Устранить проблемы с заиканием The Sims 4 в Windows 10. Как сделать так чтобы симс не лагал

Еще одна важная штука — это библиотеки расширения Visual C++, которые также требуются для работы Sims 3. Ссылок много, так что мы решили сделать отдельный список для них:

Sims 3 тормозит на мощном компьютере

Welcome my world! In my creative workshop I collect and create: various mods, default and non-default replacements (skins, furniture, clothes and a number of other things), as well as cities. The direction of the material I created relates to the theme of the period in the development of medieval art – this is Gothic architecture, art, furniture, fashion. And the interweaving of medieval art with modern architectural and visual art.

Добро пожаловать в мой мир! В своей креаторской мастерской собираю и создаю: различные моды, дефолтные и не дефолтные замены (скины, мебель, одежда и ряд других вещей), а также города. Направление созданного мной материала относится к тематике периода в развитии средневекового искусства – это готическая архитектура, изобразительное искусство, мебель, мода. И переплетение средневекового искусства с современным архитектурным и изобразительным искусством.

суббота, 6 января 2018 г.

Как убрать лаги в The Sims 3.

Информация рассчитана на опытного пользователя ПК. Или в крайнем случае со средним опытом работы с ПК. В целом не чего сложного нет.

ВАЖНО : Работает только на 64-разрядных системах.

Игра The Sims 3 великолепная интересная и захватывающая, если бы не лаги и зависания. Можно после каждой игры чистить кеш-файлы игры, но подвисания и лаги не уходят. Можно попробовать ниже описанный способ

The Sims 3 является 32-разрядной программой, что ограничивает использование оперативной памяти ею до 2 GB. Даже если у вас не вероятно мощный ПК, игра The Sims 3 будет использовать не более 2 GB оперативной памяти. Но это по умолчанию.

Как увеличить оперативную память для игры:

Открываем папку:
C:Program Files (x86) → далее:

или: Electronic ArtsThe Sims 3 GameBin
или: Origin GamesThe Sims 3GameBin

Выбор обусловлен выбором установки игры. Если вы ставили игру с диска, то используйте первый путь. Если из Origin, то второй.

ВАЖНО : Не надо заходить в папки дополнений и каталогов.

Вам нужен конфиг-файл Sims 3. Копируем его в безопасное место, например, на Рабочий Стол. После копирования открываем исходный файл в Program Files Блокнотом и находим блок ResourceSystem.

Еще можно в самой панели управления видеокарты отключить вертикальную синхронизацию у симс 3 если она включена, многим помогают эти решения и игра нормально работает не так сильно лагает и тормозит, но все равно микро лаги будут, даже на топовом компе

Исходный вариант записи следующий:

ResourceSystem
MemoryUsageLimit = 20000000

Чтобы увеличить объем памяти для The Sims 3, измените первую цифру числа 20000000, например, на 4 или 6.

ВАЖНО : Не удаляйте и не меняйте 7 нулей после первой цифры. После внесения изменений, сохраняем этот файл и радуемся жизни.
. Если у вас «что-то пошло не так», просто замените исправленный файл на тот, что вы сохранили у себя в безопасном месте.

Если же звука нет вообще, то дело однозначно в настройке компьютера. Возможно, неправильно установлены драйвера звуковой карты, а может быть звука нет из-за какой-то специфической ошибки нашей любимой ОС Windows.

Как исправить заикание в The Sims 4

  1. Удовлетворять потребности
  2. Проверьте драйверы
  3. Отключить онлайн-функции
  4. Проверьте целостность игры
  5. Переключиться в оконный режим или 32-битную версию
  6. Включите выделенную графику и отключите Vsync
  7. Удалить моды
  8. Переустановите игру и Origin

Давайте начнем с очевидного. Начиная с 2018 года, существует высокая вероятность того, что у вас есть компьютер, на котором можно запускать The Sims 4. Но нам нужно преодолеть эту проблему, чтобы перейти к более деликатным шагам. Кроме того, есть вероятность, что у вас слишком новый компьютер для этой игры. Поскольку он не поддерживает DirectX 10 или 11, некоторые высокопроизводительные машины могут, к шутке, иметь проблемы с падением частоты кадров.

Статья по теме:  Карьера врача Симс 4. Симс 4 доктор болезни

Тем не менее, вот рекомендуемые системные требования для The Sims 4:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo E4300 или AMD Athlon 64 X2 4000+ (требуется двухъядерный процессор 2,0 ГГц при использовании встроенной графики)
  • ОЗУ: 2 ГБ
  • Графический процессор: NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon X1300 или Intel GMA X4500
  • DIRECTX: DirectX 9.0c совместимый
  • Жесткий диск: 14 ГБ

2: Проверьте драйверы

Драйверы или, в частности, драйвер графического процессора являются необходимыми. И самая сложная вещь, с которой приходится сталкиваться в Windows 10. А именно, у вас также может быть высококлассный графический процессор, но без подходящих драйверов игра становится непростой задачей. Windows 10 предоставит общую копию драйверов дисплея, но в большинстве случаев их будет недостаточно. По крайней мере, не для игр или устаревших карт. Вам нужно скачать соответствующий драйвер с официального сайта, предоставленного OEM.

Перейдите по одной из этих ссылок и найдите для себя подходящий обновленный драйвер:

Кроме того, обязательно установите драйвер, удалив предыдущий драйвер дисплея с устройства. После того, как вы справились с этим шагом, попробуйте игру. Если проблема не устранена, продолжайте просмотр списка.

После всех манипуляций перезагрузите компьютер и установите игру заново. При установке рекомендуется отключить антивирусные программы. По завершении установки базовой The Sims 3 обязательно обновите её до последней версии (если у вас лицензия, конечно). Далее устанавливайте в Симс 3 дополнения и каталоги в любом порядке.

Отключить оверлеи

Речь идет о тех программах, которые способны отображать свой интерфейс поверх игры. Часто на компьютере есть такие — Fraps, Steam, Origin и так далее. Даже когда оверлей скрыт, он обрабатывается компьютером, снижая FPS в The Sims 4.

Поэтому все оверлеи нужно отключить. Почти всегда это можно сделать в настройках программы без необходимости ее удаления. Например, оверлей Steam, легко отключается через меню:

Обновить драйвера видеокарты, скачать драйвера для The Sims 4

Вне зависимости от того, какая видеокарта стоит в системном блоке, ее драйвера нужно поддерживать в актуальном состоянии. Поэтому перед запуском The Sims 4 следует зайти на сайт производителя и проверить, не вышли ли новые драйвера:

После установки драйвера следует перезагрузить компьютер, чтобы исключить возможность сбоев. Также стоит учитывать, что для многих старых видеокарт новые драйверы уже не выходят.

Для некоторых игр производители видеокарт выпускают специально оптимизированные драйвера. Поищите таковые в разделе новостей о The Sims 4 — обычно мы про них пишем. Также можно посмотреть на сайте производителей видеокарт.

Качество текстур. Как правило, этот параметр определяет разрешение файлов текстур. Снизить качество текстур следует в случае если видеокарта обладает небольшим запасом видеопамяти (меньше 4 ГБ) или если используется очень старый жесткий диск, скорость оборотов шпинделя у которого меньше 7200.

Что сделать в первую очередь

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) — она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите Advanced System Optimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Системные требования Sims 3

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Sims 3, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Статья по теме:  Гайд по DLC Discover University для The Sims 4. Как получить работу с дипломом симс 4

Минимальные системные требования Sims 3:
Windows XP SP 2, Процессор: Pentium 4, 1 Gb ОЗУ, GeForce FX 5900 Видеопамять: 128 Mb

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Системные требования Sims 3

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

  • Nvidia GeForceСкачать драйвер для видеокарты
  • AMD RadeonСкачать драйвер для видеокарты

Обязательным условием для успешного функционирования Sims 3 является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater , чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

  • Скачать DirectX
  • Скачать Microsoft .NET Framework 3.5
  • Скачать Microsoft .NET Framework 4

Еще одна важная штука — это библиотеки расширения Visual C++, которые также требуются для работы Sims 3. Ссылок много, так что мы решили сделать отдельный список для них:

Из-за чего в Симс 3 появляется ошибка инициализации 0х0175dcbb ↑

Проблема часто возникает после установки дополнений, каталогов, модов или после переустановки игры. Причиной могут быть конфликты игры, её дополнений, модов с программной платформой .NET Framework 3.5, с драйверами видеокарты, а также записи в системном реестре, оставшиеся после удаления старой игры. Ошибки и «несостыковки» программных элементов могут возникать как при установке лицензионной игры, так и пиратских копий.

Как было написано выше — беда может возникнуть из-за устаревших программных компонентов компьютера, поэтому первым делом обновите драйвера видеокарты и операционную систему. Драйвера видеокарты можно скачать на сайте её производителя, а платформу .NET Framework 3.5 — с сайта Microsoft. Кроме того, если вы включите обновление ОС Windows и обновитесь, то .NET Framework 3.5 обновится автоматически.

В Windows 10 платформа .NET Framework 3.5 по умолчанию отключена, чтобы установить The Sims 3 нужно открыть «Включение или отключение компонентов Windows», установить галочку напротив .NET Framework 3.5 и перезагрузить компьютер.

Включаем .NET Framework 3.5

Часто причиной ошибки 0х0175dcbb является установка в игру различных модов, написанных сторонними разработчиками — в таком случае, удалите злополучный мод или папку Mods целиком. Для начала папку Mods можно не удалять, а просто переименовать, если вам дорого её содержимое.

Если ошибка появилась после установки дополнения или каталога, тогда их тоже необходимо удалить. Для этого нажмите кнопку «Пуск», дальше — «Панель управления» — «Все элементы панели управления» — «Программы и компоненты», выберите нужное дополнение или каталог и нажмите «Удалить». Далее пробуйте запустить The Sims 3, если запустилась — повезло. Но, возможно, такой процедуры будет недостаточно.

1. Недостаточно места на диске. Убедитесь что у вас есть то количество, которое требует установщик. Полезно иметь на диске куда вы устанавливаете игру более 15-20 Гб.

Как убрать лаги в Симс 3? Пошаговая инструкция.

Увеличиваем количество оперативной памяти

Пошаговая инструкция по устранению лагов в Симс 3 при помощи увеличения оперативной памяти, используемой в игре (взято с сайта thesims.cc). После этой процедуры игра и правда стала меньше тормозить.

Статья по теме:  Мод на изменение роста для Симс 4. Как увеличить рост в симс 4

Важно знать:

  • Возможно после данной процедуры у вас не будет корректно работать мод Nraas Master Controller (как и у меня).
  • Если у вас 4 ГБ оперативной памяти, то этот вариант вам не подойдет, потому что в данном случае Симс 3 и так по умолчанию использует максимальное количество памяти.

Шаг 1. Увеличиваем количество оперативной памяти, которую использует игра.

Лично у меня эта папка находится здесь:

Там находится файл «Sims3.ini». Открываем его с помощью блокнота, находим строчку:

20000000 (если у вас 4 GB оперативной памяти)
40000000 (у вас 8 GB оперативной памяти)
60000000 (у вас 12 GB оперативной памяти)
80000000 (у вас 16 GB оперативной памяти)
120000000 (у вас 24 GB оперативной памяти)
160000000 (у вас 32 GB оперативной памяти)
320000000 (у вас 64 GB оперативной памяти)

То есть значение делим на 2, потому что нельзя использовать всю оперативную память для игры.

Шаг 2. Патчим игру для использования доступной оперативной памяти:
1. Скачиваем файл — 4GB Patch.
2. Щелкаем по нему правой кнопкой мыши — Запустить от имени администратора.
3. Выбираем и патчим TS3.exe и TS3W.exe (в корне вашей игры)

Шаг 3. Удаляем мусор и ошибки скриптов в сохранениях игры:

  1. Скачиваем программу Save Cleaner(нужен Net.Framework 4.6)
  2. Выберите вашу сохраненную игру и нажмите Clean.

Шаг 4. Удаляем файлы кэша в папке The Sims 3.

Полный путь до папки:

  1. CASPartCache.package
  2. compositorCache.package
  3. scriptCache.package
  4. simCompositorCache.package

Важная информация

После пары дней игры рекомендуется повторить шаги с Save Cleaner и удалять все файлы кэша в Документах. Это позволит избежать ошибок в игре, которые приводят к лагам (особенно во время прокрутки времени х3).

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Sims 3 может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Трудно играть в The Sims 4

Если вам трудно играть в Симсы 4 или вы хотите чтобы у вас было много денег в Sims 4, тогда смотрите следующий пункт Читы для The Sims 4. Чит-коды помогут вам в игре The Sims 4, не сомневайтесь в этом.

Чтобы вводить читы в игре The Sims 4 — откройте консоль нажав одновременно Ctrl+Shift+C

Help – Покажет список всех читов
resetSim – Перезагрузит сима (если с ним что-то пошло не так)
fullscreen – Включить/Отключить полноэкранный режим
headlineeffects – Уберёт/Покажет все эмоции Сима, которые у него над головой
Death.toggle – Выключить смерть симам
FreeRealEstate – Бесплатные дома вашему симу
motherlode – Добавит 50 000 денег
kaching – Добавит 1000 денег
Pressing Shift + – Увеличит размер объектов

testingcheats –Режим разработчика

Все коды ниже, доступны только при включённом режиме разработчика (testingcheats true):

Если вы сразу после активации режима разработчика введёте: cas.fulleditmode тогда вам станут доступны скрытые возможности.

Чтобы пользоваться опциями ниже, как мы уже говорили вы должны иметь влючённые режим разработчика. Зажмите клавишу SHIFT и кликните на сима/объект.

Сим:
Reset Object – Перезагружает сима
Add to Family – Добавляет сима в семью.
Cheat Motive > Make Happy – Сделает счастливым сима, исполнив потребности
Cheat Motive > Enable Motive Decay – Потребности изменяются
Cheat Motive > Disable Motive Decay – Потребности перестают меняться.

Объект:
Reset Object – Перезагрузит объект (если что-то пошло не так)
Make Dirty – Изпачкает объект в грязи
Make Clean – Сделает чистым грязный объект
Teleport Me Here – Телепортирует сима в выбранную точку
Modify in CAS –Переместит в редактор CAS вашего сима

Системные требования The Sims 4

Итак, давайте ознакомимся с системными требованиями Симсов 4:

Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 1.8 Ghz / AMD Athlon 64 X2 4000+
ОЗУ: 2 Gb
Диск: 9 Gb свободно
Видео память: 128 Mb
Видео карта: nVidia GeForce 6600 / ATI Radeon X1300
DirectX: 9.0c

Оцените статью
emugame.ru