Как установить моды для ГТА. Как устанавливать моды на гта 5

Итак, выше мы рассмотрели вопрос о том, как правильно устанавливать моды на GTA V. Как оказалось, сложного в этом ничего нет. А тип установки целиком и полностью зависит от типа модификации или скрипта, который пользователь планирует установить.

Как устанавливать моды на ГТА 5

Установка модов на ГТА 5 не требует особого труда. Модификации бывают двух видов: скриптовые и обычные.

Скриптовые модификации идут дополнительными файлами, не вносят никаких изменений в оригинальные файлы игры и легко удаляются.

Обычные моды вносят изменения в файлы игры и устанавливаются путем их замены на файлы моддеров (чаще всего с помощью программы OpenIV), что может вызывать ошибки в игре. Советы, как предохранится от неприятных ситуаций, будут описаны ниже.

Перед началом установки,обратите внимание на несколько существенных пунктов, которые могут повлиять на ваше желание прокатиться по Лос-Сантосу на Lamborghini или наспавнить себе кучу денег:

  1. Разработчик Rockstar Games официально выступает против использования модов в игре GTA 5. Многие поначалу не могли в это поверить, ведь модификации всегда были частью всех серий, приносили вторую жизнь и дополнительный интерес игровому процессу. Но с появлением Online режима, многие стали использовать моды для собственного преимущества над другими игроками. Если вы засветитесь в GTA Online с установленным модом, рискуете навсегда получить бан.
  2. Если на своем ПК имеются установленные NET Framework 4.0 и выше или Visual C++ 2013 для 64-битной системы, модификации могут не работать, но это не обязательное условие.

Как устанавливать скриптовые моды на ГТА 5

Скриптовые моды тоже бывают нескольких видов, для поддержки которых необходимы специальные плагины. Моды с расширением .asi и .ini устанавливаются на базе плагина Script Hook V; с расширением .lua — на базе Script Hook V и LUA Plugin; с расширением dll, .cs, .vb — на базе Script Hook V и ScriptHookV.NET.

Установка скриптовых модов с расширением .asi и .ini на базе
Script Hook V

  1. Скачайте Script Hook V. Важно использовать актуальную версию плагина. На нашем сайте все плагины и моды обновляются регулярно.
  2. Разархивируйте файлы в корневую папку Grand Theft Auto V, там, где находится GTA5.exe.
  3. Чтобы установить моды, достаточно копировать файлы .asi и .ini туда же, в корневую папку.
  4. Можете запускать игру и включать модификации. Есть моды, которые не требуют специального включения, остальные активируются путем нажатия кнопки, предусмотренной разработчиком. Чтобы узнать ее, читайте описание к моду.

GTA 5 как установить моды

Установка скриптовых модов с расширением .lua на базе
Script Hook V и LUA Plugin

Установка скриптовых модов с расширением dll, .cs, .vb на базе
Script Hook V и ScriptHookV.Net

  1. Скачайте и установите Script Hook V.
  2. Скачайте ScriptHookV.NET.
  3. Разархивируйте файлы в корневую папку Grand Theft Auto V, там, где находится GTA5.exe.
  4. Моды семейства dll, .cs, .vb копируются в папку scripts в корне Grand Theft Auto V. Папка scripts создается после входа в игру. Если вы только установили ScriptHookV.Net, создайте папку scripts в ручную. Файлы конфигурации с расширением .ini копируются туда же.
  5. Запускайте игру!
Статья по теме:  Как создается персонаж в GTA Online. Как создать нового персонажа в гта онлайн

GTA 5 как установить моды

Этот плагин от headscript позволяет пользовательским Lua-скриптам работать с игрой. Для моддинга поддержка языка Lua означает новую степень свободы, и если вы сталкивались с ним в какой-нибудь Garry’s Mod, то наверняка представляете, о чем идет речь. Без преувеличения круто – поэтому сразу скачиваем здесь.

Как установить моды для ГТА?

Как установить моды для ГТА?

Большая часть игроков ГТА задаются вопросом: как можно что-то изменить в игре или как добавить любимого героя, авто, суперспособность и тд. Все это возможно с помощью модов (скриптов), которые можно скачать и поставить в Grand Theft Auto III, IV и V, San Andreas или Vice City.

Модификации – это обычно файлы, которыми нужно заменять оригинальные в папке с игрой, или же набор скриптов (программный код) которые добавляют в игру вручную или с помощью программ, к примеру с OpenIV или IMG Manager .

Существует 2 основных варианта добавления модификаций:

Как установить моды на ГТА вручную?

  1. Вы скачиваете файлы модификации.
  2. Смотрите инструкцию и добавляете их в папку с GTA, подтверждая замену.

как установить моды для gta как поставить моды для гта вручную ручная установка автоустановщик

Полуавтоматический метод:

Иногда приходится использовать дополнительный софт для установки. Некоторые моды требуют редактирования больших по размеру файлов, которые невозможно открыть просто так.

Для этого загружаем необходимую программу (как правило, у нас указанно что требуется для установки и правильной работы). Пример инсталяции через Open4:

  1. Скачиваем и устанавливаем Open IV
  2. Скачиваем мод-файлы и следуем инструкции (там будет указано какие файлы нужно добавить или заменить)

как установить моды для gta как поставить моды для гта вручную ручная установка автоустановщик

У нас на сайте в каждой статье есть подробный порядок действий как установить что-то, так что любой начинающий игрок сможет разобраться в этом простом деле. Главное быть внимательным и тогда у Вас всё получится!

Иногда это может показаться немного пугающим для новичка в моде, но игроки не должны позволять этому отвлекать их от нового удовольствия. Чаще всего они будут устанавливать мод GTA 5 для использования в одиночном режиме. Существуют различные режимы и расширения, которые также позволяют использовать моды в GTA 5 Online.

Здесь все также просто, как и в предыдущей инструкции. Просто папок немного больше, и они другие. Под модами такого формата могут скрываться как дома и участки, так и различные приятные вещи.

Но скачивать их нужно аккуратно, так как эти файлы способны существенно повредить игру, если они сделаны ненадлежащим образом. Также они могут быть заражены вирусами. И ничего хорошего в этом нет.

Итак, мы скачали нужный мод. Что делать дальше? А вот что.

  • Ищем в архиве файл с расширением «.lua», жмем на него правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем пункт «Извлечь в указанную папку».
Статья по теме:  Создание красивого персонажа в GTA 5 Online. Как создать красивого персонажа в gta 5

  • Теперь необходимо прописать путь. Не забудьте, что эти файлы должны находиться в каталоге «addins», который в свою очередь должен располагаться в папке «scripts». Если таких папок нет, то создайте их. Потом разархивируйте файл в нужный каталог путем нажатия на кнопку «ОК».

Вот и все. Теперь можно заходить в игру и пробовать новый мод.

Стоит отметить, что перед установкой модификаций от неизвестных авторов лучше сделать резервную копию работающей игры. Просто мера предосторожности.

Согласитесь, что восстановить игру из копии гораздо проще и быстрее, чем заново ее устанавливать. Мало ли какой эффект даст установка такого мода. Не все же они выполнены хорошо. Случаются и ошибки.

Шаг 4. Установка скриптов «.dll», «.cs» и «.vb»

Эти моды устанавливаются точно так же, как и предыдущие. Но каталоги совсем другие. Да и файлов в моде побольше будет. Но это не столь важно. Главное заключается в том, что механизм практически один и тот же. Так что проблем не возникнет.

Под этими расширениями обычно скрываются моды, которые существенно меняют игровой процесс. Видимо, именно поэтому разработчики GTA V их и запрещают. Как бы то ни было, наша задача – установить их.

И что для этого нужно сделать? Для начала скачать архив с какого-нибудь сайта. Дальше делаем вот что.

  • Запускаем «Проводник Windows», ищем папку «Загрузки» и дважды щелкаем по нужному архиву.

  • В открывшемся архиваторе выделяем все нужные файлы и щелкаем правой кнопкой мыши по ним. В появившемся меню просто кликаем по пункту «Извлечь в указанную папку».

  • Теперь нужно прописать адрес. Обратите внимание, что такие скрипты устанавливаются в каталог «scripts» и ни в какой другой. Прописываем в строке нужный адрес и жмем на кнопку «ОК».

После завершения распаковки можно смело запускать игру. Если она нормально стартовала, то это значит, что скрипт успешно установился, и модификация готова к работе. Можно наслаждаться новым игровым контентом.

Не забудьте только активировать мод при помощи нажатия какой-нибудь клавиши (если это действительно требуется). Впрочем, чтобы это узнать можно прочитать инструкцию автора мода. Там все подробно написано.

После скачивания все программы нужно установить. В принципе, в установке нуждается только последняя. Все остальные просто распаковываются в папку с игрой. Более ничего не требуется. После всех инсталляций и распаковок можно приступать к установке модов.

Моды, редактирующие файлы игры

Для данного разряда дополнений вам потребуется программа OpenIV последней версии, после установки которой, требуется указать путь к вашей копии игры на жестком диске. Когда мод скачан, заходим в OpenIV, нажимаем редактирование и ищем адрес, указанный в инструкции установки дополнения. Затем по указанному пути помещаем файлы модификации. После замены нажимаем Rebuild (обновление) и сохраняем изменения.

Если вы пользуетесь данной программой, то всегда делайте бэкапы редактируемых файлов, поскольку моды не всегда будут оправдывать ваши ожидания.

Отличия установки модов на лицензию и пиратку несущественные, если можно так выразиться. По большому счету их нет, однако, существует мнение, что если запускать лицензионную игру, модифицированную с помощью OpenIV в онлайн режиме, то ничем хорошим это не закончится: как правило, стим предлагает скачать оригинальные файлы, но также есть вероятность получения бана.

Для этого загружаем необходимую программу (как правило, у нас указанно что требуется для установки и правильной работы). Пример инсталяции через Open4:

Script Hook V

Как гласит название, благодаря Script Hook V за авторством Alexander Blade моддеры могут писать свои скрипты и цеплять их к синглу GTA V. Грубо говоря, это основное средство создания модификаций, без которого ничего бы не получилось. Качаем его тут.

Статья по теме:  Как делали ГТА 5. Как создавалась гта 5

Пакет содержит последние версии Asi Loader и Native Trainer. Первую нужно ставить обязательно, а вторая – это набор базовых читов типа телепортации, высоченных прыжков и быстрейшего бега. По желанию, в общем.

Как установить Script Hook V:

  • Скопируйте ScriptHookV.dll из папки \dll скачанного архива в корневой каталог игры, где находится исполняемый файл GTA5.exe.
  • Проделайте то же самое с dsound.dll – он нам понадобится для загрузки кастомных скриптов.
  • Проведите аналогичную процедуру с NativeTrainer.asi, если (что значит «если»?) захотите опробовать стартовые читы или, скажем, поиграть за мартышку.

grand theft auto v trevor night

GTAV LUA Plugin

Этот плагин от headscript позволяет пользовательским Lua-скриптам работать с игрой. Для моддинга поддержка языка Lua означает новую степень свободы, и если вы сталкивались с ним в какой-нибудь Garry’s Mod, то наверняка представляете, о чем идет речь. Без преувеличения круто – поэтому сразу скачиваем здесь.

Как установить GTAV LUA Plugin:

  • Перенесите содержимое архива (папку \scripts и файл LUA_SDK.asi) во все тот же каталог с игрой: \SteamApps\common\GrandTheftAutoV\.
  • Обратите внимание на содержимое \scripts, а именно – на папку \addins. Это место, куда следует складывать все Lua-файлы, которые вы хотите использовать. На момент установки там пусто, да.

grand theft auto v monkeys

Кстати, выбирать сайт нужно придирчиво. Некоторые из них способны наградить ваш компьютер каким-нибудь вирусом. Также на непроверенных сайтах могут выкладываться моды-недоделки, которые способны легко повесить игру.

Как пользоваться установщиками

  • ScriptHookV: Откройте архив и извлеките файлы из папки bin в корень GTA V. Они сразу будут добавлены в игру.
  • ScriptHookVDotNet: Просто откройте архив и распакуйте.
  • OpenIV: Запустите установщик.

ScriptHookVDotNet действительно есть отдельная папка сценариев внутри корневой папки для GTA 5, но вы также можете создать в ней папку «сценарии». Все файлы «.cs» и «.dll» теперь будут помещены в одну папку.

OpenIV имеет некоторые дополнительные требования к настройке:

Читайте также

  • Запустите OpenIV и при необходимости назначьте его в каталог GTA 5.
  • Перейдите в Инструменты и выберите «Менеджер ASI».
  • Установите «ASI Loader» и «OpenIV.ASI».
  • Создайте папку «Mods», чтобы ваши исходные файлы игры оставались нетронутыми.
  • Для начала положите «update.rpf» в папку с модом. Это можно будет отредактировать позже.

Выполнив эти шаги и используя огромное количество примеров видео в Интернете, игроки будут готовы изменить мир вокруг себя в GTA 5.

Оцените статью
emugame.ru