Перенос Steam игр на другой жесткий диск без их установки. Как переместить игру стим на другой диск

В этой статье объясняется, как перенести игры Steam на другой диск. Установка операционной системы на твердотельный накопитель позволяет сэкономить много времени во время работы. Как насчет тяжелых игрушечных проектов? Например, GTA 5 требуется несколько столетий для загрузки на жесткий диск.

Как перенести игры Steam на другой диск или папку в Windows 10

Всегда рекомендуется устанавливать игры Steam на диск, имеющий больше места, чем диск C по умолчанию, но если вы еще не сделали этого, мы рекомендуем сделать это сейчас. Диск C, вероятно, является наименее надежным местом для хранения чего-либо важного. Кроме того, игрушки обычно занимают много места.

Теперь Steam позволяет переносить отдельные игры на новую библиотеку или диск, но если вы хотите перенести несколько игр из одного места в другое, вы можете использовать инструмент SLM или встроенную функцию резервного копирования/восстановления. Давайте рассмотрим, как перенести игру из Steam на другой диск без перезагрузки.

Перемещение Steam Games с помощью встроенной функции

Игры Steam хранятся в C: Programme Files SteamSteamappscommon. Все хранится в папке, что немного облегчает задачу. Однако Steam также позволяет использовать несколько папок загрузки. Это означает, что вы можете хранить свои игры где угодно.

  • Откройте Steam, перейдите в «Настройки»> «Загрузки»> «Папки библиотеки Steam» и нажмите «Добавить папку библиотеки».
  • Перейдите на другой диск и создайте новую папку. Назовите это как SteamGames или как хотите.

Перенесите игру Steam на другой диск.

  • Откройте библиотеку игр и щелкните правой кнопкой мыши игру, которую хотите переместить, а затем выберите «Свойства».
  • Перейдите на вкладку «Локальные файлы».
  • Найдите кнопку с надписью «Переместить папку установки».

Здесь вам будет показано текущее местоположение папки и возможность выбрать один из новых пунктов назначения, которые вы указали в шаге 2. Нажмите кнопку Переместить папку, чтобы начать процесс. Время завершения зависит от размера игры.

Steam создает аналогичную структуру папок. То есть, общие Steamsteamapps на новом диске или в любой папке, которую вы укажете в качестве места назначения.

Совет: Steam engine — это бесплатная программа, которая позволяет перемещать игры Steam. Получите его здесь. Steam mover не ограничивается играми Steam. Вы также можете создавать символические ссылки на любую папку.

Используйте диспетчер библиотек Steam для пакетного перемещения игр

Менеджер библиотеки Steam — это инструмент, призванный помочь вам управлять своей библиотекой в Steam. SLM позволяет легко копировать, перемещать или создавать резервные копии игр между библиотеками Steam и SLM. Она предоставляет простой интерфейс, в котором перечислены все библиотеки на вашем компьютере и игры, доступные в каждой из этих библиотек.

  • Вы можете перетаскивать игры из одной библиотеки в другую.
  • Отображает свободное пространство для хранения для каждого диска, на котором вы создали библиотеку.
  • Его можно массово перемещать с помощью раздела диспетчера задач.
  • Отчет о продвижении в реальном времени.
  • Интегрируется с меню Steam, таким как Game Hub.
  • Запускайте игры в Steam из SLM.

При перемещении игрушки отображается календарь. Это дает четкое представление о любых проблемах, которые могут возникнуть. При каждом перемещении вы можете очистить все журналы и выполнить задания. Также необходимо перезапустить приложение Steam, чтобы просмотреть изменения.

Статья по теме:  Как настроить windows 10 для игр. Как настроить windows 10 для игр

Единственная причина, по которой я выбрал этот инструмент, заключается в том, что он был недавно обновлен. Большинство других инструментов не обновлялись почти год или более.

Используйте резервное копирование / восстановление для пакетного перемещения нескольких игр на другой диск или разделы

Если вы не хотите использовать инструмент стороннего производителя, выполните следующие действия Если у вас установлено несколько игр и вы хотите перенести их все вместе, прямого пути в Steam нет. Единственный вариант, который мне приходит в голову, — использовать функцию резервного копирования и восстановления. Это нелегко, но это лучший снимок, который вы можете получить.

  • Выясните, куда вы хотите переместить все свои игры. Убедитесь, что у вас достаточно места, потому что, если вы перемещаете кучу игр, вам нужно на 100% быть уверенным, что вы не закончите процесс.
  • Поскольку мы сначала создадим резервную копию, а затем восстановим, нам также понадобится равное пространство для резервных копий. Так что сделайте математику.
  • Добавьте это место назначения в качестве дополнительной библиотеки, выбрав «Настройки»> «Загрузки»> «Папки библиотеки Steam» и нажав «Добавить папку библиотеки».
  • Закройте Steam.
  • Следующий шаг — переместить всю вашу библиотеку, скопировав файл ‘ ~ / .steam / steam / Steamapps /общий ‘в папку библиотеки. Место по умолчанию — ‘ C: Program Files (x86) Steam steamapps common ‘.
  • Откройте Steam, выберите игры в своем списке и удалите или удалите их.
  • Теперь, когда вы снова устанавливаете игры, он проверяет эту новую библиотеку, и, поскольку игры есть, он не будет переустанавливаться, а только загрузит необходимые файлы.

Весь процесс занимает время, и вам нужно терпеливо ждать. Это зависит от скорости вашего жесткого диска, оперативной памяти и процессора. Надеюсь, в будущем Steam будет предлагать это как встроенную опцию, и это будет намного быстрее, чем резервное копирование и восстановление.

Здесь вам будет показано текущее местоположение папки и возможность выбрать один из новых пунктов назначения, которые вы указали в шаге 2. Нажмите кнопку Переместить папку, чтобы начать процесс. Время завершения зависит от размера игры.

Резервное копирование игр

Этот процесс не является обязательным, но является хорошей мерой предосторожности. Самый удобный метод — скопировать папку Steam или SteamApps (где находится игра) в резервную папку через проводник Windows. Клиент Steam также предоставляет встроенный процесс резервного копирования и сброса, который позволяет выбирать установленные игры и сохранять их в качестве резервных копий. Утилита разбивает данные игры на файлы CSM/CSD того же размера, что и CD и DVD. Можно также выбрать за один раз более крупное хранилище.

Для этого вам необходимо выполнить следующие действия. Перейдите в Библиотеку Steam>Правой кнопкой мыши нажмите на Игры>Создать резервную копию… > Выберите игру, создайте резервную копию и следуйте инструкциям.

Запасные игры

Чтобы восстановить эти файлы как игры, установленные в Steam, перейдите в Библиотека Steam> Резервное копирование и восстановление игр… > Предыдущие резервные копии > Укажите файлы резервных копий > Следуйте инструкциям.

Перемещение одной игры между дисками

  • Зайдите в Steam > настройки > загрузки > папки библиотеки Steam
  • Создайте новую папку библиотеки Steam на новом диске (вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на одной из этих папок, чтобы выбрать ее в качестве пути установки по умолчанию, хотя при следующей установки, Steam запросит путь установки).
  • Перемещение уже установленный игры на новый диск:

Щелкните правой кнопкой мыши на игре в библиотеке Steam > Свойства > Локальные файлы > Перейдите к папке «Установка»… > Корень > Переместить папку…

Перемещение игры с SSD

Самый простой способ — выполнить вышеуказанные действия с помощью функции построенного пара. Однако этот метод также работает.

  • В Проводнике Windows переместите папку с игрой со своего SSD-накопителя обратно в папку steamapps\common или в другую папку библиотеки, которую распознает Steam.
  • В Steam щелкните правой кнопкой мыши по игре и удалите ее содержимое, что на самом деле ничего не удалит, так как вы только что переместили все игровые файлы.
  • Установите игру снова, но укажите путь установки тот, куда вы переместили файлы. Steam проверит данные и не будет ничего загружать.

Если вы задаетесь вопросом, как перенести свои игры steam на другой диск, первое, что следует рассмотреть, — это бесплатный менеджер библиотеки Steam. Его главное преимущество в том, что он делает все автоматически. Другими словами, вам нужно нажать всего несколько кнопок. Начало работы.

Используйте Steam Library Manager для перемещения игр в пакетном режиме

Steam Library Manager — это инструмент, предназначенный для управления библиотекой Steam. SLM позволяет копировать, перемещать или создавать резервные копии игр между библиотекой Steam и библиотекой SLM (резервное копирование). Она предоставляет простую рабочую среду, в которой перечислены все библиотеки на вашем компьютере и игры, доступные в каждой из этих библиотек.

Статья по теме:  Сравнение 1920×1080 и 2560×1440 для игры и простого пользования. 2560x1080 что за разрешение

  • Вы можете перетаскивать игры из одной библиотеки в другую.
  • Отображает свободное место на диске для каждого диска, на котором вы создали библиотеку.
  • Он может массово перемещаться, используя раздел диспетчера задач.
  • В режиме реального времени отчет о движении.
  • Интегрируется с Steam Menu, как Game Hub.
  • Запуск игр в Steam из SLM.

По мере продвижения игр вы сможете увидеть, как создаются журналы. Это дает четкое представление о любых проблемах, которые могут возникнуть. При каждом переезде можно удалять все журналы и интегрированные задачи. Вам также нужно перезапустить приложение Steam, чтобы увидеть изменения.

Единственная причина, по которой я выбрал этот инструмент, заключается в том, что он был недавно обновлен. Большинство других инструментов не обновлялись почти год или более.

Используйте резервное копирование/восстановление для пакетного перемещения нескольких игр на другой диск или разделы

Если вы не хотите использовать сторонний инструмент, следуйте этой инструкции. Если у вас установлено много игр и вы хотите переместить их все вместе, в Steam нет возможности сделать это немедленно. Единственные варианты, которые я могу придумать, это использовать режим резервного копирования и режим сброса. Это не так просто, но это лучший шанс.

  • Выясните, куда вы хотите переместить все свои игры. Убедитесь, что у вас достаточно места, потому что если вы перемещаете тонны игр, вам нужно на 100% быть уверенным, что вы не исчерпаете процесс.
  • Поскольку мы сначала создадим резервные копии, а затем восстановим, нам также потребуется одинаковое пространство для резервных копий. Как и математика.
  • Добавьте это место назначения в качестве дополнительной библиотеки, выбрав «Настройки»> «Загрузки»> «Папки библиотеки Steam» и нажмите «Добавить папку библиотеки».
  • Закройте Steam.
  • Следующий шаг – переместить всю библиотеку, скопировав каталог ‘ ~/.steam/steam/ steamapps /common ‘ в папку библиотеки. По умолчанию используется папка C: \ Program Files (x86) \ Steam \ steamapps \ common ‘.
  • Откройте Steam, выберите игры из списка и удалите или удалите их.
  • Теперь, когда вы снова устанавливаете игры, она проверяет эту новую библиотеку, и поскольку игры есть, она не будет переустанавливаться, а только загружает необходимые файлы.

Вы должны быть терпеливы, так как весь процесс занимает много времени. Все зависит от скорости вашего жесткого диска, оперативной памяти и процессора. Надеюсь, в будущем Steam предложит такую возможность в качестве встроенной опции.

За прошедшие годы Steam сильно изменился. Я помню, когда не было возможности вернуть отдельные игры, но теперь это легко. Расскажите нам о своем опыте.

Чтобы восстановить эти файлы как игры, установленные в Steam, перейдите в Библиотека Steam> Резервное копирование и восстановление игр… > Предыдущие резервные копии > Укажите файлы резервных копий > Следуйте инструкциям.

Как переместить игру Steam на другой диск, простой способ

Steam работает на игровых ноутбуках.

Postmodern Studios/shutterstock.com

Статья по теме:  Как нейросети помогают делать ремастеры. Что такое ремастер игры

В Steam есть различные папки библиотеки, где вы можете выбрать, куда установить вашу игру, когда вы ее скачаете. Кроме того, благодаря обновлениям вы можете легко перемещать игры после их загрузки, не загружая всю игру заново.

Этот процесс может спасти вас от перезагрузки десятков или сотен гигабайт игровых данных только потому, что вы купили новый SSD и хотите переместить несколько игр. Это отличается от перемещения всей папки библиотеки Steam, в которой находятся все ваши игры. Следующие шаги позволят вам переместить только небольшое количество игр, а не всю библиотеку.

Шаг первый: создайте вторую папку Steam

Во-первых, если вы еще не сделали этого, вам необходимо создать папку библиотеки Steam во «Втором альбоме». Для этого нажмите Steam > Настройки. Выберите категорию «Загрузки» и нажмите на папку библиотеки Steam.

Нажмите на кнопку Plus выше.

Нажмите кнопку плюс

Выберите диск, на котором вы хотите создать папку библиотеки, и нажмите кнопку Добавить. На выбранном диске будет создана новая папка с именем ‘SteamLibrary’.

Выберите диск, на который необходимо создать резервную копию, и нажмите кнопку

Созданная вами новая папка появится над оригинальной папкой Steam.

И оригинальная папка Steam, и новая папка Steam появятся вверху

Шаг второй: переместите файлы игр во вторую библиотеку

Существует два способа перемещения установленных игр.

Окно диспетчера хранилища

Первый заключается в использовании окна Storage Manager, в котором вы только что создали новую папку библиотеки. Выберите диск с установленными играми, поставьте галочки напротив игр, которые вы хотите переместить, и нажмите кнопку Переместить в правом нижнем углу.

Выберите диск с играми, установите флажок рядом с игрой и нажмите кнопку

В появившемся приглашении выберите диск с новой папкой Steam и нажмите кнопку Переместить.

Нажмите

Будьте готовы подождать, пока все закончится — игры могут занимать десятки и сотни гигабайт, и их перемещение может занять довольно много времени.

Список игр

Чтобы переместить игры в библиотеку, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».

Щелкните правой кнопкой мыши игру, которую вы хотите переместить, и нажмите кнопку

Перейдите на вкладку Локальные файлы и нажмите Переместить папку установки.

Нажмите

Выберите библиотеку steam, в которую вы хотите переместить игру, и нажмите кнопку Переместить.

Нажмите

Конец. Steam перемещает файл игры в другое место в библиотеке. Чтобы переместить другие игры, повторите этот процесс.

Когда вы будете устанавливать игру в будущем, Steam спросит вас, какую библиотеку установить, но вы должны иметь возможность переместить игру в любое время.

А как перенести игру Steam на другой диск, если предыдущий способ вообще не сработал? Наконец, мы решили оставить вас с интересным методом, который поначалу может показаться сложным, но инструкции очень понятны. Все, что вам нужно сделать, это тщательно следовать каждому шагу водителя.

Резервное копирование игр Steam

Выберите Steam>Backup and Game Reset. Примите решение о резервном копировании программы. Выберите из списка игру, резервную копию которой вы хотите создать. После выбора местоположения укажите размер файла (файл может быть разбит на разные файлы).

Резервные паровые игрушки

(После сжатия файлов (путем создания резервной копии) необходимо удалить локальные файлы игры. Как и раньше, создайте новое местоположение для игры, выбрав папку в библиотеке Steam. Назначьте папку резервной копии и раздел (папку) на другой диск и нажмите Восстановить из резервной копии.

Бонус! К счастью, у большинства пользователей есть интернет, позволяющий быстро загружать игры. 300 МБ/с или 1 Гб/с? Затем вы также можете повторно загрузить игру, выбрав новое местоположение. Это быстрее, чем перенос с фрагментированного жесткого диска.

Также реализована функция мгновенной передачи игр Steam. Во многих случаях игры необходимо перенести с HHD на SSD. Это повышает производительность распространенных приложений. Загрузка текстур и время загрузки особенно сократились (в некоторых случаях в несколько раз).

В крайнем случае, просто скопируйте файлы в нужную папку через Проводник. В Steam можно удалить игры, данные которых уже были скопированы. Попробуйте переустановить игру. Однако используйте новое местоположение. После проверки целостности вы можете смело играть в игру.

Оцените статью
emugame.ru