроются 27 августа 2021 года, а магазин PSP — 2 июля 2021 года.

Наводнения во многих регионах страны нередко случаются по мере того, как сезон ураганов вступает в разгар. Это совершенно не соответствует действительности, и его следует защищать водонепроницаемым чехлом.

Как войти в учётную запись PSN на консоли PS4

Затем соединение устанавливается автоматически при активации системы. В настройках входа в систему можно установить пароль или распознавание лица. Если на одном устройстве было создано несколько учетных записей, выберите свою учетную запись на главном экране. Вы также можете зарегистрировать другого пользователя здесь.

Интерфейс выбора пользователя

Все профили автоматически отключаются, когда устройство выключается или переводится в спящий режим. Чтобы переключиться на другой профиль, не выключая консоль, нажмите Сменить пользователя в меню режима. Это позволит нескольким игрокам поочередно управлять PlayStation.

Деактивация PS4

Существует ограничение на одну консоль для каждой учетной записи. Это означает, что если вы продаете или меняете консоль, вы должны выключить консоль на устройстве, к которому привязан профиль. В противном случае вы должны сделать это на вкладке «Управление сетевой учетной записью» на веб-сайте производителя. Это можно делать только один раз в шесть месяцев.

Удалите профиль со всех устройств, использующих браузер

См. шаги по правильной деактивации учетной записи PS4.

  1. В Настройках выберите пункт «Управление учётной записью».
  2. В списке «Активировать как основную систему» нажмите на «Деактивировать».
  3. Повторите эти действия для каждого профиля.

Закрыть счет проще, чем зарегистрировать его. Затем вы можете подключиться к PSN с любого устройства в любое время и пользоваться всеми привилегиями, имеющимися в вашем распоряжении. На консолях, где вы приобрели игры, они будут автоматически удалены, когда вы выполните описанные выше действия.

Полное удаление своих данных из PlayStation Network

Чтобы закрыть свой счет, мы рекомендуем вам связаться с вашим счетом и предоставить необходимую информацию. После этого действия все связанное с вами, включая покупки, контент и подписки, будет полностью удалено. Деньги из вашего кошелька не будут возвращены. Делайте это только в крайнем случае, если старый профиль вам больше не нужен.

Разработчики программного обеспечения для консоли Sony сделали меню более удобным для навигации и использования, чтобы вы могли в полной мере насладиться играми. Выполните описанные выше действия, чтобы легко создать и удалить учетную запись PlayStation4. Обратите внимание, что если вы отсоедините учетную запись от устройства, она останется в сети PS, и вы по-прежнему сможете пользоваться всеми преимуществами других консолей.

Оцените статью
emugame.ru