Mcm меню скайрим: как сделать меню модов в skyrim, обновить главное. Как открыть мсм меню в скайриме

tgm — делает вашего персонажа неуязвимым (вы не получаете урон, не тратите ману и выносливость), позволяет нести сколько угодно предметов без штрафа на скорость и даёт возможность быстро перемещаться.

Читы (коды) и консольные команды для The Elder Scrolls V: Skyrim

С выходом Anniversary Edition, приуроченного к 10-летию The Elder Scrolls V: Skyrim, многие игроки решили вернуться в самую северную провинцию Тамриэля. Конечно же, не для того, чтобы наконец-то завершить основной сюжет или гражданскую войну, а за весельем. А мы поможем вам с этим, публикуя ностальгический список кодов.

Кроме того, «Скайрим» не зря славится обилием багов (коих, по ощущениям, в «Юбилейном издании» стало ещё больше). Так что вдобавок к откровенным читам добавим и полезные консольные команды, которые могут вас выручить в случае чего и, возможно, реанимировать старое прохождение.

В консоли Special Edition вас будет ждать предупреждение о том, что использование некоторых читов лишает вас права получать достижения в Steam. При этом сообщество так и не обнаружило конкретный список таких команд. Однако небольшая часть игроков всё же жалуется на то, что какие-то достижения после использования читов получить не получалось.

Читы (коды) и консольные команды для The Elder Scrolls V: Skyrim

Как открыть консоль в The Elder Scrolls V: Skyrim

Чтобы открыть консоль, нужно нажать на Ё (или тильду ~). Если консоль не открывается, установите в качестве языка ввода по умолчанию английский или перед началом игры переключитесь на него. Это пригодится в любом случае, так как читы всё равно пишутся на латинице. Когда вы находитесь в самой игре, сочетания клавиш операционной системы не работают.

Читы (коды) и консольные команды для The Elder Scrolls V: Skyrim

Шаг 7.
В открывшимся окне в конце выбираем вкладку «Scripts» и видим там интересующий нас скрипт.
Кликаем на него и нажимаем Properties.

Мод на главное меню скайрим, фон и прочее — обзор

Если вас не устраивает стандартное окно программы, вы можете поставить новое, стилизованное и наполненное интересными анимациями. Для этого скачайте и установите модификацию «Animated 4 Main Menu Replacer», изменив музыку, шрифты и заставку.

Возможно вас заинтересует: Дополнения скайрим dragonborn и hearthfire, официальные, установка, где скачть

Еще одна модификация, добавляющая динамичную смену фонов, ― это «main menu wallpaper replacer HD 1080p». Коллекция картинок тематическая и обширная. Можно поставить как один вариант, так и включить случайное изменение.

Модификация «main theme» изменяет главную тему в меню на мелодию, ставшую уже культовой ― песню про возвращение легендарного Драконорожденного.

Учтите, что все эти программы загружают вашу игру.

Что такое mcm меню скайрим

Под этим термином скрывается еще одна полезная модификация, которую должны поставить все любители всячески изменять игру. Как и предыдущий SkyUI, эта программа нужна в том числе для корректной работы различных пользовательских дополнений.

Mcm меню скайрим

Как известно, у многих программ есть немало своих настроек ― интенсивность потребностей, например, или тип поставленных текстур. Чтобы получить доступ к этим конфигурациям, нужно скачать mcm.

Статья по теме:  Лошади в Скайриме. Как позвать лошадь в скайриме

Эта модификация создает небольшое меню, открывающееся по нажатию кнопки Esc. В этом окне представлен список всех доступных для использования модов, а также все их настройки.

У него есть немало версий и своих дополнений. К примеру, одна из самых популярных выставляет моды в меню в алфавитном порядке.

Также причина может скрываться в неправильной работе модов. Сторонние программы частенько конфликтуют между собой. Чтобы исправить такие ошибки, скачайте программу Loot и отсортируйте все программы между собой.

Коды для The Elder Scrolls V: Skyrim

По своей сути, конечно, любой код в игре — это консольная команда. В этом руководстве мы примем за коды консольные команды, которые не требуют взаимодействия с игровым пространством и дополнительной информации, а потому более просты в использовании.

tgm — делает вашего персонажа неуязвимым (вы не получаете урон, не тратите ману и выносливость), позволяет нести сколько угодно предметов без штрафа на скорость и даёт возможность быстро перемещаться.

player.setav weaponspeedmult N — увеличивает скорость атаки оружием в правой руке и двуручного оружия в N раз.

player.addspell 000B8780 — добавляет болезнь «Сангвинаре Вампирис» (через три дня вы превратитесь в вампира).

coc riverwood — перемещает в Ривервуд (нужно для выхода из тестовой локации). Город можно заменить на любой другой (например, Whiterun — Вайтран).

Коды на навыки для The Elder Scrolls V: Skyrim

advskill N X — добавить к навыку N X единиц опыта (позволяет качать уровень и получать очки способностей для прокачки веток навыков).

Выглядит это так: если вы хотите добавить 100 очков опыта (не уровней!) для навыка «Стрельба», напишите advskill Marksman 100, а если хотите сразу 100-й уровень навыка — пишите player.setav Marksman 100.

Читы (коды) и консольные команды для The Elder Scrolls V: SkyrimЧиты (коды) и консольные команды для The Elder Scrolls V: Skyrim

  • Алхимия — Alchemy;
  • Блокирование — Block;
  • Блокирование — LightArmor;
  • Взлом — Lockpicking;
  • Восстановление — Restoration;
  • Двуручное оружие — Twohanded;
  • Зачарование — Enchanting;
  • Изменение — Alteration;
  • Иллюзия — Illusion;
  • Карманные кражи — Pickpocket;
  • Колдовство — Conjuration;
  • Красноречие — Speechcraft;
  • Кузнечное дело — Smithing;
  • Одноручное оружие — Onehanded;
  • Разрушение — Destruction;
  • Скрытность — Sneak;
  • Стрельба — Marksman;
  • Тяжёлая броня — HeavyArmor.

И так.
Случается, что мод добавляет в игру МСМ, однако просто найти mcm_script.pex, открыть и перевести оттуда строки не всегда удаётся.
Бывает, что коварный автор просто называет скрипт нестандартно, типа modmenu-script.pex, и это не страшно, если быть внимательным и не пропустить такую штуку

Проблема с MCM меню

Появилась такая проблема: В меню «настройка модов» не работают сами настройки. Т.Е моды там все есть, но когда пытаюсь изменить настройки какого либо мода то ни одна настройка не меняется. Можно выбрать мод, открывается меню мода, затем выбрать опции или ещё что-то и всё, дальше ничего сделать нельзя.Иногда получается поставить какую-нибудь одну галочку в настройках, а дальше ничего нельзя поменять, только выход из настроек (Tab или Esc). Помогите решить эту проблему.

Какое требование? Для чего? Установлены SKSE 1.7.0.3. и SkyUI 5.1. Что ещё нужно?

Спасибо за отзыв, но я ожидал увидеть конкретный ответ на мой вопрос, ну или совет. А то что вы пишите- это просто не имеет смысла. Естественно всё последней версии и всё прекрасно работало в начале игры, а когда, на 42-м уровне, решил подправить кое-какие настройки то столкнулся с такой проблемой.

SKYRIM 1 9 32 08 (легендарное издание со всеми DLC)

Статья по теме:  Чит-коды Skyrim — на броню, деньги, крики, предметы, оружие, бессмертие. Как открыть все крики в скайриме команда

MCM Skyrim v.4 (входит в состав SkyUI 5.1)

думаю остальные моды перечислять нет смысла.

Появилась такая проблема: В меню «настройка модов» не работают сами настройки. Т.Е моды там все есть, но когда пытаюсь изменить настройки какого либо мода то ни одна настройка не меняется. Можно выбрать мод, открывается меню мода, затем выбрать опции или ещё что-то и всё, дальше ничего сделать нельзя.Иногда получается поставить какую-нибудь одну галочку в настройках, а дальше ничего нельзя поменять, только выход из настроек (Tab или Esc). Помогите решить эту проблему.

Более широкое MCM-меню для SkyUI (Wider MCM Menu) 1.0 The Elder Scrolls 5: Skyrim

1548959605 3

1548960233 1548960199 289

Wider MCM Menu расширяет MCM-меню, которое становится доступно после установки SkyUI. Нужно это для модификаций, в которых слишком длинные названия параметров, изменяемых в MCM.

Для установки нужно перенести все файлы в папку Data.

Версию для Special Edition можно скачать здесь.

0 не понравилось 1 понравилось

1579341428 1

1589556302 1589556253 734

1543436862 spells 3

1538661822 1538661736 448

Если вы хотите облегчить прохождение The Elder Scrolls 5: Skyrim (Skyrim), то можете воспользоваться нашим файловым архивом. Здесь собраны только проверенные и работоспособные файлы для игр, которые можно скачать бесплатно.

При скачивании файлов нужно обратить внимание на версию игры, для которой он предназначен. Трейнеры для игр, например, не всегда совместимы со всеми версиями игры, так как разработчики, выпуская обновления, могут менять архитектуру игры и принципы работы тех или иных ее механик. Обычно версия, с которой совместим файл, указывается прямо в его названии.

player.setcrimegold 0, а затем stopcombat — персонаж больше на вас не агрится. Если вам нужно «успокоить» нескольких вражеских NPC, придётся это сделать для всех сразу, не закрывая консоль. Работает только с теми, кто теоретически может быть дружественным к вам (с сюжетными врагами и монстрами провернуть не получится).

Инструкция по установке модов для Skyrim на консоль

Установить моды для TES V на консоль намного проще, чем на ПК. В этом случае вам не потребуются никакие менеджеры модов и дополнительные инструменты. Ниже вы найдете пошаговую инструкцию, как установить модификации для Skyrim на Xbox и PS:

  1. Пройдите регистрацию на сайте Bethesda.net, если вы еще ни разу не пользовались этим сайтом. Это обязательное условие для дальнейшей загрузки модов;
  2. ЗапуститеSkyrim и в главном меню выберите раздел «Модификации» или «MODS», если вы играете на английском языке;
  3. Подключитесь к Bethesda.net, используя данные созданной учетной записи в п. 1;
  4. После успешной авторизации вы увидите список модов, поделенный на категории для удобства;
  5. Как только вы выберите подходящую модификацию, нажмите кнопку «Установить», и она будет установлена автоматически;
  6. Чтобы активировать мод, перезайдите в игру.

Если вы хотите удалить скачанный на консоль мод, просто перейдите в раздел с модификациями, найдите ненужный файл и удалите его со своего устройства.

Важно! Если вы планируете зарабатывать в игре достижения, то вам придется отключить все установленные модификации. Дело в том, что при наличии активных модов система достижений недоступна.

Инструкция по установке модов для Skyrim на ПК

У ПК-геймеров есть несколько способов, как установить моды на Skyrim для компьютера:

  • Использование сайта Bethesda.net. Чтобы установить мод, воспользуйтесь инструкцией для владельцев консолей из предыдущего раздела;
  • Использование приложения Nexus Mod Manager. Перейдите на Nexusmods, зарегистрируйтесь, скачайте менеджер модов (ссылка), установите его, следуя подсказкам на экране, потом найдите на сайте нужную вам модификацию и выберите «Free download». При первой попытке скачивания вам будет предложено автоматически запускать NMM для быстрой установки модов. Согласитесь с этим, и программа сделает все за вас – распакует файл, поместит его в нужную папку и активирует. Вам останется лишь зайти в игру и проверить работоспособность мода;
  • Использование приложения Wabbajack. Этот сервис предоставляет удобный инструмент для загрузки и автоматической установки модификаций для Skyrim. Скачайте его, перейдите в галерею модов, выберите нужный из списка и нажмите кнопку установки. Стоит отметить, что при установке модификаций через Wabbajack вы избежите ошибок в игре, вызванных их несовместимостью или поврежденными файлами;
  • Ручная установка (см. подробности ниже).
Статья по теме:  Skyrim: Все Черные книги и где их найти (Гайд). Скайрим книги навыков где найти

Ручная установка модификаций

Видео-инструкция по ручной установке модов для Skyrim

Если вы по каким-то причинам не любите скачивать на свой ПК различные программы, вы можете установить мод на Skyrim вручную. Не бойтесь, это несложно. Все, что вам нужно – следовать инструкции:

  1. Скачайте архив с файлами модификации с нашего сайта или любого другого, представленного в разделе статьи «Где скачать модификации для Skyrim»;
  2. Распакуйте его в любую папку на ПК с помощью архиватора;
  3. Копируйте файлы мода и перенесите их в папкуC:/ProgramFiles/Steam/steamapps/common/skyrim/Data . Если ваша игра скачана не соSteam, то папкуData ищите тут –C:/ProgramFiles/Skyrim /. Обратите внимание, что путь к файлам игры может быть другим, он меняется в зависимости от того, на какой жесткий диск вы установилиSkyrim. Например:D:/Game/Skyrim ;
  4. Скачайте лаунчер для игры по этой ссылке;
  5. Поместите файлы из архива с лаунчером в корневую папкуSkyrim, где находится TESV.exe;
  6. Запустите лаунчер и перейдите в раздел «Файлы»;
  7. Если вы поместили модификацию в правильную папку, то в «Файлах» вы найдете списокDLC и название установленного вами мода. Если напротив него нет галочки – поставьте, иначе он работать не будет;
  8. Сохраните изменения и зайдите в игру.

Чтобы отключить мод, запустите лаунчер еще раз, откройте «Файлы» и уберите галочку напротив названия модификации.

Дополнительная информация по ручной установке

В архивах с модами могут быть разные папки и файлы. Чтобы вы не ошиблись с их размещением в папке с игрой, мы дадим вам несколько пояснений:

2. Берем папку interface из архива и помещаем в папку Data в игре, подтвердить слияние папок interface если у вас таковая уже имеется.
3. Готово.

Поиск и решение проблем

Некоторые модификации для Skyrim не совместимы с другими модами или требуют тщательной настройки для работы. Поскольку проблемы совместимости модов могут быть вызваны разными причинами, очень важно внимательно читать описание каждой модификации на странице ее загрузки. Автор мода обязательно указывает, с чем несовместимо его творение. Если вы не поленитесь и прочитаете информацию о модификации, вы сэкономите много времени на поиск причины, почему возникает конфликт модов.

Если случилось так, что описания к модификации нет, а несовместимость есть, воспользуйтесь таким методом поиска проблемных файлов:

  1. Отключите половину установленных вами модов;
  2. Запустите игру;
  3. Проверьте, сохраняется ли проблема;
  4. Если да, отключите еще половину активных модов и запустите игру снова.

Повторяйте эти действия до тех пор, пока вы не выявите модификацию, вызывающую конфликты и ошибки.

Список инструментов для моддинга

Как только вы освоите азы использования модификаций для Skyrim, вы можете приступить к использованию дополнительных инструментов. В этой статье мы не будем вдаваться в подробности, как использовать программы для моддинга, просто перечислим самые популярные и дадим краткое пояснение к каждой из них:

Оцените статью
emugame.ru