Как управлять вертолетом в GTA 5 на ПК. Как управлять вертолетом в гта 5

На ПК управление поначалу покажется весьма странным, да и кнопок много, чтоб сходу запомнить, что за что отвечает. Но достаточно полетать минут 20, и полеты на винтокрылой машине будут доставлять лишь удовольствие.

Как управлять вертолетом в гта 5

Одной из отличительных черт любой игры из серии Grand Theft Auto, является большое разнообразие техники, в том числе и воздушной. Наибольшей популярностью среди игроков пользуются вертолёты. Поскольку игровая карта очень большая, пересекать её на автомобиле не всегда удобно. Кроме того, управлять вертолётом гораздо проще, нежели самолётом, он более манёвренный и не требует серьезных навыков пилотирования.

Прежде чем говорить об управлении вертолётом, следует задуматься о том, где его найти. Существует три основных способа заполучить этот образец лётной техники:

Криминальный способ.

Самым доступным и недорогим способом обзавестись вертолётом является угон. Далеко не каждый игровой юнит имеет в своём доступе такую технику, поэтому тут придётся применить некоторые хитрости. Если вы выполнили миссию по оказанию помощи компании Merryweather, по телефону вы всегда сможете вызвать поддержку с воздуха. Чтобы стать владельцем аппарата нужно просто убить пилота. Стоить такой трюк будет 1000 долларов.

Персонаж по имени Лестер, для которого вы периодически будете выполнять задания, может также оказать вам подобную услугу. За это потребует вознаграждение в размере 700 долларов. Эта сумма не идёт ни в какое сравнение с игровой стоимостью машины.

Достаточно часто геймеры используют вертолет для полетов в черте города, поэтому нужно уметь маневрировать между небоскребов, чтобы не зацепить их. Если неаккуратно пролетать мимо здания, можно зацепить лопастью и потерпеть крушение смертельное для персонажа.

Как управлять вертолетом в GTA 5 на ПК

Управлять вертолетом в GTA 5 на ПК просто, если игрок освоил схему управления.

Когда дело доходит до транспортных средств в GTA 5, управлять самолетами, как правило, сложнее всего. К сожалению, плохое обращение с этими типами самолетов приведет к быстрой и безвременной гибели. Некоторые миссии GTA 5 также требуют от игрока использования вертолета, так что это полезный навык для изучения.

Примечание: В этой статье будет рассмотрена стандартная схема управления полетом вертолета в GTA 5 на ПК. Она не будет включать измененную схему управления на ПК, но содержит схему для игроков, использующих мышь.

Как научится летать на самолете в GTA 5?

Вертолеты, как известно, сложно эксплуатировать в серии GTA. Если игрок изо всех сил пытается использовать вертолет в GTA 5 на ПК, он должен прочитать следующие инструкции.

Упрощенное управление

Это стандартные элементы управления вертолетом в GTA 5:

  • F = Войти / выйти из вертолета
  • W = подъем
  • S = Спуститься
  • A = рыскание влево (повернуть налево)
  • D = рыскание вправо (повернуть направо)
  • Num 4 = Roll to the left (вертолет перемещается влево)
  • Num 5 = Pitch backward (перемещает вертолет назад)
  • Num 6 = Roll вправо (вертолет перемещается вправо)
  • Num 8 = Pitch forward (перемещает вертолет вперед)

Некоторые вертолеты имеют дополнительные элементы управления:

  • Щелчок левой кнопкой мыши = стрелять из установленного оружия
  • E = Используйте крюк / магнит

Также есть элементы управления мышью. Движения мыши игрока будут перемещать вертолет в том же направлении (при условии, что настройка включена).

Статья по теме:  Как купить дом в ГТА 5. Гта 4 как купить дом

Полет на вертолете в GTA 5 на ПК

Все вертолеты на ПК работают одинаково (Изображение предоставлено Rockstar Games). управлять вертолетом в GTA 5 на ПК

Все вертолеты на ПК работают одинаково (Изображение предоставлено Rockstar Games).

Сначала игрок должен сесть в вертолет, которым он хочет лететь (нажмите «F»). Теперь игрок должен нажать «W», чтобы подняться. Эта клавиша не перемещает вертолет вперед, как можно было бы предположить; он просто поднимает вертолет в GTA 5.

Чтобы опустить дрон, нажмите «S». Как и в случае с клавишей «W», нажатие «S» не заставит вертолет игрока лететь назад; вместо этого он спустится. Чтобы переместить самолет вперед или назад в GTA 5, нажмите «Num 8» или «Num 5» соответственно.

Чтобы повернуть дрон налево, нажмите «А». Чтобы повернуть его вправо, нажмите D. Если игрок GTA 5 хочет переместить вертолет влево или вправо, он должен нажать «Num 4» или «Num 6» соответственно.

Вот и все, что касается общего движения вертолетов в GTA 5. Эта информация относится к стандартной схеме управления, использующей только клавиатуру, поскольку использование мыши рядом с ней – другое дело.

Как управлять вертолётом с помощью мыши в Grand Theft Auto V

Если игрок предпочитает использовать мышь во время управления вертолетом, тогда будут заметные различия. Во-первых, можно увидеть их движения мыши возле радара на миникарте.

Нажатие мыши вверх и от центра радара будет перемещать вертолет вперед. Если игрок сделает то же самое, но вправо, вертолет переместится вправо.

Игроки GTA 5 по-прежнему должны иметь возможность использовать свои ключи во время полета на вертолете. Помните, все это актуально только для ПК-версии GTA 5.

Что касается различия в управлении – то оно если и отличается, то не сильно. В основном все будет зависеть от характеристик вертолета или самолета. В целом же – управление стандартно, для любого авиатранспорта.

Где найти вертолет в ГТА 5 и как им управлять на ПК и геймпаде

«ГТА 5» изобилует всевозможным транспортом: от велосипеда до танка. Но излюбленным у игроков и самым необычным в принципе считается воздушный. Ну, любят мальчики летать, что поделаешь. Прием большим спросом пользуется винтовой транспорт, чем реактивный. Самолеты не настолько маневренны и удобны, да и посадить их можно безопасно не везде. А вот вертолет – другое дело. Разберемся, как ловко управлять вертолетом в «ГТА 5» и где его в принципе найти.

Чтобы летать на вертолете, его сначала нужно откуда-то извлечь. Это можно сделать честно — купить, нечестно – украсть. А если вы счастливчик, то воздушную машину порой можно и просто найти и безболезненно забрать себе.

стоит вертолет

Криминальный способ

Угон вертолета — дело не такое хлопотное, как может показаться. Но проблема тут даже не в самом факте угона, а в том, где найти летательный аппарат. Это не машина, которую можно стянуть с парковки у супермаркета. Придется применить хитрость.

В игре среди многочисленных подработок есть миссия по оказанию помощи компании Merryweather. Беритесь за дело и вызывайте поддержку с воздуха. Вам без вопросов вышлют вертолет. Дождитесь приземления аппарата и выкиньте пилота с места управления (в крайнем случае, убейте, но обычно это не требуется). Садитесь в вертушку и сваливайте как можно скорее. Обойдется такая авантюра в 1000 долларов, но это несоизмеримо с реальной стоимостью машины при покупке.

Лестор, который тоже периодически снабжает вас работой, может угнать вертушку. Заплатите ему 700 долларов и ждите, пока угонщик доставит вам вертолет.

угон транспорта

Покупка

Не понятно, какому мазохисту придет в голову покупать вертолет, если его можно угнать. Но, как говорится, нужно угождать всем. Если вы не хотите нарушать закон, то придется много работать и сильно раскошелиться ради покупки заветной вертушки.

Статья по теме:  Отец и сын. Где находится ремонт машин в гта 5

Вертолет в «ГТА 5» обойдется в целое состояние. Простейшая модель без оружия и наворотов уже стоит порядка 800 тысяч долларов. А уж более интересные варианты доходят в цене до нескольких миллионов. Чтобы приобрести законно железную «пташку», нужно брать все возможные подработки и вкалывать без выходных долгое время. Читай, как сидеть сутками за игрой (чит-коды на деньги в онлайн-игре не работают).

найти на карте

Вертолетные площадки

В мире «ГТА 5» много вертолетов. А значит, много вертолетных площадок, где они хранятся. Месторасположение можно посмотреть на карте или найти в интернете скриншот с отметками о площадках и о том, какие модели вертолетов на них встречаются. Выбирайте ближайшую, и лезьте на крышу, где она расположена. Иногда вам попытается помешать охрана, но этот факт легко устраняется пистолетом или кулаками.

Вертолет обычно уже стоит на взлетной площадке, но, если его там нет, то отбегите от нее на 50-100 метров и вернитесь назад. Баг исправится, и машина окажется на виду.

полет на вертушке

Управление вертолетом в «GTA V»

Со времен появления первого вертолета в серии игр и вплоть до последней обновы «ГТА 5» его управление не претерпело каких-то серьезных изменений. Если вы заядлый фанат, то легко справитесь с вертушкой, едва сев за штурвал. А если нет, то вот вам инструкция, как летать, а главное – не влепиться в стену небоскреба.

сидеть в кабине

На клавиатуре

На ПК управление поначалу покажется весьма странным, да и кнопок много, чтоб сходу запомнить, что за что отвечает. Но достаточно полетать минут 20, и полеты на винтокрылой машине будут доставлять лишь удовольствие.

  1. Подъем по вертикали.
  2. Снижение по вертикали.
  3. Вращение вправо.
  4. Вращение влево.
  5. На цифровой клавиатуре «8» – крен вперед.
  6. «5» – крен назад.
  7. «4» – налево.
  8. «6» – направо.
  9. Мышь — окружной обзор в полете.

При желании можно назначить другие клавиши управления в меню настроек игры.

Итак, самым дешевым вариантом в игре является вертолет модели «Бродяга», который имеет достаточно слабенькие характеристики и стоит 780 000 долларов. Если это не вызывает у вас ужаса, то дальше будет только дороже.

Вертолетные площадки

Vertoletny

По всему игровому миру можно встретить множество вертолетных площадок, на которых время от времени появляются различные модели вертолетов. Достаточным будет просто забраться в кабину пилота, чтобы изучать навыки высшего пилотажа. Порой вертолета может не оказаться, но исправить эту ошибку можно простым выходом и обратным входом.

С деньгами можно и улететь

Те кто придерживается исключительно законных способов получения транспорта могут приобрести вертолет специальном магазине. Однако нужно понимать, что самый дешевы вариант летательного аппарата обойдется в восемьсот тысяч долларов. Не нужно говорить сколько будет стоить в таком случае первоклассный вертолет.

Стоимость любой модели с легкостью может перевалить за миллион, поэтому идется поднакопить средств если есть желание приобрести конкретную модель себе в гараж. То нужно знать некоторые особенности приобретение легальным способом вертолета в игре.

Кроме покупки предусмотрительные разработчики ввели в игру специальную компанию, которая занимается доставкой крупногабаритного транспорта. Это может быть не только вертолет, но также автобус и грузовик. Получить телефон можно из списка контактов, который появляется там после покупки вертолета.

Что касается различия в управлении – то оно если и отличается, то не сильно. В основном все будет зависеть от характеристик вертолета или самолета. В целом же – управление стандартно, для любого авиатранспорта.

Как летать при помощи мышки

В GTA 5 можно летать и при помощи мышки. Тут все будет работать так: куда вы направите мышку – туда самолет и полетит, но если честно – это крайне неудобно, требует определенных навыков и очень сложно настраивается, поэтому – лучше использовать NUM-клавиатуру и AWSD.

Статья по теме:  Характеристики авто Cheburek и где купить машину в GTA 5, мод на Жигули. Где купить cheburek в gta online

как летать в gta 5 на самолете

Вот и все, дорогие читатели, теперь, в случае необходимости, вы с легкостью «сдадите на права» в летной школе GTA 5, в чем мы желаем вам удачи.

Прочитать позже Отправить статью на e-mail Мы не собираем ваши данные и тем более не передаем их третьим лицам Отправить

Также можно обратиться за помощью к персонажу по имени Лестер, который готов предоставить эту услугу всего за семьсот долларов. Как бы ни было такая стоимость в любом случае будет гораздо меньше, чем рыночная стоимость вертолета.

Как купить вертолет в ГТА 5

Как купить вертолет в ГТА 5

Если же вас не устраивают нечестные способы добычи вертолета, можно воспользоваться стандартным – честной и прозрачной покупкой. Вот только сразу учитывайте, что обойдется вам такое удовольствие достаточно дорого, даже учитывая тот факт, что добыть деньги в игре не составляет никакого труда. Все упирается в количество времени, которое вы готовы провести онлайн. Если это не проблема, то данный способ для вас.

Итак, самым дешевым вариантом в игре является вертолет модели «Бродяга», который имеет достаточно слабенькие характеристики и стоит 780 000 долларов. Если это не вызывает у вас ужаса, то дальше будет только дороже.

Мы специально подготовили для вас соответствующий гайд, который подскажет, как заработать деньги в GTA Online.

Когда нужная денежная сумма будет собрана, вам необходимо зайти на специальные сайты, используя доступ внутриигрового интернета. Посетите ресурс elitastravel.com, где можно выбрать желаемую модель в пару кликов.

Однако одной покупкой дело тут не обойдется, вам нужно дополнительно заказать его доставку в удобное место. Для этого необходимо связаться с представителями компании Pegasus, позвонив по телефону 328-555-0122 (в игре, опять же) и оформить заказ. Через них всегда можно осуществить заказ не только вертолета, но самолета, катера, автобуса, танка и так далее.

Как управлять вертолетом в ГТА 5

Как управлять вертолетом в ГТА 5

Это пункт я решил описать для всех, кто только-только начинает осваивать игру и не уверен, правильно ли он управляет своей вертушкой.

Итак, чтобы запустить двигатель, вам необходимо залезть в вертолет и нажать на W. Когда винты закрутятся достаточно быстро, вертолет начнет подъем. Кнопка S позволит вам опуститься – лавировать между городскими постройками поначалу может быть сложновато.

Кнопки A и D позволят вам поворачивать транспорт вокруг своей оси влево и вправо. Чтобы двигаться вперед, вам необходимо нажимать кнопку NumLock. Кстати, в процессе также задействуются и цифры – нажимайте 8, чтобы наклонить транспорт вперед, 5 – для наклона назад, 4 – влево и 6 – вправо.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что, чтобы лететь на вертолете вперед, вам необходимо чередовать нажатие кнопок NumLock и 8, периодически выравнивая его и корректируя высоту. Сначала вы можете немного запутаться, и даже пару раз взорветесь из-за неудачных попыток, но со временем привыкните и станете настоящим опытным пилотом.

Кстати, не забывайте, что иногда, чтобы получить доступ к вертолету, вам придется заслужить это право, так сказать, «огнем и мечом». То есть повоевать с НПС, которые охраняют площадку и транспортное средство. Но, думаю, вы с этим отлично справитесь!

Надеюсь, что мой гайд помог вам понять, где найти вертолет в ГТА 5, и как им управлять.

Оцените статью
emugame.ru