Комикон что это такое. Комикон что это такое

Джон Роджерс, президент COO и COMIC-CON, скончался 10 ноября 2018 года. Более подробную информацию о Джоне и его долгосрочном влиянии на события и компанию можно найти здесь.

Comic Con Russia 2016. Наш отчет c Диснейленда для всех гиков и нердов

Большинство наших читателей, несомненно, знакомы с феноменом «Игромира». Ведь это самая ранняя в России выставка (проводится с 2006 года), посвященная индустрии компьютерных игр. Но не все знают, что в последние три года Comic Con Russia также проходит в рамках «Игромира», причем количество конференций постоянно увеличивается. И если о «Игромире» нам могли рассказать коллеги из игровых журналов, то все главные события гиков и ботаников мы решили изучить лично.

В мире регулярно проводятся десятки подобных конференций, но Россия до недавнего времени не могла этим похвастаться. Мы помним «Старкун» только по крупным фестивалям, но, безусловно, еще далеки от ассортимента SDCC, который в последнее время посещают более 150 000 человек в год. Ситуация начала меняться в 2014 году, когда было принято решение о проведении первого Comic Con Russia под Игломиром. В то же время организаторы смогли пригласить на мероприятие специальных гостей, среди которых Дэвид Ллойд, один из авторов графического романа Vendetta «V», и американский актер Миша Коллинз, известный по сериалу «Сверхъестественное».

Когда об этом событии было объявлено, общественность отреагировала на действия организаторов скорее скептически, чем с энтузиазмом, многие считали, что ничего хорошего из этого начинания не выйдет, и что с иностранными гостями почти наверняка ничего не случится. Однако первый комик-конг прошел по плану, к большому разочарованию скептиков. Конечно, это произошло не без осложнений. Например, людям приходилось часами стоять в очереди у входов и хвостов трибун, а фанаты Миши Коллинза чуть не сравняли с землей «Крокус Экспо». Те вообще. Случались даже незначительные скандалы. Издательство White Unicorn решило начать продажу артбуков к Dragon Age. Конечно, владельцы монополии вскоре начали выкладывать подробные фотографии в интернет. После этого представители Bioware быстро подали серьезную жалобу под названием «Белый единорог», и они стали клиентами.

Как бы то ни было, событие состоялось, и в течение следующих нескольких месяцев все российские гики обсуждались ради обсуждения. Это само по себе уже можно смело считать успехом.

Но никто не собирался останавливаться на достигнутом. Comic Con Russia был создан как ежегодное мероприятие, и уже третий год Comic Con объединяет его с миром игр. В этом году наша редакция решила посмотреть на размах события своими глазами. Мы должны признать, что наши ожидания были несколько завышены, но в этом году мероприятие, список гостей и запланированные мероприятия выглядели подозрительно многообещающе. Собираясь на Comic Con Russia 2016, мы намеревались посетить только один из четырех дней выставки, но учли, что организаторы учли ошибки предыдущих лет. Сумасшедшие фанатки. В результате мы провели на выставке три дня и поняли, что иногда плохое может быть очень хорошим.

Что же предлагал Comic Con Russia 2016, который проходил с 30 сентября по 2 октября? И почему наблюдение за этим событием может дать достаточный заряд позитива, чтобы сохранить всю серую и холодную осень?

Комиксы

Конечно, главное в Comic Con — это комиксы. Потому что именно там все началось, и оттуда развиваются многие фильмы, телешоу и игровые миры. В этом году у меня была возможность пообщаться с такими всемирно известными знаменитостями, как иллюстратор, карикатурист и журналист Чип Здарски (создатель Sex Criminals и Howard the Duck) и хорватский художник Горан Парлов (создатель Y: The Last Man и Starlight). Были. ), который также хорошо известен по сериям комиксов Marvel MAX, в том числе как создатель «Карателя». И они смогли увидеть панели преподавателей, получить автографы и личные зарисовки — в течение всего дня гости находились на стенде AuthorsAlley. Стоять в одиночестве и смотреть, как эти люди рисуют, уже похоже на созерцание некой магической тайны.

Статья по теме:  Что такое варп двигатель. Что такое варп двигатель

Российская индустрия комиксов также была представлена во всей своей красе. Например, Bubble, крупнейший в России издатель оригинальных комиксов, организовал собственную Аллею писателей, а также фестиваль ComicMission на Comic Con Russia. Здесь регистрируются внештатные авторы комиксов, манги и других произведений по всему миру.

На Comic Con Russia 2016 также состоялся показ первого российского фильма, основанного на российском комиксе, — «МайорГром» от BubblePublishing. MajorGrom» является одним из самых успешных продуктов отечественной индустрии комиксов и издается с 2012 года, выпустив уже 48 выпусков. На выставке был представлен трейлер к короткометражному фильму Major Thunder Weekend, который является предвестником полнометражного фильма, запланированного на 2018 год.

Каждый год крупнейшие киностудии привозят на San Diego Comic-Com всевозможные эксклюзивные материалы, которые в других частях света можно будет увидеть в течение нескольких месяцев. Сегодня, как ни парадоксально, российский Comic-Con мало чем отличается от своего «старшего брата».

Компания «Уолт Дисней Компани СНГ» представила на выставке проекты Marvel и StarWars. Поскольку контент действительно эксклюзивный, на входе в кинотеатр с гостей сняли все гаджеты, после чего был представлен новый трейлер фильма «Доктор Стрэндж», несколько отрывков и большой материал, посвященный недавно вышедшим на экраны «Стражам Галактики2». гораздо больше, чем трейлер, и включает кадры из фильма «Тор: Рагнарёк» и набора «Изгой-один». Звездные войны: история.

Российские кинематографисты также пытаются наверстать упущенное. Так, Федор Бондарч лично представил свой новый фантастический фильм «Притяжение» на Comic Con Russia. Викинг». Стоит также отметить, что эти фильмы развлекали посетителей в собственных киосках. Например, дизайнеры и художники «Викинга» воссоздали на выставке изделие 10-го века Kieu Luce, а на стенде «Аттракцион» посетители могли бесплатно подзарядить любое устройство.

Кайл Маклахлан, известный американский актер, звезда сериала «Твин Пикс», был одним из участников фестиваля. Показ фильма «Капоне». Лицо со шрамом», в котором он сыграл доктора Карлока.

Comic-Con

Ежегодный фестиваль Comic Con в Сан-Диего считается меккой для поклонников комиксов, анимации, косплееров и других гиков. Только здесь можно встретить человека со стокилограммовой бородой, выдающего себя за Женщину-кошку, или целую банду трансформеров, легко смешивающихся с такой же бандой хоббитов. Только здесь вы можете надеть розовый парашютный костюм из «Звездных войн» и только здесь вы получите от этого хоть какую-то пользу. В конце концов, в США нет другого такого места, где бы так преобладали цабука и беззаботность.

40 лет эволюции

Комик-Кон изначально был задуман как платформа для продвижения комиксов и фантастических фильмов. Однако за свою 44-летнюю историю (первый фестиваль состоялся в 1970 году) проект претерпел значительные изменения и сегодня является пристанищем для всех, кто так или иначе связан с индустрией развлечений. Литература ужасов, анимация, комиксы, видеоигры, сериалы, группы — в рамки фестиваля не вмещается ни одна ситуация, и с каждым годом добавляются все новые и новые направления.

Фестиваль традиционно проходит в дружеской атмосфере и наполнен всевозможными вечеринками, в которых принимают участие звезды всех мастей. В 2010 году Comic-Con собрал под своей крышей 130 000 человек и занял всего четыре дня, обычно предназначенных для этого мероприятия.

Marvel vs. DC

По слухам, конгресс станет полем битвы между двумя гигантами комиксов — Marvel и DC. Там присутствуют почти все известные персонажи комиксов, и, в отличие от большинства косплееров, они носят профессионально сделанные костюмы, а у остальных посетителей течет слюна. Обычно на Comic-Con оба издательства анонсируют предстоящие проекты, показывают кадры из фильмов, приводят актеров для щедрых автографов и всячески пытаются привлечь внимание аудитории к предстоящим фильмам.

Статья по теме:  Что вам нужно знать о HDMI 2.1 для PS5 и Xbox Series X. Xbox series s hdmi какой версии

Фестиваль в Сан-Диего — не единственный. Если быть точным, он является третьим по популярности после Comiket в Японии и Международного фестиваля комиксов во Франции. Преимущество сделки заключается еще в одном: она является международной. Буквально в каждой развитой стране есть свой Comic-Con, но они не так богаты. Фестиваль появился в России только в 2014 году, до этого ближайшей точкой доступа был Comic-Con в Одессе.

Как бы то ни было, событие состоялось, и в течение следующих нескольких месяцев все российские гики обсуждались ради обсуждения. Это само по себе уже можно смело считать успехом.

Почему стоит посетить

Первый Comic-Com Russia прошел в Москве в 2014 году. Ежегодно это мероприятие собирает создателей культовых комиксов, героев национальных и международных фильмов и сериалов, а также авторов научной фантастики. Здесь они могут первыми увидеть премьеру нового фильма и опробовать последнюю версию видеоигры.

Кайл Маклахлан, известный американский актер, звезда сериала «Твин Пикс», был одним из участников фестиваля. Показ фильма «Капоне». Лицо со шрамом», в котором он сыграл доктора Карлока.

Что касается традиционных развлечений на Comic-ConRussia в Москве, то здесь всегда проходят «живые» встречи со звездами индустрии развлечений. Вы сможете сфотографироваться и получить автографы у актеров и писателей-фантастов. Также проводятся эксклюзивные презентации новых мультфильмов, игр и телесериалов. В авторскую аллею обычно входят писатели, культовые карикатуристы и художники.

Например, 2019 год включал показ сериала ScreenLife Dead Dead of Night, созданного Тимуром Бекмамбетовым и Snapchat, а также множество презентаций. Посетители познакомились с научно-фантастическим фильмом Федора Бондарчука, «Карамомой» Данилы Козловского, хитом «Аванпост» Егора Баранова и «Comedy Cop» с Рублевки. Илья Куликов Новогодняя ночь 2 резолюции.

Кроме того, стоит упомянуть об одном из крупнейших косплей-фестивалей в нашей стране. Он организуется на конференции. Участники не просто переодеваются в персонажей из аниме, манги, видеоигр и фильмов. Они полностью вживаются в образ и пытаются перенять манеру поведения героев. Поэтому не удивляйтесь, если появятся вопросы от некоторых персонажей. ‘Hulk Smash’ или ‘Hodr. Это отличная возможность сфотографироваться с Харли Квинн, Фродо и Росомахой. Косплееры обычно очень дружелюбны и с удовольствием позируют для фотографий. Надеюсь, все это будет громко звучать в 2021 году.

Площадки

Созданный в традиционной форме, Comic Con Russia в Москве обычно состоит из двух этапов — «аллеи авторов» и торговой зоны со всевозможными товарами из любимой воображением вселенной. Кроме того, посетители Comic Con Russia смогут зайти на сайт GamesMir. Это огромная киберспортивная зона, встречи со звездами игровой индустрии и возможность опробовать новые устройства и первыми сыграть в новейшие компьютерные игры. Главные события на площадке — визит японского программиста видеоигр Каваси Хидодзимы и премьера Death Stranding.

Участники

Среди посетителей Comic Con Russia Moscow 2020 были Милла Йовович, режиссер Пол У. С. Андерсон, Далибор Талаич, Дэйв Франко и Кайл Маклаклан.

За годы проведения Комик-Кона в нем приняли участие такие звезды, как Миша Коллинз («Сверхъестественное»), Кристофер Ллойд («Назад в будущее»), Альфи Аллен («Игра престолов»), Дэнни Трехо («Мачете ‘) и другие звезды были приняты. Другое. Поскольку Comic Con Russia 2020 в Москве будет проходить онлайн, можно предположить, что общение со звездами также будет происходить в режиме онлайн.

В 2019 году почетными гостями мероприятия станут Эндрю Скотт, сыгравший роль Морилти в сериале «Шерлок», датский актер Мантс Миккельсен и Тед Стоунз, автор идеи серии комиксов «Черный плащ и Дейл». Что касается имен тех, кто приедет на фестиваль Comic Con Russia в Москве в 2021 году, то они пока неизвестны. Косплееры, желающие принять участие в фестивале, должны подать заявку на участие. Те, кто прошел отбор, получают именной бейдж для доступа на Comic-Con Russia Moscow 2021.

Комик-Кон длится четыре дня. С четверга по субботу фестиваль начинается в 10:00 утра, а в воскресенье программа заканчивается в 19:00 вечера и открыта с 12:00 до 17:00.

Comic Con Russia состоится уже этой осенью. Сиквел получил название «Comic Con Russia 2021: Covid-free» ⚡

Многие спрашивали о формате Comic-Con Russia и «Игломира» в этом году. Давайте признаем это. Вполне вероятно, что для посещения мероприятия вам понадобится QR-код.

Статья по теме:  Геллерт Грин-де-Вальд. Почему у гриндевальда разные глаза

Многие спрашивают, какую форму организуют Comic Con Russia и «Игромир» в этом году. Давайте признаем это. Вполне вероятно, что для посещения мероприятия вам понадобится QR-код. Да, в настоящее время нет четких требований к организации мероприятий в «Крокус Экспо» с использованием QR-кодов. Однако общая практика говорит, что это будет единственным возможным способом проведения фестиваля.

  • QR-код о проведении вакцинации против коронавирусной инфекции;
  • QR-код о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией не далее полугода до мероприятия;
  • QR-код об отрицательном ПЦР-тесте не далее чем за 72 часа до мероприятия.

Примечание: Гостям младше 18 лет QR-код не требуется. QR-коды должны быть выданы через государственные службы.

Новые фильмы и сериалы, представленные авторами и главными героями.

Более 2 000 членов типа: онлайн, оффлайн, телеканалы, радиостанции, видеоблогеры и т.д.

Более 2 000 членов типа: онлайн, оффлайн, телеканалы, радиостанции, видеоблогеры и т.д.

Дорогие друзья, российский фестиваль поп-культуры Comic Con переносится в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, с 7 по 10 октября в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1.

Мы очень обеспокоены текущей ситуацией и участившимися сообщениями о социальных ограничениях в ближайшие дни. Мы приносим свои извинения и надеемся увидеть вас в 2022 году, поскольку мы не можем рисковать здоровьем наших посетителей и участников.

О датах проведения следующего фестиваля Comic Con Russia будет объявлено дополнительно.

Все купленные билеты категории будут действовать на новую дату мероприятия, без их замены. (Причина: Приказ РФ N830 от 06.06.2020).

Честно говоря, организаторы фестиваля Comic Con Russia.

Мы открыли свои двери и сказали, что здесь рады всем. Любой, кто интересуется всем, что связано с комиксами, у кого есть пульс и кто хочет работать с нами — дверь открыта.

Как добраться

Место проведения San Diego Comic-Con: 111 West Harbor Drive, Калифорния, США.

Общественный транспорт

До конференц-центра можно добраться на наземном метро. Выберите зеленую линию. Он доставит вас на остановку «Convention Centre», расположенную прямо перед зданием.

Подробная программа специальных автобусов ежегодно публикуется на официальном сайте Comic-Con (программа обновляется ежегодно). Автобусы ходят в разных направлениях в пределах города, и их легко узнать по Comic-Con Автобусы ходят каждые 15-30 минут.

Такси

Страх потеряться, особенно если вы находитесь в другой стране и не очень хорошо ориентируетесь в незнакомом городе.

Все купленные билеты категории будут действовать на новую дату мероприятия, без их замены. (Причина: Приказ РФ N830 от 06.06.2020).

Свежие трейлеры 2018 года

Как упоминалось выше, Comic-Con станет ежегодной студией Studios для представления фанатам новых материалов, связанных с будущими проектами. Некоторые из них являются эксклюзивными и будут показаны только один раз для тех, кому посчастливилось оказаться на публике. Однако часто новые трейлеры демонстрируются в Интернете для широкой публики после конгресса. Мы составили список самых впечатляющих трейлеров, представленных на Comic-Con в этом году.

Аквамен» — это сольный фильм о супергерое, который знаком зрителям по фильму «Лига справедливости».

‘Shazam! — фильм по комиксам о новом супергерое в той же вселенной, что и Аквамен, Супермен и Бэтмен.

Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда» — это возвращение в волшебный мир Гарри Поттера.

Годзилла 2: Король монстров» — продолжение истории о гигантском монстре.

Стекло» — фильм, в котором собраны персонажи из «Несломленного» и «Сплита».

Страна убийц» — черная комедия о внезапном хаосе в маленьком американском городе.

Город головорезов» — полицейская драма о бедном квартале в Новом Орлеане.

Оцените статью
emugame.ru